自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

栃木県
栃木県支部連合会HP

栃木県議会議員当選者

  • 高橋 文吉

    宇都宮市・上三川町
    たかはし ぶんきち
    高橋 文吉

    (当選7回)
    昭和17年08月29日生

    • ホームページ
  • 螺良 昭人

    宇都宮市・上三川町
    つぶら あきひと
    螺良 昭人

    (当選5回)
    昭和34年05月22日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 五月女 裕久彦

    宇都宮市・上三川町
    そうとめ ゆきひこ
    五月女 裕久彦

    (当選4回)
    昭和28年02月11日生

    • ホームページ
  • 中島 宏

    宇都宮市・上三川町
    なかじま ひろし
    中島 宏

    (当選2回)
    昭和44年01月29日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 横松 盛人

    宇都宮市・上三川町
    よこまつ もりと
    横松 盛人

    (当選2回)
    昭和33年04月15日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 吉羽 茂

    宇都宮市・上三川町
    よしば しげる
    吉羽 茂

    (当選1回)
    昭和24年04月10日生

  • 木村 好文

    足利市
    きむら よしふみ
    木村 好文

    (当選7回)
    昭和18年02月06日生

  • 早川 尚秀

    足利市
    はやかわ なおひで
    早川 尚秀

    (当選4回)
    昭和47年06月06日生

    • ホームページ
  • 平池 秀光

    栃木市
    ひらいけ ひでみつ
    平池 秀光

    (当選7回)
    昭和16年02月04日生

  • 日向野 義幸

    栃木市
    ひがの よしゆき
    日向野 義幸

    (当選2回)
    昭和33年06月18日生

    • ホームページ
  • 増山 敬之

    栃木市
    ましやま たかゆき
    増山 敬之

    (当選1回)
    昭和53年05月27日生

    • FaceBook
  • 金子 裕

    佐野市
    かねこ ゆたか
    金子 裕

    (当選3回)
    昭和37年10月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 亀田 清

    佐野市
    かめだ きよし
    亀田 清

    (当選2回)
    昭和22年12月26日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 神谷 幸伸

    鹿沼市
    かみや ゆきのぶ
    神谷 幸伸

    (当選5回)
    昭和29年03月24日生

    • ホームページ
  • 小林 幹夫

    鹿沼市
    こばやし みきお
    小林 幹夫

    (当選4回)
    昭和29年01月22日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 阿部 博美

    日光市
    あべ ひろみ
    阿部 博美

    (当選2回)
    昭和36年01月21日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 板橋 一好

    小山市・野木町
    いたばし かずよし
    板橋 一好

    (当選12回)
    昭和15年10月16日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 五十嵐 清

    小山市・野木町
    いがらし きよし
    五十嵐 清

    (当選4回)
    昭和44年12月14日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 石坂 真一

    真岡市
    いしざか しんいち
    石坂 真一

    (当選6回)
    昭和30年09月04日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 池田 忠

    大田原市
    いけだ ただし
    池田 忠

    (当選2回)
    昭和30年08月07日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 阿部 寿一

    那須塩原市・那須町
    あべ としかず
    阿部 寿一

    (当選3回)
    昭和29年09月01日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 関谷 暢之

    那須塩原市・那須町
    せきや のぶゆき
    関谷 暢之

    (当選2回)
    昭和37年08月12日生

    • FaceBook
  • 齋藤 剛郎

    那須塩原市・那須町
    さいとう ごうろう
    齋藤 剛郎

    (当選1回)
    昭和50年9月29日生

    • FaceBook
  • 花塚 隆志

    さくら市・塩谷郡
    はなつか たかし
    花塚 隆志

    (当選4回)
    昭和34年09月17日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 三森 文徳

    那須烏山市・那珂川町
    みもり ふみのり
    三森 文徳

    (当選5回)
    昭和31年05月09日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 若林 和雄

    下野市
    わかばやし かずお
    若林 和雄

    (当選3回)
    昭和23年05月28日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 岩崎 信

    芳賀郡
    いわさき まこと
    岩崎 信

    (当選4回)
    昭和27年01月01日生

    • FaceBook
  • 山形 修治

    芳賀郡
    やまがた しゅうじ
    山形 修治

    (当選3回)
    昭和39年02月02日生

    • ブログ
  • 佐藤 良

    壬生町
    さとう りょう
    佐藤 良

    (当選3回)
    昭和54年05月05日生

    • ホームページ
    • FaceBook

ページトップへ

ページトップへ