自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

兵庫県議会議員当選者

  • 石川 憲幸

    丹波市
    いしかわ のりゆき
    石川 憲幸

    (当選5回)
    昭和30年07月01日生

    • ホームページ
  • 伊藤 傑

    神戸市須磨区
    いとう すぐる
    伊藤 傑

    (当選2回)
    昭和41年04月24日生

    • ホームページ
  • 上田 良介

    美方郡
    うえだ りょうすけ
    上田 良介

    (当選3回)
    昭和25年11月11日生

    • ホームページ
  • 上山 隆弘

    たつの市・揖保郡
    うえやま たかひろ
    上山 隆弘

    (当選2回)
    昭和51年10月02日生

  • 大谷 勘介

    尼崎市
    おおたに かんすけ
    大谷 勘介

    (当選3回)
    昭和53年09月18日生

    • ホームページ
  • 大豊 康臣

    加西市
    おおとよ やすたか
    大豊 康臣

    (当選1回)
    昭和29年11月20日生

  • 岡 毅

    加古郡
    おか つよし
    岡 毅

    (当選1回)
    昭和54年11月08日生

    • ホームページ
  • 奥谷 謙一

    神戸市北区
    おくたに けんいち
    奥谷 謙一

    (当選1回)
    昭和60年08月13日生

    • ホームページ
  • 加田 裕之

    神戸市長田区
    かだ ひろゆき
    加田 裕之

    (当選4回)
    昭和45年06月08日生

    • ホームページ
  • 釜谷 研造

    加古川市
    かまたに けんぞう
    釜谷 研造

    (当選7回)
    昭和7年01月02日生

    • ホームページ
  • 川井田 清信

    伊丹市
    かわいだ きよのぶ
    川井田 清信

    (当選2回)
    昭和29年08月11日生

    • ホームページ
  • 北川 泰寿

    西宮市
    きたがわ やすとし
    北川 泰寿

    (当選5回)
    昭和44年10月03日生

    • ホームページ
  • 北浜 みどり

    神戸市灘区
    きたはま みどり
    北浜 みどり

    (当選2回)
    昭和35年08月30日生

    • ホームページ
  • 黒川 治

    尼崎市
    くろかわ おさむ
    黒川 治

    (当選4回)
    昭和34年07月25日生

    • ホームページ
  • 小西 隆紀

    篠山市
    こにし たかのり
    小西 隆紀

    (当選3回)
    昭和40年09月11日生

    • ホームページ
  • 五島 壮一郎

    姫路市
    ごとう そういちろう
    五島 壮一郎

    (当選1回)
    昭和59年06月27日生

  • 幣原 みや

    芦屋市
    しではら みや
    幣原 みや

    (当選2回)
    昭和45年09月25日生

    • ホームページ
  • 高橋 進吾

    神戸市東灘区
    たかはし しんご
    高橋 進吾

    (当選3回)
    昭和43年02月25日生

    • ホームページ
  • 谷口 俊介

    神戸市西区
    たにぐち しゅんすけ
    谷口 俊介

    (当選2回)
    昭和53年03月01日生

    • ホームページ
  • 内藤 兵衛

    西脇市・多可郡
    ないとう ひょうえ
    内藤 兵衛

    (当選3回)
    昭和33年09月14日生

    • ホームページ
  • 仲田 一彦

    三木市
    なかた かずひこ
    仲田 一彦

    (当選3回)
    昭和47年11月05日生

    • ホームページ
  • 長岡 壯壽

    赤穂市・赤穂郡・佐用郡
    ながおか そうじゅ
    長岡 壯壽

    (当選4回)
    昭和35年12月20日生

  • 永田 秀一

    南あわじ市
    ながた ひでいち
    永田 秀一

    (当選7回)
    昭和19年01月21日生

  • 野間 洋志

    三田市
    のま ひろし
    野間 洋志

    (当選4回)
    昭和19年07月02日生

  • 浜田 知昭

    洲本市
    はまだ ともあき
    浜田 知昭

    (当選2回)
    昭和23年03月22日生

    • ホームページ
  • 原 吉三

    神戸市中央区
    はら きちぞう
    原 吉三

    (当選7回)
    昭和16年09月25日生

  • 原 テツアキ

    淡路市
    はら てつあき
    原 テツアキ

    (当選3回)
    昭和25年05月31日生

    • ホームページ
  • 春名 哲夫

    宍粟市
    はるな てつお
    春名 哲夫

    (当選2回)
    昭和25年09月30日生

    • ホームページ
  • 日村 豊彦

    豊岡市
    ひむら とよひこ
    日村 豊彦

    (当選8回)
    昭和27年10月31日生

    • ホームページ
  • 福島 茂利

    神戸市兵庫区
    ふくしま しげとし
    福島 茂利

    (当選1回)
    昭和27年03月13日生

  • 藤田 孝夫

    養父市
    ふじた たかお
    藤田 孝夫

    (当選4回)
    昭和30年04月18日生

    • ホームページ
  • 藤本 百男

    加東市
    ふじもと ひゃくお
    藤本 百男

    (当選3回)
    昭和28年10月31日生

    • ホームページ
  • 藤原 昭一

    小野市
    ふじわら しょういち
    藤原 昭一

    (当選6回)
    昭和21年02月06日生

    • ホームページ
  • 松本 隆弘

    明石市
    まつもと たかひろ
    松本 隆弘

    (当選4回)
    昭和37年05月19日生

    • ホームページ
  • 水田 裕一郎

    姫路市
    みずた ゆういちろう
    水田 裕一郎

    (当選2回)
    昭和39年08月12日生

    • ホームページ
  • 森脇 保仁

    宝塚市
    もりわき やすと
    森脇 保仁

    (当選4回)
    昭和27年12月04日生

    • ホームページ
  • 安福 英則

    朝来市
    やすふく ひでのり
    安福 英則

    (当選2回)
    昭和27年01月21日生

    • ホームページ
  • 山本 敏信

    高砂市
    やまもと としのぶ
    山本 敏信

    (当選6回)
    昭和21年02月12日生

    • ホームページ
  • 吉岡 健

    神戸市垂水区
    よしおか たけし
    吉岡 健

    (当選1回)
    昭和37年10月13日生

  • 吉岡 政和

    西宮市
    よしおか まさかず
    吉岡 政和

    (当選2回)
    昭和49年06月17日生

    • ホームページ

神戸市議会議員当選者

  • 安達 和彦

    神戸市須磨区
    あだち かずひこ
    安達 和彦

    (当選7回)
    昭和28年11月20日生

    • ホームページ
  • 植中 雅子

    神戸市北区
    うえなか まさこ
    植中 雅子

    (当選1回)
    昭和24年05月08日生

    • ホームページ
  • 梅田 幸広

    神戸市西区
    うめだ ゆきひろ
    梅田 幸広

    (当選5回)
    昭和24年04月07日生

    • ホームページ
  • 大野 一

    神戸市東灘区
    おおの はじめ
    大野 一

    (当選8回)
    昭和27年12月07日生

    • ホームページ
  • 岡島 亮介

    神戸市西区
    おかじま りょうすけ
    岡島 亮介

    (当選7回)
    昭和17年12月15日生

  • 五島 大亮

    神戸市北区
    ごとう だいすけ
    五島 大亮

    (当選2回)
    昭和52年07月04日生

    • ホームページ
  • たけしげ 栄二

    神戸市垂水区
    たけしげ えいじ
    たけしげ 栄二

    (当選7回)
    昭和24年01月31日生

  • 長瀬 猛

    神戸市東灘区
    ながせ たけし
    長瀬 猛

    (当選2回)
    昭和43年06月18日生

    • ホームページ
  • 橋本 健

    神戸市中央区
    はしもと けん
    橋本 健

    (当選3回)
    昭和55年02月16日生

    • ホームページ
  • 浜崎 為司

    神戸市長田区
    はまさき ためし
    浜崎 為司

    (当選8回)
    昭和23年01月25日生

    • ホームページ
  • 平井 真千子

    神戸市長田区
    ひらい まちこ
    平井 真千子

    (当選3回)
    昭和51年06月15日生

    • ホームページ
  • 平野 昌司

    神戸市兵庫区
    ひらの まさし
    平野 昌司

    (当選9回)
    昭和16年09月15日生

    • ホームページ
  • 坊池 正

    神戸市西区
    ぼういけ ただし
    坊池 正

    (当選3回)
    昭和25年06月13日生

    • ホームページ
  • 坊 恭壽

    神戸市北区
    ぼう やすなが
    坊 恭壽

    (当選4回)
    昭和42年03月15日生

    • ホームページ
  • 松本 しゅうじ

    神戸市須磨区
    まつもと しゅうじ
    松本 しゅうじ

    (当選6回)
    昭和27年11月01日生

    • ホームページ
  • むらの 誠一

    神戸市須磨区
    むらの せいいち
    むらの 誠一

    (当選4回)
    昭和49年02月02日生

    • ホームページ
  • 守屋 隆司

    神戸市兵庫区
    もりや たかし
    守屋 隆司

    (当選6回)
    昭和30年06月07日生

    • ホームページ
  • 安井 俊彦

    神戸市東灘区
    やすい としひこ
    安井 俊彦

    (当選11回)
    昭和18年04月01日生

    • ホームページ
  • 山口 由美

    神戸市西区
    やまぐち ゆみ
    山口 由美

    (当選3回)
    昭和55年03月03日生

    • ホームページ
  • 吉田 健吾

    神戸市灘区
    よしだ けんご
    吉田 健吾

    (当選1回)
    昭和57年05月26日生

    • ホームページ

ページトップへ

ページトップへ