自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

群馬県
群馬県支部連合会HP

群馬県議会議員当選者

  • 中沢 丈一

    前橋市
    なかざわ じょういち
    中沢 丈一

    (当選7回)
    昭和23年10月20日生

    • FaceBook
    • YouTube
  • 狩野 浩志

    前橋市
    かのう ひろし
    狩野 浩志

    (当選4回)
    昭和35年08月23日生

    • ブログ
    • FaceBook
    • YouTube
  • 安孫子 哲

    前橋市
    あびこ てつ
    安孫子 哲

    (当選2回)
    昭和46年04月24日生

    • FaceBook
  • 金井 康夫

    沼田市
    かない やすお
    金井 康夫

    (当選2回)
    昭和44年02月16日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 星野 寛

    利根郡
    ほしの ひろし
    星野 寛

    (当選5回)
    昭和30年06月23日生

    • FaceBook
  • 臂 泰雄

    伊勢崎市
    ひじ やすお
    臂 泰雄

    (当選2回)
    昭和27年12月11日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • YouTube
  • 井下 泰伸

    伊勢崎市
    いした やすのぶ
    井下 泰伸

    (当選2回)
    昭和38年10月23日生

    • ホームページ
  • 原 和隆

    伊勢崎市
    はら かずたか
    原 和隆

    (当選2回)
    昭和44年09月29日生

    • ホームページ
  • 大和 勲

    伊勢崎市
    やまと いさお
    大和 勲

    (当選1回)
    昭和39年10月12日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • YouTube
  • 井田 泉

    佐波郡
    いだ いずみ
    井田 泉

    (当選3回)
    昭和38年03月15日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 腰塚 誠

    桐生市
    こしづか まこと
    腰塚 誠

    (当選7回)
    昭和23年02月26日生

  • 荒木 恵司

    桐生市
    あらき けいじ
    荒木 恵司

    (当選1回)
    昭和33年09月05日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 須藤 昭男

    みどり市
    すとう あきお
    須藤 昭男

    (当選5回)
    昭和35年10月16日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 穂積 昌信

    太田市
    ほづみ まさのぶ
    穂積 昌信

    (当選1回)
    昭和49年09月18日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 山崎 俊之

    太田市
    やまざき としゆき
    山崎 俊之

    (当選1回)
    昭和32年06月28日生

    • FaceBook
    • YouTube
  • 松本 耕司

    館林市
    まつもと こうじ
    松本 耕司

    (当選5回)
    昭和19年06月03日生

  • 須藤 和臣

    館林市
    すとう かずおみ
    須藤 和臣

    (当選3回)
    昭和42年12月08日生

    • ホームページ
  • 久保田 順一郎

    邑楽郡
    くぼた じゅんいちろう
    久保田 順一郎

    (当選5回)
    昭和27年08月22日生

  • 川野辺 達也

    邑楽郡
    かわのべ たつや
    川野辺 達也

    (当選1回)
    昭和40年09月03日生

  • 関根 圀男

    高崎市
    せきね くにお
    関根 圀男

    (当選7回)
    昭和21年10月26日生

  • 橋爪 洋介

    高崎市
    はしづめ ようすけ
    橋爪 洋介

    (当選4回)
    昭和42年04月28日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 岸 善一郎

    高崎市
    きし ぜんいちろう
    岸 善一郎

    (当選2回)
    昭和25年03月14日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • YouTube
  • 清水 真人

    高崎市
    しみず まさと
    清水 真人

    (当選2回)
    昭和50年02月26日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 新井 雅博

    藤岡市
    あらい まさひろ
    新井 雅博

    (当選4回)
    昭和35年11月06日生

  • 大手 治之

    富岡市
    おおて はるゆき
    大手 治之

    (当選2回)
    昭和27年11月17日生

    • FaceBook
    • YouTube
  • 織田沢 俊幸

    甘楽郡
    おだざわ としゆき
    織田沢 俊幸

    (当選4回)
    昭和27年01月17日生

  • 岩井 均

    安中市
    いわい ひとし
    岩井 均

    (当選5回)
    昭和39年01月25日生

    • FaceBook
  • 星名 建市

    渋川市
    ほしな けんいち
    星名 建市

    (当選3回)
    昭和31年11月12日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 高橋 正

    北群馬郡
    たかはし ただし
    高橋 正

    (当選2回)
    昭和22年08月16日生

    • YouTube
  • 南波 和憲

    吾妻郡
    なんば かずのり
    南波 和憲

    (当選6回)
    昭和22年09月08日生

  • 萩原 渉

    吾妻郡
    はぎわら わたる
    萩原 渉

    (当選3回)
    昭和28年10月20日生

    • FaceBook
    • Twitter

ページトップへ

ページトップへ