自民党

閉じる

神奈川県

神奈川県知事

神奈川県議会議員

  • 川崎 修平
    横浜市鶴見区
    かわさき しゅうへい
    川崎 修平
    (当選2回)
    昭和53年12月1日生
    県議会議員
  • 梅沢 裕之
    横浜市神奈川区
    うめざわ ひろゆき
    梅沢 裕之
    (当選5回)
    昭和32年2月24日生
    県議会議員
  • 加藤 元弥
    横浜市西区
    かとう もとや
    加藤 元弥
    (当選4回)
    昭和41年10月6日生
    県議会議員
  • 原 聡祐
    横浜市中区
    はら そうすけ
    原 聡祐
    (当選3回)
    昭和44年12月23日生
    県議会議員
  • 新堀 史明
    横浜市南区
    しんぼり ふみあき
    新堀 史明
    (当選2回)
    昭和38年5月3日生
    県議会議員
  • 桐生 秀昭
    横浜市港南区
    きりゅう ひであき
    桐生 秀昭
    (当選5回)
    昭和25年7月3日生
    県議会議員
  • 高橋 栄一郎
    横浜市保土ヶ谷区
    たかはし えいいちろう
    高橋 栄一郎
    (当選3回)
    昭和44年7月12日生
    県議会議員
  • 磯本 桂太郎
    横浜市旭区
    いそもと けいたろう
    磯本 桂太郎
    (当選5回)
    昭和38年2月13日生
    県議会議員
  • 新井 絹世
    横浜市磯子区
    あらい きぬよ
    新井 絹世
    (当選3回)
    昭和43年3月8日生
    県議会議員
  • 大村 悠
    横浜市金沢区
    おおむら ゆう
    大村 悠
    (当選1回)
    平成3年6月19日生
    議員秘書
  • 嶋村 公
    横浜市港北区
    しまむら ただし
    嶋村 公
    (当選5回)
    昭和31年5月14日生
    県議会議員
  • 武田 翔
    横浜市港北区
    たけだ しょう
    武田 翔
    (当選2回)
    昭和56年12月10日生
    県議会議員
  • 柳下 剛
    横浜市緑区
    やなぎした つよし
    柳下 剛
    (当選3回)
    昭和38年9月1日生
    県議会議員
  • 小島 健一
    横浜市青葉区
    こじま けんいち
    小島 健一
    (当選5回)
    昭和38年5月22日生
    県議会議員
  • 内田 みほこ
    横浜市青葉区
    うちだ みほこ
    内田 みほこ
    (当選4回)
    昭和41年2月9日生
    県議会議員
  • 敷田 博昭
    横浜市都筑区
    しきだ ひろあき
    敷田 博昭
    (当選5回)
    昭和43年9月28日生
    県議会議員
  • 松田 良昭
    横浜市戸塚区
    まつだ よしあき
    松田 良昭
    (当選9回)
    昭和27年10月14日生
    県議会議員
  • 田中 信次
    横浜市泉区
    たなか しんじ
    田中 信次
    (当選2回)
    昭和54年12月13日生
    県議会議員
  • 田村 雄介
    横浜市瀬谷区
    たむら ゆうすけ
    田村 雄介
    (当選2回)
    昭和55年11月29日生
    県議会議員
  • 杉山 信雄
    川崎市川崎区
    すぎやま のぶお
    杉山 信雄
    (当選6回)
    昭和32年8月2日生
    県議会議員
  • 田中 徳一郎
    川崎市幸区
    たなか とくいちろう
    田中 徳一郎
    (当選3回)
    昭和56年2月7日生
    県議会議員
  • 川本 学
    川崎市中原区
    かわもと まなぶ
    川本 学
    (当選2回)
    昭和47年3月28日生
    県議会議員
  • 小川 久仁子
    川崎市高津区
    おがわ くにこ
    小川 久仁子
    (当選6回)
    昭和28年1月27日生
    県議会議員
  • 持田 文男
    川崎市宮前区
    もちだ ふみお
    持田 文男
    (当選7回)
    昭和26年3月16日生
    県議会議員
  • 土井 隆典
    川崎市多摩区
    どい りゅうすけ
    土井 隆典
    (当選6回)
    昭和34年5月7日生
    県議会議員
  • 山口 美津夫
    相模原市緑区
    やまぐち みつお
    山口 美津夫
    (当選1回)
    昭和31年9月30日生
    市議会議員
  • 河本 文雄
    相模原市中央区
    かわもと ふみお
    河本 文雄
    (当選3回)
    昭和31年9月8日生
    県議会議員
  • 細谷 政幸
    相模原市南区
    ほそや まさゆき
    細谷 政幸
    (当選3回)
    昭和33年2月21日生
    県議会議員
  • 牧島 功
    横須賀市
    まきしま いさお
    牧島 功
    (当選9回)
    昭和19年10月18日生
    県議会議員
  • 竹内 英明
    横須賀市
    たけうち ひであき
    竹内 英明
    (当選7回)
    昭和26年2月5日生
    県議会議員
  • 森 正明
    平塚市
    もり まさあき
    森 正明
    (当選6回)
    昭和36年7月12日生
    県議会議員
  • 永田 磨梨奈
    鎌倉市
    ながた まりな
    永田 磨梨奈
    (当選1回)
    昭和58年2月19日生
    前市議会議員
  • 国松 誠
    藤沢市
    くにまつ まこと
    国松 誠
    (当選4回)
    昭和36年5月24日生
    県議会議員
  • 市川 和広
    藤沢市
    いちかわ かずひろ
    市川 和広
    (当選2回)
    昭和46年4月8日生
    県議会議員
  • 小澤 良央
    小田原市
    おざわ よしなか
    小澤 良央
    (当選2回)
    昭和48年9月19日生
    県議会議員
  • 永田 輝樹
    茅ヶ崎市
    ながた てるじ
    永田 輝樹
    (当選1回)
    昭和39年1月19日生
    市議会議員
  • 桝 晴太郎
    茅ヶ崎市
    ます せいたろう
    桝 晴太郎
    (当選1回)
    平成2年4月24日生
    県連青年局長
  • 石川 巧
    三浦市
    いしかわ たくみ
    石川 巧
    (当選2回)
    昭和48年1月21日生
    県議会議員
  • 神倉 寛明
    秦野市
    かみくら ひろあき
    神倉 寛明
    (当選2回)
    昭和52年11月17日生
    県議会議員
  • 加藤 剛
    秦野市
    かとう ごう
    加藤 剛
    (当選1回)
    昭和47年9月29日生
    市議会議員
  • 堀江 則之
    厚木市
    ほりえ のりゆき
    堀江 則之
    (当選9回)
    昭和18年11月27日生
    県議会議員
  • 山口 貴裕
    厚木市
    やまぐち たかひろ
    山口 貴裕
    (当選3回)
    昭和48年2月7日生
    県議会議員
  • 藤代 優也
    大和市
    ふじしろ ゆうや
    藤代 優也
    (当選3回)
    昭和46年8月3日生
    県議会議員
  • 渡辺 紀之
    伊勢原市
    わたなべ のりゆき
    渡辺 紀之
    (当選3回)
    昭和45年5月22日生
    県議会議員
  • 長田 進治
    海老名市
    おさだ しんじ
    長田 進治
    (当選4回)
    昭和40年11月3日生
    県議会議員
  • 芥川 薫
    座間市
    あくたがわ かおる
    芥川 薫
    (当選2回)
    昭和47年4月14日生
    県議会議員
  • 綱嶋 洋一
    綾瀬市
    つなしま よういち
    綱嶋 洋一
    (当選2回)
    昭和42年6月15日生
    県議会議員
  • 山本 哲
    寒川町
    やまもと てつ
    山本 哲
    (当選2回)
    昭和44年11月22日生
    県議会議員
  • 杉本 透
    南足柄市・足柄上郡
    すぎもと とおる
    杉本 透
    (当選4回)
    昭和29年1月28日生
    県議会議員

横浜市市議会議員

  • 渡邊 忠則
    横浜市鶴見区
    わたなべ ただのり
    渡邊 忠則
    (当選4回)
    昭和40年4月2日生
    市会議員
  • 山田 一誠
    横浜市鶴見区
    やまだ かずまさ
    山田 一誠
    (当選1回)
    昭和51年10月6日生
    弁護士
  • 東 みちよ
    横浜市鶴見区
    あづま みちよ
    東 みちよ
    (当選1回)
    昭和40年10月23日生
    会社役員
  • 藤代 哲夫
    横浜市神奈川区
    ふじしろ てつお
    藤代 哲夫
    (当選3回)
    昭和54年12月6日生
    市会議員
  • 小松 範昭
    横浜市神奈川区
    こまつ のりあき
    小松 範昭
    (当選3回)
    昭和31年12月18日生
    市会議員
  • 清水 富雄
    横浜市西区
    しみず とみお
    清水 富雄
    (当選7回)
    昭和30年9月1日生
    市会議員
  • 松本 研
    横浜市中区
    まつもと けん
    松本 研
    (当選7回)
    昭和26年12月3日生
    市会議員
  • 伊波 俊之助
    横浜市中区
    いなみ としのすけ
    伊波 俊之助
    (当選2回)
    昭和45年7月3日生
    市会議員
  • 渋谷 健
    横浜市南区
    しぶや たけし
    渋谷 健
    (当選4回)
    昭和33年9月9日生
    市会議員
  • 遊佐 大輔
    横浜市南区
    ゆさ だいすけ
    遊佐 大輔
    (当選3回)
    昭和56年6月9日生
    市会議員
  • 田野井 一雄
    横浜市港南区
    たのい かずお
    田野井 一雄
    (当選10回)
    昭和15年10月12日生
    市会議員
  • 瀬之間 康浩
    横浜市港南区
    せのま やすひろ
    瀬之間 康浩
    (当選5回)
    昭和35年12月25日生
    市会議員
  • 磯部 圭太
    横浜市保土ヶ谷区
    いそべ けいた
    磯部 圭太
    (当選3回)
    昭和56年8月26日生
    市会議員
  • 青木 亮祐
    横浜市保土ヶ谷区
    あおき りょうすけ
    青木 亮祐
    (当選1回)
    昭和51年8月14日生
    横浜市連職員
  • 佐藤 茂
    横浜市旭区
    さとう しげる
    佐藤 茂
    (当選8回)
    昭和30年2月13日生
    市会議員
  • 古川 直季
    横浜市旭区
    ふるかわ なおき
    古川 直季
    (当選7回)
    昭和43年8月31日生
    市会議員
  • 関 勝則
    横浜市磯子区
    せき かつのり
    関 勝則
    (当選4回)
    昭和38年3月8日生
    市会議員
  • 山本 尚志
    横浜市磯子区
    やまもと たかし
    山本 尚志
    (当選3回)
    昭和29年7月9日生
    市会議員
  • 黒川 勝
    横浜市金沢区
    くろかわ まさる
    黒川 勝
    (当選4回)
    昭和40年11月12日生
    市会議員
  • 高橋 徳美
    横浜市金沢区
    たかはし のりみ
    高橋 徳美
    (当選3回)
    昭和44年3月27日生
    市会議員
  • 佐藤 祐文
    横浜市港北区
    さとう ひろふみ
    佐藤 祐文
    (当選7回)
    昭和37年4月14日生
    市会議員
  • 酒井 誠
    横浜市港北区
    さかい まこと
    酒井 誠
    (当選4回)
    昭和36年11月7日生
    市会議員
  • 福地 茂
    横浜市港北区
    ふくち しげる
    福地 茂
    (当選1回)
    昭和48年10月6日生
    会社役員
  • 鴨志田 啓介
    横浜市緑区
    かもしだ けいすけ
    鴨志田 啓介
    (当選1回)
    昭和60年3月4日生
    国会議員秘書
  • 横山 正人
    横浜市青葉区
    よこやま まさと
    横山 正人
    (当選7回)
    昭和39年2月12日生
    市会議員
  • 山下 正人
    横浜市青葉区
    やました まさと
    山下 正人
    (当選4回)
    昭和39年8月10日生
    市会議員
  • 草間 剛
    横浜市都筑区
    くさま つよし
    草間 剛
    (当選3回)
    昭和57年1月16日生
    市会議員
  • 長谷川 琢磨
    横浜市都筑区
    はせがわ たくま
    長谷川 琢磨
    (当選2回)
    昭和54年10月30日生
    市会議員
  • 鈴木 太郎
    横浜市戸塚区
    すずき たろう
    鈴木 太郎
    (当選5回)
    昭和42年3月24日生
    市会議員
  • 伏見 幸枝
    横浜市戸塚区
    ふしみ ゆきえ
    伏見 幸枝
    (当選2回)
    昭和43年2月24日生
    市会議員
  • 大桑 正貴
    横浜市栄区
    おおくわ まさたか
    大桑 正貴
    (当選5回)
    昭和48年7月4日生
    市会議員
  • 梶村 充
    横浜市泉区
    かじむら みつる
    梶村 充
    (当選6回)
    昭和24年3月2日生
    市会議員
  • 横山 勇太朗
    横浜市泉区
    よこやま ゆうたろう
    横山 勇太朗
    (当選3回)
    昭和48年6月28日生
    市会議員
  • 川口 広
    横浜市瀬谷区
    かわぐち ひろ
    川口 広
    (当選2回)
    昭和55年5月4日生
    市会議員

川崎市市議会議員

  • 嶋崎 嘉夫
    川崎市川崎区
    しまざき よしお
    嶋崎 嘉夫
    (当選7回)
    昭和40年2月19日生
    市議会議員
  • 本間 賢次郎
    川崎市川崎区
    ほんま けんじろう
    本間 賢次郎
    (当選2回)
    昭和61年4月30日生
    市議会議員
  • 山田 瑛理
    川崎市川崎区
    やまだ えり
    山田 瑛理
    (当選1回)
    昭和57年11月8日生
    会社役員
  • 鏑木 茂哉
    川崎市幸区
    かぶらき しげや
    鏑木 茂哉
    (当選7回)
    昭和22年12月29日生
    市議会議員
  • 野田 雅之
    川崎市幸区
    のだ まさゆき
    野田 雅之
    (当選2回)
    昭和44年2月16日生
    市議会議員
  • 松原 成文
    川崎市中原区
    まつばら しげふみ
    松原 成文
    (当選5回)
    昭和28年5月24日生
    市議会議員
  • 原 典之
    川崎市中原区
    はら のりゆき
    原 典之
    (当選3回)
    昭和52年1月18日生
    市議会議員
  • 末永 直
    川崎市中原区
    すえなが なお
    末永 直
    (当選2回)
    昭和58年5月27日生
    市議会議員
  • 吉沢 直美
    川崎市中原区
    よしざわ なおみ
    吉沢 直美
    (当選1回)
    昭和46年3月24日生
    国会議員秘書
  • 大島 明
    川崎市高津区
    おおしま あきら
    大島 明
    (当選6回)
    昭和29年7月29日生
    市議会議員
  • 青木 功雄
    川崎市高津区
    あおき のりお
    青木 功雄
    (当選4回)
    昭和52年8月26日生
    市議会議員
  • 齋藤 伸志
    川崎市高津区
    さいとう しんじ
    齋藤 伸志
    (当選2回)
    昭和49年7月19日生
    市議会議員
  • 浅野 文直
    川崎市宮前区
    あさの ふみなお
    浅野 文直
    (当選6回)
    昭和46年2月21日生
    市議会議員
  • 石田 康博
    川崎市宮前区
    いしだ やすひろ
    石田 康博
    (当選6回)
    昭和45年8月26日生
    市議会議員
  • 矢沢 孝雄
    川崎市宮前区
    やざわ たかお
    矢沢 孝雄
    (当選2回)
    昭和60年8月28日生
    市議会議員
  • 橋本 勝
    川崎市多摩区
    はしもと まさる
    橋本 勝
    (当選4回)
    昭和49年5月25日生
    市議会議員
  • 上原 正裕
    川崎市多摩区
    うえはら まさひろ
    上原 正裕
    (当選1回)
    昭和54年1月30日生
    会社役員
  • 各務 雅彦
    川崎市多摩区
    かがみ まさひこ
    各務 雅彦
    (当選1回)
    昭和45年5月24日生
    会社役員
  • 山崎 直史
    川崎市麻生区
    やまざき なおふみ
    山崎 直史
    (当選5回)
    昭和48年11月28日生
    市議会議員

相模原市市議会議員

  • 小野沢 耕一
    相模原市緑区
    おのざわ こういち
    小野沢 耕一
    (当選4回)
    昭和20年4月14日生
    市議会議員
  • 秋本 仁
    相模原市緑区
    あきもと じん
    秋本 仁
    (当選1回)
    昭和46年4月7日生
    道場経営
  • 大八木 聡
    相模原市緑区
    おおやぎ さとし
    大八木 聡
    (当選1回)
    昭和48年6月20日生
    会社員
  • 中村 昌治
    相模原市中央区
    なかむら まさはる
    中村 昌治
    (当選5回)
    昭和36年6月20日生
    市議会議員
  • 小野 弘
    相模原市中央区
    おの ひろし
    小野 弘
    (当選3回)
    昭和33年4月16日生
    市議会議員
  • 渡部 俊明
    相模原市中央区
    わたなべ としあき
    渡部 俊明
    (当選2回)
    昭和38年3月8日生
    市議会議員
  • 布施 初子
    相模原市中央区
    ふせ はつこ
    布施 初子
    (当選1回)
    昭和41年11月18日生
  • 服部 裕明
    相模原市中央区
    はっとり ひろあき
    服部 裕明
    (当選1回)
    昭和32年1月6日生
    大学教員
  • 須田 毅
    相模原市南区
    すだ たけし
    須田 毅
    (当選5回)
    昭和17年2月17日生
    市議会議員
  • 阿部 善博
    相模原市南区
    あべ よしひろ
    阿部 善博
    (当選5回)
    昭和45年5月9日生
    市議会議員
  • 寺田 弘子
    相模原市南区
    てらだ ひろこ
    寺田 弘子
    (当選4回)
    昭和28年7月19日生
    市議会議員
  • 古内 明
    相模原市南区
    ふるうち あきら
    古内 明
    (当選4回)
    昭和38年11月18日生
    市議会議員
  • 石川 将誠
    相模原市南区
    いしかわ まさのぶ
    石川 将誠
    (当選4回)
    昭和51年9月1日生
    市議会議員
  • 大槻 和弘
    相模原市南区
    おおつき かずひろ
    大槻 和弘
    (当選3回)
    昭和30年11月12日生
    市議会議員
  • 折笠 正治
    相模原市南区
    おりかさ まさはる
    折笠 正治
    (当選1回)
    昭和52年7月25日生
    会社役員

ページトップへ