自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

福岡県知事当選者

  • 小川 洋

    おがわ ひろし
    小川 洋

    (当選2回)
    昭和24年05月17日生

福岡県議会議員当選者

  • 今林 久

    福岡市東区
    いまはやし きゅう
    今林 久

    (当選6回)
    昭和23年04月05日生

  • 長 裕海

    福岡市東区
    ちょう ひろうみ
    長 裕海

    (当選5回)
    昭和28年08月04日生

  • 井上 博行

    福岡市博多区
    いのうえ ひろゆき
    井上 博行

    (当選1回)
    昭和39年03月18日生

  • 岳 康宏

    福岡市中央区
    たけ やすひろ
    岳 康宏

    (当選1回)
    昭和45年03月23日生

  • 武藤 英治

    福岡市城南区
    むとう えいじ
    武藤 英治

    (当選9回)
    昭和26年10月02日生

  • 加地 邦雄

    福岡市南区
    かぢ くにお
    加地 邦雄

    (当選5回)
    昭和25年06月24日生

  • 樋口 明

    福岡市南区
    ひぐち あきら
    樋口 明

    (当選4回)
    昭和45年10月15日生

    • ホームページ
  • 大田 満

    福岡市早良区
    おおた みつる
    大田 満

    (当選1回)
    昭和41年07月16日生

    • ホームページ
  • 古川 忠

    福岡市早良区
    ふるかわ ちゅう
    古川 忠

    (当選6回)
    昭和23年09月25日生

  • 田中 久也

    福岡市西区
    たなか ひさや
    田中 久也

    (当選12回)
    昭和8年06月26日生

  • 野原 隆士

    福岡市西区
    のはら たかし
    野原 隆士

    (当選2回)
    昭和32年03月11日生

    • ホームページ
  • 浦 伊三夫

    糸島市
    うら いさお
    浦 伊三夫

    (当選1回)
    昭和48年06月06日生

    • ホームページ
  • 伊豆 美沙子

    宗像市
    いず みさこ
    伊豆 美沙子

    (当選2回)
    昭和34年01月21日生

    • ホームページ
  • 吉松 源昭

    糟屋郡
    よしまつ もとあき
    吉松 源昭

    (当選4回)
    昭和43年05月02日生

  • 阿部 弘樹

    福津市
    あべ ひろき
    阿部 弘樹

    (当選3回)
    昭和36年12月15日生

  • 渡邉 勝将

    筑紫郡
    わたなべ かつまさ
    渡邉 勝将

    (当選1回)
    昭和52年03月21日生

  • 井上 順吾

    大野城市
    いのうえ じゅんご
    井上 順吾

    (当選4回)
    昭和26年12月04日生

    • ホームページ
  • 平井 一三

    筑紫野市
    ひらい かずみ
    平井 一三

    (当選2回)
    昭和29年04月03日生

    • ホームページ
  • 中牟田 伸二

    春日市
    なかむた しんじ
    中牟田 伸二

    (当選2回)
    昭和32年05月30日生

  • 松尾 嘉三

    春日市
    まつお よしみつ
    松尾 嘉三

    (当選2回)
    昭和43年06月23日生

    • ホームページ
  • 林 裕二

    朝 倉 市、朝 倉 郡
    はやし ゆうじ
    林 裕二

    (当選7回)
    昭和25年06月16日生

  • 栗原 渉

    朝 倉 市、朝 倉 郡
    くりはら わたる
    栗原 渉

    (当選3回)
    昭和40年09月27日生

    • ホームページ
  • 原口 剣生

    久留米市
    はらぐち けんせい
    原口 剣生

    (当選5回)
    昭和29年07月18日生

  • 十中 大雅

    久留米市
    じゅうなか たいが
    十中 大雅

    (当選3回)
    昭和28年07月11日生

  • 秋田 章二

    大川市、三瀦郡
    あきた しょうじ
    秋田 章二

    (当選3回)
    昭和25年05月24日生

  • 井上 忠敏

    小郡市、三井郡
    いのうえ ただとし
    井上 忠敏

    (当選5回)
    昭和22年02月04日生

  • 田中 秀子

    大牟田
    たなか ひでこ
    田中 秀子

    (当選6回)
    昭和36年06月11日生

  • 桐明 和久

    八女市、八女郡
    きりあけ かずひさ
    桐明 和久

    (当選2回)
    昭和33年10月03日生

  • 藏内 勇夫

    筑後市
    くらうち いさお
    藏内 勇夫

    (当選8回)
    昭和28年12月07日生

  • 板橋 聡

    みやま市
    いたはし さとし
    板橋 聡

    (当選2回)
    昭和42年05月05日生

  • 香原 勝司

    直方市
    こうはら かつじ
    香原 勝司

    (当選2回)
    昭和42年06月01日生

  • 江藤 秀之

    飯塚市、嘉穂郡
    えとう ひでゆき
    江藤 秀之

    (当選4回)
    昭和35年06月28日生

  • 吉原 太郎

    嘉麻市
    よしはら たろう
    吉原 太郎

    (当選8回)
    昭和9年08月22日生

  • 松本 國寛

    遠賀郡
    まつもと くにひろ
    松本 國寛

    (当選5回)
    昭和31年10月20日生

  • 塩川 秀敏

    宮若市、鞍手郡
    しおかわ ひでとし
    塩川 秀敏

    (当選3回)
    昭和23年09月24日生

  • 津田 公治

    北九州市八幡東区
    つだ こうじ
    津田 公治

    (当選2回)
    昭和30年05月01日生

  • 縣 善彦

    北九州市八幡西区
    あがた よしひこ
    縣 善彦

    (当選5回)
    昭和28年01月18日生

    • ホームページ
  • 松尾 統章

    北九州市八幡西区
    まつお とうしょう
    松尾 統章

    (当選5回)
    昭和48年01月07日生

    • ホームページ
  • 中尾 正幸

    北九州市若松区
    なかお まさゆき
    中尾 正幸

    (当選4回)
    昭和39年11月25日生

  • 川端 耕一

    北九州市門司区
    かわばた こういち
    川端 耕一

    (当選2回)
    昭和44年06月13日生

  • 中村 明彦

    北九州市小倉北区
    なかむら あきひこ
    中村 明彦

    (当選9回)
    昭和30年02月14日生

  • 吉村 悠

    北九州市小倉南区
    よしむら はるか
    吉村 悠

    (当選2回)
    昭和60年10月23日生

    • ホームページ
  • 大島 道人

    田川郡
    おおしま みちひと
    大島 道人

    (当選2回)
    昭和27年09月01日生

  • 神崎 聡

    田川郡
    こうざき さとし
    神崎 聡

    (当選2回)
    昭和37年09月20日生

  • 堀 大助

    行橋市
    ほり だいすけ
    堀 大助

    (当選2回)
    昭和54年10月31日生

  • 西元 健

    豊前市、築上郡
    にしもと けん
    西元 健

    (当選2回)
    昭和54年06月08日生

  • 小河 誠嗣

    うきは市
    おがわ せいじ
    小河 誠嗣

    (当選1回)
    昭和29年02月23日生

福岡市議会議員当選者

  • 森 英鷹

    福岡市東区
    もり ひでたか
    森 英鷹

    (当選6回)
    昭和29年10月27日生

  • 川上 晋平

    福岡市東区
    かわかみ しんぺい
    川上 晋平

    (当選5回)
    昭和46年06月10日生

  • 今林 ひであき

    福岡市東区
    いまはやし ひであき
    今林 ひであき

    (当選3回)
    昭和35年05月23日生

  • 南原 茂

    福岡市博多区
    なんばら しげる
    南原 茂

    (当選6回)
    昭和28年12月04日生

    • ホームページ
  • 福田 まもる

    福岡市博多区
    ふくだ まもる
    福田 まもる

    (当選3回)
    昭和46年06月23日生

    • ホームページ
  • 稲員 としお

    福岡市中央区
    いなかず としお
    稲員 としお

    (当選1回)
    昭和48年12月22日生

  • 堤田 寛

    福岡市中央区
    つつみだ かん
    堤田 寛

    (当選1回)
    昭和37年02月15日生

    • ホームページ
  • 中島 まさひろ

    福岡市中央区
    なかしま まさひろ
    中島 まさひろ

    (当選1回)
    昭和36年07月13日生

    • ホームページ
  • 阿部 真之助

    福岡市城南区
    あべ しんのすけ
    阿部 真之助

    (当選4回)
    昭和39年05月06日生

  • 光安 力

    福岡市南区
    みつやす つとむ
    光安 力

    (当選6回)
    昭和23年06月12日生

    • ホームページ
  • 打越 基安

    福岡市南区
    うちこし もとやす
    打越 基安

    (当選4回)
    昭和29年05月02日生

  • 飯盛 利康

    福岡市南区
    いいもり としやす
    飯盛 利康

    (当選3回)
    昭和52年12月26日生

    • ホームページ
  • 川上 陽平

    福岡市南区
    かわかみ ようへい
    川上 陽平

    (当選2回)
    昭和52年04月06日生

  • 大原 弥寿男

    福岡市早良区
    おおはら やすお
    大原 弥寿男

    (当選2回)
    昭和26年09月16日生

    • ホームページ
  • 大森 一馬

    福岡市早良区
    おおもり かずま
    大森 一馬

    (当選2回)
    昭和41年01月11日生

    • ホームページ
  • 津田 信太郎

    福岡市早良区
    つだ しんたろう
    津田 信太郎

    (当選2回)
    昭和49年06月24日生

  • 平畑 雅博

    福岡市早良区
    ひらはた まさひろ
    平畑 雅博

    (当選4回)
    昭和37年07月14日生

    • ホームページ
  • おばた 久弥

    福岡市西区
    おばた ひさや
    おばた 久弥

    (当選6回)
    昭和25年09月21日生

    • ホームページ
  • 冨永 計久

    福岡市西区
    とみなが かずひさ
    冨永 計久

    (当選5回)
    昭和23年09月23日生

    • ホームページ

ページトップへ

ページトップへ