演説会

7月9日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:45~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    中野駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    三井住友銀行浅草支店前(浅草雷門前)
     ( 台東区雷門2-17-12 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:15~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる、朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    秋葉原駅電気街口(ガンダムカフェ前)
     ( 千代田区外神田1-17-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    たまプラーザ駅(東急たまプラーザ店前)
     ( 横浜市青葉区美しが丘1-1-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎駅西口(ラゾーナ前)
     ( 川崎市川崎区駅前本町26-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:15~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる、朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    秋葉原駅電気街口前(ガンダムカフェ前)

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    秋田駅前 アゴラ広場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    青森市 マエダガーラモール店前
     ( 青森市三好2-3-19 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【愛知県】 進藤 かねひこ

  • 演説場所:

    アイプラザ半田
     ( 半田市東陽町1-8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【愛知県】 進藤 かねひこ

  • 演説場所:

    JA名古屋南陽町支店
     ( 名古屋市港区大西1-40 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    佐久事務所
     ( 佐久市中込2969-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    上田事務所
     ( 上田市天神4-3-12市之瀬ビル )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    綿半千曲店前
     ( 千曲市内川770 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    長野駅前

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    スーパーヨシズヤ員弁店前
     ( いなべ市員弁町石仏1902-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    スーパーカネスエ東員店北側
     ( 員弁郡東員町山田2930-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    ピアゴ星川店
     ( 桑名市星川835 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    ピアゴ赤尾店
     ( 桑名市赤尾7-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    寿町2丁目交差点前
     ( 桑名市中央町1-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    F1マート桑名陽だまり店前
     ( 桑名市陽だまりの丘2-2701 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    ピアゴ多度店前
     ( 桑名市多度町戸津451-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    長島町押付交差点
     ( 桑名市長島町押付295-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    桑名駅前ロータリー
     ( 桑名市桑栄町4-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    トキハインダストリ高江店
     ( 大分市高江南1-11 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    丹生校区公民館
     ( 大分市大字佐野4223 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:10~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    明野アクロス
     ( 大分市明野東1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    フォーラス
     ( 大分市中央町1-2-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    別府駅東口
     ( 別府市駅前町  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    ホテルAZ駐車場
     ( 日出町日出3199-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    泉パークタウン・タピオ
     ( 仙台市泉区寺岡6-5-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    みやぎ生協明石台前
     ( 黒川郡富谷町明石台6-1-39 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    つかさ屋いずみパークタウン高森店前
     ( 仙台市泉区高森1-1-190 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    小野文具店前
     ( 仙台市泉区七北田字町31 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヨークベニマル遠見塚店前
     ( 仙台市若林区遠見塚2-3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ゼライスタウン若林店前
     ( 仙台市若林区若林2-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅西口アエル前
     ( 仙台市青葉区中央1 )

  • 用務:

    街頭演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    角館駅東公園
     ( 仙北市角館町上菅沢382-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    グランマート泉店
     ( 秋田市泉菅野2-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    アピタ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    アトリオ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    長土塀

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    エムザ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    金沢駅兼六園口前

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    たまプラーザ駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:10~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    仰木太鼓会館
     ( 大津市仰木4-2-50 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    10:35~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    日吉第五区自治会館
     ( 大津市坂本3-15-15 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    11:05~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    イオン西大津店
     ( 大津市皇子が丘3-11-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    JR草津駅西口
     ( 草津市西渋川1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:55~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    瀬田北公民館
     ( 大津市大将軍1-14-30 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり隆史

  • 演説場所:

    滋賀県建設会館
     ( 大津市におの浜1-1-18 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    サントノーレ新潟
     ( 新潟市西区山田27 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    アピタ新潟西店
     ( 新潟市西区小 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    万代旧運輸局前
     ( 新潟市中央区万代2-2-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    河渡マーケットシティ
     ( 東区河渡庚135-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    キューピット石山店
     ( 東区東中島2-4-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:55~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    保原体育館前
     ( 伊達市保原町字宮下111-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:55~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    カインズホーム川俣店前
     ( 川俣町大字鶴沢字学校前15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:05~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    牛越応急仮設住宅駐車場前
     ( 南相馬市原町区牛越糀屋 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ザ・モール長町前
     ( 仙台市太白区長町7-20 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    藤崎本館たちばな前
     ( 仙台市青葉区一番町3-3-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    藤崎ファーストタワー館前
     ( 仙台市青葉区一番町3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅東口松栄ビル前
     ( 仙台市宮城野区榴岡1-2-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅西口アエル前
     ( 仙台市青葉区中央1 )

  • 用務:

    街頭演説会

のだ せいこ
野田 聖子衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    三輪北農産
     ( 岐阜市北野西357 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    ピアゴ西駐車場
     ( 岐阜市福光東1丁目26番地7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    赤のれん
     ( 岐阜市琴塚1-3-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    JA南長森
     ( 岐阜市蔵前4丁目19番地の5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    十六銀行野一色支店前
     ( 岐阜市野一色3-12-23 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:45~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    岐阜県水産会館
     ( 岐阜市薮田南1丁目11−12 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    07:25~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    飯伊選対事務所
     ( 飯田市上郷別府3349-4 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    駒ヶ根選対事務所
     ( 駒ヶ根市赤穂11183 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:35~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    伊那選対事務所
     ( 伊那市境1550-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:20~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    辰野選対事務所
     ( 上伊那郡辰野町宮木3817-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:50~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    諏訪事務所
     ( 諏訪市豊田1152 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    塩尻事務所
     ( 塩尻市大門七番町5-12中野ビル1階 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    JR草津駅西口(滋賀県)
     ( 滋賀県草津市渋川1丁目1番 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    JR石山駅
     ( 大津市粟津町3番-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

7月8日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:40~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通西4丁目
     ( 札幌市中央区大通西4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌三越前
     ( 札幌市中央区南1条西3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:50~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    札幌駅南口広場前
     ( 札幌市中央区北4条西3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:35~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    東区役所前
     ( 札幌市東区北11条東7 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:20~

  • 候補者:

    【徳島県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    徳島市八万小学校
     ( 徳島市城南町4-1-52 )

  • 用務:

    個人演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    富士屋グランドホール
     ( 十和田市東一番町2-28 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    長岡市 中裏公園

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:20~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    酒田市 マリーン5清水屋前
     ( 酒田市中町2-5-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:07~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    鶴岡市 主婦の店パル店前
     ( 鶴岡市美咲町3-12 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    東田川郡庄内町 JAあまるめ前
     ( 庄内町余目三人谷地172 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:25~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ナルス南高田店前
     ( 上越市上中田北部土地区画整理事業地内1街区  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    イチコ直江津店前
     ( 上越市下源入277-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    一番町大街道口
     ( 松山市大街道3丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    フジグラン松山北西交差点
     ( 松山市宮西1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    済美高校横スタバ前
     ( 松山市湊町7丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    勝山交差点
     ( 松山市勝山町2丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    町田109前
     ( 町田市原町田6-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    岐阜市文化センター
     ( 岐阜市金町5-7-2 )

  • 用務:

    総決起大会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    金井学園講堂
     ( 福井市学園3-6-1 )

  • 用務:

    総決起大会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    王子中学校
     ( 大分市南春日町6-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    近藤建設本社前
     ( ふじみ野市上福岡1-14-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:50~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    鶴瀬駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:20~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    JR川越駅 クレアモール入口

  • 用務:

    街頭演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:50~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    党千歳支部前
     ( 千歳市花園1-2-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    航空自衛隊千歳基地前
     ( 千歳市平和無番地 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    恵庭市役所前
     ( 恵庭市京町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    横山峰子事務所前
     ( 札幌市北区北6条西6-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:05~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    高橋克朋事務所前
     ( 札幌市北区新琴似8条5-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    伴良隆事務所前
     ( 札幌市北区屯田4条6-7-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【広島県】 宮沢 洋一

  • 演説場所:

    白神社前緑地帯

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    みずほ銀行いわき支店前
     ( いわき市平字三町目25 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    池袋駅東口西武池袋本店前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    水道橋駅東口ミーツポート前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    秋葉原駅中央改札口ロータリー

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

たかぎ つよし
高木 毅復興大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    六郷市民センター
     ( 仙台市若林区今泉1-3-19 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    荒井西地区集会所
     ( 仙台市若林区南小泉字梅木48 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台サンプラザ3階宮城野
     ( 仙台市宮城野区榴岡5-11-1 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:20~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    フォンテ前
     ( 秋田市中通2-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    泉語らいの家
     ( 秋田市泉中央6-3-35 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    JR河辺駅北口ロータリー
     ( 青梅市河辺町5-29-29 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    ファーマーズセンターみのーれ立川
     ( 立川市砂川町2-1-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    JR立川駅北口デッキ
     ( 立川市曙町2-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    国分寺ファーマーズマーケット「ムーちゃん広場」
     ( 国分寺市東恋ヶ窪4-23-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    會津稽古堂 第一会議室
     ( 会津若松市栄町3番50号 )

  • 用務:

    ミニ集会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:50~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    木曽福島駅前
     ( 木曽郡木曽町福島2010-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    草津駅東口
     ( 草津市渋川1丁目1番 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    近江八幡駅南口
     ( 近江八幡市鷹飼町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根パリヤ前
     ( 彦根市長曽根南町472-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    新浦安駅前ロータリー
     ( 浦安市入船1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

のだ せいこ
野田 聖子衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:20~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    パローホームセンター正木店前
     ( 岐阜市鷺山新町8-15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:35~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    三心さぎ山店前
     ( 岐阜市南蝉2-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:05~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    津島神社
     ( 岐阜市津島町5丁目29番地 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    筑北ラポール
     ( 東筑摩郡筑北村 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JA波田支所
     ( 松本市波田10144-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    松本駅前会館
     ( 松本市深志2-3-21 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    兎川寺(とせんじ)
     ( 松本市里山辺2940 )

  • 用務:

    個人演説会

7月7日 ( 木 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    押切川公園スポーツ広場
     ( 喜多方市字押切1-86 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    メガステージ田村店
     ( 田村市船引町船引字源次郎119-22 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    亀谷ロータリー
     ( 二本松市亀谷交差点 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    AXC(アックス)ビル前
     ( 福島市栄町11-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山口県】 江島 きよし

  • 演説場所:

    遠石会館
     ( 周南市遠石2-3-1 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    浅草雷門前
     ( 台東区浅草2丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    柴又帝釈天
     ( 葛飾区柴又7丁目10-3 )

  • 用務:

    歩行遊説

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    金町駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    草津クレアホール
     ( 草津市野路町6-15-11 )

  • 用務:

    個人演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    奈良競輪場 第6駐車場
     ( 奈良市秋篠町98 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    西大寺東町ビル
     ( 奈良市西大寺町東町2丁目1-31 5階 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    霊山寺 天龍閣
     ( 奈良市中町3879 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    都跡小学校 体育館
     ( 奈良市四条大路5丁目6-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    高岡集落センター
     ( 鈴鹿市高岡町320-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    采女の里前
     ( 四日市市采女町418-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    総合診療センターひなが駐車場前
     ( 四日市市日永西3-5039 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    四日市市民公園

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    アピタ前
     ( 四日市市安島1-3-31 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    錦糸町駅南口前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    足利建設会館駐車場
     ( 足利市朝倉町2-2-5  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:10~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    アシコタウン前
     ( 足利市大月町3-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    足利アピタ前
     ( 足利市朝倉町245  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    足利市民プラザ小ホール
     ( 足利市朝倉町264 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:40~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    佐野市中央公民館
     ( 佐野市金井上町2519 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    植野地区公民館
     ( 佐野市寺中町2297-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    界地区公民館
     ( 佐野市馬門町1510-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    犬伏地区公民館
     ( 佐野市犬伏下町1798 )

  • 用務:

    個人演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    ソフトピアジャパン ソピアホール
     ( 大垣市加賀野4-1-7 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    安八町中央公民館 大ホール
     ( 安八町南今ヶ渕400 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:15~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    森宮原野駅前
     ( 下水内郡栄村北信 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    10:55~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JA北信州みゆき北部支所前
     ( 下高井郡野沢温泉村豊郷9759-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    11:25~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    木島平町役場前
     ( 下高井郡木島平村住郷973-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    11:50~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    本町ぶらり広場

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    12:35~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    アップルシティーなかの
     ( 中野市吉田519 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    湯田中ドライブイン

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    パチンコクラウン跡地
     ( 北杜市長坂町長坂上条2822 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    白洲総合支所前
     ( 北杜市白洲町白洲312 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    かすがモール

  • 用務:

    徒歩遊説

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:15~

  • 候補者:

    【京都府】 二之湯 さとし

  • 演説場所:

    京阪出町柳駅前
     ( 京都市左京区田中下柳町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:15~

  • 候補者:

    【京都府】 二之湯 さとし

  • 演説場所:

    北野白梅町
     ( 京都市北区下白梅町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    阿賀野市ウインディ前
     ( 阿賀野市保田3095 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    阿賀町旧ライオン堂
     ( 東蒲原郡阿賀町津川 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    五泉市マリエール
     ( 五泉市赤海1074-1 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅東口 松栄ビル前
     ( 仙台市宮城野区榴岡1-2-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    藤崎ファーストタワー館前
     ( 仙台市青葉区一番町3-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    赤門鍼灸柔整専門学校 国分町校舎2階会議室
     ( 仙台市青葉区国分町1-6-7 )

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    四街道駅北口
     ( 四街道市四街道1-1-1  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    市川駅北口
     ( 市川市市川1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    中津駅南口
     ( 中津市島田219-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    水沢地区市民センター
     ( 四日市市水沢町2109-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    小山田地区市民センター
     ( 四日市市山田町1373-3 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:10~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    内部地区市民センター
     ( 四日市市来女町857-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    四郷地区市民センター
     ( 四日市市室山町645-1 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    秋田市雄和・四ツ小屋地区

  • 用務:

    街頭演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    ライフガーデンにらさき駐車場
     ( 韮崎市若宮2-2-23 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    須玉ふれあい館
     ( 北杜市須玉町若神子521-17 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    高根ふれあい交流ホール
     ( 北杜市高根町村山北割3315 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    岡谷駅前
     ( 岡谷市本町1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    マリーパレスたつの駐車場
     ( 辰野町伊那富2808 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    山吹ほたるパーク
     ( 高森町山吹4515 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    昼神朝市広場
     ( 阿智村智里331-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:45~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    廻転ずし とっぴー 駐車場前
     ( 北広島市中央3丁目7-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    JAビル前
     ( 札幌市中央区北4条西1丁目北農ビル )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    北海学園大学前
     ( 札幌市豊平市旭町4丁目1-40 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    すすきの
     ( 札幌市中央区南4条西4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    札幌パークホテル
     ( 札幌市中央区南10条西3 )

  • 用務:

    個人演説会

7月6日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    五所川原市エルム前
     ( 五所川原市唐笠柳藤巻517-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:50~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    弘前市蓬莱広場公園
     ( 弘前市土手町62-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    青森市パサージュ広場
     ( 青森市新町1-8-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    十和田市民文化センター前
     ( 十和田市西三番町2-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    ホテルレガロ福岡
     ( 福岡市博多区千代1-20-31 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    花巻市 JAいわて花巻本店駐車場
     ( 花巻市野田316-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台市太白区 ザモール前
     ( 仙台市太白区長町7-20周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台市青葉区 フォーラス前
     ( 仙台市青葉区一番町3-10周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台市青葉区 藤崎ファーストタワー館前
     ( 仙台市青葉区一番町3-1周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    東松島市コミュニティーセンター
     ( 東松島市矢本字大溜1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    鎌田記念ホール
     ( 大崎市鹿島台木間塚字福芦335-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    稲毛駅ロータリー

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    鷺沼駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    溝の口駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎駅西口ラゾーナ前

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    泉北高速和泉中央駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    JA松阪本店
     ( 松阪市豊原町1043-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    農業屋コミュニティ文化センター
     ( 松阪市川井町690 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    嬉野ふるさと会館
     ( 松阪市嬉野権現前町423-88 )

  • 用務:

    個人演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    Aコープリカ松川前
     ( 下伊那郡松川町元大島3274-6 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    アンサンブル前
     ( 下伊那郡松川町元大島1339-1 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JA豊丘支所前
     ( 下伊那郡豊丘村大字神稲3130 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    神稲建設(株)駐車場
     ( 下伊那郡高森町下市田2097-1 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    喬木村商工会前
     ( 下伊那郡喬木村小川6682-4 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    飯田市鼎文化センター
     ( 飯田市鼎中平1339-5 )

  • 用務:

    飯田市決起大会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    垂井町文化会館 大ホール
     ( 垂井町宮代2957-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    大野町総合町民センター
     ( 大野町黒野990 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    Nanak前
     ( 盛岡市中ノ橋通1-6-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    佐々木電気本店前
     ( 盛岡市肴町9-15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    パルクアベニュー・カワトク
     ( 盛岡市菜園1-10-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    ユニバース盛岡南店前
     ( 盛岡市津志田西2-17-50 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:45~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    日本住宅前
     ( 盛岡市津志田中央1-3-28 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    JR津田沼駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    JR船橋駅北口

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    船橋市民文化ホール
     ( 船橋市本町2-2-5 )

  • 用務:

    個人演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    出雲市駅北口
     ( 出雲市駅北町11番地 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:20~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    ラピタはまやま店
     ( 出雲市松寄下町298-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:40~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    ワーク商事
     ( 出雲市矢野町815 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    JA島根 高浜支店
     ( 出雲市平野町99 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    JA島根 鳶巣支店
     ( 出雲市東林木町900-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    JA島根 川跡支店
     ( 出雲市荻杼町322‐5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    吉兆館 駐車場
     ( 出雲市大社町修理免735-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    守山商工会議所
     ( 守山市吉身3-11-43 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    能登川駅西口
     ( 東近江市林町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    甲賀市役所前
     ( 甲賀市水口町水口6053 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    サンライフ甲西
     ( 湖南市中央1-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    男女共同参画センター
     ( 近江八幡市鷹飼町80-4 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    新宿駅西口小田急百貨店前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    石和温泉駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    里の駅いちのみや駐車場
     ( 笛吹市一宮町東原65 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    男鹿文化会館
     ( 男鹿市船川港船川字海岸通り二号14-2 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    武蔵溝ノ口駅

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    川崎市産業振興会館
     ( 川崎市幸区堀川町66-20 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【佐賀県】 福岡 たかまろ

  • 演説場所:

    佐賀文化会館
     ( 佐賀市日の出1-21-10 )

  • 用務:

    総決起大会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    万協製薬第三工業
     ( 多気郡多気町仁田725-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    丹生ふれあいの館前駐車場
     ( 多気郡多気町丹生4894 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    JA多気郡勢和給油所
     ( 多気郡多気町朝柄2977-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    吹田メイシアター
     ( 吹田市泉町2-29-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    箕面サンプラザ1号館
     ( 箕面市箕面6-8-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    あいぽーと佐渡前
     ( 佐渡市両津夷384-11 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    原信五泉店前
     ( 五泉市太田1142-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    白鳥会館駐車場
     ( 阿賀野市外城町16-15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ベイシアスーパーセンター新潟豊栄店前
     ( 新潟市北区かぶとやま2-1-62 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    万代シティー前
     ( 新潟市中央区万代1-6-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

しんどう よしたか
新藤 義孝衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    朝日太平山地区公民館
     ( 別府市火売8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    ふれあい広場サザンクロス
     ( 別府市千代町1−8 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    久茂地交差点

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    沖国大前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    小那覇交差点サンエー西原シティ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:35~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    次郎工業東浜店前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    名嘉地交差点

  • 用務:

    街頭演説会

7月5日 ( 火 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    長岡駅前商店街
     ( 長岡市大手通1丁目4番地10 )

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    13:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    キナーレ駐車場
     ( 十日町市本町6丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:15~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    須坂駅前
     ( 須坂市大字須坂1288-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    千曲市更埴体育館東側駐車場
     ( 千曲市杭瀬下2-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    松本駅お城口広場
     ( 松本市深志1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    金山駅南口
     ( 名古屋市熱田区金山町1-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    栄交差点
     ( 名古屋市中区栄3丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    各務原市民公園
     ( 各務原市那加門前町3丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    名張市 市役所前広場
     ( 名張市鴻之台1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    伊賀市 JAひぞっこ駐車場
     ( 伊賀市平野西町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    津市 お城西公園
     ( 津市西丸之内 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    鈴鹿市 弁天山公園
     ( 鈴鹿市算所2丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:15~

  • 候補者:

    【愛知県】 里見 りゅうじ(推薦)

  • 演説場所:

    豊橋駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【愛知県】 里見 りゅうじ(推薦)

  • 演説場所:

    豊川市総合体育館前
     ( 豊川市諏訪3-246 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【京都府】 増山 としかず

  • 演説場所:

    新都ホテル
     ( 京都市南区西九条院町17 )

  • 用務:

    決起大会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【京都府】 二之湯 さとし

  • 演説場所:

    文化パルク城陽
     ( 城陽市寺町今堀1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    上越工産前
     ( 上越市冨岡3466 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:25~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ローソン春日山町2丁目
     ( 上越市春日山町2-6-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    長野駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:44~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    ホクト文化ホール
     ( 長野市若里1-1-3 )

  • 用務:

    総決起集会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    甲斐市響ヶ丘
     ( 甲斐市竜地3316 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    イトーヨーカドー甲府昭和店
     ( 中巨摩郡昭和町西条13-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    イツモア玉穂店
     ( 中央市若宮50-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:10~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    南アルプス市役所甲西支所駐車場
     ( 南アルプス市鮎沢1212 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:50~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    JAこま野本所駐車場
     ( 南アルプス市小笠原455 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    (株)荒井建材駐車場
     ( 南アルプス市六科1107-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    芹沢町ふれあいセンー
     ( 須賀川市芹沢町74-2 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    北町会館
     ( 須賀川市北町132 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    丸田町会館
     ( 須賀川市茶畑町71 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    20:15~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    保土原集会所
     ( 須賀川市保土原北屋敷55-6 )

  • 用務:

    ミニ集会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    海津市文化センター
     ( 海津町高須585-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    養老町民会館
     ( 養老町石畑483-2 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    文化センターサンアート
     ( みよし市三好町大慈山1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    豊田市民文化会館
     ( 豊田市小坂町12-100 )

  • 用務:

    個人演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:20~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    リベルテホール
     ( 高市郡高取町観覚寺1023 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    明日香村 中央公民館
     ( 高市郡明日香村川原91-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:10~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    橿原市社会福祉総合センター
     ( 橿原市大久保町320-11 )

  • 用務:

    個人演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    岡山市南ふれあいセンター
     ( 岡山市南区福田690-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    岡山市西ふれあいセンター
     ( 岡山市南区妹尾880-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【徳島県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    あわぎんホール
     ( 徳島市藍場町2-14 )

  • 用務:

    個人演説会

たかぎ つよし
高木 毅復興大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    JR多賀城駅北口
     ( 多賀城市中央2-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    北上さくらホール
     ( 北上市さくら通り2-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    イオン長浜店前
     ( 長浜市山階町271-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    東近江市役所前
     ( 東近江市八日市緑町10-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:20~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    お城西公園
     ( 津市西丸之内 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    弁天山公園
     ( 鈴鹿市算所2丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    桑名駅東口ロータリー
     ( 桑名市東方 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    福智町商工会館
     ( 田川郡福智町赤池968 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:40~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    道の駅おおとう
     ( 田川郡大任町今任1339 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    セブンイレブン伊加利前
     ( 田川市伊加利2025-16 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:20~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 泊高橋

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 ジュンク堂

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 琉球リースビル前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 奥武山駅

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 丸元建設前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:10~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 上間交差点

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:50~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市 繁多川入口

  • 用務:

    街頭演説会

7月4日 ( 月 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    トキハわさだタウンフェスタ広場前
     ( 大分市大字玉沢 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    パトリア日田広場
     ( 日田市三本末1-8-11 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    JAきつき選果場前広場
     ( 杵築市大字杵築北浜741-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    日吉駅前

  • 用務:

    街頭演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市役所前

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    佐久平駅前広場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    雷電くるみの里
     ( 東御市滋野乙4524-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    上田駅前広場

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    上神谷小学校
     ( 堺市南区片蔵1425 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    テクスピア大阪大ホール
     ( 泉大津市旭町22-45 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    阪南市立文化センター サラダ大ホール
     ( 阪南市尾崎町35-3 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    JR小樽駅前
     ( 小樽市稲穂2-22-15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌三越前
     ( 札幌市中央区北1条西4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    イオンタウン江別店前
     ( 江別市野幌町10-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    カテプリ新さっぽろ前
     ( 札幌市厚別区厚別中央2条5-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    大分県立総合文化センター・iichikoグランシアタ
     ( 大分市高砂町2-33 )

  • 用務:

    個人演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:15~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    虎岳幼稚園
     ( 今治市鐘場町1-2-11 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JA乃万
     ( 今治市阿方甲246-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    東村集会所
     ( 今治市東村3-2-34 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:15~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JA清水
     ( 今治市五十嵐甲65 )

  • 用務:

    個人演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    きざん三沢
     ( 三沢市堀口17-128 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:25~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    桜の広場
     ( 十和田市西十二番町6-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    さくらホール東側駐車場(ヤマヨ向)
     ( 十和田東一番町6-51 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:20~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    道の駅しちのへ
     ( 上北郡七戸町字荒熊内67-94 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    朽木元治郎町議宅前
     ( 岩手郡岩手町五日市12-28-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:05~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    松山宗治町議宅前
     ( 岩手郡岩手町江刈内10-43 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    小島英亮町議宅前
     ( 岩手郡岩手町沼宮内9-33 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    民部田幸夫様宅前
     ( 岩手郡岩手町沼宮内17-20-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    竹田茂町議宅前
     ( 岩手郡岩手町土川4-19 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:05~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    田中二郎町議宅前
     ( 岩手郡岩手町土川1-354-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:50~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    佐藤弘吉町議宅前
     ( 岩手郡岩手町川口26-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    滝本秀雄町議宅前
     ( 岩手具岩手町川口9-55 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:50~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    佐藤竹弘町議宅前
     ( 岩手郡岩手町川口12-19-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:25~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    JA新いわて玉山中央支所前
     ( 盛岡市玉山区渋民鶴飼1−1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    ホーマック牧野林店
     ( 滝沢市牧野林286-16 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    ホテル青森「孔雀の間」
     ( 青森市堤町1-1-23 )

  • 用務:

    個人演説会「女性の集い」

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    志木駅前
     ( 新座市東北2丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    浦安駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    都賀コミュニティーセンター
     ( 千葉市若葉区都賀4-20-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    JA千葉みらい佐倉中央支店
     ( 佐倉市六崎331-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    イトーヨーカ堂綱島店前
     ( 横浜市港北区綱島西2-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    日吉駅前

  • 用務:

    街頭演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    ザ・ビッグしおだ野店前
     ( 上田市神畑中西460-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    立科町役場前
     ( 北佐久郡立科町芦田2532 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    佐久市交流センター
     ( 佐久市佐久平駅南4-1 )

  • 用務:

    総決起大会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    大玉村商工会館
     ( 大玉村玉井星内70 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    本宮市商工会館
     ( 本宮市本宮千代田87-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    白沢公民館
     ( 本宮市白岩堤500 )

  • 用務:

    個人演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    津駅前

  • 用務:

    街頭演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    八戸市はっち前
     ( 八戸市八日町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    イトーヨーカドー弘前店前
     ( 弘前市駅前3-2-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:20~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    道の駅かみこあに
     ( 上小阿仁村小沢田向川原66-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    イオン能代店前
     ( 能代市柳町11-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    秋田駅前アゴラ広場
     ( 秋田市中通2-6-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:10~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    イオンスーパーセンター本荘店前
     ( 由利本荘市石脇字田中138 )

  • 用務:

    街頭演説会

こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    亀山エコー前
     ( 亀山市東御幸町222番地  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    玉垣公民館
     ( 北玉垣町980 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    甲斐町公会堂
     ( 甲斐町1174-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    要泉寺
     ( 国府町2545 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:15~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    平野町民会館
     ( 平野町655-3 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    稲生公民館
     ( 稲生塩屋3丁目2-34 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    東玉垣第一集会所
     ( 東玉垣町686 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:55~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    天王町集会所
     ( 東玉垣町2577-6 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    竹中小学校
     ( 大分市竹中2821-1 )

  • 用務:

    個人演説会

7月3日 ( 日 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:50~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    千葉駅東口クリスタルドーム前
     ( 千葉市中央区新千葉1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    津田沼駅北口前
     ( 習志野市津田沼1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    市川駅北口前
     ( 市川市市川1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    豊洲ビバホーム前
     ( 江東区豊洲3-4-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    銀座三越前
     ( 中央区銀座4-6-16 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:20~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    渋谷ハチ公前
     ( 渋谷区道玄坂1 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    天神ツインビル前
     ( 福岡市中央区天神1-6-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:50~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    新天町商店街
     ( 福岡市中央区天神2付近 )

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    コレット(セントシティ北九州)前
     ( 北九州市小倉区京町3-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    いわき平競輪場
     ( いわき市平谷川瀬字西作1 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:05~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    富士吉田市 堀内のりこ事務所前
     ( 富士吉田市下吉田5-26-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    河口湖 ショッピングセンターベル駐車場
     ( 南都留郡富士河口湖町船津2986 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【和歌山県】 大江 やすひろ

  • 演説場所:

    新宮市商工会議所
     ( 新宮市井の沢3-8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【和歌山県】 大江 やすひろ

  • 演説場所:

    御坊市二階事務所
     ( 御坊市島440-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JA上伊那フラワーホール
     ( 伊那市狐島4291 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    コクサイグループコンベンションホール
     ( 飯田市上郷飯沼3472-1-3 )

  • 用務:

    個人演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通西3丁目
     ( 札幌市中央区大通西3丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通西5丁目
     ( 札幌市中央区大通西5丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    くわなメディアライヴ
     ( 桑名市中央町3-79 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    桑名三川商工会多度支所
     ( 桑名市多度町多度871-11 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:50~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    木曽岬町ふるさと創生ホール
     ( 桑名郡木曽岬町大字西対海地47-4 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:55~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    遷喬地区公民館
     ( 鳥取市本町1-109 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    米仙堂(鹿野街道片原通り交差点)
     ( 片腹5-401 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    サンマート北園店前
     ( 山城町4-31 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    賀露・渡部旅館前
     ( 賀露町北1-5-34 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    サンマート湖山店前
     ( 湖山町東2-133 )

  • 用務:

    街頭演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    エルム
     ( 五所川原市大字唐笠柳字藤巻517-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    イトーヨーカドー青森店
     ( 青森市浜田1丁目14-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    センター南駅前
     ( 横浜市都筑区茅ヶ崎中央1-1 )

  • 用務:

    街頭遊説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    名古屋パルコ前
     ( 名古屋市中区栄3付近 )

  • 用務:

    街頭遊説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    名古屋駅東口
     ( 名古屋市中村区名駅 )

  • 用務:

    街頭遊説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    あいち尾東農協長久手支店
     ( 長久手市岩作城80-6 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    瀬戸蔵つばきホール
     ( 長久手市蔵所町1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:50~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    日進市商工会館
     ( 日進市蟹甲町中島35 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟駅前
     ( 新潟市中央区花園1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    古町十字路
     ( 新潟市中央区古町通7番町995 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    万代シティ前
     ( 新潟市中央区万代1-6-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    河渡マーケットシティ店
     ( 新潟市東区河渡庚240-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ウオエイ石山店前
     ( 新潟市東区石山4-2-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ウオロク松浜店前
     ( 新潟市北区松浜新町1-23 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ベイシア新潟豊栄店前
     ( 新潟市北区かぶとやま2-1-62 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    胎内市産業文化会館
     ( 胎内市新和町2-5 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    加古川駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    センター街入口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    ウエルピア伊予
     ( 伊予市下三谷1761-1 )

  • 用務:

    個人演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ベイシア新潟豊栄店
     ( 新潟市北区かぶとやま2-1-62 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    胎内市産業文化会館
     ( 胎内市新和町2番5号 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:50~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    郡山ビューホテルアネックス前
     ( 郡山市中町10-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:45~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    AXC(アックスビル)前
     ( 福島市栄町11-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    相馬市民会館前
     ( 相馬市中村北町51-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    きずなポートわたり
     ( 亘理町荒浜築港通り6-22 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅西口アエル前
     ( 仙台市青葉区中央1-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    盛岡駅東口
     ( 盛岡市盛岡駅前通 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    宮古駅前
     ( 宮古市宮町1-1-80 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    マルト中岡店駐車場
     ( いわき市中岡町6-1-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    勿来ベニマル店
     ( いわき市錦町江栗大町18番地 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    いわき市競輪場
     ( いわき市平谷川瀬字作1 )

  • 用務:

    個人演説会

7月2日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:15~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    釧路市観光国際交流センター前広場
     ( 釧路市幸町3-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通西4丁目
     ( 札幌市中央区大通西4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:20~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    すすきのラフィラ前
     ( 札幌市中央区南4条西4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    岩手県公会堂
     ( 盛岡市内丸11-2 )

  • 用務:

    個人演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:15~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    釧路市観光国際交流センター前広場
     ( 釧路市幸町3-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通西4丁目
     ( 札幌市中央区大通西4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:20~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    すすきのラフィラ前
     ( 札幌市中央区南4条西4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:45~

  • 候補者:

    【埼玉県】 西田 まこと(推薦)

  • 演説場所:

    JR武蔵野線北朝霞駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    西武鉄道所沢駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:45~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    鹿沼市日晃そば駐車場
     ( 鹿沼市西茂呂2-22-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    宇都宮駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【和歌山県】 大江 やすひろ

  • 演説場所:

    湯浅町役場 なぎホール
     ( 有田郡湯浅町青木688-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【和歌山県】 大江 やすひろ

  • 演説場所:

    紀伊田辺シティプラザホテル
     ( 田辺市東山1-5-31 )

  • 用務:

    政談演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    宮城県大崎合同庁舎前
     ( 大崎市古川旭4-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    JR鳴子温泉駅付近
     ( 大崎市鳴子温泉 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    宮野ビッグハウス前
     ( 栗原市築館宮野中央2-3-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヨークベニマル若柳店前
     ( 栗原市若柳字川南堤23-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    コメリ加賀野前
     ( 登米市中田町石森加賀野3-7-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    岩手県公会堂
     ( 盛岡市内丸11-2 )

  • 用務:

    総決起大会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    滝沢ふるさと交流館
     ( 滝沢市土沢265-3 )

  • 用務:

    個人演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    八本松市民センター
     ( 仙台市太白区八本松2-4-20 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    長町南コミュニティセンター
     ( 仙台市太白区長町南1-6-15 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    山田市民センター
     ( 仙台市太白区山田北前町13-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    宮城野区文化センター
     ( 仙台市宮城野区五輪2-12-70 )

  • 用務:

    個人演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    HEPナビオ店前
     ( 大阪市北区角田町7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    広陵中央公民館 かぐや姫ホール
     ( 北葛城郡広陵町大字笠382-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    田原本町 町民ホール
     ( 磯城郡田原本町890-1 )

  • 用務:

    個人演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:20~

  • 候補者:

    【京都府】 二之湯 さとし

  • 演説場所:

    上京区出町マスガタ

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    小溝(倉敷市水江15)
     ( 倉敷市水江15 )

  • 用務:

    街頭演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    プラザホテルむつ
     ( むつ市下北町2-46 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    三宮センター街(東口)
     ( 神戸市中央区三宮町1-6-18 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    三宮センター街(東口~西口)
     ( 神戸市中央区三宮町1-6-18 )

  • 用務:

    徒歩遊説

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    甲西文化ホール
     ( 湖南市中央5-57  )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    林業センター
     ( 蒲生郡日野町河原1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【宮崎県】 松下 新平

  • 演説場所:

    宮崎山形屋前
     ( 宮崎市橘通東3-4-12 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    内浜小学校体育館
     ( 福岡市西区姪の浜5-8-8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    JA糸島本店3階
     ( 糸島市前原東2-7-1 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    旧近藤GS跡地

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    大月駅前

  • 用務:

    街頭演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    原信 白根店前
     ( 新潟市南区田中15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    にいつフードセンター 加茂店前
     ( 加茂市加茂馬寄2625 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    万代シルバーホテル前
     ( 新潟市中央区万代1-3-30 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟駅前
     ( 新潟市中央区東大通1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟駅南センタービル
     ( 新潟市中央区米山1-3-24 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:10~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    JA鳥屋野ビル
     ( 新潟市中央区堀之内32 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    横浜元町商店街(ショッピングストリート)
     ( 横浜市中区元町付近 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    新杉田駅(らびすた新杉田)前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    糸魚川ヒスイ王国館
     ( 糸魚川市大町1-7-11 )

  • 用務:

    個人演説会

もりやま ひろし
森山 裕農林水産大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    北秋田市阿仁前田駅前
     ( 北秋田市小又字堂ノ下21-2  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    北秋田市 米内沢
     ( 北秋田市 米内沢 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    北秋田市 合川支所
     ( 北秋田市新田目大野80-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【秋田県】 石井 ひろお

  • 演説場所:

    三種町鹿渡JA団地センター
     ( 三種町鹿渡JA団地センター )

  • 用務:

    政談演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    那覇市久茂地交差点
     ( 那覇市久茂地 )

  • 用務:

    街頭演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:50~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    海蔵地区市民センター
     ( 四日市市大字東阿倉川622-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    志氏神社
     ( 四日市市大宮町14-6 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    富洲原地区市民センター
     ( 四日市市富洲原町31-46 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:25~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    大矢知地区市民センター
     ( 四日市市下さざらい町1-3 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:55~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    八郷地区市民センター
     ( 四日市市千代田町267-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:25~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    下野地区市民センター
     ( 四日市市朝明町914-3 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    保々ふれあい会館
     ( 四日市市市場町3117 )

  • 用務:

    個人演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:30~

  • 候補者:

    【香川県】 いそざき 仁彦

  • 演説場所:

    JR高松駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:35~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    難波戎橋

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    高浜町文化会館
     ( 高浜町立石12-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    イベントワークステーション(悠久館)
     ( おおい町成和2-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    ユーカリが丘駅北口
     ( 佐倉市ユーカリが丘3-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:10~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    フルルガーデン八千代前
     ( 八千代市村上南1-4-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    イオンモール千葉ニュータウン前
     ( 印西市中央北3-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    流山おおたかの森駅南口
     ( 流山市西初石六丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【茨城県】 岡田 広

  • 演説場所:

    常総市市民の広場前
     ( 常総市水海道宝町3375-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:20~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    クレハグラウンド
     ( いわき市錦町柳町47-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

しんどう よしたか
新藤 義孝衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    須坂市商工会議所
     ( 須坂市立町1278-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    荒井原ふれあいセンター
     ( 上高井郡高山村高井448-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JA須高小布施支所
     ( 上高井郡小布施町小布施横町1508-15 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:15~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    アルプラザ長浜前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市パリヤ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市ビバシティ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市フタバヤ

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:20~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市日夏平和堂

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市稲枝平和堂

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:45~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    近江八幡市安土フレンドマート

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    竜王町役場

  • 用務:

    街頭演説会

7月1日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    松山市駅坊っちゃん広場前
     ( 松山市湊町5-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    天然温泉「利楽」駐車場
     ( 東温市見奈良1110 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JA周桑周ちゃん広場
     ( 西条市丹原町池田290 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    四国中央市役所前
     ( 四国中央市三島宮川4-6-55 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟テルサ
     ( 新潟市中央区主鐘木185-18 )

  • 用務:

    個人演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    グランデール寒河江
     ( 寒河江市元町2-1-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    職業訓練センター
     ( 河北町谷地字所岡142-2 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【鹿児島県】 のむら 哲郎

  • 演説場所:

    鹿児島中央駅東口広場

  • 用務:

    総決起大会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    セシオン杉並大ホール
     ( 杉並区梅里1-22-31 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【和歌山県】 つるほ 庸介

  • 演説場所:

    粉河ふるさとセンター
     ( 和歌山県紀ノ川市粉河58 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    イオン一関店前
     ( 一関市本町通3-5-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    一関市役所前
     ( 一関市竹山町7-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    会津風雅堂
     ( 会津若松市城東町12-1 )

  • 用務:

    個人演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    弥生文化会館
     ( 佐伯市弥生大字上小倉1157-2 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    JA八重山前
     ( 石垣市新栄町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:55~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    宮城産業前
     ( 真栄里292-1イオンタウンいやまSC内 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    730交差点
     ( 石垣市美崎町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    石垣市民会館
     ( 石垣市浜崎町1-1-2 )

  • 用務:

    個人演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    千葉市民会館
     ( 千葉県千葉市中央区要町1-1 )

  • 用務:

    政談演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:15~

  • 候補者:

    【宮崎県】 松下 新平

  • 演説場所:

    延岡アーバンホテル前
     ( 延岡市中央通2-3-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【宮崎県】 松下 新平

  • 演説場所:

    JA日向
     ( 日向市鶴町1-3-12 )

  • 用務:

    個人演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    キムラスポーツ
     ( 彦根市彦富町913-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    スーパー丸善前
     ( 犬上郡豊郷町高野瀬535 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:45~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    愛東コミセン
     ( 東近江市下中野町431 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:25~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    愛知川公民館
     ( 愛荘町愛知川13-2 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    大船駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    グリーンヒルズ津山リージョンセンター
     ( 津山市大田920 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    高山濃飛バスセンター前
     ( 高山市花里6-65 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    伊那市陸上競技場
     ( 伊那市西町5810 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    上諏訪駅前
     ( 諏訪市諏訪一丁目1-18 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    松本駅お城口
     ( 松本市深志1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    クスリのサンロード後屋店前
     ( 甲府市後屋452 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    甲州市民文化会館
     ( 甲州市上塩後240 )

  • 用務:

    個人演説会

こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    ベリーノホテル一関
     ( 一関市山目字三反田179 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    JR横浜駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    JR横浜駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

6月30日 ( 木 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:25~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    伊勢神宮外宮前
     ( 伊勢市本町14-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:05~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    近鉄久居駅東口
     ( 津市久居新町994-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    四日市一番街商店街・ふれあいモール
     ( 四日市市安島1-1-20 )

  • 用務:

    徒歩遊説

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    いちょうホール
     ( 八王子市本町24-1 )

  • 用務:

    総決起大会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    大山寺
     ( 西伯郡大山町大山9 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:35~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    鳥取西部農協大山口支所
     ( 西伯郡大山町國信549-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    延友公民館
     ( 岡山市北区延友334 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    山陽薬品
     ( 岡山市北区延友454 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    板野工業
     ( 岡山市北区平野1064 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    岡山市民会館
     ( 岡山市北区丸の内2-1-1 )

  • 用務:

    総決起大会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:00~

  • 候補者:

    【山形県】 進藤 かねひこ

  • 演説場所:

    三川町なの花ホール
     ( 東田川郡三川町大字横山字堤172-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    10:10~

  • 候補者:

    【山形県】 進藤 かねひこ

  • 演説場所:

    すぽーてぃあ多目的施設
     ( 新庄市金沢1147 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    大月市民会館
     ( 大月市御太刀2-11-22 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    道の駅クロステン大ホール
     ( 十日町市本町6丁目 )

  • 用務:

    個人演説会

さとう つとむ
佐藤 勉国会対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    クロスカルチャープラザ
     ( 大石田町緑町8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    サルナートコンベンション
     ( 尾花沢市若葉町1-4-27 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    JAみちのく村山農協会館
     ( 村山市楯岡北町1-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    タントクルセンター
     ( 東根市中央1-5-1 )

  • 用務:

    個人演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:10~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    広野町役場前
     ( 双葉郡広野町大字下北迫字苗代替35 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    楢葉町役場前
     ( 双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂5-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    JA福島さくら(川内支店)
     ( 双葉郡川内村大字上川内字町分106 )

  • 用務:

    街頭演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    JAみえきた阿下喜支店
     ( いなべ市北勢町阿下喜1911 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    いなべ市商工会
     ( いなべ市員弁町楚原475-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    七十七銀行中新田支店前
     ( 加美郡加美町西町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    加美町役場・商工会前
     ( 加美郡加美町字宇田3-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:45~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    トヨタ自動車東日本
     ( 黒川郡大衡村中央平1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    みやぎ生協大富店前
     ( 黒川郡大和町もみじケ丘2-34-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:50~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    イオン富谷店前
     ( 黒川郡富谷町大清水1-33-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヤマザワ成田店前
     ( 黒川郡富谷町成田1-6-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヨークベニマル利府店前
     ( 宮城郡利府町神谷沢新宮ケ崎14−1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    イオン利府店前
     ( 宮城郡利府町利府新屋田前22 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:35~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    JR多賀城駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    イオン相馬店
     ( 相馬市馬場野字雨田51 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    サンライフ南相馬
     ( 南相馬市原町区小川町322-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【鹿児島県】 のむら 哲郎

  • 演説場所:

    天文館電停前
     ( 鹿児島市東千石町  )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【長崎県】 金子 原二郎

  • 演説場所:

    ハマクロス

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【長崎県】 金子 原二郎

  • 演説場所:

    ベルナード観光通り

  • 用務:

    徒歩遊説

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【長崎県】 金子 原二郎

  • 演説場所:

    原爆資料館ホール
     ( 長崎市平野町7-8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長崎県】 金子 原二郎

  • 演説場所:

    サンプリエール
     ( 長崎市元船町2-4 )

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:45~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    松前町エミフル前
     ( 伊予郡松前町筒井850 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JA伊予中央支所
     ( 伊予市米湊688-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    松山全日空ホテル
     ( 松山市一番町3-2-1 )

  • 用務:

    個人演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    奈良商工会議所
     ( 奈良市登大路町36-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    南部公民館
     ( 奈良市山町27-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    いかるがホール
     ( 生駒郡斑鳩町興留10-6-43 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    高槻現代劇場
     ( 高槻市野見町2-23 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    JR渋谷駅西武デパート前
     ( 渋谷区宇田川町21-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    JR有楽町駅国際フォーラム前
     ( 千代田区有楽町2  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    東金文化会館
     ( 東金市八坂台1-2107-3 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    栗東きらら前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:05~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    近江物産前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    栗東市役所前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    岡山市民会館
     ( 岡山市北区大元1-1-29 )

  • 用務:

    個人演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    桃李館
     ( 栗原市小野493-1 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    ジャスコつがる柏店前
     ( つがる市柏稲盛幾世41 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:20~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    マックスバリュ鰺ヶ沢店前
     ( 西津軽郡鰺ヶ沢町舞戸町字下富田64-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    ユニバース堅田店前
     ( 弘前市大字青山2-23-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:15~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    いとく平賀店前
     ( 平川市本町平野8-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    マックスバリュ黒石店前
     ( 黒石市錦町2 )

  • 用務:

    街頭演説会

6月29日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    燕三条ワシントンホテル前
     ( 燕市井土巻3-65 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ウオロク新津店前
     ( 新潟市秋葉区新津5163-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    村上市役所前
     ( 村上市三之町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    本町市場
     ( 新潟市中央区本町通六番町 )

  • 用務:

    徒歩遊説

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    神戸文化ホール
     ( 神戸市中央区楠町4-2-2 )

  • 用務:

    政談演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JR八幡浜駅前広場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介、中西 さとし

  • 演説場所:

    土佐くろしお鉄道 のいち駅
     ( 香南市野市町西野 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    沖縄県立武道館(アリーナ棟)
     ( 那覇市奥武山町52 )

  • 用務:

    総決起大会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    中野サンプラザ コスモルーム
     ( 中野区中野4-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    曳舟文化センター
     ( 墨田区京島1-38-11 )

  • 用務:

    個人演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    越路消防署前
     ( 長岡市浦715 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    西山ふるさと館
     ( 柏崎市西山町坂田717-4 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    盛岡駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:10~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    金子新聞販売所前
     ( 柴波郡紫波町日詰字丸盛214-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    柴波マルシェ前
     ( 柴波郡柴波町柴波中央駅前2-2-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:05~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    マックスバリュ柴波店前
     ( 柴波郡柴波町北日詰下東の坊71-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:35~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    東北銀行柴波支店前
     ( 柴波郡柴波町日詰郡山駅55-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    みずかみ大迫店前
     ( 花巻市大迫町大迫13-115-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:50~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    岩手銀行石鳥谷支店前
     ( 花巻市石鳥谷町好地8-40-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    JA花巻営農拠点センター
     ( 花巻市野田316-1 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    新越谷駅東口前ロータリー

  • 用務:

    街頭演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:35~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    青森総合卸センター
     ( 青森市問屋町2-17-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:15~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    フェスティバルシティアウガ
     ( 青森市新町1-3-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:25~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    エルムの街ショッピングセンター
     ( 五所川原市唐笠柳藤巻517-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:55~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    中里ショッピングタウンベル店
     ( 北津軽郡中泊町中里紅葉坂154 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    ザ・ビッグ浪岡店
     ( 青森市浪岡大字浪岡字松嶋15 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    サンロード吉備路
     ( 総社市三須825-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    平塚駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:55~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    イトーヨーカドー茅ヶ崎店
     ( 茅ヶ崎市新栄町11-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    平塚中央公民館
     ( 平塚市追分1-20 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    夢みなみ農業組合
     ( 白河市弥次郎窪29-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:25~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    田口セイコー堂前
     ( 登米市迫町佐沼中江2-2-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:10~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    さんさん商店街
     ( 南三陸町志津川御前下59-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    白岩屋商店街
     ( 本宮市本宮中條33 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    あいづ総合体育館前
     ( 会津若松市門田町大字御山字村上16 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    天栄村役場前
     ( 天栄村大字下松本字原畑78 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    JA夢みなみしらかわ
     ( 白河市弥次郎窪29-1 )

  • 用務:

    総決起大会

こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    南足柄市小田原百貨店

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:15~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    ダイナシティ小田原東

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    小田原駅東口ポケットパーク

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:35~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    小田原駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    東急ライフ前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    若林けんた長野事務所前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    10:25~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    ぶらっと若里店前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    10:45~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    長野県中小企業団体中央会前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:10~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    高木建設前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    長野駅前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    12:05~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    若林健太南部事務所前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    平塚市中央公民館 大ホール
     ( 平塚市追分1−20 )

  • 用務:

    個人演説会

6月28日 ( 火 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:55~

  • 候補者:

    【埼玉県】 西田 まこと(推薦)

  • 演説場所:

    大宮駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    春日部駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    アピタ中津川店前
     ( 中津川市淀川町3-8 )

  • 用務:

    街頭総決起集会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    栄ティファニー前
     ( 名古屋市中区栄3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【愛知県】 里見 りゅうじ(推薦)

  • 演説場所:

    名古屋駅大名古屋ビルヂング前
     ( 名古屋市中村区名駅3-28-12 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【愛知県】 藤川 政人

  • 演説場所:

    名古屋駅ビックカメラ前
     ( 名古屋市中村区椿町6−9  )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 高瀬 ひろみ(推薦)

  • 演説場所:

    ゆめタウン行橋前
     ( 行橋市西宮市3-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 高瀬 ひろみ(推薦)

  • 演説場所:

    サンリブ田川店前
     ( 田川市川宮1693-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    JA北部プラザ
     ( 古賀市新原812-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福岡県】 高瀬 ひろみ(推薦)

  • 演説場所:

    JR博多駅前(博多口)

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:10~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    三井造船玉野事業所正門前
     ( 玉野市玉3-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    ショッピングモールメルカ前
     ( 玉野市宇野1-38-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:50~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    加藤製油前
     ( 玉野市築港5-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:10~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    日本テクノサービス前
     ( 玉野市田井6-7-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:50~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    ナイカイ塩業前
     ( 玉野市胸上2721 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【岡山県】 小野田 きみ

  • 演説場所:

    ナイカイ企業前
     ( 玉野市西田井地2373-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    米子食品会館
     ( 米子市旗ヶ崎2030 )

  • 用務:

    国政報告会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦、竹内 いさお

  • 演説場所:

    伯耆町農村環境改善センター
     ( 西伯郡伯耆町大殿48-13 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦、竹内 いさお

  • 演説場所:

    南部町立おおくに田園スクエア
     ( 西伯郡南部町原868-4 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦、竹内 いさお

  • 演説場所:

    大鉄工業米子支店
     ( 米子市道笑町2-252 )

  • 用務:

    個人演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    蓬崍殿
     ( 室蘭市宮の森町1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    JAとおのライフサービス生活センター
     ( 遠野市松崎町白岩15-10-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    上山エコーホール
     ( 上山市けやきの森2-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    滝山コミュティセンター
     ( 山形市上桜田1-17-26 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    南沼原コミュニティーセンター
     ( 山形市南館西19-11 )

  • 用務:

    個人演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    陸上自衛隊青森駐屯地(裏門)
     ( 青森市浪館字近野45 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    外ヶ浜町中央公民館
     ( 外ヶ浜町字蟹田中師宮本80-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    二本松市市民交流センター
     ( 二本松市本町2-3-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    岩代公民館
     ( 二本松市小浜字芳池1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    東和文化センター
     ( 二本松市針道字上台132 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    安達公民館
     ( 二本松市油井字濡石3-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    別府ビーコンプラザ
     ( 別府市山の手12-1 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    相模原市役所前
     ( 相模原市中央区中央2-11-15 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    セブンイレブン上溝
     ( 相模原市中央区上溝6-1-29 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    相模大野駅北口デッキ
     ( 相模原市南区相模大野3-8-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    アピオプラザ都留
     ( 都留市田野倉1290 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    函館朝市ひろば前
     ( 函館市若松町9-19 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    道の駅流氷街道網走前
     ( 網走市南3条東4丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    JAくしろ丹頂前
     ( 阿寒郡鶴居村鶴居東4-45 )

  • 用務:

    街頭演説会

ひらさわ かつえい
平沢 勝栄衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    別府ビーコンプラザ
     ( 別府市山の手町12-1 )

  • 用務:

    個人演説会

6月27日 ( 月 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:55~

  • 候補者:

    【兵庫県】 伊藤 たかえ(推薦)

  • 演説場所:

    神戸国際会館前
     ( 神戸市中央区御幸通8-1-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    神戸大丸百貨店西側
     ( 神戸市中央区元町通1丁目4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三浦 のぶひろ(推薦)

  • 演説場所:

    JR桜木町駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR川崎駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    JR桜木町駅前

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    ホテルベイグランド国東
     ( 国東市国東町小原4005 )

  • 用務:

    個人演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    ライフプラザマリオ
     ( 岡谷市長地権現町3-2-45 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    新橋駅SL広場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    西新宿1丁目交差点付近

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 まさはる

  • 演説場所:

    JR中野駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:55~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    相川開発総合センター前
     ( 佐渡市相川栄町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    ほっともっと前
     ( 佐渡市大字長木765 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    金井コミュニティセンター
     ( 佐渡市千種240 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【石川県】 おかだ 直樹

  • 演説場所:

    寺井地区公民館2階大ホール
     ( 能美市寺井町ヨ47番地 )

  • 用務:

    総決起集会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:20~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    西条建設業協会
     ( 西条市神拝甲184-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    JR新居浜駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    新居浜市中央公園
     ( 新居浜市繁本町3 )

  • 用務:

    街頭演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    種市駅前
     ( 九戸郡洋野町種市23‐70 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    久慈市役所前
     ( 久慈市川崎町1‐1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    愛宕参道大鳥居前
     ( 九戸郡野田村野田26‐17 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    普代駅前
     ( 下閉伊郡普代村銅屋 )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:45~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    Aコープ玉城店駐車場
     ( 度会郡玉城町佐田130 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    上地町問屋センター前
     ( 伊勢市上地町2691-5 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    中島町交差点
     ( 伊勢市中島町1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    伊勢市観光文化会館
     ( 伊勢市岩淵1-13-15 )

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    大分駅北口駅前広場
     ( 大分市要町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    中土佐町久礼大正市場
     ( 高岡郡中土佐町久礼6382 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    四万十町役場前
     ( 高岡郡四万十町琴平町16-17 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    黒潮町山本建設本社前
     ( 幡多郡黒潮町2988 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    黒潮町役場前
     ( 幡多郡黒潮町入野2019-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    四万十市サンリバー前
     ( 四万十市右山383-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    サニーマート清水店前
     ( 土佐清水市旭町3-18 )

  • 用務:

    街頭演説会

もりやま ひろし
森山 裕農林水産大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:20~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    最上町公民館
     ( 最上町向町674 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:50~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    舟形町公民館
     ( 舟形町舟形263 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:20~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    戸沢村公民館
     ( 戸沢村名高1593-86 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:45~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    道の駅いなかだて(第2田んぼアート前)
     ( 田舎館村高樋八幡10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    アウガ前
     ( 青森市新町1-3-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    千田醤油店前
     ( 金ヶ崎町西根本町18-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:10~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    住田町役場前
     ( 住田町世田米字川向88-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:40~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    ミッフィーカフェかまいし前
     ( 釜石市大町1-1-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    センター南駅前

  • 用務:

    街頭演説会

6月26日 ( 日 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    井上鋼材前(朗月堂西側)
     ( 甲府市徳行2-2-35 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    朝気熊野神社前
     ( 甲府市朝気1-11-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    茅野駅西口
     ( 茅野市ちの3506 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    安曇野スイス村サンモリッツ前
     ( 安曇野市豊科南穂高3800-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    宮川森林組合
     ( 多気郡大台町江馬316 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    JA多気郡シルバーセンター
     ( 多気郡大台町上楠221-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    明和町中央公民会館
     ( 多気郡明和町馬之上944-6 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    大通り西3丁目
     ( 札幌市中央区大通り西3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌三越前
     ( 札幌市中央区南1条西4 )

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    福泉中学校
     ( 堺市西区山田2丁55番地 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    八田荘小学校
     ( 堺市中区八田寺町231 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    土師小学校
     ( 堺市中区土師町3-35-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    永平寺開発センター
     ( 吉田郡永平寺東古市10-5 )

  • 用務:

    個人演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    外苑前交差点

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    スーパービバホーム豊洲店前
     ( 江東区豊洲3-4-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    ららぽーと豊洲店前
     ( 江東区豊洲2-4-9 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    本八幡駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    船橋駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:15~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    千葉駅東口クリスタルドーム

  • 用務:

    街頭演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    大宮駅東口
     ( さいたま市大宮大門1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【埼玉県】 関口 まさかず

  • 演説場所:

    さいたま新都心駅東口
     ( さいたま市大宮区吉敷町4 )

  • 用務:

    街頭演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【宮崎県】 松下 新平

  • 演説場所:

    日向市駅前
     ( 日向市上町1-19 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    関ヶ原ふれあいセンター西側駐車場
     ( 関ヶ原町関ヶ原894-29 )

  • 用務:

    街頭演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    近鉄四日市駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:10~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    川原町西側駐輪場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    森源八商店前
     ( 四日市市城山町8-18 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:05~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    三岐鉄道本社前
     ( 四日市市富田3-2-83 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    朝明商工会駐車場
     ( 三重郡川越町豊田一色405 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    ピアゴ赤尾店前
     ( 桑名市赤尾台7-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    ローソン桑名西別所店
     ( 桑名市西別所891-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    山本まさる事務所
     ( 桑名市大福東389 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    桑名市民会館前
     ( 桑名市中央町3-20 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    寺町通り北口
     ( 桑名市相生町16 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:20~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    桑名三川商工会多度支所前
     ( 桑名市柚井745 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:10~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    タチヤ木曽岬店前
     ( 木曽岬町冨子396 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    アピタ桑名店南口前
     ( 桑名市中央町3-24 )

  • 用務:

    街頭演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    イオンモール天童店
     ( 天童市芳賀土地区画整理34街区 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    ヨークベニマル老野森店
     ( 天童市東久野本1-6-53 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    蔵王コミュニティセンター
     ( 山形市半郷1028 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    元木公民館
     ( 山形市元木3-4-8 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    霞城公民館
     ( 山形市城西町2-2-15 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    山形ビックウイング
     ( 山形市平久保100 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【香川県】 いそざき 仁彦

  • 演説場所:

    高松三越前
     ( 高松市内町7-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【香川県】 いそざき 仁彦

  • 演説場所:

    JA香川県川島支店
     ( 高松市川島東町207-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【香川県】 いそざき 仁彦

  • 演説場所:

    サン未来
     ( 高松市新田町甲2717-1 )

  • 用務:

    個人演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    福島県文化センター
     ( 福島市春日町5-54 )

  • 用務:

    総決起集会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    イオン高知旭町店前
     ( 高知市旭町3-94 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    サニーマート中万々店前
     ( 高知市中万々40-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    イオン高知前
     ( 高知市秦南町1-4-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    業務用食品スーパー一宮店前
     ( 高知市一宮中町1-21-19 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    パワーセンター高知介良店
     ( 高知市介良乙242-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    高須交差点
     ( 高知市高須2丁目付近 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    大橋通り商店街南詰
     ( 高知市帯屋町2-1-33 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    三翠園
     ( 高知市鷹匠町1-3-35 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:10~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    イオン八戸田向店前
     ( 八戸市田向毘沙門平27-1 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    14:25~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    ユニバースニュータウン店
     ( 八戸市北白山台5-1-7 )

  • 用務:

    街頭演説

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    JA伊勢本店前
     ( 度会町大野木1858 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    松阪駅JR側
     ( 松阪市京町1区 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:10~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    四日市諏訪公園
     ( 四日市市諏訪栄町22 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    大和西大寺駅北側サンワシティー前
     ( 奈良市西大寺東町2-1-63 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    大津パルコ前
     ( 大津市打出浜14-30 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    関ヶ原ふれあいセンター西側駐車場
     ( 関ヶ原町関ヶ原894-29 )

  • 用務:

    街頭演説会

しんどう よしたか
新藤 義孝衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:55~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    野洲駅南口
     ( 野洲市小篠原 )

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    コミュニティーセンターなかさと
     ( 野洲市西河原2366-1 )

  • 用務:

    街頭演説

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:50~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    赤嶺ユニオン・赤嶺市営団地

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:05~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    小禄ジャスコ前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:20~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    金城住宅街

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:35~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    琉生団地

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    11:50~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    大嶺入口

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    12:05~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    宇栄原団地(サンエー近く)

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    12:20~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    宮城自治会館前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    12:35~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    高良三差路

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    具志住宅街

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    旭橋

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    泊高橋

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    16:55~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    県立博物館前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    17:25~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    真嘉比サンエー前

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    17:45~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    安里十字路

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    18:10~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    寄宮十字路

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    18:45~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    汀良十字路

  • 用務:

    街頭演説

  • 開始時間:

    19:20~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    儀保交差点

  • 用務:

    街頭演説

6月25日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    泉中央セルバ前
     ( 仙台市泉区中央1-4-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:50~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    JR多賀城駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    玉浦西・食彩館
     ( 岩沼市玉浦西4-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅西口アエル前
     ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    栃尾文化センター
     ( 長岡市中央公園1-36 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    高齢者センターふそき
     ( 長岡市新保町1399-3 )

  • 用務:

    個人演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    盛岡八幡宮崇敬殿
     ( 盛岡市八幡町13-1 )

  • 用務:

    個人演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟市 旧陸運局前

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【兵庫県】 末松 信介

  • 演説場所:

    太子町立文化会館あすかホール
     ( 揖保郡太子町鵤1310 )

  • 用務:

    個人演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    ザ・ビッグ櫛形店前
     ( 南アルプス市十五所700-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    葛の里壱番館前
     ( 佐野市葛生東1-13-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    大津パルコ前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    JR石山駅前

  • 用務:

    街頭演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    川崎駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    川崎駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:50~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    横浜駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    関内駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:10~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    伊勢崎モール一丁目

  • 用務:

    練り歩き

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    本厚木駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    相模大野駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:40~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    JR相模原駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    橋本駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

いしはら のぶてる
石原 伸晃経済再生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    黒石原産業 芝生広場
     ( 合志市豊岡1837 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    泗水養生市場
     ( 熊本県菊池市泗水町豊水3393 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    JA七城支所
     ( 熊本県菊池市七城町甲佐町24‐1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    菊池市市民広場
     ( 菊池市隈府1273-1  )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    Aコープ駐車場
     ( 菊池市旭志新明2696-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    泉中央セルバ前
     ( 仙台市泉区泉中央1-4-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ユアテック前
     ( 仙台市宮城野区榴岡4-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:10~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    アエル前
     ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:40~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    藤崎ファーストタワー前
     ( 仙台市青葉区一番町3-2-17 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    南中山市民センター
     ( 泉区南中山2-24-12 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    16:50~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヨークベニマル泉野村店前
     ( 仙台市泉区野村字菅間前7-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヨークベニマル市名坂店前
     ( 仙台市泉区市名坂字中道100-9 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    南光台市民センター
     ( 仙台市泉区南光台7-1-30 )

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    新庄信用金庫
     ( 新庄市本町2-9 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    南原コミュニティーセンター
     ( 米沢市南原猪苗代町2910-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    高畠町文化ホールまほら
     ( 東置賜郡高畠町高畠323 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    米沢市立第七中学校体育館
     ( 米沢市川井108-3 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    青葉台駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    相模大野駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    あざみ野駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    たまプラーザ駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    武蔵溝ノ口駅前

  • 用務:

    街頭演説会

もりやま ひろし
森山 裕農林水産大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福井県】 山崎 正昭

  • 演説場所:

    JA花咲ふくい本店
     ( 坂井市坂井町上新庄42-19 )

  • 用務:

    個人演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【富山県】 野上 浩太郎

  • 演説場所:

    高岡大和前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【富山県】 野上 浩太郎

  • 演説場所:

    にぎわい交流館
     ( 高岡市福岡町下蓑字中島355-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    15:35~

  • 候補者:

    【富山県】 野上 浩太郎

  • 演説場所:

    戸出コミュニティーセンター
     ( 高岡市戸出町2- 13-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:45~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    乙丸公民館前
     ( 由布市湯布院町川上2938-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    ガレリア竹町ドーム広場
     ( 大分市中央町1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【高知県】 中西 祐介

  • 演説場所:

    フジ宿毛店交差点前
     ( 宿毛市5378-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    きさいや広場
     ( 宇和島市弁天町1-318-16 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:15~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    松山市駅前坊ちゃん広場
     ( 松山市湊町5 )

  • 用務:

    街頭演説会

ひらさわ かつえい
平沢 勝栄衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    大北地域開発農協 会館アプロード
     ( 大町市大町光明町寺3091−1  )

  • 用務:

    決起大会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    穂高神社参集殿
     ( 安曇野市穂高6079 )

  • 用務:

    決起大会

しんどう よしたか
新藤 義孝衆議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    桃源文化会館
     ( 南アルプス市飯野2971 )

  • 用務:

    個人演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    野田市文化会館
     ( 野田市鶴奉5番地の1 )

  • 用務:

    個人演説会

6月24日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    三沢市役所前
     ( 三沢市桜町1-1-38 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    八戸市庁舎前
     ( 八戸市内丸1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:20~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    イチノセキ温泉願叶乃湯前
     ( 一関市狐禅寺石ノ瀬55-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    15:40~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    名木沢地区コミュニティセンター
     ( 尾花沢市大字名木沢862-4 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    ふるさと自然館次年子
     ( 大石田町大字次年子169-2 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    大高根地域市民センター
     ( 村山市大字富並1794-2 )

  • 用務:

    ミニ集会

  • 開始時間:

    17:40~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    JAみちのく村山楯岡支店
     ( 村山市楯岡十日町6-35 )

  • 用務:

    ミニ集会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【兵庫県】 伊藤 たかえ(推薦)

  • 演説場所:

    ホテルオークラ神戸
     ( 神戸市中央区波止場町2-1 )

  • 用務:

    個人演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    一番町大街道口
     ( 松山市大街道3丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    松山市駅前
     ( 松山市湊町5丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    JR長野駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:10~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    松本駅前広場

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    身延総合文化会館
     ( 南巨摩郡身延町波木井407 )

  • 用務:

    個人演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:25~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    碧水ホール
     ( 甲賀市水口町水口5671 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:25~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    プララ甲南公民館
     ( 甲賀市甲南町竜法師600 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:30~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    青木一彦事務所
     ( 鳥取市新町103 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    09:40~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    JA鳥取いなば群家支店
     ( 八頭町宮谷200-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    青木一彦・竹内いさお中部合同事務所
     ( 倉吉市東巌城町 185 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:10~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    倉吉病院玄関庭
     ( 倉吉市山根43 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    だんだん広場
     ( 米子市明治町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    境港海陸運送前
     ( 境港市大正町43 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    アジア博物館
     ( 米子市大篠津町57 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    河崎公民館
     ( 米子市河崎2620 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    住吉公民館
     ( 米子市旗ヶ崎7-17-30 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    20:00~

  • 候補者:

    【鳥取県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    米子市観光センター
     ( 米子市皆生温泉3-1-1 )

  • 用務:

    個人演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    津市久居総合福祉会館
     ( 津市久居東鷹跡町20番地2 )

  • 用務:

    個人演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:05~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    第2水産ビル
     ( 札幌市中央区北3条西7丁目-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:35~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    北農ビル
     ( 札幌市中央区北4条西1丁目-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:15~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌サンプラザ横
     ( 札幌市北区北24条西5丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    ホーマック光星店
     ( 札幌市東区北9条東5-2-18 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    衆議院議員高木宏壽事務所前
     ( 札幌市豊平区月寒中中央通5丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

はせ ひろし
馳 浩文部科学大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:35~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    創遊館
     ( 朝日町宮宿2265 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    ふれあい会館
     ( 大江町左沢306 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:40~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    間沢公民館
     ( 西川町大字間沢下掘71-1 )

  • 用務:

    個人演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    北條ポケットパーク(小田原駅東口前)
     ( 小田原市栄町2-16-12 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    小田原駅東口前

  • 用務:

    街頭演説会

たかぎ つよし
高木 毅復興大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    サンリア前
     ( 大船渡市盛町字町10-11 )

  • 用務:

    街頭演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    迎賓館辰巳屋
     ( 田村市引町字源次郎128 )

  • 用務:

    個人演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    八王子駅前

  • 用務:

    街頭演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:25~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    伊良部島Aコープさらはま前
     ( 宮古島市伊良部前里添484-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:25~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    石垣島イオンタウンやいまSC前
     ( 石垣市真栄里292-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【沖縄県】 島尻 あい子

  • 演説場所:

    イオン那覇ショッピングセンター前
     ( 那覇市金城5-10-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:50~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    熊本パルコ前
     ( 熊本市中央区手取本町5-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

やまもと いちた
山本 一太参議院議員
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    厚木市文化会館 大ホール
     ( 厚木市恩名1-9-20 )

  • 用務:

    決起大会

6月23日 ( 木 )

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:20~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    JR松戸駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    柏駅東口デッキ上

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三原 じゅん子

  • 演説場所:

    JR藤沢駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR鎌倉駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【神奈川県】 三浦 のぶひろ(推薦)

  • 演説場所:

    JR大船駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    マリンオアシス伯方
     ( 今治市伯方町叶浦甲1668-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    今治市宮窪Aコープ前
     ( 今治市宮窪町宮窪2777 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【愛媛県】 山本 順三

  • 演説場所:

    ライフショップ大島店前
     ( 今治市吉海町八幡201-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    南流山駅北口
     ( 流山市南流山 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    アートホテルズ旭川
     ( 旭川市7条通6丁目 )

  • 用務:

    個人演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    東京エレクトロン韮崎文化ホール
     ( 韮崎市藤井町坂井205 )

  • 用務:

    個人演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    岐阜市役所前
     ( 岐阜市今沢町18 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    バロー蘇原中央店北側
     ( 各務市蘇原青雲町4-1-25 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    バロー三輪店
     ( 岐阜市春近古市場南57 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:05~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    平和堂高富店
     ( 山県市高木1473 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:50~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    バロー長良店前
     ( 岐阜市長良東2-45 )

  • 用務:

    街頭演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    14:35~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    JR堅田駅

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:25~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    草津駅西口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:10~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    栗東駅東口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    モリーブ北側駐車場
     ( 守山市播磨田町185-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    新地町農村環境開演センター
     ( 新地町谷地小屋字樋掛田40-1 )

  • 用務:

    個人演説会

もりやま ひろし
森山 裕農林水産大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:40~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    成田新田公民館
     ( 三川町成田新田字内島野79 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:05~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    藤島ふれあいセンター
     ( 鶴岡市藤島古楯跡94-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:35~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    庄内町商工会館 コア・アルザ
     ( 庄内町余目三人谷地13-1 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    20:05~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    面野山公民館
     ( 鶴岡市面野山地ノ本260 )

  • 用務:

    個人演説会

かとう かつのぶ
加藤 勝信一億総活躍担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    13:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    熊野市駅前
     ( 熊野市井戸町809-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    紀伊長島駅前玉通り
     ( 北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島301 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    海山塩谷組駐車場
     ( 北牟婁郡紀北町海山区相賀299-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    尾鷲漁協前
     ( 尾鷲市港町3-6 )

  • 用務:

    街頭演説会

まるかわ たまよ
丸川 珠代環境大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    19:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    津南町商工会館 2階
     ( 中魚沼郡津南町大字下船渡丁2920 )

  • 用務:

    個人演説会

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    川上村役場前
     ( 南佐久郡川上村大字大深山525 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:10~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    小諸駅前
     ( 小諸市相生町1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:55~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    上田駅お城口
     ( 上田市天神一丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    長野駅善光寺口
     ( 長野市南千歳一丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

6月22日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:50~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    熊本城内加藤神社
     ( 熊本市中央区本丸2-1 )

  • 用務:

    演説会

  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【熊本県】 松村 よしふみ

  • 演説場所:

    健軍商店街サンリブ前
     ( 熊本市東区若葉1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:45~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    郡山駅西口駅前広場
     ( 郡山市字燧田195 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:45~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    メガステージ須賀川
     ( 須賀川市高久田境 )

  • 用務:

    街頭演説会

あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務金融大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【福岡県】 大家 さとし

  • 演説場所:

    天神ツインビル前
     ( 福岡市中央区天神1-6-8 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    センター北駅前
     ( 横浜市都筑区中川中央1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR桜木町駅前
     ( 横浜市中区桜木町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR横浜駅西口
     ( 横浜市西区南幸1-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR川崎駅東口
     ( 川崎市川崎区駅前本町7-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【山口県】 江島 きよし

  • 演説場所:

    維新百年記念公園駐車場
     ( 山口市維新公園4-1-1 )

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    12:00~

  • 候補者:

    【東京都】 今井 絵理子

  • 演説場所:

    有楽町マリオン前

  • 用務:

    出陣式

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    山本さちこ四日市事務所前
     ( 四日市市生桑町412 )

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    11:15~

  • 候補者:

    【三重県】 山本 さちこ

  • 演説場所:

    山本さちこ桑名事務所前
     ( 桑名市江場554-1 )

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【奈良県】 さとう けい

  • 演説場所:

    エコール真美ヶ丘ふるさと広場
     ( 香芝市真美ヶ丘6-10 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:30~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根市・フタバヤ彦根店
     ( 彦根市高宮町1686 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:20~

  • 候補者:

    【滋賀県】 こやり 隆史

  • 演説場所:

    彦根パリヤ前
     ( 彦根市長曾根南町472-2 )

  • 用務:

    出陣式

にかい としひろ
二階 俊博総務会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:15~

  • 候補者:

    【大分県】 こしょう はるとも

  • 演説場所:

    ガレリア竹町ドーム広場
     ( 大分市中央町1丁目 )

  • 用務:

    出陣式・街頭演説会

いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:20~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    選挙事務所
     ( 大阪市北区西天満6-7-18 )

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    09:50~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    阪急うめだ本店前
     ( 大阪市北区角田町8-7 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:40~

  • 候補者:

    【大阪府】 松川 るい

  • 演説場所:

    JR天王寺駅前
     ( 大阪市天王寺悲田院町10-45 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    ヤマザワ多賀城店前
     ( 多賀城市城南2-14-7周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:20~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    イオン幸町店前
     ( 仙台市宮城野区榴岡1-3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:40~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    仙台駅東口・松栄ビル前
     ( 仙台市宮城野区榴岡1-2周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【宮城県】 くまがい 大

  • 演説場所:

    藤崎ファーストタワー館前
     ( 仙台市青葉区一番町3-7周辺 )

  • 用務:

    街頭演説会

みぞて けんせい
溝手 顕正参議院議員会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【広島県】 宮沢 洋一

  • 演説場所:

    旧広島市民球場前
     ( 広島市中区基町 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【広島県】 宮沢 洋一

  • 演説場所:

    三原駅前市民広場
     ( 三原市城町1-3 )

  • 用務:

    街頭演説会

もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    那須塩原駅西口

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    15:00~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    両毛ヤクルト販売駐車場

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    新宿駅西口小田急百貨店前

  • 用務:

    街頭演説会

さとう つとむ
佐藤 勉国会対策委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【栃木県】 上野 みちこ

  • 演説場所:

    小山駅西口
     ( 小山市 城山町3丁目 )

  • 用務:

    出陣式

ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    島根県庁前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【福島県】 いわき 光英

  • 演説場所:

    白河メガステージ
     ( 白河市新高山 )

  • 用務:

    街頭演説会

ぬかが ふくしろう
額賀 福志郎東日本大震災復興加速化本部長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    08:50~

  • 候補者:

    【青森県】 山崎 力

  • 演説場所:

    青森県庁前
     ( 青森県青森市長島1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    水産会館
     ( 岐阜市薮田南1-11-12 )

  • 用務:

    出陣式

  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    アクアウォーク東側
     ( 大垣市 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    10:45~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    新大橋西側
     ( 大垣市 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    11:30~

  • 候補者:

    【岐阜県】 渡辺 たけゆき

  • 演説場所:

    大垣市役所東側

  • 用務:

    街頭演説会

いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【島根県】 青木 一彦

  • 演説場所:

    島根県庁前ロータリー
     ( 松江市殿町1 )

  • 用務:

    街頭演説会

なかたに げん
中谷 元防衛大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    18:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    長沼2区自治公民館
     ( 北上市和賀町長沼5-132-2 )

  • 用務:

    個人演説会

  • 開始時間:

    19:30~

  • 候補者:

    【岩手県】 田中 真一

  • 演説場所:

    諏訪神社参集殿
     ( 北上市諏訪1-3-9 )

  • 用務:

    個人演説会

きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:00~

  • 候補者:

    【広島県】 宮沢 洋一

  • 演説場所:

    旧広島市民球場跡地
     ( 広島市中区基町 )

  • 用務:

    出陣式・街頭演説会

  • 開始時間:

    14:10~

  • 候補者:

    【長野県】 若林 けんた

  • 演説場所:

    松本駅お城口広場
     ( 松本市深志1-785 )

  • 用務:

    出陣式・街頭演説会

すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【東京都】 朝日 けんたろう

  • 演説場所:

    スカイツリー駅前交差点
     ( 墨田区押上 )

  • 用務:

    街頭演説会

はやし もとお
林 幹雄経済産業大臣
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    09:15~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟駅前
     ( 新潟市中央区花園1丁目1 )

  • 用務:

    街頭演説会

こうの たろう
河野 太郎国家公安委員長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR横浜駅西口
     ( 横浜市西区南幸1-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    センター北駅前
     ( 横浜市都筑区中川中央1丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    15:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR桜木町駅前
     ( 横浜市中区桜木町1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR横浜駅西口
     ( 横浜市西区南幸1-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:30~

  • 候補者:

    【神奈川県】 中西 健治(推薦)

  • 演説場所:

    JR川崎駅東口
     ( 川崎市川崎区駅前本町7-4 )

  • 用務:

    街頭演説会

まきはら ひでき
牧原 秀樹青年局長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:00~

  • 候補者:

    【山梨県】 高野 つよし

  • 演説場所:

    アピオセレモニーホール甲府 駐車場
     ( 中巨摩郡昭和町西城3600 )

  • 用務:

    出陣式

こいずみ しんじろう
小泉 進次郎農林部会長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    10:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    四ヶ村の棚田(ふるさと味来館前)
     ( 大蔵村大字南山967-9 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:15~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    霞城セントラル西側駐車場
     ( 山形市城南町1-1-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:30~

  • 候補者:

    【山形県】 つきの 薫

  • 演説場所:

    長井白川土地改良区
     ( 長井市今泉552 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    関川村役場駐車場
     ( 関川村大字下関912 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:45~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟駅万代口
     ( 新潟市中央区東大通一丁目 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:10~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    六日町駅前
     ( 南魚沼市六日町140-2 )

  • 用務:

    街頭演説会

6月20日 ( 月 )

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    12:50~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳、かきき 克弘

  • 演説場所:

    千歳グリーンベルト
     ( 千歳市幸町4 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:30~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳、かきき 克弘

  • 演説場所:

    岩見沢駅東市民広場
     ( 岩見沢市有明町南1-14 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:15~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳、かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌駅南口

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:00~

  • 候補者:

    【北海道】 長谷川 岳

  • 演説場所:

    創成川公園狸二条広場
     ( 札幌市中央区南2条西1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    18:00~

  • 候補者:

    【北海道】 かきき 克弘

  • 演説場所:

    札幌パークホテル
     ( 札幌市中央区南10条西3 )

  • 用務:

    演説会

6月19日 ( 日 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:00~

  • 候補者:

    【千葉県】 もとえ 太一郎

  • 演説場所:

    JR船橋駅南口前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:30~

  • 候補者:

    【千葉県】 猪口 邦子

  • 演説場所:

    JR市川駅北口前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【東京都】 中川 雅治、朝日 健太郎

  • 演説場所:

    JR吉祥寺駅北口

  • 用務:

    街頭演説会

6月18日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
  • 開始時間
  • 候補者
  • 演説場所
  • 用務
  • 開始時間:

    11:40~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    かに池公園
     ( 上越市下門前1663 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    12:45~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    柏崎市文化会館アルフォーレ前
     ( 柏崎市日石町4-32 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    13:45~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    長岡駅前

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    14:50~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    三条市役所前
     ( 三条市旭町2-3-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    16:00~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新潟三越伊勢丹前
     ( 新潟市中央区八千代1-6-1 )

  • 用務:

    街頭演説会

  • 開始時間:

    17:05~

  • 候補者:

    【新潟県】 中原 八一

  • 演説場所:

    新発田コモタウン
     ( 新発田市舟入町3丁目12-11 )

  • 用務:

    街頭演説会