自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

北海道知事当選者

  • 高橋 はるみ

    たかはし はるみ
    高橋 はるみ

    (当選4回)
    昭和29年01月06日生

    • ホームページ
    • FaceBook

北海道議会議員当選者

  • 東 国幹

    旭川市
    あづま くによし
    東 国幹

    (当選4回)
    昭和43年02月17日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 伊藤 条一

    札幌市白石区
    いとう じょういち
    伊藤 条一

    (当選7回)
    昭和31年01月08日生

    • ホームページ
  • 岩本 剛人

    札幌市清田区
    いわもと つよひと
    岩本 剛人

    (当選5回)
    昭和39年10月19日生

    • ホームページ
  • 内海 英徳

    石狩地域
    うちうみ ひでのり
    内海 英徳

    (当選4回)
    昭和17年09月05日生

  • 内田 尊之

    檜山地域
    うちだ たかゆき
    内田 尊之

    (当選1回)
    昭和35年10月18日生

    • FaceBook
  • 梅尾 要一

    千歳市
    うめお よういち
    梅尾 要一

    (当選2回)
    昭和31年03月18日生

    • ホームページ
  • 遠藤 連

    苫小牧市
    えんどう れん
    遠藤 連

    (当選5回)
    昭和28年12月06日生

    • ホームページ
  • 大越 農子

    札幌市豊平区
    おおこし あつこ
    大越 農子

    (当選1回)
    昭和44年12月06日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 大崎 誠子

    札幌市東区
    おおさき せいこ
    大崎 誠子

    (当選4回)
    昭和31年08月28日生

  • 大谷 亨

    十勝地域
    おおたに とおる
    大谷 亨

    (当選5回)
    昭和22年12月16日生

  • 太田 憲之

    千歳市
    おおた のりゆき
    太田 憲之

    (当選1回)
    昭和55年07月14日生

    • FaceBook
  • 小畑 保則

    釧路市
    おばた やすのり
    小畑 保則

    (当選4回)
    昭和24年01月01日生

    • FaceBook
  • 柿木 克弘

    美唄市
    かきき かつひろ
    柿木 克弘

    (当選5回)
    昭和43年01月26日生

    • ホームページ
  • 笠井 龍司

    釧路市
    かさい りゅうじ
    笠井 龍司

    (当選2回)
    昭和40年10月20日生

    • ブログ
  • 加藤 貴弘

    札幌市西区
    かとう たかひろ
    加藤 貴弘

    (当選1回)
    昭和58年01月22日生

    • ホームページ
  • 加藤 礼一

    旭川市
    かとう れいいち
    加藤 礼一

    (当選6回)
    昭和28年06月27日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 角谷 隆司

    札幌市手稲区
    かどや たかし
    角谷 隆司

    (当選4回)
    昭和22年02月24日生

    • ホームページ
  • 川尻 秀之

    函館市
    かわじり ひでゆき
    川尻 秀之

    (当選7回)
    昭和20年08月03日生

  • 神戸 典臣

    胆振地域
    かんべ のりおみ
    神戸 典臣

    (当選8回)
    昭和14年07月15日生

  • 喜多 龍一

    十勝地域
    きた りゅういち
    喜多 龍一

    (当選6回)
    昭和27年01月07日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 久保秋 雄太

    オホーツク西地域
    くぼあき ゆうた
    久保秋 雄太

    (当選1回)
    昭和52年08月20日生

    • FaceBook
  • 小松 茂

    釧路地域
    こまつ しげる
    小松 茂

    (当選4回)
    昭和33年01月08日生

  • 佐々木 俊雄

    函館市
    ささき としお
    佐々木 俊雄

    (当選3回)
    昭和25年06月11日生

  • 清水 拓也

    帯広市
    しみず たくや
    清水 拓也

    (当選1回)
    昭和50年02月24日生

    • FaceBook
  • 高橋 文明

    オホーツク東地域
    たかはし ふみあき
    高橋 文明

    (当選8回)
    昭和27年09月14日生

    • ホームページ
  • 竹内 英順

    上川地域
    たけうち ひでのぶ
    竹内 英順

    (当選6回)
    昭和34年10月01日生

    • ホームページ
  • 田中 芳憲

    恵庭市
    たなか よしのり
    田中 芳憲

    (当選3回)
    昭和31年10月31日生

  • 千葉 英守

    札幌市中央区
    ちば ひでもり
    千葉 英守

    (当選4回)
    昭和25年02月08日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 千葉 英也

    室蘭市
    ちば ひでや
    千葉 英也

    (当選1回)
    昭和44年03月08日生

  • 塚本 敏一

    北見市
    つかもと としかず
    塚本 敏一

    (当選1回)
    昭和26年01月03日生

    • ホームページ
  • 釣部 勲

    空知地域
    つるべ いさお
    釣部 勲

    (当選7回)
    昭和20年08月15日生

    • ホームページ
  • 冨原 亮

    渡島地域
    とみはら あきら
    冨原 亮

    (当選3回)
    昭和48年02月15日生

    • ホームページ
  • 道見 泰憲

    札幌市北区
    どうみ やすのり
    道見 泰憲

    (当選1回)
    昭和41年11月10日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 中司 哲雄

    根室地域
    なかつかさ てつお
    中司 哲雄

    (当選4回)
    昭和22年12月04日生

    • ブログ
    • FaceBook
  • 中野 秀敏

    名寄市
    なかの ひでとし
    中野 秀敏

    (当選2回)
    昭和32年02月07日生

  • 布川 義治

    江別市
    ぬのかわ よしはる
    布川 義治

    (当選5回)
    昭和24年11月21日生

    • ホームページ
  • 八田 盛茂

    小樽市
    はった もりしげ
    八田 盛茂

    (当選3回)
    昭和31年12月27日生

    • ホームページ
  • 花崎 勝

    札幌市厚別区
    はなさき まさる
    花崎 勝

    (当選2回)
    昭和28年08月09日生

    • ホームページ
  • 藤沢 澄雄

    日高地域
    ふじさわ すみお
    藤沢 澄雄

    (当選4回)
    昭和31年05月12日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 本間 勲

    上川地域
    ほんま いさお
    本間 勲

    (当選6回)
    昭和19年06月19日生

  • 松浦 宗信

    根室市
    まつうら むねのぶ
    松浦 宗信

    (当選3回)
    昭和29年09月23日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 丸岩 浩二

    札幌市南区
    まるいわ こうじ
    丸岩 浩二

    (当選1回)
    昭和44年08月18日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 三好 雅

    宗谷地域
    みよし まさし
    三好 雅

    (当選2回)
    昭和49年11月26日生

    • ホームページ
  • 村木 中

    岩見沢市
    むらき あたる
    村木 中

    (当選2回)
    昭和42年06月04日生

    • ホームページ
    • Twitter
  • 村田 憲俊

    後志地域
    むらた のりとし
    村田 憲俊

    (当選4回)
    昭和25年01月24日生

  • 吉川 隆雅

    札幌市北区
    よしかわ たかまさ
    吉川 隆雅

    (当選2回)
    昭和51年10月04日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 吉田 正人

    稚内市
    よしだ まさと
    吉田 正人

    (当選4回)
    昭和35年07月13日生

    • ホームページ
  • 吉田 祐樹

    札幌市豊平区
    よしだ ゆうき
    吉田 祐樹

    (当選2回)
    昭和47年10月23日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 和田 敬友

    札幌市西区
    わだ のりとも
    和田 敬友

    (当選8回)
    昭和25年06月01日生

    • ホームページ
    • FaceBook

札幌市議会議員当選者

  • 阿部 英明

    札幌市白石区
    あべ ひであき
    阿部 英明

    (当選2回)
    昭和40年06月08日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 飯島 弘之

    札幌市西区
    いいじま ひろゆき
    飯島 弘之

    (当選3回)
    昭和42年01月07日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 五十嵐 徳美

    札幌市東区
    いがらし とくみ
    五十嵐 徳美

    (当選5回)
    昭和33年01月02日生

  • 長内 直也

    札幌市中央区
    おさない なおや
    長内 直也

    (当選5回)
    昭和39年11月15日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 勝木 勇人

    札幌市西区
    かつき はやと
    勝木 勇人

    (当選6回)
    昭和34年05月27日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 北村 光一郎

    札幌市清田区
    きたむら こういちろう
    北村 光一郎

    (当選2回)
    昭和29年02月12日生

    • FaceBook
  • 小嶋 裕美

    札幌市厚別区
    こじま ゆみ
    小嶋 裕美

    (当選3回)
    昭和41年08月28日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
  • 小須田 悟士

    札幌市南区
    こすだ さとし
    小須田 悟士

    (当選3回)
    昭和24年09月07日生

    • FaceBook
  • 小竹 知子

    札幌市豊平区
    こたけ ともこ
    小竹 知子

    (当選2回)
    昭和34年09月24日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 近藤 和雄

    札幌市豊平区
    こんどう かずお
    近藤 和雄

    (当選5回)
    昭和17年01月23日生

    • ホームページ
  • 佐々木 みつこ

    札幌市白石区
    ささき みつこ
    佐々木 みつこ

    (当選3回)
    昭和37年12月05日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 鈴木 健雄

    札幌市東区
    すずき けんゆう
    鈴木 健雄

    (当選6回)
    昭和26年03月11日生

    • ホームページ
  • 高橋 克朋

    札幌市北区
    たかはし かつとも
    高橋 克朋

    (当選6回)
    昭和40年05月11日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 武市 憲一

    札幌市手稲区
    たけいち けんいち
    武市 憲一

    (当選9回)
    昭和21年11月08日生

  • 中川 賢一

    札幌市中央区
    なかがわ けんいち
    中川 賢一

    (当選1回)
    昭和42年01月09日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 伴 良隆

    札幌市北区
    ばん よしたか
    伴 良隆

    (当選2回)
    昭和53年07月02日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 細川 正人

    札幌市中央区
    ほそかわ まさと
    細川 正人

    (当選4回)
    昭和30年04月15日生

    • ホームページ
    • FaceBook
  • 松井 隆文

    札幌市手稲区
    まつい たかふみ
    松井 隆文

    (当選1回)
    昭和50年10月09日生

    • FaceBook
  • 三上 洋右

    札幌市豊平区
    みかみ ようすけ
    三上 洋右

    (当選7回)
    昭和20年11月10日生

    • ホームページ
  • 宮村 素子

    札幌市清田区
    みやむら もとこ
    宮村 素子

    (当選6回)
    昭和17年05月23日生

    • ホームページ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 宗形 雅俊

    札幌市南区
    むねかた まさとし
    宗形 雅俊

    (当選3回)
    昭和30年03月01日生

    • ホームページ
    • ブログ
    • FaceBook
    • Twitter
  • 村松 叶啓

    札幌市北区
    むらまつ やすひろ
    村松 叶啓

    (当選1回)
    昭和50年10月23日生

  • 村山 拓司

    札幌市西区
    むらやま たくじ
    村山 拓司

    (当選1回)
    昭和57年09月30日生

    • FaceBook
  • 山田 一仁

    札幌市東区
    やまだ かずひと
    山田 一仁

    (当選5回)
    昭和25年01月16日生

    • ホームページ
  • 横山 峰子

    札幌市北区
    よこやま みねこ
    横山 峰子

    (当選3回)
    昭和26年01月29日生

    • ホームページ
    • FaceBook

ページトップへ

ページトップへ