自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

山口県
山口県支部HP

山口県議会議員当選者

  • 塩満 久雄

    下関市
    しおみつ ひさお
    塩満 久雄

    (当選6回)
    昭和21年07月15日生

    • ホームページ
  • 友田 有

    下関市
    ともだ たもつ
    友田 有

    (当選6回)
    昭和32年03月27日生

    • ホームページ
  • 林 哲也

    下関市
    はやし てつや
    林 哲也

    (当選3回)
    昭和22年01月03日生

  • 平岡 望

    下関市
    ひらおか のぞむ
    平岡 望

    (当選2回)
    昭和48年03月21日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 高瀬 利也

    下関市
    たかせ としや
    高瀬 利也

    (当選1回)
    昭和39年04月14日生

    • ホームページ
  • 西本 健治郎

    下関市
    にしもと けんじろう
    西本 健治郎

    (当選1回)
    昭和51年7月26日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 岡村 精二

    宇部市
    おかむら せいじ
    岡村 精二

    (当選4回)
    昭和28年08月06日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 二木 健治

    宇部市
    ふたつぎ けんじ
    二木 健治

    (当選3回)
    昭和30年09月20日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 篠崎 圭二

    宇部市
    しのざき けいじ
    篠崎 圭二

    (当選2回)
    昭和56年01月25日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 藤生 通陽

    山口市
    ふじお みちはる
    藤生 通陽

    (当選3回)
    昭和22年08月19日生

    • ブログ
  • 吉田 充宏

    山口市
    よしだ みつひろ
    吉田 充宏

    (当選2回)
    昭和53年05月26日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 俵田 祐児

    山口市
    たわらだ ゆうじ
    俵田 祐児

    (当選1回)
    昭和46年05月10日生

  • 新谷 和彦

    萩市、阿武町
    しんたに かずひこ
    新谷 和彦

    (当選7回)
    昭和18年09月27日生

  • 田中 文夫

    萩市、阿武町
    たなか ふみお
    田中 文夫

    (当選6回)
    昭和23年05月05日生

  • 島田 教明

    防府市
    しまた のりあき
    島田 教明

    (当選2回)
    昭和30年03月20日生

    • ホームページ
  • 守田 宗治

    下松市
    もりた むねはる
    守田 宗治

    (当選6回)
    昭和26年11月15日生

    • ホームページ
  • 国井 益雄

    下松市
    くにい ますお
    国井 益雄

    (当選3回)
    昭和24年05月25日生

  • 畑原 基成

    岩国市、和木町
    はたはら もとなり
    畑原 基成

    (当選5回)
    昭和29年05月13日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • YouTube
  • 橋本 尚理

    岩国市、和木町
    はしもと なおみち
    橋本 尚理

    (当選4回)
    昭和32年03月30日生

  • 槙本 利光

    岩国市、和木町
    まきもと としみつ
    槙本 利光

    (当選3回)
    昭和21年03月19日生

  • 山手 康弘

    岩国市、和木町
    やまて やすひろ
    山手 康弘

    (当選1回)
    昭和52年10月14日生

  • 河野 亨

    光市
    かわの とおる
    河野 亨

    (当選3回)
    昭和38年02月16日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 笠本 俊也

    長門市
    かさもと としや
    笠本 俊也

    (当選2回)
    昭和48年02月10日生

  • 星出 拓也

    柳井市
    ほしで たくや
    星出 拓也

    (当選2回)
    昭和55年09月01日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 森中 克彦

    美祢市
    もりなか かつひこ
    森中 克彦

    (当選7回)
    昭和16年01月01日生

  • 河村 敏夫

    周南市
    かわむら としお
    河村 敏夫

    (当選5回)
    昭和14年08月08日生

  • 藤井 律子

    周南市
    ふじい りつこ
    藤井 律子

    (当選4回)
    昭和28年08月07日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 新造 健次郎

    周南市
    しんぞう けんじろう
    新造 健次郎

    (当選1回)
    昭和39年5月26日生

    • ホームページ
    • Facebook
  • 江本 郁夫

    山陽小野田市
    えもと いくお
    江本 郁夫

    (当選2回)
    昭和30年10月29日生

  • 柳居 俊学

    周防大島町
    やない しゅんがく
    柳居 俊学

    (当選7回)
    昭和25年01月21日生

  • 吉井 利行

    上関町、田布施町、平生町
    よしい としゆき
    吉井 利行

    (当選9回)
    昭和23年04月12日生

ページトップへ

ページトップへ