自民党

閉じる

都道府県・市区町村議会

その他の地域を選ぶ

新潟県

新潟県議会議員

  • 青柳 正司

    新潟市北区
    あおやぎ まさし
    青柳 正司

    (当選2回)
    昭和30年06月11日生

    • ホームページ
  • 石井 修

    新発田市、北蒲原郡
    いしい おさむ
    石井 修

    (当選9回)
    昭和22年09月19日生

  • 岩村 良一

    新発田市、北蒲原郡
    いわむら よしかず
    岩村 良一

    (当選5回)
    昭和36年11月26日生

    • ホームページ
  • 小野 峯生

    村上市、岩船郡
    おの みねお
    小野 峯生

    (当選7回)
    昭和27年09月13日生

    • ホームページ
  • 尾身 孝昭

    十日町市、中魚沼郡
    おみ たかあき
    尾身 孝昭

    (当選6回)
    昭和28年02月09日生

    • ホームページ
  • 笠原 義宗

    新潟市南区
    かさはら よしむね
    笠原 義宗

    (当選2回)
    昭和50年02月24日生

    • ホームページ
  • 金谷 國彦

    加茂市、南蒲原郡
    かなや くにひこ
    金谷 國彦

    (当選5回)
    昭和11年03月15日生

  • 柄沢 正三

    長岡市、三島郡
    からさわ しょうぞう
    柄沢 正三

    (当選6回)
    昭和29年10月07日生

    • ホームページ
  • 小島 隆

    新潟市中央区
    こじま たかし
    小島 隆

    (当選3回)
    昭和23年01月04日生

    • ホームページ
  • 小林 一大

    新潟市秋葉区
    こばやし かずひろ
    小林 一大

    (当選3回)
    昭和48年06月12日生

    • ホームページ
  • 小林 林一

    上越市
    こばやし りんいち
    小林 林一

    (当選4回)
    昭和19年09月04日生

  • 齋藤 隆景

    南魚沼市、南魚沼郡
    さいとう たかかげ
    齋藤 隆景

    (当選5回)
    昭和19年03月22日生

    • ホームページ
  • 桜井 甚一

    燕市、西蒲原郡
    さくらい じんいち
    桜井 甚一

    (当選4回)
    昭和27年07月11日生

    • ホームページ
  • 佐藤 純

    新潟市江南区
    さとう じゅん
    佐藤 純

    (当選4回)
    昭和44年10月08日生

    • ホームページ
  • 佐藤 卓之

    三条市
    さとう たかゆき
    佐藤 卓之

    (当選3回)
    昭和39年12月18日生

    • ホームページ
  • 澤野 修

    五泉市、東蒲原郡
    さわの おさむ
    澤野 修

    (当選5回)
    昭和25年01月23日生

  • 高橋 直揮

    新潟市西区
    たかはし なおき
    高橋 直揮

    (当選2回)
    昭和45年11月30日生

  • 冨樫 一成

    胎内市
    とがし かずなり
    冨樫 一成

    (当選3回)
    昭和46年03月07日生

    • ホームページ
  • 中野 洸

    佐渡市
    なかの こう
    中野 洸

    (当選6回)
    昭和16年04月28日生

    • ホームページ
  • 中村 康司

    糸魚川市
    なかむら やすし
    中村 康司

    (当選1回)
    昭和34年03月23日生

  • 西川 洋吉

    長岡市、三島郡
    にしかわ ようきち
    西川 洋吉

    (当選4回)
    昭和15年08月06日生

  • 楡井 辰雄

    上越市
    にれい たつお
    楡井 辰雄

    (当選3回)
    昭和27年03月01日生

  • 早川 吉秀

    見附市
    はやかわ よしひで
    早川 吉秀

    (当選6回)
    昭和15年07月19日生

    • ホームページ
  • 帆苅 謙治

    阿賀野市
    ほかり けんじ
    帆苅 謙治

    (当選7回)
    昭和23年12月13日生

    • ホームページ
  • 星野 伊佐夫

    長岡市、三島郡
    ほしの いさお
    星野 伊佐夫

    (当選11回)
    昭和14年06月27日生

  • 松原 良道

    南魚沼市、南魚沼郡
    まつばら よしみち
    松原 良道

    (当選1回)
    昭和26年12月24日生

  • 三富 佳一

    柏崎市、刈羽郡
    みとみ かいち
    三富 佳一

    (当選10回)
    昭和13年04月24日生

  • 皆川 雄二

    魚沼市
    みながわ ゆうじ
    皆川 雄二

    (当選3回)
    昭和42年06月08日生

  • 宮崎 悦男

    小千谷市
    みやざき えつお
    宮崎 悦男

    (当選2回)
    昭和41年11月11日生

  • 村松 二郎

    十日町市、中魚沼郡
    むらまつ じろう
    村松 二郎

    (当選7回)
    昭和29年06月30日生

  • 矢野 学

    上越市
    やの まなぶ
    矢野 学

    (当選2回)
    昭和15年06月06日生

  • 横尾 幸秀

    妙高市
    よこお ゆきひで
    横尾 幸秀

    (当選3回)
    昭和20年11月10日生

  • 渡辺 惇夫

    新潟市東区
    わたなべ あつお
    渡辺 惇夫

    (当選8回)
    昭和13年11月14日生

新潟市議会議員

  • 阿部 松雄

    新潟市秋葉区
    あべ まつお
    阿部 松雄

    (当選4回)
    昭和27年02月12日生

  • 荒井 宏幸

    新潟市東区
    あらい ひろゆき
    荒井 宏幸

    (当選1回)
    昭和42年01月19日生

  • 伊藤 健太郎

    新潟市中央区
    いとう けんたろう
    伊藤 健太郎

    (当選1回)
    昭和48年10月18日生

    • ホームページ
  • 遠藤 哲

    新潟市南区
    えんどう さとし
    遠藤 哲

    (当選4回)
    昭和25年02月05日生

  • 佐藤 耕一

    新潟市中央区
    さとう こういち
    佐藤 耕一

    (当選2回)
    昭和31年04月11日生

  • 佐藤 豊美

    新潟市東区
    さとう とよみ
    佐藤 豊美

    (当選7回)
    昭和19年09月17日生

  • 佐藤 正人

    新潟市西区
    さとう まさひと
    佐藤 正人

    (当選1回)
    昭和32年10月23日生

  • 佐藤 幸雄

    新潟市西区
    さとう ゆきお
    佐藤 幸雄

    (当選8回)
    昭和22年10月24日生

  • 志田 常佳

    新潟市東区
    しだ つねよし
    志田 常佳

    (当選6回)
    昭和24年05月12日生

  • 田村 要介

    新潟市西区
    たむら ようすけ
    田村 要介

    (当選1回)
    昭和43年06月16日生

  • 永井 武弘

    新潟市西区
    ながい たけひろ
    永井 武弘

    (当選5回)
    昭和16年12月08日生

  • 平松 洋一

    新潟市北区
    ひらまつ よういち
    平松 洋一

    (当選2回)
    昭和34年06月30日生

  • 皆川 英二

    新潟市北区
    みながわ えいじ
    皆川 英二

    (当選2回)
    昭和21年08月04日生

  • 吉田 孝志

    新潟市中央区
    よしだ たかし
    吉田 孝志

    (当選3回)
    昭和37年06月09日生

    • ホームページ
閉じる

ページトップへ

都道府県を選択してください。

北海道・東北