新潟県
- 新潟県
新潟県議会候補者
-
新潟市北区あおやぎ まさし青柳 正司(当選2回)
昭和30年6月11日生筆頭副幹事長 -
新潟市東区わたなべ あつお渡辺 惇夫(当選8回)
昭和13年11月14日生常任顧問 -
新潟市中央区こじま たかし小島 隆(当選3回)
昭和23年1月4日生組織委員長 -
新潟市江南区さとう じゅん佐藤 純(当選4回)
昭和44年10月8日生総務会長 -
新潟市秋葉区こばやし かずひろ小林 一大(当選3回)
昭和48年6月12日生財務委員長 -
新潟市南区かさはら よしむね笠原 義宗(当選2回)
昭和50年2月24日生政務調査副会長 -
新潟市西区たかはし なおき高橋 直揮(当選2回)
昭和45年11月30日生広報委員長 -
長岡市、三島郡ほしの いさお星野 伊佐夫(当選11回)
昭和14年6月27日生常任顧問 -
長岡市、三島郡からさわ しょうぞう柄沢 正三(当選6回)
昭和29年10月7日生幹事長 -
長岡市、三島郡たかみ みか高見 美加新人
昭和42年6月25日生栃尾支部政務調査会長 -
上越市にれい たつお楡井 辰雄(当選3回)
昭和27年3月1日生党紀委員長 -
上越市さいきょう しろう斎京 四郎(当選1回)
昭和40年11月5日生党紀副委員長 -
上越市さくらば せつこ桜庭 節子新人
昭和32年9月11日生 -
三条市かわらい たくや河原井 拓也新人
昭和60年3月16日生青年部長 -
三条市さかた みつこ坂田 光子(当選1回)
昭和30年1月14日生女性局長 -
柏崎市、刈羽郡よぐち よしゆき与口 善之新人
昭和33年9月12日生柏崎支部支部長 -
柏崎市、刈羽郡みいだ たかお三井田 孝欧新人
昭和47年7月27日生柏崎支部総務会長 -
新発田市、北蒲原郡いしい おさむ石井 修(当選9回)
昭和22年9月19日生常任顧問 -
新発田市、北蒲原郡いわむら よしかず岩村 良一(当選5回)
昭和36年11月26日生副議長 -
小千谷市みやざき えつお宮崎 悦男(当選2回)
昭和41年11月11日生副幹事長 -
加茂市、南蒲原郡ほさか ゆういち保坂 裕一新人
昭和36年1月31日生加茂支部支部長 -
十日町市、中魚沼郡おみ たかあき尾身 孝昭(当選6回)
昭和28年2月9日生副会長 -
十日町市、中魚沼郡こやま たいし小山 大志新人
昭和52年10月14日生十日町支部青年局長 -
見附市はやかわ よしひで早川 吉秀(当選6回)
昭和15年7月19日生副会長 -
村上市、岩船郡おの みねお小野 峯生(当選7回)
昭和27年9月13日生副会長 -
燕市、西蒲原郡さくらい じんいち桜井 甚一(当選4回)
昭和27年7月11日生政務調査会長 -
糸魚川市なかむら やすし中村 康司(当選1回)
昭和34年3月23日生政務調査副会長 -
妙高市よこお ゆきひで横尾 幸秀(当選3回)
平成20年11月10日生筆頭政務調査副会長 -
五泉市、東蒲原郡さわの おさむ澤野 修(当選5回)
昭和25年1月23日生議長 -
阿賀野市ほかり けんじ帆苅 謙治(当選7回)
昭和23年12月13日生筆頭副会長 -
佐渡市なかがわ りゅういち中川 隆一新人
昭和43年5月25日生畑野支部支部長 -
魚沼市みながわ ゆうじ皆川 雄二(当選3回)
昭和42年6月8日生議会対策副委員長 -
南魚沼市、南魚沼郡まつばら よしみち松原 良道(当選1回)
昭和26年12月24日生総務副会長 -
南魚沼市、南魚沼郡いしざか ひろし石坂 浩(当選1回)
昭和41年2月17日生組織副委員長 -
胎内市とがし かずなり冨樫 一成(当選3回)
昭和46年3月7日生議会対策委員長
新潟市市議会議員候補者
-
新潟市北区みながわ えいじ皆川 英二(当選2回)
昭和21年8月4日生新潟支部筆頭副幹事長 -
新潟市北区ひらまつ よういち平松 洋一(当選2回)
昭和34年6月30日生新潟支部政務調査会長 -
新潟市東区さとう とよみ佐藤 豊美(当選7回)
昭和19年9月17日生新潟支部相談役 -
新潟市東区しだ つねよし志田 常佳(当選6回)
昭和24年5月12日生新潟支部相談役 -
新潟市東区あらい ひろゆき荒井 宏幸(当選1回)
昭和42年1月19日生新潟支部政務調査副会長 -
新潟市東区とよしま まこと豊島 真新人
昭和36年8月19日生 -
新潟市中央区さとう こういち佐藤 耕一(当選2回)
昭和31年4月11日生新潟支部組織部長 -
新潟市中央区いとう けんたろう伊藤 健太郎(当選1回)
昭和48年10月18日生新潟支部広報部長 -
新潟市中央区みの よしゆき美濃 欣之(当選1回)
昭和46年11月19日生 -
新潟市江南区こいずみ こういち古泉 幸一(当選3回)
昭和36年9月11日生亀田支部副支部長 -
新潟市江南区くしだ しゅうへい串田 修平(当選4回)
昭和30年4月23日生横越支部長 -
新潟市秋葉区あべ まつお阿部 松雄(当選4回)
昭和27年2月12日生小須戸支部支部長 -
新潟市秋葉区くりはら まなぶ栗原 学(当選4回)
昭和50年12月23日生新津支部 -
新潟市南区おの せいいちろう小野 清一郎(当選2回)
昭和37年2月25日生白根支部副支部長 -
新潟市南区たかはし てつや高橋 哲也(当選1回)
昭和53年1月4日生新潟市月潟支部支部長 -
新潟市西区さとう ゆきお佐藤 幸雄(当選8回)
昭和22年10月24日生新潟支部副支部長 -
新潟市西区さとう まさひと佐藤 正人(当選1回)
昭和32年10月23日生新潟支部市民運動本部長 -
新潟市西区たむら ようすけ田村 要介(当選1回)
昭和43年6月16日生新潟支部組織副部長 -
新潟市西区ほかり ひろし保苅 浩新人
昭和35年4月26日生