自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

愛知県議会議員当選者

  • 政木 りか

    名古屋市東区
    まさき りか
    政木 りか

    (当選1回)
    昭和37年11月28日生

    • FaceBook
  • 松川 こうめい

    名古屋市北区
    まつかわ こうめい
    松川 こうめい

    (当選5回)
    昭和39年03月04日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 田中 やすひこ

    名古屋市西区
    たなか やすひこ
    田中 やすひこ

    (当選1回)
    昭和55年09月30日生

  • ますだ 裕二

    名古屋市中区
    ますだ ゆうじ
    ますだ 裕二

    (当選1回)
    昭和49年07月16日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • Twitter
  • つじ 秀樹

    名古屋市千種区
    つじ ひでき
    つじ 秀樹

    (当選1回)
    昭和50年05月02日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 南部 ふみひろ

    名古屋市守山区
    なんぶ ふみひろ
    南部 ふみひろ

    (当選1回)
    昭和34年05月10日生

  • 筒井 タカヤ

    名古屋市名東区
    つつい たかや
    筒井 タカヤ

    (当選11回)
    昭和20年05月17日生

    • ホームページ
  • 成田 修

    名古屋市昭和区
    なりた おさむ
    成田 修

    (当選1回)
    昭和36年08月10日生

  • 渡辺 のぼる

    名古屋市緑区
    わたなべ のぼる
    渡辺 のぼる

    (当選3回)
    昭和43年11月08日生

    • ホームページ
  • 須崎 かん

    名古屋市天白区
    すさき かん
    須崎 かん

    (当選3回)
    昭和42年03月18日生

    • ホームページ
  • かわしま 太郎

    名古屋市瑞穂区
    かわしま たろう
    かわしま 太郎

    (当選3回)
    昭和50年09月17日生

    • ホームページ
  • 直江 弘文

    名古屋市港区
    なおえ ひろぶみ
    直江 弘文

    (当選9回)
    昭和23年08月30日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 伊藤 たつお

    名古屋市南区
    いとう たつお
    伊藤 たつお

    (当選3回)
    昭和40年05月17日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 寺西 むつみ

    名古屋市中村区
    てらにし むつみ
    寺西 むつみ

    (当選2回)
    昭和39年06月26日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 稲本 和仁

    名古屋市中川区
    いなもと かずひと
    稲本 和仁

    (当選2回)
    昭和33年06月28日生

  • みずの 富夫

    清須市、北名古屋市、 西春日井郡
    みずの とみお
    みずの 富夫

    (当選9回)
    昭和24年10月12日生

  • 伊藤 かつんど

    春日井市
    いとう かつんど
    伊藤 かつんど

    (当選4回)
    昭和20年08月01日生

    • ホームページ
    • YouTube
  • カンベ 洋美

    春日井市
    かんべ ひろみ
    カンベ 洋美

    (当選4回)
    昭和30年10月15日生

  • 原 よしのぶ

    犬山市
    はら よしのぶ
    原 よしのぶ

    (当選3回)
    昭和43年08月31日生

  • 山下 ともや

    小牧市
    やました ともや
    山下 ともや

    (当選2回)
    昭和48年12月27日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • しまくら 誠

    瀬戸市
    しまくら まこと
    しまくら 誠

    (当選2回)
    昭和36年09月29日生

  • ふかや 勝彦

    大府市
    ふかや かつひこ
    ふかや 勝彦

    (当選5回)
    昭和21年03月21日生

    • ホームページ
    • YouTube
  • 青山 省三

    尾張旭市
    あおやま しょうぞう
    青山 省三

    (当選2回)
    昭和26年05月22日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 坂田 けんじ

    豊明市
    さかた けんじ
    坂田 けんじ

    (当選3回)
    昭和29年09月14日生

    • ホームページ
  • 近藤 ひろひと

    日進市、愛知郡
    こんどう ひろひと
    近藤 ひろひと

    (当選2回)
    昭和35年09月10日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 石井 よしき

    長久手市
    いしい よしき
    石井 よしき

    (当選3回)
    昭和43年05月26日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • ほりさき 純一

    半田市
    ほりさき じゅんいち
    ほりさき 純一

    (当選2回)
    昭和29年08月12日生

    • ホームページ
  • 伊藤 たつや

    常滑市
    いとう たつや
    伊藤 たつや

    (当選1回)
    昭和53年01月15日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • Twitter
    • YouTube
  • じんの 博史

    東海市
    じんの はくし
    じんの 博史

    (当選4回)
    昭和23年10月11日生

    • ホームページ
  • さとう 一志

    知多市
    さとう かずし
    さとう 一志

    (当選2回)
    昭和28年04月02日生

    • ブログ
  • 森下 とし久

    知多郡第二
    もりした としひさ
    森下 とし久

    (当選3回)
    昭和17年10月29日生

    • ホームページ
  • 中野 はるみ

    津島市
    なかの はるみ
    中野 はるみ

    (当選4回)
    昭和30年06月14日生

  • 久保田 浩文

    稲沢市
    くぼた ひろふみ
    久保田 浩文

    (当選6回)
    昭和28年02月05日生

  • よこい 五六

    愛西市
    よこい ごろく
    よこい 五六

    (当選5回)
    昭和31年06月22日生

  • 安藤 せいめい

    弥富市
    あんどう せいめい
    安藤 せいめい

    (当選2回)
    昭和37年11月01日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 石塚 アポロ

    あま市、海部郡
    いしづか あぽろ
    石塚 アポロ

    (当選2回)
    昭和44年07月28日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • YouTube
  • イワムラ 進次

    一宮市
    いわむら しんじ
    イワムラ 進次

    (当選7回)
    昭和29年05月21日生

    • ホームページ
  • 犬飼 ますお

    一宮市
    いぬかい ますお
    犬飼 ますお

    (当選1回)
    昭和30年09月17日生

  • カンベ 健太郎

    一宮市
    かんべ けんたろう
    カンベ 健太郎

    (当選1回)
    昭和35年03月28日生

    • FaceBook
  • 奥村 ゆうじ

    江南市
    おくむら ゆうじ
    奥村 ゆうじ

    (当選5回)
    昭和18年11月13日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 鈴木 よしひろ

    丹羽郡
    すずき よしひろ
    鈴木 よしひろ

    (当選3回)
    昭和31年05月14日生

  • 三浦 たかし

    豊田市
    みうら たかし
    三浦 たかし

    (当選5回)
    昭和18年12月23日生

    • ホームページ
  • すずき 雅博

    豊田市
    すずき まさひろ
    すずき 雅博

    (当選1回)
    昭和54年12月03日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 中根 よしたか

    岡崎市、額田郡
    なかね よしたか
    中根 よしたか

    (当選2回)
    昭和47年06月29日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • しんかい 正春

    岡崎市、額田郡
    しんかい まさはる
    しんかい 正春

    (当選1回)
    昭和26年04月26日生

  • 山田 たかお

    西尾市
    やまだ たかお
    山田 たかお

    (当選1回)
    昭和45年04月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 石井 拓

    碧南市
    いしい たく
    石井 拓

    (当選1回)
    昭和40年04月11日生

  • わたなべ 周二

    刈谷市
    わたなべ しゅうじ
    わたなべ 周二

    (当選1回)
    昭和31年06月11日生

  • 杉浦 たかしげ

    高浜市
    すぎうら たかしげ
    杉浦 たかしげ

    (当選4回)
    昭和23年01月04日生

    • ホームページ
  • 小林 いさお

    豊川市
    こばやし いさお
    小林 いさお

    (当選6回)
    昭和19年02月07日生

  • 藤原 ひろき

    豊川市
    ふじわら ひろき
    藤原 ひろき

    (当選2回)
    昭和52年11月20日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • ひだ 常年

    蒲郡市
    ひだ つねとし
    ひだ 常年

    (当選2回)
    昭和32年06月29日生

    • ホームページ
  • みねの 修

    新城市、北設楽郡
    みねの おさむ
    みねの 修

    (当選3回)
    昭和23年03月24日生

    • ブログ
  • 鈴木 たかまさ

    豊橋市
    すずき たかまさ
    鈴木 たかまさ

    (当選5回)
    昭和19年07月18日生

  • 丹羽 洋章

    豊橋市
    にわ ひろあき
    丹羽 洋章

    (当選1回)
    昭和43年11月15日生

    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 山本 ひろし

    田原市
    やまもと ひろし
    山本 ひろし

    (当選2回)
    昭和46年02月17日生

    • ホームページ

名古屋市議会議員当選者

  • 中川 たかもと

    名古屋市東区
    なかがわ たかもと
    中川 たかもと

    (当選6回)
    昭和42年02月25日生

  • 渡辺 義郎

    名古屋市北区
    わたなべ よしろう
    渡辺 義郎

    (当選11回)
    昭和13年03月29日生

  • 浅野 有

    名古屋市西区
    あさの たもつ
    浅野 有

    (当選1回)
    昭和44年09月22日生

  • 中田 ちづこ

    名古屋市中区
    なかた ちづこ
    中田 ちづこ

    (当選6回)
    昭和28年04月04日生

    • ホームページ
  • 伊神 邦彦

    名古屋市千種区
    いかみ くにひこ
    伊神 邦彦

    (当選7回)
    昭和21年11月13日生

  • 松井 よしのり

    名古屋市守山区
    まつい よしのり
    松井 よしのり

    (当選2回)
    昭和39年10月20日生

    • ホームページ
  • 北野 よしはる

    名古屋市守山区
    きたの よしはる
    北野 よしはる

    (当選2回)
    昭和50年04月19日生

    • ホームページ
  • 丹羽 ひろし

    名古屋市名東区
    にわ ひろし
    丹羽 ひろし

    (当選3回)
    昭和35年04月23日生

    • ホームページ
  • 西川 ひさし

    名古屋市昭和区
    にしかわ ひさし
    西川 ひさし

    (当選3回)
    昭和42年06月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 中里 高之

    名古屋市緑区
    なかざと たかゆき
    中里 高之

    (当選3回)
    昭和39年05月02日生

    • ホームページ
  • 岩本 たかひろ

    名古屋市緑区
    いわもと たかひろ
    岩本 たかひろ

    (当選3回)
    昭和48年02月01日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 成田 たかゆき

    名古屋市天白区
    なりた たかゆき
    成田 たかゆき

    (当選3回)
    昭和49年10月31日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • ふじた 和秀

    名古屋市瑞穂区
    ふじた かずひで
    ふじた 和秀

    (当選5回)
    昭和39年02月15日生

  • 服部 しんのすけ

    名古屋市熱田区
    はっとり しんのすけ
    服部 しんのすけ

    (当選1回)
    昭和50年02月19日生

    • FaceBook
  • 坂野 こうじゅ

    名古屋市港区
    ばんの こうじゅ
    坂野 こうじゅ

    (当選4回)
    昭和21年08月18日生

  • 吉田 茂

    名古屋市港区
    よしだ しげる
    吉田 茂

    (当選1回)
    昭和37年12月09日生

    • ホームページ
  • よこい 利明

    名古屋市南区
    よこい としあき
    よこい 利明

    (当選7回)
    昭和36年06月25日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 藤沢 ただまさ

    名古屋市南区
    ふじさわ ただまさ
    藤沢 ただまさ

    (当選6回)
    昭和44年06月07日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 斉藤 たかお

    名古屋市中村区
    さいとう たかお
    斉藤 たかお

    (当選2回)
    昭和43年02月06日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 小出 昭司

    名古屋市中村区
    こいで しょうじ
    小出 昭司

    (当選2回)
    昭和37年03月18日生

    • FaceBook
  • 岡本 よしひろ

    名古屋市中川区
    おかもと よしひろ
    岡本 よしひろ

    (当選7回)
    昭和23年03月27日生

    • ホームページ
  • あさい 正仁

    名古屋市中川区
    あさい まさひと
    あさい 正仁

    (当選2回)
    昭和39年11月14日生

    • ホームページ
    • FaceBook

ページトップへ

ページトップへ