自民党

閉じる

新潟県

新潟県議会議員

  • 青柳 正司
    新潟市北区
    あおやぎ まさし
    青柳 正司
    (当選3回)
    昭和30年6月11日生
    筆頭副幹事長
  • 渡辺 惇夫
    新潟市東区
    わたなべ あつお
    渡辺 惇夫
    (当選9回)
    昭和13年11月14日生
    常任顧問
  • 小島 隆
    新潟市中央区
    こじま たかし
    小島 隆
    (当選4回)
    昭和23年1月4日生
    組織委員長
  • 佐藤 純
    新潟市江南区
    さとう じゅん
    佐藤 純
    (当選5回)
    昭和44年10月8日生
    総務会長
  • 小林 一大
    新潟市秋葉区
    こばやし かずひろ
    小林 一大
    (当選4回)
    昭和48年6月12日生
    財務委員長
  • 笠原 義宗
    新潟市南区
    かさはら よしむね
    笠原 義宗
    (当選3回)
    昭和50年2月24日生
    政務調査副会長
  • 高橋 直揮
    新潟市西区
    たかはし なおき
    高橋 直揮
    (当選3回)
    昭和45年11月30日生
    広報委員長
  • 星野 伊佐夫
    長岡市、三島郡
    ほしの いさお
    星野 伊佐夫
    (当選12回)
    昭和14年6月27日生
    常任顧問
  • 柄沢 正三
    長岡市、三島郡
    からさわ しょうぞう
    柄沢 正三
    (当選7回)
    昭和29年10月7日生
    幹事長
  • 高見 美加
    長岡市、三島郡
    たかみ みか
    高見 美加
    (当選1回)
    昭和42年6月25日生
    栃尾支部政務調査会長
  • 楡井 辰雄
    上越市
    にれい たつお
    楡井 辰雄
    (当選4回)
    昭和27年3月1日生
    党紀委員長
  • 斎京 四郎
    上越市
    さいきょう しろう
    斎京 四郎
    (当選2回)
    昭和40年11月5日生
    党紀副委員長
  • 桜庭 節子
    上越市
    さくらば せつこ
    桜庭 節子
    (当選1回)
    昭和32年9月11日生
  • 河原井 拓也
    三条市
    かわらい たくや
    河原井 拓也
    (当選1回)
    昭和60年3月16日生
    青年部長
  • 与口 善之
    柏崎市、刈羽郡
    よぐち よしゆき
    与口 善之
    (当選1回)
    昭和33年9月12日生
    柏崎支部支部長
  • 石井 修
    新発田市、北蒲原郡
    いしい おさむ
    石井 修
    (当選10回)
    昭和22年9月19日生
    常任顧問
  • 岩村 良一
    新発田市、北蒲原郡
    いわむら よしかず
    岩村 良一
    (当選6回)
    昭和36年11月26日生
    副議長
  • 宮崎 悦男
    小千谷市
    みやざき えつお
    宮崎 悦男
    (当選3回)
    昭和41年11月11日生
    副幹事長
  • 保坂 裕一
    加茂市、南蒲原郡
    ほさか ゆういち
    保坂 裕一
    (当選1回)
    昭和36年1月31日生
    加茂支部支部長
  • 尾身 孝昭
    十日町市、中魚沼郡
    おみ たかあき
    尾身 孝昭
    (当選7回)
    昭和28年2月9日生
    副会長
  • 小山 大志
    十日町市、中魚沼郡
    こやま たいし
    小山 大志
    (当選1回)
    昭和52年10月14日生
    十日町支部青年局長
  • 小野 峯生
    村上市、岩船郡
    おの みねお
    小野 峯生
    (当選8回)
    昭和27年9月13日生
    副会長
  • 桜井 甚一
    燕市、西蒲原郡
    さくらい じんいち
    桜井 甚一
    (当選5回)
    昭和27年7月11日生
    政務調査会長
  • 中村 康司
    糸魚川市
    なかむら やすし
    中村 康司
    (当選2回)
    昭和34年3月23日生
    政務調査副会長
  • 横尾 幸秀
    妙高市
    よこお ゆきひで
    横尾 幸秀
    (当選4回)
    平成20年11月10日生
    筆頭政務調査副会長
  • 澤野 修
    五泉市、東蒲原郡
    さわの おさむ
    澤野 修
    (当選6回)
    昭和25年1月23日生
    議長
    • 帆苅 謙治
      阿賀野市
      ほかり けんじ
      帆苅 謙治
      (当選8回)
      昭和23年12月13日生
      筆頭副会長
    • 中川 隆一
      佐渡市
      なかがわ りゅういち
      中川 隆一
      (当選1回)
      昭和43年5月25日生
      畑野支部支部長
    • 皆川 雄二
      魚沼市
      みながわ ゆうじ
      皆川 雄二
      (当選4回)
      昭和42年6月8日生
      議会対策副委員長
    • 松原 良道
      南魚沼市、南魚沼郡
      まつばら よしみち
      松原 良道
      (当選2回)
      昭和26年12月24日生
      総務副会長
      • 冨樫 一成
        胎内市
        とがし かずなり
        冨樫 一成
        (当選4回)
        昭和46年3月7日生
        議会対策委員長

      新潟市市議会議員

      • 皆川 英二
        新潟市北区
        みながわ えいじ
        皆川 英二
        (当選3回)
        昭和21年8月4日生
        新潟支部筆頭副幹事長
        • 平松 洋一
          新潟市北区
          ひらまつ よういち
          平松 洋一
          (当選3回)
          昭和34年6月30日生
          新潟支部政務調査会長
        • 佐藤 豊美
          新潟市東区
          さとう とよみ
          佐藤 豊美
          (当選8回)
          昭和19年9月17日生
          新潟支部相談役
          • 志田 常佳
            新潟市東区
            しだ つねよし
            志田 常佳
            (当選7回)
            昭和24年5月12日生
            新潟支部相談役
            • 荒井 宏幸
              新潟市東区
              あらい ひろゆき
              荒井 宏幸
              (当選2回)
              昭和42年1月19日生
              新潟支部政務調査副会長
            • 豊島 真
              新潟市東区
              とよしま まこと
              豊島 真
              (当選1回)
              昭和36年8月19日生
            • 佐藤 耕一
              新潟市中央区
              さとう こういち
              佐藤 耕一
              (当選3回)
              昭和31年4月11日生
              新潟支部組織部長
              • 伊藤 健太郎
                新潟市中央区
                いとう けんたろう
                伊藤 健太郎
                (当選2回)
                昭和48年10月18日生
                新潟支部広報部長
              • 美濃 欣之
                新潟市中央区
                みの よしゆき
                美濃 欣之
                (当選2回)
                昭和46年11月19日生
                • 古泉 幸一
                  新潟市江南区
                  こいずみ こういち
                  古泉 幸一
                  (当選4回)
                  昭和36年9月11日生
                  亀田支部副支部長
                • 串田 修平
                  新潟市江南区
                  くしだ しゅうへい
                  串田 修平
                  (当選5回)
                  昭和30年4月23日生
                  横越支部長
                • 阿部 松雄
                  新潟市秋葉区
                  あべ まつお
                  阿部 松雄
                  (当選5回)
                  昭和27年2月12日生
                  小須戸支部支部長
                  • 栗原 学
                    新潟市秋葉区
                    くりはら まなぶ
                    栗原 学
                    (当選5回)
                    昭和50年12月23日生
                    新津支部
                    • 小野 清一郎
                      新潟市南区
                      おの せいいちろう
                      小野 清一郎
                      (当選3回)
                      昭和37年2月25日生
                      白根支部副支部長
                    • 高橋 哲也
                      新潟市南区
                      たかはし てつや
                      高橋 哲也
                      (当選2回)
                      昭和53年1月4日生
                      新潟市月潟支部支部長
                    • 佐藤 幸雄
                      新潟市西区
                      さとう ゆきお
                      佐藤 幸雄
                      (当選9回)
                      昭和22年10月24日生
                      新潟支部副支部長
                      • 佐藤 正人
                        新潟市西区
                        さとう まさひと
                        佐藤 正人
                        (当選2回)
                        昭和32年10月23日生
                        新潟支部市民運動本部長
                      • 田村 要介
                        新潟市西区
                        たむら ようすけ
                        田村 要介
                        (当選2回)
                        昭和43年6月16日生
                        新潟支部組織副部長
                      • 保苅 浩
                        新潟市西区
                        ほかり ひろし
                        保苅 浩
                        (当選1回)
                        昭和35年4月26日生
                      ページトップへ