自民党 第18回統一地方選挙

2015 政策パンフレット

当選者リスト

その他の地域を選ぶ

広島県議会議員当選者

  • 石橋 林太郎

    広島市安佐南区
    いしばし りんたろう
    石橋 林太郎

    (当選1回)
    昭和53年05月02日生

    • ホームページ
  • 出原 昌直

    福山市
    いではら まさなお
    出原 昌直

    (当選1回)
    昭和44年11月22日生

    • ホームページ
  • 伊藤 真由美

    安芸郡
    いとう まゆみ
    伊藤 真由美

    (当選2回)
    昭和38年10月03日生

    • ホームページ
  • 井原 修

    東広島市
    いはら おさむ
    井原 修

    (当選3回)
    昭和27年08月20日生

  • 宇田 伸

    福山市
    うだ しん
    宇田 伸

    (当選9回)
    昭和32年02月25日生

  • 大島 昭彦

    広島市東区
    おおしま あきひこ
    大島 昭彦

    (当選2回)
    昭和22年05月27日生

    • ホームページ
  • 岡崎 哲夫

    府中市・神石郡
    おかざき てつお
    岡崎 哲夫

    (当選7回)
    昭和30年06月10日生

  • 緒方 直之

    広島市東区
    おがた なおゆき
    緒方 直之

    (当選4回)
    昭和49年01月07日生

    • ホームページ
  • 沖井 純

    江田島市
    おきい じゅん
    沖井 純

    (当選4回)
    昭和35年06月07日生

    • ホームページ
  • 奥原 信也

    呉市
    おくはら のぶや
    奥原 信也

    (当選11回)
    昭和17年09月20日生

  • 上田 泰弘

    三原市・世羅郡
    かみだ やすひろ
    上田 泰弘

    (当選2回)
    昭和44年03月06日生

    • ホームページ
  • 河井 案里

    広島市安佐南区
    かわい あんり
    河井 案里

    (当選4回)
    昭和48年09月23日生

    • ホームページ
  • 城戸 常太

    呉市
    きど つねひろ
    城戸 常太

    (当選8回)
    昭和20年07月10日生

    • ホームページ
  • 窪田 泰久

    広島市南区
    くぼた やすひさ
    窪田 泰久

    (当選3回)
    昭和51年05月01日生

  • 児玉 浩

    安芸高田市
    こだま ひろし
    児玉 浩

    (当選5回)
    昭和38年04月12日生

    • ホームページ
  • 小林 秀矩

    庄原市
    こばやし ひでのり
    小林 秀矩

    (当選4回)
    昭和27年06月22日生

    • ホームページ
  • 佐々木 弘司

    広島市安佐南区
    ささき ひろし
    佐々木 弘司

    (当選6回)
    昭和16年06月27日生

  • 下原 康充

    東広島市
    しもはら やすみつ
    下原 康充

    (当選5回)
    昭和26年05月07日生

  • 下森 宏昭

    三次市
    しももり ひろあき
    下森 宏昭

    (当選3回)
    昭和39年05月05日生

    • ホームページ
  • 砂原 克規

    広島市西区
    すなはら かつのり
    砂原 克規

    (当選6回)
    昭和28年09月08日生

    • ホームページ
  • 狭戸尾 浩

    大竹市
    せまとお ひろし
    狭戸尾 浩

    (当選2回)
    昭和22年09月15日生

  • 高木 昭夫

    東広島市
    たかき あきお
    高木 昭夫

    (当選3回)
    昭和26年11月08日生

    • ホームページ
  • 高山 博州

    尾道市
    たかやま ひろくに
    高山 博州

    (当選5回)
    昭和28年07月01日生

    • ホームページ
  • 冨永 健三

    広島市佐伯区
    とみなが けんぞう
    冨永 健三

    (当選6回)
    昭和24年08月25日生

    • ホームページ
  • 中本 隆志

    広島市南区
    なかもと たかし
    中本 隆志

    (当選6回)
    昭和33年10月05日生

    • ホームページ
  • 畑石 顕司

    広島市東区
    はたいし けんじ
    畑石 顕司

    (当選1回)
    昭和48年08月15日生

    • ホームページ
  • 林 正夫

    広島市中区
    はやし まさお
    林 正夫

    (当選9回)
    昭和16年01月22日生

    • ホームページ
  • 檜山 俊宏

    広島市安芸区
    ひやま としひろ
    檜山 俊宏

    (当選10回)
    昭和19年12月07日生

    • ホームページ
  • 平田 修己

    三原市・世羅郡
    ひらた なおみ
    平田 修己

    (当選9回)
    昭和15年01月15日生

  • 平本 徹

    安芸郡
    ひらもと とおる
    平本 徹

    (当選1回)
    昭和40年10月13日生

  • 松浦 幸男

    尾道市
    まつうら さちお
    松浦 幸男

    (当選8回)
    昭和17年08月30日生

  • 松岡 宏道

    福山市
    まつおか ひろみち
    松岡 宏道

    (当選5回)
    昭和30年05月12日生

    • ホームページ
  • 宮崎 康則

    広島市佐伯区
    みやざき やすのり
    宮崎 康則

    (当選2回)
    昭和41年03月24日生

    • ホームページ
  • 宮本 新八

    山県郡
    みやもと しんぱち
    宮本 新八

    (当選5回)
    昭和34年6月4日生

  • 三好 良治

    福山市
    みよし りょうじ
    三好 良治

    (当選2回)
    昭和47年09月30日生

    • ホームページ
  • 森川 家忠

    竹原市・豊田郡
    もりかわ いえただ
    森川 家忠

    (当選3回)
    昭和36年10月12日生

    • ホームページ
  • 安井 裕典

    廿日市市
    やすい ひろのり
    安井 裕典

    (当選4回)
    昭和26年05月19日生

  • 山木 靖雄

    広島市西区
    やまき やすお
    山木 靖雄

    (当選8回)
    昭和18年08月19日生

    • ホームページ
  • 山崎 正博

    広島市安佐北区
    やまさき まさひろ
    山崎 正博

    (当選8回)
    昭和14年01月28日生

  • 山下 智之

    廿日市市
    やました さとし
    山下 智之

    (当選3回)
    昭和35年01月04日生

    • ホームページ
  • 渡辺 典子

    広島市安佐北区
    わたなべ のりこ
    渡辺 典子

    (当選2回)
    昭和59年07月25日生

    • ホームページ

広島市長当選者

  • 松井 松井

    広島市
    まつい かずみ
    松井 一實

    (当選2回)
    昭和28年01月08日

    • ホームページ

広島市議会議員当選者

  • 伊藤 昭善

    広島市安佐北区
    いとう あきよし
    伊藤 昭善

    (当選2回)
    昭和25年12月28日生

  • 今田 良治

    広島市安佐北区
    いまだ りょうじ
    今田 良治

    (当選5回)
    昭和22年03月02日生

  • 碓井 法明

    広島市東区
    うすい のりあき
    碓井 法明

    (当選9回)
    昭和17年02月01日生

    • ホームページ
  • 大野 耕平

    広島市西区
    おおの こうへい
    大野 耕平

    (当選3回)
    昭和47年05月10日生

    • ホームページ
  • 海徳 裕志

    広島市安佐南区
    かいとく ひろし
    海徳 裕志

    (当選1回)
    昭和35年08月18日生

  • 金子 和彦

    広島市安芸区
    かねこ かずひこ
    金子 和彦

    (当選7回)
    昭和22年07月27日生

    • ホームページ
  • 木島 丘

    広島市安佐北区
    きじま たかし
    木島 丘

    (当選10回)
    昭和8年08月16日生

    • ホームページ
  • 木戸 経康

    広島市安佐北区
    きど つねやす
    木戸 経康

    (当選1回)
    昭和30年08月29日生

  • 木山 徳和

    広島市中区
    きやま とくかず
    木山 徳和

    (当選7回)
    昭和26年10月30日生

    • ホームページ
  • 熊本 憲三

    広島市安芸区
    くまもと けんそう
    熊本 憲三

    (当選7回)
    昭和38年05月17日生

    • ホームページ
  • 児玉 光禎

    広島市安佐伯区
    こだま みつまさ
    児玉 光禎

    (当選8回)
    昭和17年01月02日生

    • ホームページ
  • 定野 和広

    広島市西区
    さだの かずひろ
    定野 和広

    (当選1回)
    昭和48年04月22日生

  • 竹田 康律

    広島市安佐南区
    たけた やすのり
    竹田 康律

    (当選4回)
    昭和17年06月13日生

  • 谷口 修

    広島市安佐南区
    たにぐち おさむ
    谷口 修

    (当選5回)
    昭和21年09月03日生

    • ホームページ
  • 種清 和夫

    広島市安佐南区
    たねきよ かずお
    種清 和夫

    (当選9回)
    昭和9年01月17日生

  • 豊島 岩白

    広島市西区
    とよしま がんぱく
    豊島 岩白

    (当選3回)
    昭和47年10月24日生

    • ホームページ
  • 土井 哲男

    広島市安佐南区
    どい てつお
    土井 哲男

    (当選9回)
    昭和10年06月05日生

  • 中本 弘

    広島市南区
    なかもと ひろむ
    中本 弘

    (当選13回)
    昭和6年02月21日生

    • ホームページ
  • 永田 雅紀

    広島市中区
    ながた まさのり
    永田 雅紀

    (当選6回)
    昭和30年08月19日生

    • ホームページ
  • 八軒 幹夫

    広島市南区
    はちけん みきお
    八軒 幹夫

    (当選3回)
    昭和34年01月01日生

    • ホームページ
  • 平野 太祐

    広島市西区
    ひらの だいすけ
    平野 太祐

    (当選1回)
    昭和45年12月14日生

  • 藤田 博之

    広島市安佐伯区
    ふじた ひろゆき
    藤田 博之

    (当選9回)
    昭和13年03月02日生

    • ホームページ
  • 三宅 正明

    広島市安芸区
    みやけ まさあき
    三宅 正明

    (当選3回)
    昭和47年12月24日生

    • ホームページ
  • 宮崎 誠克

    広島市安佐伯区
    みやざき まさかつ
    宮崎 誠克

    (当選3回)
    昭和43年10月31日生

    • ホームページ
  • 元田 賢治

    広島市南区
    もとだ けんじ
    元田 賢治

    (当選5回)
    昭和25年08月21日生

  • 森畠 秀治

    広島市東区
    もりばたけ しゅうじ
    森畠 秀治

    (当選2回)
    昭和32年03月15日生

    • ホームページ
  • 山路 英男

    広島市東区
    やまじ ひでお
    山路 英男

    (当選2回)
    昭和45年06月05日生

    • ホームページ
  • 山田 春男

    広島市西区
    やまだ はるお
    山田 春男

    (当選6回)
    昭和23年03月01日生

尾道市議会議員当選者

  • 吉田 尚徳

    尾道市
    よしだ ひさのり
    吉田 尚徳

    (当選3回)
    昭和15年07月02日生

ページトップへ

ページトップへ