自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

神奈川県知事当選者

  • 黒岩 祐治

    くろいわ ゆうじ
    黒岩 祐治

    (当選2回)
    昭和29年09月26日生

神奈川県議会議員当選者

  • 川崎 修平

    横浜市鶴見区
    かわさき しゅうへい
    川崎 修平

    (当選1回)
    昭和53年12月01日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 梅沢 裕之

    横浜市神奈川区
    うめざわ ひろゆき
    梅沢 裕之

    (当選4回)
    昭和32年02月24日生

    • ホームページ
  • 加藤 元弥

    横浜市西区
    かとう もとや
    加藤 元弥

    (当選3回)
    昭和41年10月06日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 原 聡祐

    横浜市中区
    はら そうすけ
    原 聡祐

    (当選2回)
    昭和44年12月23日生

    • ホームページ
  • 新堀 史明

    横浜市南区
    しんぼり ふみあき
    新堀 史明

    (当選1回)
    昭和38年05月03日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 桐生 秀昭

    横浜市港南区
    きりゅう ひであき
    桐生 秀昭

    (当選4回)
    昭和25年07月03日生

    • ホームページ
  • 高橋 栄一郎

    横浜市保土ヶ谷区
    たかはし えいいちろう
    高橋 栄一郎

    (当選2回)
    昭和44年07月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 磯本 桂太郎

    横浜市旭区
    いそもと けいたろう
    磯本 桂太郎

    (当選4回)
    昭和38年02月13日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 新井 絹世

    横浜市磯子区
    あらい きぬよ
    新井 絹世

    (当選2回)
    昭和43年03月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 国吉 一夫

    横浜市金沢区
    くによし かずお
    国吉 一夫

    (当選7回)
    昭和17年02月09日生

    • ホームページ
  • 嶋村 公

    横浜市港北区
    しまむら ただし
    嶋村 公

    (当選4回)
    昭和31年05月14日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 武田 翔

    横浜市港北区
    たけだ しょう
    武田 翔

    (当選1回)
    昭和56年12月10日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 柳下 剛

    横浜市緑区
    やなぎした つよし
    柳下 剛

    (当選2回)
    昭和38年09月01日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 小島 健一

    横浜市青葉区
    こじま けんいち
    小島 健一

    (当選4回)
    昭和38年05月22日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 内田 みほこ

    横浜市青葉区
    うちだ みほこ
    内田 みほこ

    (当選3回)
    昭和41年02月09日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 敷田 博昭

    横浜市都筑区
    しきだ ひろあき
    敷田 博昭

    (当選4回)
    昭和43年09月26日生

    • ホームページ
  • 松田 良昭

    横浜市戸塚区
    まつだ よしあき
    松田 良昭

    (当選8回)
    昭和27年10月14日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 田中 信次

    横浜市泉区
    たなか しんじ
    田中 信次

    (当選1回)
    昭和54年12月13日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 田村 雄介

    横浜市瀬谷区
    たむら ゆうすけ
    田村 雄介

    (当選1回)
    昭和55年11月29日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 杉山 信雄

    川崎市川崎区
    すぎやま のぶお
    杉山 信雄

    (当選5回)
    昭和32年08月02日生

  • 田中 徳一郎

    川崎市幸区
    たなか とくいちろう
    田中 徳一郎

    (当選2回)
    昭和56年02月07日生

  • 川本 学

    川崎市中原区
    かわもと まなぶ
    川本 学

    (当選1回)
    昭和47年03月28日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 小川 久仁子

    川崎市高津区
    おがわ くにこ
    小川 久仁子

    (当選5回)
    昭和28年01月27日生

    • ホームページ
  • 持田 文男

    川崎市宮前区
    もちだ ふみお
    持田 文男

    (当選6回)
    昭和26年03月16日生

  • 土井 隆典

    川崎市多摩区
    どい りゅうすけ
    土井 隆典

    (当選5回)
    昭和34年05月07日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 八木 大二郎

    相模原市緑区
    やぎ だいじろう
    八木 大二郎

    (当選2回)
    昭和38年07月26日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 河本 文雄

    相模原市中央区
    かわもと ふみお
    河本 文雄

    (当選2回)
    昭和31年09月08日生

    • Twitter
  • 細谷 政幸

    相模原市南区
    ほそや まさゆき
    細谷 政幸

    (当選2回)
    昭和33年02月21日生

    • ホームページ
  • 牧島 功

    横須賀市
    まきしま いさお
    牧島 功

    (当選8回)
    昭和19年10月18日生

    • ホームページ
  • 竹内 英明

    横須賀市
    たけうち ひであき
    竹内 英明

    (当選6回)
    昭和26年02月05日生

    • ホームページ
  • 森 正明

    平塚市
    もり まさあき
    森 正明

    (当選5回)
    昭和36年07月12日生

    • ホームページ
  • 中村 省司

    鎌倉市
    なかむら しょうじ
    中村 省司

    (当選9回)
    昭和20年03月05日生

  • 国松 誠

    藤沢市
    くにまつ まこと
    国松 誠

    (当選3回)
    昭和36年05月24日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 市川 和広

    藤沢市
    いちかわ かずひろ
    市川 和広

    (当選1回)
    昭和46年04月08日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • Twitter
  • 守屋 輝彦

    小田原市
    もりや てるひこ
    守屋 輝彦

    (当選2回)
    昭和41年11月09日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 佐藤 光

    茅ヶ崎市
    さとう ひかる
    佐藤 光

    (当選5回)
    昭和44年06月05日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 久保寺 邦夫

    秦野市
    くぼてら くにお
    久保寺 邦夫

    (当選9回)
    昭和11年11月11日生

  • 堀江 則之

    厚木市
    ほりえ のりゆき
    堀江 則之

    (当選8回)
    昭和18年11月27日生

    • ホームページ
  • 山口 貴裕

    厚木市
    やまぐち たかひろ
    山口 貴裕

    (当選2回)
    昭和48年02月07日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 藤代 優也

    大和市
    ふじしろ ゆうや
    藤代 優也

    (当選2回)
    昭和46年08月03日生

    • ブログ
  • 渡辺 紀之

    伊勢原市
    わたなべ のりゆき
    渡辺 紀之

    (当選2回)
    昭和45年05月22日生

    • ホームページ
  • 長田 進治

    海老名市
    おさだ しんじ
    長田 進治

    (当選2回)
    昭和40年11月03日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 芥川 薫

    座間市
    あくたがわ かおる
    芥川 薫

    (当選1回)
    昭和47年04月14日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 山本 哲

    寒川町
    やまもと てつ
    山本 哲

    (当選1回)
    昭和44年11月22日生

    • ホームページ
  • 杉本 透

    足柄上
    すぎもと とおる
    杉本 透

    (当選3回)
    昭和29年01月28日生

    • ホームページ

相模原市長当選者

  • 加山 加山

    相模原市
    かやま としお
    加山 俊夫

    (当選3回)
    昭和20年02月18日

    • ホームページ

横浜市議会議員当選者

  • 山田 一海

    横浜市鶴見区
    やまだ かずみ
    山田 一海

    (当選8回)
    昭和21年02月14日生

    • ホームページ
  • 渡邊 忠則

    横浜市鶴見区
    わたなべ ただのり
    渡邊 忠則

    (当選3回)
    昭和40年04月02日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 藤代 哲夫

    横浜市神奈川区
    ふじしろ てつお
    藤代 哲夫

    (当選2回)
    昭和54年12月06日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 小松 範昭

    横浜市神奈川区
    こまつ のりあき
    小松 範昭

    (当選2回)
    昭和31年12月18日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 清水 富雄

    横浜市西区
    しみず とみお
    清水 富雄

    (当選6回)
    昭和30年09月01日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 上野 盛郎

    横浜市西区
    うえの もりお
    上野 盛郎

    (当選2回)
    昭和45年09月08日生

    • Twitter
  • 松本 研

    横浜市中区
    まつもと けん
    松本 研

    (当選6回)
    昭和26年12月03日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 伊波 俊之助

    横浜市中区
    いなみ としのすけ
    伊波 俊之助

    (当選1回)
    昭和45年07月03日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 渋谷 健

    横浜市南区
    しぶや たけし
    渋谷 健

    (当選3回)
    昭和33年09月09日生

    • ホームページ
  • 遊佐 大輔

    横浜市南区
    ゆさ だいすけ
    遊佐 大輔

    (当選2回)
    昭和56年06月09日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 田野井 一雄

    横浜市港南区
    たのい かずお
    田野井 一雄

    (当選9回)
    昭和15年10月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 瀬之間 康浩

    横浜市港南区
    せのま やすひろ
    瀬之間 康浩

    (当選4回)
    昭和35年12月25日生

  • 坂井 太

    横浜市保土ヶ谷区
    さかい ふとし
    坂井 太

    (当選4回)
    昭和42年12月03日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 佐藤 茂

    横浜市旭区
    さとう しげる
    佐藤 茂

    (当選8回)
    昭和30年02月13日生

    • ホームページ
  • 古川 直季

    横浜市旭区
    ふるかわ なおき
    古川 直季

    (当選6回)
    昭和43年08月31日生

    • ホームページ
  • 関 勝則

    横浜市磯子区
    せき かつのり
    関 勝則

    (当選3回)
    昭和38年03月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 山本 尚志

    横浜市磯子区
    やまもと たかし
    山本 尚志

    (当選2回)
    昭和29年07月09日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 黒川 勝

    横浜市金沢区
    くろかわ まさる
    黒川 勝

    (当選3回)
    昭和40年11月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 高橋 徳美

    横浜市金沢区
    たかはし のりみ
    高橋 徳美

    (当選2回)
    昭和44年03月27日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 佐藤 祐文

    横浜市港北区
    さとう ひろふみ
    佐藤 祐文

    (当選6回)
    昭和26年02月28日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 酒井 誠

    横浜市港北区
    さかい まこと
    酒井 誠

    (当選3回)
    昭和36年11月07日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 斉藤 達也

    横浜市緑区
    さいとう たつや
    斉藤 達也

    (当選4回)
    昭和48年01月20日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 横山 正人

    横浜市青葉区
    よこやま まさと
    横山 正人

    (当選6回)
    昭和39年02月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 山下 正人

    横浜市青葉区
    やました まさと
    山下 正人

    (当選3回)
    昭和39年08月10日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 中山 まゆみ

    横浜市青葉区
    なかやま まゆみ
    中山 まゆみ

    (当選1回)
    昭和41年11月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 草間 剛

    横浜市都筑区
    くさま つよし
    草間 剛

    (当選2回)
    昭和57年01月16日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 長谷川 琢磨

    横浜市都筑区
    はせがわ たくま
    長谷川 琢磨

    (当選1回)
    昭和54年10月30日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 鈴木 太郎

    横浜市戸塚区
    すずき たろう
    鈴木 太郎

    (当選4回)
    昭和42年03月24日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 伏見 幸枝

    横浜市戸塚区
    ふしみ ゆきえ
    伏見 幸枝

    (当選1回)
    昭和43年02月24日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 輿石 且子

    横浜市栄区
    こしいし かつこ
    輿石 且子

    (当選2回)
    昭和43年12月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 梶村 充

    横浜市泉区
    かじむら みつる
    梶村 充

    (当選5回)
    昭和24年03月02日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 川口 広

    横浜市瀬谷区
    かわぐち ひろ
    川口 広

    (当選1回)
    昭和55年05月04日生

    • ホームページ

川崎市議会議員当選者

  • 坂本 茂

    川崎市川崎区
    さかもと しげる
    坂本 茂

    (当選7回)
    昭和25年04月02日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 嶋崎 嘉夫

    川崎市川崎区
    しまざき よしお
    嶋崎 嘉夫

    (当選6回)
    昭和40年02月19日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 林 浩美

    川崎市川崎区
    はやし ひろみ
    林 浩美

    (当選4回)
    昭和38年08月10日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 鏑木 茂哉

    川崎市幸区
    かぶらぎ しげや
    鏑木 茂哉

    (当選6回)
    昭和22年12月29日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 野田 雅之

    川崎市幸区
    のだ まさゆき
    野田 雅之

    (当選1回)
    昭和44年02月16日生

  • 松原 成文

    川崎市中原区
    まつばら しげふみ
    松原 成文

    (当選4回)
    昭和28年05月24日生

    • ホームページ
  • 原 典之

    川崎市中原区
    はら のりゆき
    原 典之

    (当選2回)
    昭和52年01月18日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 末永 直

    川崎市中原区
    すえなが なお
    末永 直

    (当選1回)
    昭和58年05月27日生

  • 大島 明

    川崎市高津区
    おおしま あきら
    大島 明

    (当選5回)
    昭和29年07月29日生

    • ホームページ
  • 青木 功雄

    川崎市高津区
    あおき のりお
    青木 功雄

    (当選3回)
    昭和52年08月26日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 齋藤 伸志

    川崎市高津区
    さいとう しんじ
    齋藤 伸志

    (当選1回)
    昭和49年07月19日生

  • 浅野 文直

    川崎市宮前区
    あさの ふみなお
    浅野 文直

    (当選5回)
    昭和46年02月21日生

  • 石田 康博

    川崎市宮前区
    いしだ やすひろ
    石田 康博

    (当選5回)
    昭和45年08月26日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • Twitter
  • 矢沢 孝雄

    川崎市宮前区
    やざわ たかお
    矢沢 孝雄

    (当選1回)
    昭和60年08月28日生

  • 廣田 健一

    川崎市多摩区
    ひろた けんいち
    廣田 健一

    (当選4回)
    昭和24年09月28日生

  • 吉沢 章子

    川崎市多摩区
    よしざわ あきこ
    吉沢 章子

    (当選4回)
    昭和39年03月14日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 橋本 勝

    川崎市多摩区
    はしもと まさる
    橋本 勝

    (当選3回)
    昭和49年05月25日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 山崎 直史

    川崎市麻生区
    やまざき なおふみ
    山崎 直史

    (当選4回)
    昭和48年11月28日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • Twitter
  • 老沼 純

    川崎市麻生区
    おいぬま じゅん
    老沼 純

    (当選1回)
    昭和53年12月04日生

相模原市議会議員当選者

  • 山岸 一雄

    相模原市緑区
    やまぎし かずお
    山岸 一雄

    (当選10回)
    昭和10年08月05日生

  • 小野沢 耕一

    相模原市緑区
    おのざわ こういち
    小野沢 耕一

    (当選4回)
    昭和20年04月14日生

    • ホームページ
    • ブログ
  • 山口 美津夫

    相模原市緑区
    やまぐち みつお
    山口 美津夫

    (当選1回)
    昭和31年09月30日生

  • 久保田 義則

    相模原市中央区
    くぼた よしのり
    久保田 義則

    (当選8回)
    昭和8年03月28日生

  • 沼倉 孝太

    相模原市中央区
    ぬまくら こうた
    沼倉 孝太

    (当選5回)
    昭和22年04月11日生

  • 中村 昌治

    相模原市中央区
    なかむら まさはる
    中村 昌治

    (当選4回)
    昭和36年06月20日生

  • 小野 弘

    相模原市中央区
    おの ひろし
    小野 弘

    (当選2回)
    昭和33年04月16日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 宮崎 雄一郎

    相模原市中央区
    みやざき ゆういちろう
    宮崎 雄一郎

    (当選1回)
    昭和41年07月02日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 渡部 俊明

    相模原市中央区
    わたなべ としあき
    渡部 俊明

    (当選1回)
    昭和38年03月08日生

  • 稲垣 稔

    相模原市南区
    いながき みのる
    稲垣 稔

    (当選6回)
    昭和18年12月18日生

  • 須田 毅

    相模原市南区
    すだ たけし
    須田 毅

    (当選4回)
    昭和17年02月17日生

    • ホームページ
  • 阿部 善博

    相模原市南区
    あべ よしひろ
    阿部 善博

    (当選4回)
    昭和45年05月09日生

    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 寺田 弘子

    相模原市南区
    てらだ ひろこ
    寺田 弘子

    (当選3回)
    昭和28年07月19日生

    • Twitter
  • 古内 明

    相模原市南区
    ふるうち あきら
    古内 明

    (当選3回)
    昭和38年11月18日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 石川 将誠

    相模原市南区
    いしかわ まさのぶ
    石川 将誠

    (当選3回)
    昭和51年09月01日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 大槻 和弘

    相模原市南区
    おおつき かずひろ
    大槻 和弘

    (当選2回)
    昭和30年11月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter

ページトップへ

ページトップへ