愛知県
- 愛知県
候補者50音順一覧
-
尾張旭市あおやま しょうぞう青山 省三(当選2回)
昭和26年5月22日生県議会議員 -
名古屋市中川区あさい まさひとあさい 正仁(当選2回)
昭和39年11月14日生名古屋市議会議員 -
名古屋市西区あさの たもつ浅野 有(当選1回)
昭和44年9月22日生会社役員 -
名古屋市千種区いかみ くにひこ伊神 邦彦(当選7回)
昭和21年11月13日生名古屋市議会議員 -
碧南市いしい たく石井 拓(当選1回)
昭和40年4月11日生県議会議員 -
長久手市いしい よしき石井 よしき(当選3回)
昭和43年5月26日生県議会議員 -
あま市、海部郡いしづか あぽろ石塚 アポロ(当選2回)
昭和44年7月28日生県議会議員 -
春日井市いとう かつんど伊藤 かつんど(当選4回)
昭和20年8月1日生県議会議員 -
名古屋市南区いとう たつお伊藤 たつお(当選3回)
昭和40年5月17日生県議会議員 -
名古屋市中川区いなもと かずひと稲本 和仁(当選2回)
昭和33年6月28日生県議会議員 -
安城市いまい たかよし今井 たかよし(当選1回)
昭和52年11月21日生県議会議員 -
名古屋市緑区いわもと たかひろ岩本 たかひろ(当選3回)
昭和48年2月1日生名古屋市議会議員 -
名古屋市中川区おかもと よしひろ岡本 よしひろ(当選7回)
昭和23年3月27日生名古屋市議会議員 -
豊田市かみや かずとし神谷 かずとし新人
昭和36年1月2日生豊田市議会議員 -
名古屋市瑞穂区かわしま たろうかわしま 太郎(当選3回)
昭和50年9月17日生県議会議員 -
一宮市かんべ けんたろうカンベ 健太郎(当選1回)
昭和35年3月28日生県議会議員 -
春日井市かんべ ひろみカンベ 洋美(当選4回)
昭和30年10月15日生県議会議員 -
名古屋市守山区きたの よしはる北野 よしはる(当選2回)
昭和50年4月19日生名古屋市議会議員 -
知多郡第一きたはら けんご北原 けんご新人
昭和42年9月11日生国会議員秘書 -
熱田区くき まさみくき 政美新人
昭和63年11月18日生会社員 -
稲沢市くぼた ひろふみ久保田 浩文(当選6回)
昭和28年2月5日生県議会議員 -
名古屋市中村区こいで しょうじ小出 昭司(当選2回)
昭和37年3月18日生会社役員 -
日進市、愛知郡こんどう ひろひと近藤 ひろひと(当選2回)
昭和35年9月10日生県議会議員 -
名古屋市中村区さいとう たかお斉藤 たかお(当選2回)
昭和43年2月6日生名古屋市議会議員 -
豊明市さかた けんじ坂田 けんじ(当選3回)
昭和29年9月14日生県議会議員 -
知多市さとう かずしさとう 一志(当選2回)
昭和28年4月2日生県議会議員 -
一宮市さとう ひでとし佐藤 ひでとし新人
昭和32年1月10日生一宮市議会議員 -
瀬戸市しまくら まことしまくら 誠(当選2回)
昭和36年9月29日生県議会議員 -
岡崎市、額田郡しんかい まさはるしんかい 正春(当選1回)
昭和26年4月26日生県議会議員 -
東海市じんの はくしじんの 博史(当選4回)
昭和23年10月11日生県議会議員 -
高浜市すぎうら たかしげ杉浦 たかしげ(当選4回)
昭和23年1月4日生県議会議員 -
豊橋市すぎうら まさかず杉浦 正和新人
昭和50年9月15日生豊橋市議会議員 -
常滑市すぎえ しげき杉江 繁樹新人
昭和42年11月26日生 -
名古屋市天白区すさき かん須崎 かん(当選3回)
昭和42年3月18日生県議会議員 -
豊田市すずき まさひろすずき 雅博(当選1回)
昭和54年12月3日生県議会議員 -
丹羽郡すずき よしひろ鈴木 よしひろ(当選3回)
昭和31年5月14日生県議会議員 -
岩倉市たかくわ としなお高桑 敏直(当選2回)
昭和34年1月27日生県議会議員 -
名古屋市西区たなか やすひこ田中 やすひこ(当選1回)
昭和55年9月30日生県議会議員 -
名古屋市千種区つじ ひできつじ 秀樹(当選1回)
昭和50年5月2日生県議会議員 -
名古屋市名東区つつい たかや筒井 隆彌(当選11回)
昭和20年5月17日生県議会議員 -
名古屋市中村区てらにし むつみ寺西 むつみ(当選2回)
昭和39年6月26日生県議会議員 -
名古屋市港区なおえ ひろぶみ直江 弘文(当選9回)
昭和50年9月17日生県議会議員 -
名古屋市東区なかがわ たかもと中川 たかもと(当選6回)
昭和42年2月25日生名古屋市議会議員 -
名古屋市緑区なかざと たかゆき中里 高之(当選3回)
昭和39年5月2日生名古屋市議会議員 -
名古屋市中区なかた ちづこ中田 ちづこ(当選6回)
昭和28年4月4日生名古屋市議会議員 -
岡崎市、額田郡なかね よしたか中根 よしたか(当選2回)
昭和47年6月29日生県議会議員 -
津島市なかの はるみ中野 はるみ(当選4回)
昭和30年6月14日生県議会議員 -
豊橋市なかむら たつひこ中村 竜彦新人
昭和54年6月27日生豊橋市議会議員 -
名古屋市昭和区なりた おさむ成田 修(当選1回)
昭和36年8月10日生県議会議員 -
名古屋市天白区なりた たかゆき成田 たかゆき(当選3回)
昭和49年10月31日生名古屋市議会議員 -
名古屋市守山区なんぶ ふみひろ南部 ふみひろ(当選1回)
昭和34年5月10日生県議会議員 -
名古屋市昭和区にしかわ ひさし西川 ひさし(当選3回)
昭和42年6月12日生名古屋市議会議員 -
豊橋市にわ ひろあき丹羽 洋章(当選1回)
昭和43年11月15日生県議会議員 -
名古屋市名東区にわ ひろし丹羽 ひろし(当選3回)
昭和35年4月23日生名古屋市議会議員 -
豊川市のなか やすし野中 ヤスシ(当選1回)
昭和35年6月23日生会社役員 -
名古屋市熱田区はっとり しんのすけ服部 しんのすけ(当選1回)
昭和50年2月19日生議員秘書 -
犬山市はら よしのぶ原 よしのぶ(当選3回)
昭和43年8月31日生県議会議員 -
名古屋市港区ばんの こうじゅ坂野 こうじゅ(当選4回)
昭和21年8月18日生名古屋市議会議員 -
大府市ひだか あきら日高 あきら新人
昭和45年3月22日生大府市議会議員 -
蒲郡市ひだ つねとしひだ 常年(当選2回)
昭和32年6月29日生県議会議員 -
一宮市ひらまつ としひで平松 利英新人
昭和44年12月27日生国会議員秘書 -
名古屋市南区ふじさわ ただまさ藤沢 ただまさ(当選6回)
昭和44年6月7日生団体役員 -
名古屋市瑞穂区ふじた かずひでふじた 和秀(当選5回)
昭和39年2月15日生名古屋市議会議員 -
豊川市ふじわら ひろき藤原 ひろき(当選2回)
昭和52年11月20日生県議会議員 -
半田市ほりさき じゅんいちほりさき 純一(当選2回)
昭和29年8月12日生県議会議員 -
名古屋市東区まさき りか政木 りか(当選1回)
昭和37年11月28日生県議会議員 -
名古屋市中区ますだ ゆうじますだ 裕二(当選1回)
昭和49年7月16日生県議会議員 -
名古屋市守山区まつい よしのり松井 よしのり(当選2回)
昭和39年10月20日生名古屋市議会議員 -
名古屋市北区まつかわ こうめい松川 こうめい(当選5回)
昭和39年3月4日生県議会議員 -
清須市、北名古屋市、 西春日井郡みずの とみおみずの 富夫(当選9回)
昭和24年10月12日生県議会議員 -
新城市、北設楽郡みねの おさむみねの 修(当選3回)
昭和23年3月24日生県議会議員 -
江南市むらせ まさおみむらせ 正臣新人
昭和42年6月18日生県民運動局次長 -
知多郡第二もりした としひさ森下 とし久(当選3回)
昭和17年10月29日生県議会議員 -
小牧市やました ともや山下 ともや(当選2回)
昭和48年12月27日生県議会議員 -
西尾市やまだ たかお山田 たかお(当選1回)
昭和45年4月8日生県議会議員 -
田原市やまもと ひろし山本 ひろし(当選2回)
昭和46年2月17日生県議会議員 -
愛西市よこい ごろくよこい 五六(当選5回)
昭和31年6月22日生県議会議員 -
名古屋市南区よこい としあきよこい 利明(当選7回)
昭和36年6月25日生名古屋市議会議員 -
名古屋市港区よしだ しげる吉田 茂(当選1回)
昭和37年12月9日生元公務員 -
刈谷市わたなべ しゅうじわたなべ 周二(当選1回)
昭和31年6月11日生県議会議員 -
名古屋市緑区わたなべ のぼる渡辺 のぼる(当選3回)
昭和43年11月8日生県議会議員 -
名古屋市北区わたなべ よしろう渡辺 義郎(当選11回)
昭和13年3月29日生名古屋市議会議員