演説会

議員を選ぶ

12月13日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 甲州市役所前
 ( 甲州市塩山上於曽1085-1 )
街頭演説会
12:30~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) JR甲府駅南口 街頭演説会
15:40~ 【長野県】 小松 ゆたか (1区) JR長野駅善光寺口 街頭演説会
16:45~ 【長野県】 木内 ひとし (3区) JR上田駅お城口 街頭演説会
18:30~ 【東京都】 山田 みき (1区) 秋葉原駅電気街口(ガンダムカフェ前) 街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 鈴鹿弁天山公園
 ( 鈴鹿市算所2丁目 )
街頭演説会
12:55~ 【三重県】 嶋田 こうじ (3区) 近鉄桑名駅
 ( 桑名市大字東方97  )
街頭演説会
15:00~ 【愛知県】 青山 周平 (12区) 幸田町民会館つばきホール
 ( 額田郡幸田町大字大草字丸山60 )
街頭演説会
16:00~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) 名鉄豊田市駅ロータリー
 ( 豊田市西町 )
街頭演説会
16:45~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 窯神橋
 ( 瀬戸市栄町 )
街頭演説会
18:00~ 【愛知県】 池田 よしたか (3区) 野並交差点前
 ( 名古屋市天白区野並 )
街頭演説会
19:15~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) ビックカメラ名古屋駅西店
 ( 名古屋市中村区椿町6−9 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【神奈川県】 やまぎわ 大志郎 (18区) 溝の口駅キラリデッキ
 ( 川崎市高津区溝口2-1-1 )
街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 本厚木駅前
 ( 厚木市泉町1-1-1 )
街頭演説会
19:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 義家 ひろゆき選挙事務所前
 ( 本厚木市田村町9-32 )
事務所激励
19:25~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) イトーヨーカドー前 街頭演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) 賃貸館 南彦根店前
 ( 彦根市高宮町1608-1 )
街頭演説会
08:45~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) ガリバー彦根店駐車場
 ( 彦根市外町235-1 )
街頭演説会
10:00~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) JR湖西線・堅田駅前 街頭演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) トキハわさだタウン フェスタ広場前
 ( 大分市玉沢字楠本755-1 )
街頭演説会
11:10~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) アミューズメント ゼウス大分中央店前
 ( 大分市中央町1-3-2 )
街頭演説会
14:30~ 【東京都】 松島 みどり (14区) ララテラス南千住前
 ( 荒川区南千住4-7-2 )
街頭演説会
15:45~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 東急青葉台駅ロータリー 街頭演説会
18:25~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) サントムーン柿田川
 ( 駿東郡清水町玉川61−2 )
街頭演説会
19:00~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) JR御殿場線・下土狩駅前 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅東口 街頭演説会
さとう つとむ
佐藤 勉国会対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 西郷JA前 街頭演説会
10:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) パル前 街頭演説会
11:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) ヤマザワ櫛引店前 街頭演説会
12:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) イオン三川店前 街頭演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) JAあつぎ南毛利支所
 ( 厚木市温水948-1 )
個人演説会
17:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 厚木アーバンホテル
 ( 厚木市中町3-14-14 )
個人演説会
17:30~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 本厚木駅北口 街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) ヤマザワ寒河江プラザ店前
 ( 寒河江市寒河江横道65-1 )
街頭演説会
11:00~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) ヤマザワ南陽店前
 ( 南陽市郡山578 )
街頭演説会
11:50~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) ヤマザワ花沢町店前
 ( 米沢市花沢町2710-1 )
街頭演説会
15:00~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 小田急向ヶ丘遊園駅南口 街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 小田急本厚木駅北口 街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【茨城県】 ながおか 桂子 (7区) JR古河駅前東口 街頭演説会
10:40~ 【茨城県】 ながおか 桂子 (7区) 餃子房ちゃおず駐車場
 ( 結城市新福寺2-18-11 )
街頭演説会
12:50~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) デニーズ大田原店前交差点
 ( 大田原市本町1-2960-26 )
街頭演説会
13:20~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) スーパーオータニ 三島店
 ( 那須塩原市東三島5-89-1 )
街頭演説会
15:00~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅東口 街頭演説会
17:35~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 新百合ヶ丘駅北口 街頭演説会
18:50~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JR藤沢駅北口デッキ 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【北海道】 ほりい 学 (9区) 堀井学事務所
 ( 苫小牧市若草町3-1-4 )
事務所激励
12:50~ 【北海道】 ほりい 学 (9区) 暖中前
 ( 苫小牧市明野新町1丁目1 )
街頭演説
13:30~ 【北海道】 ほりい 学 (9区) イートアップ前
 ( 苫小牧市柳町1丁目5-14 )
街頭演説
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:15~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) JA馬宮
 ( さいたま市西区大字西遊馬231-1 )
街頭演説会
13:00~ 【埼玉県】 村井 ひでき (1区) 東武線 岩槻駅前 街頭演説会
14:30~ 【埼玉県】 今野 ともひろ (11区) 高崎線 深谷駅前北口ロータリー 街頭演説会
かみかわ ようこ
上川 陽子法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【大阪府】 佐藤 ゆかり (11区) くずはモール
 ( 枚方市楠葉花園町15-1 )
街頭演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:35~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 株式会社 響屋前
 ( 大仙市長戸呂字ハサバ長根1-5 )
街頭演説
12:10~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 大同衣料大曲工場前
 ( 大仙市花館字鶴田12 )
街頭演説
12:20~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) ビフレ大曲店前
 ( 大仙市高関上郷字不動堂172-1 )
街頭演説
17:00~ 【福島県】 亀岡 よしたみ (1区) 保原中央公民館前
 ( 伊達市保原町字宮下111-4 )
街頭演説会
19:00~ 【福島県】 亀岡 よしたみ (1区) まちなか広場前
 ( 福島市本町 )
街頭演説会

12月12日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) イオン酒田南店前
 ( 酒田市あきほ町120-1 )
街頭演説会
13:00~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) さくらんぼ東根駅東口 街頭演説会
16:10~ 【栃木県】 西川 こうや (2区) JR今市駅前 街頭演説会
18:30~ 【埼玉県】 村井 ひでき (1区) 浦和駅東口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【兵庫県】 やまだ 賢司 (7区) 阪急西宮ガーデンズ北側
 ( 西宮市高松町14-2 )
街頭演説会
15:30~ 【滋賀県】 むとう 貴也 (4区) 水口センチュリーホテル
 ( 甲賀市水口町名坂170-1 )
街頭演説会
16:00~ 【滋賀県】 むとう 貴也 (4区) 東近江市役所前
 ( 東近江市緑町10-5 )
街頭演説会
19:00~ 【愛知県】 今枝 宗一郎 (14区) 豊川市文化会館
 ( 豊川市豊が丘町197 )
総決起大会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【大阪府】 推薦・北側 一雄 (16区) ホテル・アゴーラシージェンシー堺
 ( 堺市堺区戎島町4-45-1 )
個人演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) イトーヨーカドー花巻店前
 ( 花巻市下小舟渡118-1  )
街頭演説会
16:00~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) 那須塩原駅西口
 ( 那須塩原市大原 )
街頭演説会
19:00~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 青葉台駅
 ( 横浜市青葉区青葉台一丁目 )
街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 西田辺交差点
 ( 阿倍野区昭和町5-12 )
街頭演説
10:20~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 地下鉄駒川中野駅前
 ( 東住吉区駒川3-27-25 )
街頭演説
10:30~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 駒川商店街 徒歩遊説
10:50~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 駒川商店街南側
 ( 東住吉区駒川5-22-20 )
街頭演説
11:30~ 【大阪府】 竹本 直一 (15区) 近鉄富田林駅北側ロータリー 街頭演説会
13:30~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) 泉ヶ丘駅前
 ( 堺市南区茶山台1-2 )
街頭演説会
19:00~ 【和歌山県】 かど 博文 (1区) 和歌山市太田小学校
 ( 和歌山市太田636 )
個人演説会
19:30~ 【和歌山県】 かど 博文 (1区) 和歌山市ビッグ愛
 ( 和歌山市手平2-1-2 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 伏見稲荷大社前
 ( 京都市伏見区深草藪之内町68 )
街頭演説会
10:30~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) 城陽市堀井建設前
 ( 城陽市平川横道38-1 )
街頭演説会
11:45~ 【京都府】 うえなか 康司 (2区) 百万遍交差点
 ( 京都市左京区田中門前町 )
街頭演説会
14:00~ 【大阪府】 大西 宏幸 (1区) 弁天町駅前 街頭演説会
14:40~ 【大阪府】 大西 宏幸 (1区) 八幡屋商店街 徒歩遊説
15:55~ 【大阪府】 長尾 たかし (14区) 近鉄八尾駅前 街頭演説会
17:50~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) 南海泉佐野駅前ロータリー 街頭演説会
19:45~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 泉大津市民会館
 ( 泉大津市小松町1-60 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司拉致問題対策本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:40~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 三鷹駅北口ロータリー 街頭演説会
13:30~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 五泉マリエール
 ( 五泉市赤海1074-1 )
演説会
19:00~ 【愛知県】 今枝 宗一郎 (14区) 豊川文化会館
 ( 豊川市代田町1-20-4 )
総決起大会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:40~ 【沖縄県】 比嘉 なつみ (3区) 沖縄市ゴヤ十字路 街頭演説会
16:00~ 【沖縄県】 コクバ 幸之助 (1区) 那覇市県民広場前 街頭演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:20~ 【香川県】 せと 隆一 (2区) 亀鶴公園駐車場
 ( さぬき市長尾名1673-1 )
街頭演説会
10:15~ 【香川県】 せと 隆一 (2区) 高松国分寺ホール駐車場
 ( 高松市国分寺市新名430 )
街頭演説会
13:00~ 【広島県】 平口 ひろし (2区) JR西広島駅前 街頭演説会
15:00~ 【広島県】 こじま 敏文 (6区) JR尾道駅前 街頭演説会
16:20~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) 玉島市市民交流センター
 ( 倉敷市玉島阿賀崎1-10−1 )
個人演説会
16:45~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) 天満屋倉敷店
 ( 倉敷市阿知1-7-1 )
街頭演説会
19:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 竜操中学校
 ( 岡山市中区赤田188−1 )
個人演説会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:15~ 【和歌山県】 かど 博文 (1区) 和歌山県庁前 街頭演説会
12:40~ 【和歌山県】 かど 博文 (1区) 和歌山市役所 街頭演説会
19:30~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 泉大津市民会館 個人演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【秋田県】 かねだ 勝年 (2区) 阿仁前田駅前 街頭演説会
12:40~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) 秋田駅西口 街頭演説会
13:00~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) 秋田県庁前
 ( 秋田市山王四丁目1-1 )
街頭演説会
14:20~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 湯沢文化会館
 ( 湯沢市字沖鶴103-1 )
個人演説会
14:45~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 旧ヤマダ電気店前
 ( 横手市赤坂学舘ノ下80-1 )
街頭演説会
16:00~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 旧千畑役場前
 ( 美郷町土崎字上野乙170-1 )
街頭演説会
17:00~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) JAおばこ太田支所前
 ( 大仙市太田町横沢字久保関北78-2 )
街頭演説会
18:00~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 大曲イーストモール
 ( 大曲市戸蒔字錨77-1 )
街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 中目黒駅前 街頭演説会
11:15~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 立川駅北口 街頭演説会
12:25~ 【東京都】 木原 誠二 (20区) 清瀬駅北口 街頭演説会
13:00~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) ひばりが丘駅南口 街頭演説会
18:20~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 金山町 街頭演説会
19:20~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 新庄市民プラザ
 ( 新庄市大手町1-60 )
個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:20~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) 谷公一豊岡選挙事務所
 ( 豊岡市正法寺字宮下通599-1 )
個人演説会
16:45~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) 倉敷天満屋南口前
 ( 倉敷市阿知1-7-1 )
街頭演説会
18:00~ 【広島県】 平口 ひろし (2区) 楠木会館
 ( 広島市西区大芝公園2-1 )
個人演説会
18:50~ 【広島県】 平口 ひろし (2区) 西区民文化センター
 ( 広島市西区横川新町6-1 )
個人演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:40~ 【石川県】 はせ 浩 (1区) 金沢歌劇座
 ( 金沢市下本多6-27 )
はせ浩総決起大会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 高幡不動駅南口 街頭演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) 穴見陽一事務所
 ( 大分市大字宮崎867-18 )
事務所激励
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:15~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) 白糠漁協前
 ( 北海道白糠郡白糠町岬1-2-42 )
街頭演説会
11:00~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) 厚岸漁協直売所前
 ( 北海道厚岸郡厚岸町港町5-3 )
街頭演説会
12:30~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) 釧路市昭和ヤマダ電機前
 ( 北海道釧路市昭和中央3 )
街頭演説会
19:00~ 【鹿児島県】 みやじ 拓馬 (3区) ニシムタ伊集院店前
 ( 鹿児島県日置市伊集院町猪鹿倉802 )
街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) 貝塚イオン前 街頭演説会
13:10~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 南海岸和田駅前(山側) 街頭演説会
13:35~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 南海泉大津駅前(山側) 街頭演説会
13:40~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) 泉ヶ丘駅前 街頭演説会
13:45~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 南海高石駅前(山側) 街頭演説会
15:50~ 【大阪府】 長尾 たかし (14区) 近鉄八尾駅前 街頭演説会
17:15~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) 京阪香里園駅前 街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子前総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 丹羽秀樹選挙事務所
 ( 愛知県春日井市貴船町87 )
事務所激励
13:40~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 東郷てつや事務所
 ( 愛知県名古屋市千種区池下1-11-11 )
事務所激励
15:40~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 熊田裕通事務所
 ( 愛知県名古屋市北区志賀本通2-12 )
事務所激励
19:00~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 稲生公民館 個人演説会
19:15~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 玉垣会館 個人演説会
19:30~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 玉垣ふれあいセンター 個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【北海道】 中村 ひろゆき (4区) 長崎屋前
 ( 小樽市稲穂2丁目 )
街頭演説会
12:40~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) ふなはし利実事務所
 ( 札幌市中央区北1条西5-2 興銀ビル7階 )
事務所激励
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) 三田市商工会館 多目的ホール
 ( 三田市天神1-5-33 )
個人演説会
19:30~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) イナホール 小ホール
 ( 川辺郡猪名川町白金1-74-24 )
個人演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福島県】 吉野 まさよし (5区) 四倉商工会館 個人演説会
19:00~ 【福島県】 吉野 まさよし (5区) いわき市金山集会場 個人演説会
いのくち くにこ
猪口 邦子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:15~ 【埼玉県】 今野 ともひろ (11区) ベイシア寄居店(男衾店西前)
 ( 大里郡寄居町大字富田1849-1 )
街頭演説会
11:50~ 【埼玉県】 今野 ともひろ (11区) ヤオコー寄居店(ヤオコー店南)
 ( 大里郡寄居町大字寄居1443-1 )
街頭演説会

12月11日 ( 木 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【長崎県】 冨岡 勉 (1区) ハマクロス411(旧大丸前)
 ( 長崎市浜町4-11 )
街頭演説会
12:55~ 【佐賀県】 古川 康 (2区) JAさが三日月支所前
 ( 小城市三日月町長神田2339-1 )
街頭演説会
14:10~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) 鳥栖市商工会館前
 ( 鳥栖市元町1380-5 )
街頭演説会
16:00~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) マクドナルド・サンロード新市街店
 ( 熊本市中央区新市街6-10 )
街頭演説会
17:20~ 【鹿児島県】 みやじ 拓馬 (3区) 川内駅前広場 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:20~ 【茨城県】 ながおか 桂子 (7区) JA北つくば結城支店駐車場
 ( 結城市新福寺4-13-3 )
街頭演説会
11:40~ 【千葉県】 そのうら 健太郎 (5区) 行徳駅前南側
 ( 市川市行徳駅前1丁目付近 )
街頭演説会
12:30~ 【千葉県】 そのうら 健太郎 (5区) 新浦安駅前ロータリー
 ( 浦安市入船1丁目1付近 )
街頭演説会
15:20~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) JAハイナン吉田支店
 ( 吉田町片岡2153 )
決起大会
16:00~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) 焼津魚市場
 ( 焼津市城之腰269-9 )
決起大会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【北海道】 今津 ひろし (6区) 旭川商工会議所前
 ( 旭川市常盤通1丁目 )
街頭演説会
12:30~ 【北海道】 中村 ひろゆき (4区) 小樽経済センタービル7階
 ( 小樽市稲穂2-22-1 )
個人演説会
14:30~ 【北海道】 高木 ひろひさ (3区) 西友清田店前
 ( 札幌市清田区平岡1条1- 1−3 )
街頭演説会
15:30~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) 札幌パルコ前
 ( 札幌市中央区南1条西3丁目 )
街頭演説会
18:00~ 【北海道】 まえだ 一男 (8区) ホテル函館ロイヤル
 ( 函館市大森町16-9 )
個人演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) 沼津魚市場第一市場内
 ( 沼津市千本港町96 )
街頭演説会
18:00~ 【愛知県】 エサキ 鐵磨 (10区) 尾張一宮駅ビル 演説会
19:00~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) しあわせ村
 ( 東海市荒尾町西廻間2-1 )
個人演説会
19:30~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 知多市体育館
 ( 知多市緑町5 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:50~ 【沖縄県】 ニシメ 恒三郎 (4区) イオンタウン一日橋店前 街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:40~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 近鉄奈良駅 街頭演説会
19:05~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 鼓阪小学校
 ( 奈良市雑司町97 )
個人演説会
19:40~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 南部公民館 都南中学校区
 ( 奈良市山町27-1 )
個人演説会
おおしま ただもり
大島 理森復興加速化本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:15~ 【大阪府】 佐藤 ゆかり (11区) 枚方市駅南口ロータリー
 ( 枚方市岡東町19-14 )
街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司拉致問題対策本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:15~ 【大阪府】 長尾 たかし (14区) JR八尾駅前 街頭演説会
15:00~ 【大阪府】 長尾 たかし (14区) 近鉄古市駅前 街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:45~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 石山駅前 街頭演説会
19:00~ 【香川県】 平井 たくや (1区) 高松市サンポートホール 総決起大会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【福島県】 かんけ 一郎 (4区) 菅家一郎選挙事務所
 ( 会津若松市町北町上荒久田村北122 )
街頭演説会
12:45~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 新小平駅前 街頭演説会
15:50~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 石和温泉駅前 街頭演説会
16:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 山梨市駅前 街頭演説会
17:30~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) 甲府駅前 街頭演説会
19:00~ 【東京都】 山田 みき (1区) アルカディア市ヶ谷
 ( 千代田区九段北4‐2‐25 )
総決起大会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 高崎土地改良区
 ( 岡山市南区灘崎町西高崎45 )
街頭演説会
10:05~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 幸寿司
 ( 玉野市東紅陽台1丁目19-15 )
街頭演説会
11:15~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) ㈱アール・ケア前
 ( 玉野市東高崎25-34 )
街頭演説会
13:00~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) ホテルグランヴィア京都 総決起大会
19:00~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) 出石ひぼこホール
 ( 豊岡市出石町水上318 )
個人演説会
19:30~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) 豊岡市民会館大ホール
 ( 豊岡市立野20-34 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【東京都】 木原 誠二 (20区) 東村山市中央公民館 個人演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【新潟県】 石崎 とおる (1区) 新潟駅前 街頭演説会
10:45~ 【新潟県】 細田 健一 (2区) チャレンジャー巻店前
 ( 新潟市西蒲区巻甲4178-1 )
街頭演説会
12:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 三条市役所
 ( 三条市旭町2-3-1 )
街頭演説会
16:30~ 【宮城県】 土井 とおる (1区) アエル前
 ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )
街頭演説会
18:00~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 石巻市役所正面玄関前
 ( 石巻市穀町14-1 )
街頭演説会
19:00~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 河北総合センタービッグバン
 ( 石巻市成田小塚裏畑54 )
個人演説会
しおざき やすひさ
塩崎 恭久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:15~ 【東京都】 平 将明 (4区) 蒲田駅東口 街頭演説会
17:55~ 【東京都】 平 将明 (4区) 大森駅東口 街頭演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:50~ 【佐賀県】 古川 康 (2区) 唐津商工会議所
 ( 唐津市大名小路1-54 )
古川康を励ます会
15:30~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) 畜連
 ( 熊本市東区桜木6-3-54 )
街頭演説会
16:00~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) 桜木公園
 ( 熊本市東区桜木3 )
街頭演説会
16:30~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) JA湖東
 ( 熊本市東区沼山津2-8-26 )
街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:10~ 【青森県】 江渡 あきのり (2区) 五戸公民館
 ( 十和田市東一番町1-30 )
五戸町個人演説会
16:00~ 【青森県】 江渡 あきのり (2区) 江渡聡徳選挙事務所
 ( 青森県十和田市東一番町1-30 )
事務所訪問
17:00~ 【青森県】 江渡 あきのり (2区) きざん三沢
 ( 三沢市堀口17-128 )
三沢市個人演説会
18:40~ 【青森県】 大島 理森 (3区) 八戸プラザホテル
 ( 八戸市柏崎1-6-6 )
緊急大集会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:10~ 【石川県】 佐々木 はじめ (2区) 佐々木紀事務所
 ( 石川県小松市芦田町2‐45 )
演説会
15:45~ 【福井県】 高木 つよし (2区) 鯖江市役所前
 ( 鯖江市西山13-1 )
街頭演説
16:10~ 【福井県】 高木 つよし (2区) (株)シャルマン
 ( 鯖江市川去町6-1 )
街頭演説
17:20~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) 細呂木公民館前
 ( あわら市滝63-21 )
街頭応援
17:40~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) 熊坂農村環境改善センター前
 ( あわら市熊坂42-20 )
街頭応援
18:00~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) 剱岳公民館前
 ( あわら市椚18-10 )
街頭応援
18:20~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) 坪江公民館前
 ( あわら市北6-101-1 )
街頭応援
18:35~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) 伊井公民館前
 ( あわら市清間12-4 )
街頭応援
18:49~ 【福井県】 稲田 ともみ (1区) JA花咲ふくい金津基幹支店
 ( あわら市自由ヶ丘1-1-5 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:30~ 【北海道】 まえだ 一男 (8区) 大門グリーンプラザ前
 ( 函館市若松町18-1 )
街頭演説
18:00~ 【北海道】 ほりい 学 (9区) 室蘭市民会館
 ( 室蘭市輪西町2-5-1 )
個人演説会
19:00~ 【北海道】 ほりい 学 (9区) 登別市民会館
 ( 登別市富士町7-38 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:40~ 【茨城県】 石川 あきまさ (5区) 高萩駅西口 街頭演説会
09:45~ 【福島県】 吉野 まさよし (5区) いわき駅前 街頭演説会
12:15~ 【福島県】 亀岡 よしたみ (1区) JAそうま本店前
 ( 南相馬市鹿島区横手字川原185-1 )
街頭演説会
14:20~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) ヨークベニマル石巻蛇田店前
 ( 石巻市蛇田新金沼527 )
街頭演説会
16:00~ 【岩手県】 はしもと ひでのり (3区) 願叶乃湯前(イオンスーパーセンター一関店前)
 ( 一関市狐禅寺字石ノ瀬55-1 )
街頭演説会
17:30~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) メイプル前
 ( 奥州市水沢区横町2-1 )
街頭演説会
19:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 盛岡駅前 街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:40~ 【兵庫県】 大串 まさき (6区) 阪急伊丹駅東側 街頭演説会
12:40~ 【兵庫県】 やまだ 賢司 (7区) JR西宮駅南側 街頭演説会
14:00~ 【兵庫県】 とかい 紀三朗 (10区) ウェルネスパークアスベスクホール 選挙応援
15:10~ 【兵庫県】 頭師 のぶひで (11区) 山陽電鉄姫路駅前 街頭演説会・練り歩き
18:30~ 【広島県】 こじま 敏文 (6区) 尾道市福祉センター
 ( 広島県尾道市門田町22-5 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【東京都】 松本 文明 (7区) 中野駅北口 街頭演説・桃太郎
15:00~ 【神奈川県】 やまぎわ 大志郎 (18区) 新城商店街 街頭演説
17:00~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) たまプラーザ駅 街頭演説
17:50~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 青葉台駅 街頭演説
19:00~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 秦野市文化会館
 ( 秦野市桜町1-3-2 )
個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:20~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) 木村てつや事務所
 ( 船橋市本町4-36-17 )
事務所激励
13:15~ 【千葉県】 小林 たかゆき (2区) 小林たかゆき事務所
 ( 八千代市八千代台南1-18-14 )
事務所激励
14:15~ 【千葉県】 秋本 まさとし (9区) 京成さくら駅南口ロータリー
 ( 佐倉市栄町1001-5 )
街頭演説
15:25~ 【千葉県】 門山 ひろあき (1区) JR千葉駅東口 街頭演説
17:45~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) リハビリテーション天草病院 大会議室
 ( 越谷市平方343 )
個人演説会
18:15~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 瓦曽根公会堂
 ( 越谷市瓦曽根1-5-26 )
個人演説会
18:45~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 鷺代第一自治会館
 ( 越谷市東大沢1-15-12 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久前厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【埼玉県】 三ッ林 ひろみ (14区) 正風館
 ( 春日部市大衾307-1 )
個人演説会
18:30~ 【埼玉県】 三ッ林 ひろみ (14区) 外前野記念会館ハーモニー
 ( 北葛飾郡松伏町ゆめみ野東3-4-1 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) JA富士市今泉支店
 ( 富士市今泉2-6-47 )
街頭演説会
14:30~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) JA富士市原田支店
 ( 富士市原田178-1 )
街頭演説会
かみかわ ようこ
上川 陽子法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【茨城県】 にわ ゆうや (6区) クレオ前 街頭演説会
17:00~ 【茨城県】 はなし 康弘 (3区) カスミひたち野牛久店前
 ( 牛久市ひたち野東4-1-2 )
街頭演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【東京都】 小池 ゆりこ (10区) 江古田駅前 街頭演説会
18:30~ 【福島県】 上杉 謙太郎 (3区) グランシア須賀川 個人演説会
19:00~ 【福島県】 根本 匠 (2区) ホテルハマツ 総決起大会
いのくち くにこ
猪口 邦子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:10~ 【奈良県】 たのせ 太道 (4区) JA金橋
 ( 橿原市雲梯町170-2 )
個人演説会
19:00~ 【奈良県】 たのせ 太道 (4区) 天理教敷島大教会
 ( 桜井市金屋806-1 )
個人演説会
19:00~ 【奈良県】 たのせ 太道 (4区) 市立図書館
 ( 桜井市川西31 )
個人演説会
19:30~ 【奈良県】 たのせ 太道 (4区) 万葉ホール
 ( 橿原市小房町11-5 )
個人演説会

12月10日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) ,嶋田 こうじ (3区) 四日市市民公園
 ( 四日市市安島1-92-4 )
合同街頭演説会
11:30~ 【京都府】 うえなか 康司 (2区) 山科駅前 街頭演説会
13:00~ 【京都府】 田中 ひでゆき (4区) 田中ひでゆき事務所前
 ( 京都市右京区西京極新明町17 )
街頭演説会
14:00~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 大手筋東詰(京阪電鉄伏見桃山駅東)
 ( き )
街頭演説会
14:55~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) JR宇治駅前 街頭演説会
16:05~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) JR奈良駅西口 街頭演説会
17:00~ 【大阪府】 大西 宏幸 (1区) 難波高島屋前
 ( 大阪市中央区難波5-1-5 )
街頭演説会
18:30~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) ヨドバシカメラマルチメディア梅田前
 ( 大阪市北区大深町1-1 )
街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:30~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 新発田地域交流センター
 ( 新発田市中央町3-13-3 )
個人演説会
15:00~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 胎内市産業文化会館
 ( 胎内市新和町2-5 )
個人演説会
15:45~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 荒川地区公民館
 ( 村上市羽ケ榎104-25 )
個人演説会
17:40~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 安田公民館
 ( 阿賀野市保田4807-1 )
個人演説会
18:45~ 【新潟県】 細田 健一 (2区) JA越後さんとうこしじ中央支店
 ( 長岡市来迎寺4064 )
個人演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 昭島駅北口 街頭演説会
10:30~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 武蔵小金井駅 街頭演説会
12:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 桜新町駅西口 街頭演説会
13:00~ 【東京都】 石原 ひろたか (3区) 武蔵小山駅前ロータリー 街頭演説会
15:20~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) 五智如来前
 ( 藤枝市岡部町岡部 )
街頭演説会
16:00~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) エディオン藤枝店
 ( 藤枝市築地570番地1 )
街頭演説会
17:45~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 三島駅北口 街頭演説会
18:30~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) JAなんすん太平支店
 ( 沼津市大平1816−1 )
街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【北海道】 中川 ゆうこ (11区) ホテル日航ノースランド
 ( 帯広市西2条南13-1 )
個人演説会
15:00~ 【北海道】 中川 ゆうこ (11区) 津村会館
 ( 本別町北4-4-3 )
個人演説会
18:30~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) 釧路市キャッスルホテル
 ( 釧路市大川町2-5 )
総決起大会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) JR国分寺駅南口ロータリー
 ( 国分寺市本町2丁目 )
街頭演説会
13:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 下高井戸駅商店街
 ( 世田谷区松原3-31-8 )
歩行遊説
14:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 明大前駅
 ( 世田谷区松原2丁目 )
街頭演説会
14:20~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) スーパーオオゼキ池尻店前
 ( 世田谷区池尻3-27-24 )
街頭演説会
16:00~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 武蔵境駅南口
 ( 武蔵野市堤1 丁目 )
街頭演説会
18:00~ 【千葉県】 木村 てつや (4区),しらすか 貴樹 (13区) JR船橋駅
 ( 船橋市本町7丁目 )
合同街頭演説会
19:00~ 【千葉県】 しらすか 貴樹 (13区) 北総線新鎌ケ谷駅前ロータリー 街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:15~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅東口 街頭演説会
11:00~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 平成ひろば 街頭演説会
13:30~ 【東京都】 山田 みき (1区) スーパー丸正総本店
 ( 新宿区四谷3-12 )
街頭演説会
15:40~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) JR逗子駅 街頭演説会
17:25~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) たまプラーザ駅北口 街頭演説会
18:40~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) JAセレサ川崎菅支店
 ( 川崎市多摩区菅2-1-5 )
個人演説会
19:05~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 丸山幼稚園
 ( 川崎市多摩区登戸1274 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【愛知県】 今枝 宗一郎 (14区) 新城文化会館 総決起大会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【北海道】 まえだ 一男 (8区) せたな町民ふれあいプラザ
 ( 久遠郡せたな町北檜山区徳島8-1 )
街頭演説会
14:40~ 【新潟県】 石崎 とおる (1区) ホテルリッチ新潟
 ( 新潟市中央区東大通2‐1‐21 )
街頭演説会
15:10~ 【新潟県】 石崎 とおる (1区) 本町・柾谷小路 街頭演説会
16:30~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 見附市文化ホール アルカディア
 ( 見附市昭和町2-1-1 )
個人演説会
18:30~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 長岡市立劇場
 ( 長岡市幸町2-1-2 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【広島県】 てらだ 稔 (5区) 大之木建設
 ( 呉市中央3-12-4 )
個人演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【兵庫県】 ふじい ひさゆき (4区) 加西市役所前
 ( 加西市北条町横尾1000 )
街頭演説会
11:30~ 【兵庫県】 頭師 のぶひで (11区) JR姫路駅北側 街頭演説会
13:30~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 岡山国際ホテル
 ( 岡山市中区門田本町4-1-16 )
個人演説会
15:40~ 【広島県】 こじま 敏文 (6区) イオン三原店前
 ( 三原市城町2-13-1 )
街頭演説会
19:00~ 【福岡県】 宮内 ひでき (4区) 志免町生涯学習館視聴覚室
 ( 志免町志免中央1-2-1 )
個人演説会
19:30~ 【福岡県】 宮内 ひでき (4区) 須恵町地域活性化センター
 ( 須恵町上須恵1167-3 )
個人演説会
しおざき やすひさ
塩崎 恭久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 小田急線成城学園駅南口 街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:10~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 北区役所講堂
 ( 名古屋市北区清水4-17-1 )
北区総決起大会
19:50~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 西区役所講堂
 ( 名古屋市西区花の木2-18-1 )
西区総決起大会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:10~ 【埼玉県】 今野 ともひろ (11区) JR本庄駅前 街頭演説会
13:40~ 【埼玉県】 今野 ともひろ (11区) 本庄早稲田駅カインズ前
 ( 本庄市早稲田の杜2-1-1  )
街頭演説会
15:00~ 【埼玉県】 とよた 真由子 (4区) 東武東上線 志木駅南口 街頭演説会
15:45~ 【埼玉県】 とよた 真由子 (4区) JR北朝霞駅前 街頭演説会
17:30~ 【東京都】 山田 みき (1区) スクワール麹町
 ( 千代田区麹町6-6 )
各種団体決起大会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:40~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) エルテックサービス(株)駐車場
 ( 笛吹市一宮町国分1014-1 )
街頭演説会
15:20~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 桔梗屋(株)駐車場
 ( 笛吹市一宮町坪井1982 )
街頭演説会
15:40~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 御坂農園グレープセンター駐車場
 ( 笛吹市御坂町夏目原656-1 )
街頭演説会
16:45~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) (株)三和リース
 ( 笛吹市御坂町成田2436 )
街頭演説会
17:35~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) 宮川典子事務所
 ( 甲府市徳行1-17-32 )
事務所激励
のだ せいこ
野田 聖子前総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:20~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 国立駅南口 街頭演説会
15:00~ 【東京都】 松島 みどり (14区) オリンピック三ノ輪店
 ( 荒川区東日暮里1-14-1 )
街頭演説会
15:30~ 【東京都】 松島 みどり (14区) 南千住ララテラス前
 ( 荒川区南千住4-7-2 )
街頭演説会
18:40~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 秦野文化会館 個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 岡山国際ホテル
 ( 岡山市中区門田本町4-1-16 )
個人演説会
14:50~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 山下たかし事務所
 ( 岡山市中区穝82-1 )
事務所激励
16:00~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) 橋本岳事務所
 ( 倉敷市吉岡552 )
事務所激励
18:00~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) JA岡山西中庄支店
 ( 倉敷市中庄2708 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久前厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) サンアート 個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
20:00~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) 熊本市民会館 崇城大学市民ホール
 ( 熊本市中央区桜町1-3 )
総決起大会
かみかわ ようこ
上川 陽子法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:40~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) 株式会社ベツダイ
 ( 大分市向原東2-30 )
街頭演説会
16:15~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) 穴見陽一事務所 事務所激励
18:50~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) 佐賀市文化会館大ホール
 ( 佐賀市日の出1-21-10 )
決起大会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【宮城県】 土井 とおる (1区) アエル前
 ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )
街頭演説会
10:15~ 【宮城県】 土井 とおる (1区) ザ・モール長町仙台
 ( 仙台市太白区長町7-20-3 )
街頭演説会
12:20~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) イオンモール盛岡南 前
 ( 盛岡市本宮7-1-1 )
街頭演説会
13:10~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) クロステラス盛岡 前
 ( 盛岡市大通3丁目4-1 )
街頭演説会
18:00~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) 大江町ふれい会館
 ( 大江町左沢306 )
個人演説会
18:50~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) グランデール寒河江
 ( 寒河江市元町2-1-2 )
個人演説会
19:50~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) さくらんぼタンクトルセンター
 ( 東根市中央1-5-1 )
個人演説会

12月9日 ( 火 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:50~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) さくら野百貨店北上店前
 ( 北上市本通り2-2-1 )
街頭演説会
15:00~ 【福島県】 上杉 謙太郎 (3区) リオン・ドール須賀川東店前
 ( 須賀川市仲の町40-1 )
街頭演説会
17:10~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅西口そごう前 街頭演説会
18:40~ 【埼玉県】 中根 かずゆき (6区) 鴻巣駅東口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:15~ 【愛媛県】 白石 とおる (3区) 新居浜市役所前
 ( 新居浜市一宮町1-5-1 )
街頭演説会
18:10~ 【愛媛県】 白石 とおる (3区) 西の端交差点
 ( 新居浜市本郷1丁目付近 )
街頭演説会
19:00~ 【愛媛県】 白石 とおる (3区) 西条市総合文化会館
 ( 西条市神拝甲79-4 )
総決起大会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) 彦根駅
 ( 彦根市古沢町 )
街頭演説会
11:30~ 【滋賀県】 むとう 貴也 (4区) 近江八幡駅
 ( 近江八幡市鷹飼町 )
街頭演説会
12:40~ 【滋賀県】 武村 のぶひで (3区) 草津駅
 ( 草津市渋川一丁目 )
街頭演説会
13:45~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 大津パルコ前
 ( 大津市打出浜14-30  )
街頭演説会
15:00~ 【京都府】 うえなか 康司 (2区) イズミヤ高野前
 ( 京都市左京区高野東開町16 )
街頭演説会
16:00~ 【京都府】 田中 ひでゆき (4区) 阪急西院駅前
 ( 京都市右京区 )
街頭演説会
16:50~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 長岡京イズミヤ西口前
 ( 長岡京市開田4丁目7番1号 )
街頭演説会
17:00~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) 八幡ホームセンタームサシ前
 ( 八幡市欽明3-1  )
街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 日の丸会館
 ( 札幌市東区北41条東14丁目 )
個人演説会
18:30~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 屯田地区センター
 ( 札幌市北区屯田5条6丁目 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 商工会館コア・アルザ
 ( 庄内町余目字三入谷地13-1 )
政調会長と語る会
13:30~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) ニューグランドホテル
 ( 新庄市若葉4-23 )
女性の会
16:30~ 【山形県】 えんどう 利明 (1区) 遠藤利明選挙事務所
 ( 山形市表蔵王79-1 )
事務所激励
18:00~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) パワーセンター白鷹
 ( 西置賜郡白鷹町 )
個人演説会
18:30~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) タスクパークホテル
 ( 長井市館町北6-27 )
個人演説会
19:35~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) 伝国の杜
 ( 米沢市丸の内1-2-1 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:30~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき (3区) 原信 五泉店
 ( 五泉市大字太田1142-1 )
街頭演説会
おおしま ただもり
大島 理森復興加速化本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:40~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) JAビル前
 ( 秋田市八橋南2-10-16 )
街頭演説会
15:55~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 八津カタクリ館前
 ( 仙北市西木町小山田字八津249-1 )
街頭演説会
18:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 紫波 JA岩手中央本所
 ( 紫波町桜町上野沢38-1 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) 豊田市駅前 街頭演説会
19:00~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) 豊田市福祉センター 個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:15~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) 札鶴ベニヤ(株)白糠工場前
 ( 白糠町東2条北6 )
街頭演説会
14:05~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) (株)ナラザキフーズ前
 ( 釧路市新野24-1072 )
街頭演説会
15:00~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) (株)三ツ輪商会前
 ( 釧路市鳥取南5-12-5 )
街頭演説会
16:00~ 【北海道】 伊東 よしたか (7区) コーチャンフォー釧路店前
 ( 釧路市春採7-1-24 )
街頭演説会
19:00~ 【北海道】 高木 ひろひさ (3区) ベルクラッシック札幌フローラ
 ( 札幌市白石区菊水3条5-4−10 )
街頭演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【埼玉県】 村井 ひでき (1区) 浦和駅西口 街頭演説会
15:20~ 【埼玉県】 中根 かずゆき (6区) 鴻巣駅東口 街頭演説会
16:30~ 【埼玉県】 中根 かずゆき (6区) 上尾駅西口 街頭演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:45~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 中目黒駅 街頭演説会
12:15~ 【神奈川県】 あかま 二郎 (14区) 小田急相模大野駅北口デッキ 街頭演説会
13:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 麻溝台自治会館
 ( 相模原市南区麻溝台6-23-3 )
個人演説会
14:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JR藤沢駅南口 街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 小田急新百合ヶ丘駅南口デッキ 街頭演説会
17:00~ 【神奈川県】 鈴木 けいすけ (7区) 新横浜駅ロータリー 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【長崎県】 冨岡 勉 (1区) NCC&スタジオ 個人演説会
しおざき やすひさ
塩崎 恭久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【埼玉県】 しばやま 昌彦 (8区) 東所沢駅 街頭演説会
18:45~ 【埼玉県】 しばやま 昌彦 (8区) 所沢駅西口 街頭演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) 大船駅観音食堂前
 ( 鎌倉市大船1-9-8 )
街頭演説会
18:30~ 【沖縄県】 ニシメ 恒三郎 (4区) 豊見城中央公民館大ホール 総決起大会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 武蔵小金井駅南口 街頭演説会
13:30~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 花小金井駅北口ロータリー 街頭演説会
15:00~ 【東京都】 はぎうだ 光一 (24区) さわそう
 ( 八王子市子安町3-3-8 )
個人演説会
16:00~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 豊田駅前交差点満留寿前
 ( 日野市多摩平2-3-3 )
街頭演説会
18:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 西小山駅前 街頭演説会
19:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 桜会館
 ( 世田谷区桜1-26-10 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:20~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) 甲府駅南口 街頭演説会
12:20~ 【東京都】 あきもと 司 (15区) 深川不動尊前
 ( 江東区富岡1-9-10 )
街頭演説会
14:00~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) 熱海駅前 街頭演説会
15:00~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 小田原駅西口 街頭演説会
16:00~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 町田109前 街頭演説会
16:45~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 東急青葉台駅ロータリー 街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JR藤沢駅南口 街頭演説会
19:15~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) JR大船駅笠間口 街頭演説会
みぞて けんせい
溝手 顕正参議院議員会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:05~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) JAはなまき営農拠点センター
 ( 花巻市野田316-1 )
個人演説会
18:30~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) ホテルシティプラザ北上
 ( 北上市川岸14-1 )
個人演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:30~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 円山ハピーズ
 ( 岡山市中区円山115-1 )
街頭演説会
18:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 岡山市ウエルポートなださき(かしの木ホール)
 ( 岡山市南区片岡159-1 )
個人演説会
19:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 玉野市総合体育館レクレセンター
 ( 玉野市玉2丁目3-1 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子前総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) ジオ・ワールドビップ
 ( 三条市旭町2-8-57 )
個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 麻溝台自治会館
 ( 相模原市南区麻溝台6-23 )
個人演説会
14:50~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 小田急線 新百合ヶ丘駅
 ( 川崎市麻生区万福寺1-18-1 )
街頭演説
16:00~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 東急田園都市線 青葉台駅
 ( 横浜市青葉区青葉台1-7-3 )
街頭演説
17:00~ 【神奈川県】 鈴木 けいすけ (7区) JR新横浜駅北口
 ( 横浜市港北区新横浜 )
街頭演説
19:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JAさがみ御所見支店
 ( 藤沢市打戻1907-1 )
個人演説会
19:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JAさがみ長後支店
 ( 藤沢市高倉639-11 )
個人演説会
19:30~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) 藤沢商工会館ミナパーク
 ( 藤沢市藤沢607-1 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久前厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【新潟県】 たかとり 修一 (6区) 上越市公民館谷浜分館 個人演説会
19:30~ 【新潟県】 たかとり 修一 (6区) 光源寺 個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【千葉県】 しらすか 貴樹 (13区) 白井市役所前 街頭演説会
13:00~ 【千葉県】 しらすか 貴樹 (13区) 千葉NTイオン前 街頭演説会
15:00~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) 東武アーバンパークライン 馬込沢駅前 街頭演説会
16:00~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) 行田公園 歩道橋 街頭演説会
16:45~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) JR西船橋駅北口 街頭演説会
18:45~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 大沢北交流館
 ( 越谷市大里326-1 )
個人演説会
19:15~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 北越谷公民館
 ( 越谷市北越谷4-8-35 )
個人演説会
20:00~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 宮本小学校
 ( 越谷市宮本町5-85 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【和歌山県】 石田 真敏 (2区) かつらぎ総合文化会館「あじさいホール」
 ( 伊都郡かつらぎ町大字丁ノ町2454 )
個人演説会

12月8日 ( 月 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) 沼津駅北口 街頭演説会
13:00~ 【愛知県】 大見 正 (13区) イトーヨーカドー安城店前
 ( 安城市住吉町3-1-8 )
街頭演説会
14:00~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) 豊田スタジアム
 ( 豊田市千石町7-2 )
街頭演説会
15:00~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 日進竹の山 ショッピングセンター前
 ( 日進市竹の山2-109 )
街頭演説会
16:00~ 【愛知県】 池田 よしたか (3区) 池田よしたか選挙事務所前(テックランドNew野並店前)
 ( 名古屋市緑区古鳴海1-23 )
街頭演説会
16:45~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 今池ガスビル前
 ( 名古屋市千種区今池1-8-8 )
街頭演説会
17:45~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) ビックカメラ名古屋駅西店
 ( 名古屋市中村区椿町6-9 )
街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【愛知県】 工藤 彰三 (4区) 金山総合駅南口
 ( 名古屋市中区金山1丁目17-18 )
街頭演説会
14:30~ 【愛知県】 長坂 やすまさ (9区) JAあいち海部本店前
 ( 津島市大縄町9-63 )
街頭演説会
16:00~ 【岐阜県】 武藤 ようじ (3区) 各務ヶ原市役所前
 ( 各務原市那加桜町1丁目69番地 )
街頭演説会
16:30~ 【岐阜県】 武藤 ようじ (3区) 武藤容治選挙事務所
 ( 各務原市那加桐野外二ヶ所入会地8-11 )
個人演説会
17:00~ 【岐阜県】 武藤 ようじ (3区) 笠松中央公民館
 ( 羽島郡笠松町常盤町6番地 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:45~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 丹羽秀樹事務所
 ( 春日井市貴船町87 )
事務所激励
16:30~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 熊田裕通事務所
 ( 名古屋市北区志賀本通2-12 大蔵ビル1階 )
事務所激励
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:20~ 【沖縄県】 ニシメ 恒三郎 (4区) 南風原町兼城交差点
 ( 南風原町兼城 )
街頭演説
12:50~ 【沖縄県】 比嘉 なつみ (3区) 沖縄市胡屋十字路
 ( 沖縄市胡屋 )
街頭演説
13:30~ 【沖縄県】 ミヤザキ 政久 (2区) 沖縄銀行普天間支店前
 ( 宜野湾市普天間2- 5-10 )
街頭演説
14:30~ 【沖縄県】 コクバ 幸之助 (1区) 那覇市県民広場パレット久茂地前
 ( 那覇市久茂地1-1-1 )
街頭演説
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 滋賀県建設業協会「夢けんプラザ」
 ( 大津市におの浜1-1-18 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき (3区) JA遠州中央豊田支店駐車場
 ( 磐田市森下127-5 )
街頭演説会
14:45~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき (3区) 豊岡元気村
 ( 磐田市下神増1148 )
街頭演説会
16:30~ 【静岡県】 しおのや 立 (8区) 浜松駅北口 街頭演説会
19:00~ 【愛知県】 青山 周平 (12区) 竜美丘会館「ホール」
 ( 岡崎市東明大寺町5-1 )
総決起大会
ふるや けいじ
古屋 圭司拉致問題対策本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) 穴見陽一選挙事務所 事務所演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:50~ 【東京都】 はぎうだ 光一 (24区) 京王八王子駅前ロータリー 街頭演説会
10:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 三軒茶屋キャロットタワー前 街頭演説会
11:30~ 【東京都】 平 将明 (4区) 蒲田駅西口ロータリー 街頭演説会
15:20~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) まんさいかん焼津
 ( 焼津市焼津4-8-5 )
街頭演説会
15:50~ 【静岡県】 井林 たつのり (2区) 焼津漁港荷さばき場
 ( 焼津市城之腰269-9 )
街頭演説会
18:00~ 【静岡県】 かつまた 孝明 (6区) 沼津駅北口ロータリー 街頭演説会
19:20~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 小田原駅東口ポケットパーク 街頭演説会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 聖蹟桜ヶ丘駅前 街頭演説会
15:00~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 永山駅周辺 街頭演説会
18:20~ 【東京都】 あきもと 司 (15区) 地下鉄東陽町駅前 街頭演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 丹羽秀樹事務所
 ( 小牧市安田町126 )
個人演説会
14:30~ 【静岡県】 城内 みのる (7区) JAとぴあ浜松篠原支店 街頭演説会
15:15~ 【静岡県】 城内 みのる (7区) グランドエクシブ浜名湖 個人演説会
17:50~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 三島駅前 街頭演説会
19:00~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 富士市民文化会館 ロゼシアター 総決起大会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:40~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) メイブル前
 ( 奥州市水沢区横町2-1 )
街頭演説会
13:20~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) カワトク前
 ( 盛岡市菜園1丁目10−1 )
街頭演説会
14:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 岩手県庁前
 ( 盛岡市内丸10-1 )
街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) ダイエー津久井店前
 ( 相模原市緑区中野997-1 )
街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) JR鎌倉駅 街頭演説会
19:00~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) 逗子商工会議所
 ( 逗子市沼間1-5-1 )
個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 三宿自衛隊前 街頭演説会
11:45~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 学芸大学駅西口 街頭演説会
13:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 奥沢駅 街頭演説会
14:30~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 西武池袋線「保谷駅」南口 街頭演説会
15:00~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 西武池袋線「保谷駅」北口 街頭演説会
15:45~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 西武新宿線東「伏見駅」北口 街頭演説会
18:00~ 【埼玉県】 野中 あつし (12区) 埼玉りそな銀行行田支店前
 ( 行田市行田5-16 )
街頭演説会
19:00~ 【埼玉県】 野中 あつし (12区) ベルク行田城西店前
 ( 行田市城西4-4-1 )
街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福島県】 亀岡 よしたみ (1区) ウェディングパーク原町フローラ
 ( 南相馬市原町区高見町2-30-6 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【大阪府】 佐藤 ゆかり (11区) 枚方市駅南口ロータリー
 ( 枚方市宮之坂2-17-1 )
街頭演説会
12:40~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) JR鴫野駅前 街頭演説会
13:20~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) イズミヤ今福店前
 ( 城東区今福東1-10-5 )
街頭演説会
14:30~ 【大阪府】 むねきよ 皇一 (13区) 東大阪商工会議所
 ( 東大阪市永和1-11-10 )
決起大会
16:20~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) 谷川とむ選挙事務所
 ( 泉佐野市市場西2-5-23 )
事務所激励
17:00~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) スーパー万代前
 ( 阪南市尾崎町86-1 )
街頭演説会
17:45~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) イオンりんくう泉南前
 ( 泉南市りんくう南浜3-12 )
街頭演説会
19:00~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) 熊取町民会館
 ( 熊取町野田1-1-12 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:50~ 【宮崎県】 たけい 俊輔 (1区) 宮崎山形屋前交差点
 ( 宮崎市橘通東3-4-12 )
街頭演説会
11:55~ 【福岡県】 おにき 誠 (2区) 天神ツインビル前
 ( 福岡市中央区天神1-6-8 )
合同街頭演説会
11:55~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 天神ツインビル前
 ( 福岡市中央区天神1-6-8 )
合同街頭演説会
13:10~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) 佐賀駅南口 街頭演説会
15:00~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) サンロード新市街「マクドナルド前」
 ( 熊本市中央区新市街6-10 )
街頭演説会
18:00~ 【広島県】 小林 ふみあき (7区) JR福山駅南口 街頭演説会
19:30~ 【広島県】 中川 俊直 (4区) ゆめタウン東広島前
 ( 東広島市西条土与丸1-5-7 )
街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:50~ 【大阪府】 大西 宏幸 (1区) 黒門市場
 ( 大阪市中央区日本橋2-4-1 )
練り歩き
14:20~ 【大阪府】 とかしき なおみ (7区) 千里丘イズミヤ前 街頭演説会
16:30~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 近鉄学園前駅 街頭演説会
19:00~ 【京都府】 うえなか 康司 (2区) 山科区百々小学校 個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:45~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 宇野工業(株)(三国工業(株)・三国ワールド(株))前
 ( 玉野市玉原3-6-1 )
街頭演説会
12:45~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 三井造船(株)玉野事業所正門前
 ( 玉野市3-1-1 )
街頭演説会
14:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) (株)加藤商店前
 ( 玉野市宇野4-15-4 )
街頭演説会
15:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) ショッピングモールメルカ前
 ( 玉野市宇野1-38-1 )
街頭演説会
15:15~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 宇野港倉庫
 ( 玉野市宇野1-17-17 )
街頭演説会
19:00~ 【香川県】 平井 たくや (1区) JA円座支店
 ( 高松市西山崎町200-1 )
個人演説会
19:30~ 【香川県】 平井 たくや (1区) JA弦打支店
 ( 高松市弦打町599-1 )
個人演説会
19:30~ 【香川県】 平井 たくや (1区) JA高松市西部鬼無支店
 ( 高松市鬼無町佐藤31-7 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子前総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:15~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 湯沢市役所前 街頭演説会
13:45~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) JAこまち前 街頭演説会
14:40~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) ぱあとなあ前 街頭演説会
15:00~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 羽後町昔かたり 街頭演説会
15:15~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 巨福コプニ前 街頭演説会
17:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 郵便局長会 個人演説会
18:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 舟形公民館 個人演説会
18:50~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 真室川町 個人演説会
19:30~ 【山形県】 かとう 鮎子 (3区) 新庄市 個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) JR名古屋駅西口 街頭演説会
12:30~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 東郷てつや選挙事務所
 ( 名古屋市千種区池下1-11-11 )
事務所激励
13:30~ 【愛知県】 池田 よしたか (3区) なるぱーく
 ( 名古屋市緑区浦里3-232 )
街頭演説会
14:30~ 【愛知県】 工藤 彰三 (4区) 工藤彰三選挙事務所
 ( 名古屋市熱田区新尾頭2-2-24 )
事務所激励
15:00~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 綿神社
 ( 名古屋市北区元志賀町2-53-1 )
ミニ集会
えと あきのり
江渡 聡徳防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 盛岡駅前
 ( 盛岡市盛岡駅前通 )
街頭演説会
08:35~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 県庁前
 ( 盛岡市内丸10-1 )
街頭演説会
09:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) ホテルメトロポリタン盛岡本館 個人演説会
10:10~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 自衛隊岩手地方協力本部前
 ( 盛岡市中央通3-4-11 )
街頭演説会
10:40~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) カワトク前
 ( 盛岡市菜園1-10-1 )
街頭演説会
17:55~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) 藤原たかし奥州連絡所 連絡所激励
18:45~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) 奥州市文化会館Zホール
 ( 奥州市水沢区佐倉河字石橋41 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:55~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) ライフ昭和町店 街頭演説会
17:30~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) ライフ北畠店 街頭演説会
18:10~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) キューズモール 街頭演説会
19:30~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 帝釈寺 個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【宮崎県】 たけい 俊輔 (1区) JA・AZMホール
 ( 宮崎市霧島1-1-1 )
個人演説会
まるかわ たまよ
丸川 珠代参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) オータニ三島店
 ( 那須塩原市東三島5-89-1 )
街頭演説会
10:35~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) ビッグエクストラ那須塩原店
 ( 那須塩原市島方455 )
街頭演説会
13:45~ 【千葉県】 しらすか 貴樹 (13区) 西白井駅北口ロータリー
 ( 白井市根1059-2 )
街頭演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 藤が丘駅前
 ( 名東区藤が丘164 )
街頭演説会
11:00~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 三越星ヶ丘店前
 ( 千種区星ヶ丘元町14-14 )
街頭演説会
18:30~ 【三重県】 嶋田 こうじ (3区) 志氏神社
 ( 四日市市大宮町18-18 )
個人演説会
19:00~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 亀山文化会館
 ( 亀山市御幸町63番地 )
個人演説会
たかがい えみこ
高階 恵美子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【茨城県】 ながおか 桂子 (7区) 常総市JA常総ひかり石下支店前
 ( 常総市 )
街頭演説会
18:30~ 【福島県】 上杉 謙太郎 (3区) 白河市文化センター
 ( 白河市中田140 )
個人演説会

12月7日 ( 日 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【東京都】 大西 ひでお (16区) 東西線西葛西駅南口 街頭演説会
10:35~ 【東京都】 あきもと 司 (15区) スーパービバホーム豊洲店前
 ( 江東区豊洲3-4-8 )
街頭演説会
11:55~ 【東京都】 推薦・太田 昭宏 (12区) JR赤羽駅東口 街頭演説会
12:20~ 【東京都】 松本 文明 (7区) 中野駅北口 街頭演説会
14:30~ 【東京都】 石原 ひろたか (3区) 大井町駅西口 阪急前ロータリー 街頭演説会
16:00~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) けやき並木府中フォーリス前
 ( 府中市宮町1-41-1 )
街頭演説会
16:30~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 国分寺駅南口ロータリー 街頭演説会
17:30~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 立川駅北口伊勢丹前 街頭演説会
18:30~ 【東京都】 はぎうだ 光一 (24区) 八王子駅北口東急スクエア前 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【神奈川県】 鈴木 けいすけ (7区) 横浜市営地下鉄センター南駅前
 ( 横浜市都筑区茅ケ崎中央1-1 )
街頭演説会
11:30~ 【神奈川県】 鈴木 けいすけ (7区) 新横浜プリンスホテル5階
 ( 横浜市港北区新横浜3-4 )
個人演説会
16:00~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) 札幌パークホテル
 ( 札幌市中央区南10条西3丁目 )
個人演説会
17:00~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) 西町会館
 ( 札幌市西区西町南9丁目 )
個人演説会
18:30~ 【北海道】 中村 ひろゆき (4区) 手稲区民センター
 ( 札幌市手稲区前田1条11丁目 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 吉祥寺駅前北口ロータリー 街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:40~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 草加駅東口 街頭演説会
12:40~ 【埼玉県】 村井 ひでき (1区) 浦和駅東口 街頭演説会
13:20~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅 街頭演説会
14:30~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) 藤沢駅南口 街頭演説会
15:30~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) 大船駅田園薬局前
 ( 鎌倉市大船1-10-16 )
街頭演説会
16:30~ 【神奈川県】 推薦・上田 勇 (6区) 保土ヶ谷駅西口 街頭演説会
17:30~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 向ケ丘遊園駅南口 街頭演説会
18:59~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 小田急本厚木駅北口 街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【大阪府】 推薦・佐藤 茂樹 (3区), 國重 徹 (5区), 伊佐 進一 (6区) シェラトン都ホテル大阪
 ( 大阪市天王寺区上本町6-1-55 )
二階俊博大阪後援会主催公明党集会
19:30~ 【大阪府】 推薦・北側 一雄 (16区) 百舌鳥小学校
 ( 堺市北区百舌鳥梅田町2-498 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:50~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) 天満屋前
 ( 倉敷市阿知1-7-1 )
街頭演説会
10:10~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) アリオ
 ( 倉敷市寿町12-2 )
街頭演説会
10:55~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) ハビーズ倉敷中島
 ( 倉敷市西中新田640 )
街頭演説会
13:00~ 【広島県】 中川 俊直 (4区) 東広島市内 街頭演説会
19:00~ 【大分県】 穴見 陽一 (1区) 鶴崎公民館
 ( 大分市鶴崎1-1-7 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:40~ 【栃木県】 西川 こうや (2区) 日晃そば第2駐車場 街頭演説会
12:45~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) ダイソーヨークベニマル前 街頭演説会
13:30~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) ベイシア前 街頭演説会
14:30~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) めがね市場前 街頭演説会
15:20~ 【栃木県】 やな 和生 (3区) ヨークベニマル前 街頭演説会
おおしま ただもり
大島 理森復興加速化本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) 石鳥谷キクコーストア前 街頭演説会
10:20~ 【岩手県】 藤原 たかし (4区) JAふるさと産直センター菜旬館前 街頭演説会
13:30~ 【岩手県】 はしもと ひでのり (3区) ケーズデンキ釜石店前
 ( 釜石市鈴子町9-24 )
復興街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司拉致問題対策本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:40~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 東山公園駅 街頭演説会
15:30~ 【愛知県】 池田 よしたか (3区) 植田西交差点
 ( 名古屋市天白区植田南1-101 )
街頭演説会
16:40~ 【愛知県】 長坂 やすまさ (9区) 日置公民館
 ( 愛西市日置長弐橋29-1 )
個人演説会
19:30~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき (3区) JA遠州中央農協本店
 ( 磐田市見付3599−1 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【和歌山県】 石田 真敏 (2区) 橋本市民会館
 ( 橋本市東家1-1-1 )
個人演説会
19:00~ 【和歌山県】 石田 真敏 (2区) 打田保健福祉センター「ホール田園」
 ( 紀の川市西大井338 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【愛知県】 今枝 宗一郎 (14区) アピタ蒲郡(蒲郡駅南側) 街頭演説会
11:30~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) JAあいち知多農協
 ( 常滑市多屋字茨廻間1-111 )
個人演説会
13:00~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 雁宿ホール
 ( 半田市雁宿町1-22-1 )
個人演説会
14:00~ 【愛知県】 大見 正 (13区) 刈谷ハイウェイオアシス
 ( 刈谷市東境町吉野55 )
街頭演説会
15:00~ 【愛知県】 八木 てつや (11区) JAあいち豊田猿投選果場
 ( 豊田市四郷町森前187 )
個人演説会
18:00~ 【兵庫県】 もりやま 正仁 (1区) そごう神戸店 街頭演説会
19:00~ 【兵庫県】 推薦・赤羽 一嘉 (2区) 神戸国際会館
 ( 神戸市中央区御幸通8−1−6 )
個人演説会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:50~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 和泉市葉菜の杜
 ( 大阪府和泉市大野町973-3 )
街頭演説会
10:45~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 泉大津駅前 街頭演説会
12:00~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) 鳳ウイングス前 街頭演説会
13:00~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) 諏訪ノ森商店街イオン前 街頭演説会
18:00~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 白沢区民間
 ( 知多郡阿久比町白沢字東中根9 )
18:30~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 草木公民館
 ( 知多郡阿久比町草木字堀田25-1 )
19:00~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) エスぺランス丸山
 ( 知多郡阿久比町椋岡字丸山14番地1 )
19:30~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 宮津公民館
 ( 知多郡阿久比町宮津字二子 )
20:00~ 【愛知県】 いとう 忠彦 (8区) 福住憩の家
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:35~ 【長崎県】 北村 誠吾 (4区) 佐世保四ケ町アーケード入口 街頭演説会
18:15~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) 佐賀市ゆめタウン 街頭演説会
18:55~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) グランデはがくれ 個人演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【北海道】 高木 ひろひさ (3区) イーアス札幌Aタウン前
 ( 札幌市白石区東札幌3条1−1−1 )
街頭演説会
14:00~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 新琴似双葉福祉会館
 ( 札幌市北区新琴似9条14-4-10 )
個人演説会
14:55~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 拓北ひまわり会館
 ( 札幌市北区拓北7条3丁目1-18 )
個人演説会
18:00~ 【北海道】 今津 ひろし (6区) アッシュ前
 ( 旭川市1条7丁目 )
街頭演説会
18:00~ 【北海道】 今津 ひろし (6区) 神居住民センター
 ( 旭川市神居2条17丁目1-1 )
個人演説会
しおざき やすひさ
塩崎 恭久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 小倉まさのぶ選挙事務所前
 ( 町田市中町1-25-14 )
街頭演説会
10:00~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 町田駅前109前 街頭演説会
17:00~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) たまプラーザ駅前 街頭演説会
19:00~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) 鎌倉芸術館
 ( 鎌倉市大船6-1-2 )
個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【宮城県】 秋葉 けんや (2区) 杜の市場前 街頭演説会
12:30~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 上品の郷
 ( 石巻市小船越二子北下1-1 )
街頭演説会
13:20~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 大森第三仮設住宅
 ( 石巻市大森内田1-53 )
街頭演説会
14:25~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 石巻市開成ヤクルト前
 ( 石巻市開成1-52 )
街頭演説会
14:45~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 開成交番前
 ( 石巻市南堤新小堤25 )
街頭演説会
15:05~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) 開成団地
 ( 石巻市南堤新小堤162 )
街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:20~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 伏見大手筋東詰 街頭演説会
11:40~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 御香宮神社
 ( 京都市伏見区御香宮門前町174 )
個人演説会
14:00~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) イオン新茨木店前 街頭演説会
14:30~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 阪急茨木市駅東口 街頭演説会
15:00~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 阪急茨木市駅西口 街頭演説会
15:40~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) JR茨木駅西口 街頭演説会
16:30~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) マンダイ寝屋川店前
 ( 寝屋川市東大利町7-21 )
街頭演説会
17:10~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) 寝屋川市駅東側ロータリー 街頭演説会
19:00~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) むくのきセンター
 ( 相楽郡精華町下狛神ノ木8 )
個人演説会
19:30~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) 青谷コミセン
 ( 城陽市市辺五島7-1 )
個人演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【東京都】 松本 文明 (7区) 野方駅 街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 犬山駅東口 街頭演説会
09:45~ 【愛知県】 池田 よしたか (3区) JR名古屋駅髙島屋前 合同街頭演説会
09:45~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) JR名古屋駅髙島屋前 合同街頭演説会
09:45~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) JR名古屋駅髙島屋前 合同街頭演説会
09:45~ 【愛知県】 工藤 彰三 (4区) JR名古屋駅髙島屋前 合同街頭演説会
09:45~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) JR名古屋駅髙島屋前 合同街頭演説会
11:45~ 【大阪府】 推薦・伊佐 進一 (6区) 関目高殿駅前 街頭演説会
12:20~ 【兵庫県】 推薦・中野 洋昌 (8区) JR尼崎駅北側 街頭演説会
16:30~ 【沖縄県】 比嘉 なつみ (3区) 沖縄市胡屋十字路 街頭演説会
17:15~ 【沖縄県】 ミヤザキ 政久 (2区) 浦添市安波茶交差点 街頭演説会
18:30~ 【沖縄県】 コクバ 幸之助 (1区) 県民広場前
 ( 那覇市泉崎1-2-3 )
街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【神奈川県】 あかま 二郎 (14区) 橋本駅 街頭演説会
13:30~ 【神奈川県】 ふくだ 峰之 (8区) 青葉台駅 街頭演説会
14:45~ 【神奈川県】 さかい 学 (5区) 戸塚駅 街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) 藤沢駅 街頭演説会
17:20~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 小田急 相模原駅 街頭演説会
18:50~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 山北町 生涯学習センター
 ( 足柄上郡山北町山北1301-4 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子前総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:15~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 向原公会堂
 ( 富士吉田市 )
街頭演説会
15:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 小明見公会堂
 ( 富士吉田市 )
街頭演説会
16:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 明見タクシー前
 ( 富士吉田市 )
街頭演説会
19:00~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) 敷島文化会館
 ( 甲斐市 )
個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【東京都】 おち たかお (6区) 成城ホール
 ( 世田谷区成城6-2-1 )
個人演説会
19:00~ 【東京都】 おち たかお (7区) 福昌寺
 ( 世田谷区経堂1-22-1 )
個人演説会
19:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 稲荷森稲荷神社
 ( 世田谷区桜丘2-29-3 )
個人演説会
えと あきのり
江渡 聡徳防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 円頓寺商店街 街頭演説会
12:00~ 【愛知県】 くまだ 裕通 (1区) 大須商店街 街頭演説会
15:40~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 小牧基地官舎前 街頭演説会
はまだ やすかず
浜田 靖一国際局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) 藤沢駅南口 街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:15~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき (3区) イオン袋井店南側
 ( 袋井市上山梨4-1-1 )
街頭演説会
16:35~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき (3区) メガマート磐田店前
 ( 磐田市西貝塚字横須賀道北3690 )
街頭演説会
19:00~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) 神照町会館
 ( 長浜市神照町308 )
個人演説会
19:30~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) 南小足町会館
 ( 長浜市南小足町 )
個人演説会
かみかわ ようこ
上川 陽子法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【広島県】 こじま 敏文 (6区) 天満屋前 街頭演説会
15:15~ 【兵庫県】 もりやま 正仁 (1区) 御影クラッセ前
 ( 神戸市東灘区御影中町3-2-1 )
街頭演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:45~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) 名古屋駅ビッグカメラ 街頭演説会
14:00~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) JAあいち尾藤長久手支店
 ( 長久手市岩作城の内53 )
個人演説会
15:30~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 西陵交流センター
 ( 瀬戸市はぎの台1丁目1番地 )
個人演説会
17:00~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) スカイワードあさひ5Fくすのきホール
 ( 尾張旭市城山町長池下 )
個人演説会
いのくち くにこ
猪口 邦子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 加茂市産業センター
 ( 加茂市幸町2-2-4 )
個人演説会

12月6日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【兵庫県】 推薦・中野 洋昌 (8区) 阪神尼崎駅前 街頭演説会
10:20~ 【兵庫県】 もりやま 正仁 (1区) 大丸神戸店前
 ( 神戸市中央区明石町40 )
街頭演説会
11:55~ 【兵庫県】 推薦・赤羽 一嘉 (2区) 神鉄岡場駅前 街頭演説会
13:30~ 【兵庫県】 頭師 のぶひで (11区) 姫路駅前 街頭演説会
15:20~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 天満屋ハピータウン原尾島店前
 ( 岡山市中区原尾島1-6-20 )
街頭演説会
16:50~ 【香川県】 せと 隆一 (2区) 坂出駅北口 街頭演説会
18:00~ 【香川県】 平井 たくや (1区) 高松中央公園北側 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【長野県】 むたい 俊介 (2区) 三の宮公民館
 ( 松本市大字島立三ノ宮3428-1 )
個人演説会
16:00~ 【長野県】 むたい 俊介 (2区) JA松本ハイランド波田支所
 ( 松本市波田10144‐1 )
個人演説会
16:30~ 【長野県】 むたい 俊介 (2区) 松本駅お城口前
 ( 松本市深志1丁目 )
街頭演説会
19:00~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) セレス甲府(旧アピオ)
 ( 山梨県中巨摩郡昭和町西条3600 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) ホテルルイズ
 ( 盛岡市盛岡駅前通7-15 )
個人演説会
14:50~ 【岩手県】 高橋 ひなこ (1区) 盛岡駅前 街頭演説会
17:15~ 【宮城県】 いとう 信太郎 (4区) 本塩釜駅アーケード口
 ( 塩釜市海岸通15-1 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:25~ 【大阪府】 推薦・北側 一雄 (16区) 新金岡駅 街頭演説会
12:05~ 【大阪府】 竹本 直一 (15区) 近鉄河内松原駅 街頭演説会
13:35~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) 京阪香里園駅 街頭演説会
14:40~ 【大阪府】 おおくま 和英 (10区) JR高槻駅北口 街頭演説会
15:25~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 阪急茨木市駅西口 街頭演説会
16:20~ 【大阪府】 とかしき なおみ (7区) 江坂東急ハンズ前
 ( 大阪府吹田市豊津町9−40  )
街頭演説会
17:00~ 【大阪府】 大塚 たかし (8区) 阪急曽根駅東口 街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) 候補者事務所
 ( 丹波市氷上町氷上780-3 )
事務所激励
19:00~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) ソフィア堺
 ( 堺市中区深井清水町1426 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【埼玉県】 しばやま 昌彦 (8区) ふじみ野駅西口 街頭演説会
13:15~ 【埼玉県】 しばやま 昌彦 (8区) 東久保中央公園 街頭演説会
14:00~ 【埼玉県】 しばやま 昌彦 (8区) 生鮮市場三芳店前 街頭演説会
19:00~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) 岡山ふれあいセンター桑野
 ( 岡山市中区桑野715-2 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【埼玉県】 野中 あつし (12区) 市民プラザかぞ
 ( 埼玉県加須市中央2-4-17 )
決起大会
16:30~ 【埼玉県】 野中 あつし (12区) 加須駅前 街頭演説会
17:10~ 【埼玉県】 中根 かずゆき (6区) 吹上駅北口ロータリー 街頭演説会
おおしま ただもり
大島 理森復興加速化本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:20~ 【福島県】 亀岡 よしたみ (1区) 三河台学習センター前
 ( 野田町7-1-42 )
街頭演説会
18:20~ 【福島県】 かんけ 一郎 (4区) 会津坂下町中央公民館
 ( 会津坂下町字五反田1310-3 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司拉致問題対策本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【新潟県】 たかとり 修一 (6区) ホテルハイマート
 ( 上越市中央1-2-3 )
個人演説会
18:00~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) 本厚木駅北口広場 街頭演説会
18:30~ 【神奈川県】 義家 ひろゆき (16区) フォーラム246
 ( 伊勢原市石田350 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) ふなはし利実選挙事務所
 ( 札幌市中央区北1条西5-2 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) 近鉄新田辺駅前 街頭演説会
09:00~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 阪急東向日駅前 街頭演説会
10:00~ 【京都府】 うえなか 康司 (2区) 百万遍交差点 街頭演説会
11:00~ 【京都府】 田中 ひでゆき (4区) ラクセーヌ洛西前
 ( 京都市西京区大原野東境谷町2-5−8 )
街頭演説会
13:10~ 【大阪府】 おおくま 和英 (10区) 阪急高槻市駅北側噴水広場 街頭演説会
14:00~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 阪急茨木駅西口 街頭演説会
15:00~ 【大阪府】 とかしき なおみ (7区) ダイエー吹田店前 街頭演説会
16:35~ 【大阪府】 大塚 たかし (8区) 阪急曽根駅・ダイエー前 街頭演説会
19:00~ 【和歌山県】 石田 真敏 (2区) 有田市文化福祉センター
 ( 有田市箕島27 )
個人演説会
19:30~ 【和歌山県】 石田 真敏 (2区) 海南保健福祉センター
 ( 海南市日方1519-10 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:20~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 福岡市早良区西新プラリバ 街頭演説会
15:00~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 早良区飯倉公民館 個人演説会
15:30~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 早良区賀茂公民館 個人演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:40~ 【長野県】 小松 ゆたか (1区) 長野駅前(西口) 街頭演説会
13:00~ 【長野県】 むたい 俊介 (2区) 松本駅前(お城口) 街頭演説会
15:00~ 【長野県】 木内 ひとし (3区) 佐久平駅前 街頭演説会
17:40~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 吉祥寺駅北口ロータリー 街頭演説会
19:00~ 【東京都】 小倉 まさのぶ (23区) 町田109前 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【東京都】 井上 信治 (25区) あきる野ルピア
 ( あきる野市秋川1-8 )
街頭演説会
12:00~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 豊田駅北口 満留寿前
 ( 日野市多摩平2-3-3 )
街頭演説会
12:55~ 【東京都】 伊藤 逹也 (22区) 調布駅北口 街頭演説会
13:50~ 【東京都】 山田 みき (1区) 高田馬場駅早稲田出口 街頭演説会
14:45~ 【東京都】 辻 清人 (2区) 明治座前
 ( 中央区日本橋浜町2-31-1 )
街頭演説会
15:30~ 【東京都】 大西 ひでお (16区) 葛西クリーンタウン店前
 ( 江戸川区清新町1-3-6 )
街頭演説会
17:05~ 【東京都】 松本 文明 (7区) スーパーライフ前 リフレッシュ氷川
 ( 渋谷区東1-26-22 )
街頭演説会
18:30~ 【東京都】 おち たかお (6区) 北澤八幡神社社務所
 ( 世田谷区代沢3-25-3 )
個人演説会
19:30~ 【東京都】 石原 ひろたか (3区) 八潮学園
 ( 品川区八潮5-11-2 )
個人演説会
しおざき やすひさ
塩崎 恭久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【東京都】 木原 誠二 (20区) 武蔵村山市民会館さくらホール 個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【青森県】 つしま 淳 (1区) マックスバリュ平内店 街頭演説会
10:30~ 【青森県】 つしま 淳 (1区) イトーヨーカドー青森店
 ( 青森市浜田1-14-1 )
街頭演説会
13:30~ 【岩手県】 すずき 俊一 (2区) 洋野町(種市)役場向 街頭演説会
14:25~ 【岩手県】 すずき 俊一 (2区) 久慈駅前(事務所前) 街頭演説会
15:05~ 【岩手県】 すずき 俊一 (2区) 野田中仮説住宅前 街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 今津平和堂
 ( 高島市今津町今津1688 )
街頭演説会
11:20~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) JA今津
 ( 高島市今津町日置前352 )
街頭演説会
11:40~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 杉橋建設
 ( 高島市今津町今津1756-1 )
街頭演説会
12:30~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 川島酒造
 ( 高島市新旭町83 )
街頭演説会
12:50~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 京和自動車
 ( 高島市新旭町安井川1343-1 )
街頭演説会
14:15~ 【滋賀県】 武村 のぶひで (3区) 守山ららぽーと 街頭演説会
17:00~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) 彦根パリヤ前
 ( 彦根市長曽根南町472-2 )
街頭演説会
19:00~ 【滋賀県】 むとう 貴也 (4区) 日野公民館
 ( 蒲生郡日野町中道2-12 )
個人演説会
19:30~ 【滋賀県】 むとう 貴也 (4区) 岡山土地改良区
 ( 近江八幡市舟木町1909 )
個人演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【大阪府】 谷川 とむ (19区) 田尻町 個人演説会
10:00~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) 阪急オアシス今里店
 ( 大阪市東成区大今里西1-26-5 )
街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【東京都】 松本 洋平 (19区) 田無駅北口三井住友銀行田無店前
 ( 西東京市田無町4-27-13 )
街頭演説会
14:00~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 柿生駅南口駅前商店街 街頭演説会
15:00~ 【神奈川県】 中山 のりひろ (9区) 新百合ヶ丘駅南口 街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 やまぎわ 大志郎 (18区) 鷺沼駅 街頭演説会
16:50~ 【神奈川県】 やまぎわ 大志郎 (18区) 溝の口ポレポレ通り商店街パレ(やまぎわ大志郎事務所前)
 ( 高津区溝口1-9-7 )
街頭演説会
18:30~ 【神奈川県】 田中 かずのり (10区) JR川崎駅東口 街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【埼玉県】 かみやま 佐市 (7区) 上福岡駅前 街頭演説会
11:00~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 西大宮駅前 街頭演説会
11:55~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) ステラタウン前しましま公園 街頭演説会
12:45~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅東口りす前 街頭演説会
13:05~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅西口コンコース 街頭演説会
18:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 新潟市秋葉区総合体育館 個人演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 鈴鹿市民会館
 ( 鈴鹿市神戸1-18-18 )
個人演説会
えと あきのり
江渡 聡徳防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【大阪府】 佐藤 ゆかり (11区) 枚方市駅南口ロータリー 街頭演説会
13:00~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) 大東市民会館
 ( 大東市曙町4 )
個人演説会
14:00~ 【大阪府】 北川 ともかつ (12区) ポップタウン住道オペラパーク・スペイン広場
 ( 大東市赤井1-4-1 )
街頭演説会
16:00~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) ライフ 喜連瓜破店前 街頭演説会
16:35~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 平野東商店街 入口 街頭演説会
17:10~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) スーパーサンエー前 街頭演説会
17:45~ 【大阪府】 左藤 章 (2区) 天王寺新宿ごちそうビル前 街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 筑前前原駅前 街頭演説会
14:10~ 【福岡県】 古賀 あつし (3区) 西新プラリバ前
 ( 福岡市早良区西新4-1-1 )
街頭演説会
19:00~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) フォレスタふじ
 ( 佐賀市富士町大字古湯2624 )
個人演説会
19:30~ 【佐賀県】 岩田 かずちか (1区) 髙志館高校体育館
 ( 佐賀市大和町大字尼寺1875 )
個人演説会
もり まさこ
森 まさこ前少子化担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【兵庫県】 せき よしひろ (3区) 地下鉄・名谷駅 街頭演説会
17:15~ 【兵庫県】 せき よしひろ (3区) JR垂水駅西口側 街頭演説会

12月5日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【北海道】 今津 ひろし (6区) ロワジールホテル旭川
 ( 旭川市7条通6 )
演説会
11:30~ 【北海道】 わたなべ孝一(北海道比例),推薦・稲津 久 (10区) ホテル三浦華園
 ( 滝川市花月町1-2-26 )
演説会
15:00~ 【北海道】 高木 ひろひさ (3区) 高木ひろひさ選挙事務所横
 ( 札幌市豊平区月寒中央通5 )
街頭演説会
16:00~ 【北海道】 ふなはし 利実 (1区) 日本生命札幌ビル前
 ( 札幌市中央区北3条西4 )
街頭演説会
17:00~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) ダイエー麻生店前
 ( 札幌市北区北39条西4-1-5 )
街頭演説会
18:00~ 【北海道】 中村 ひろゆき (4区) JR手稲駅北口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【神奈川県】 あかま 二郎 (14区) ジャスコ・イトーヨーカドー古淵店
 ( 模原市南区古淵3-13-33 )
街頭演説会
14:30~ 【神奈川県】 あかま 二郎 (14区) 相模原市役所前
 ( 相模原市中央区中央2-11-15 )
街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 あかま 二郎 (14区) 上溝交差点
 ( 相模原市中央区3丁目 )
街頭演説会
18:30~ 【神奈川県】 牧島 かれん (17区) 小田原市民会館
 ( 小田原市本町1-5-12 )
個人演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【長野県】 木内 ひとし (3区) 上田駅前
 ( 長野県上田市天神一丁目 )
街頭演説会
11:15~ 【長野県】 小松 ゆたか (1区) 長野駅前
 ( 長野県長野市大字栗田 )
街頭演説会
13:10~ 【長野県】 むたい 俊介 (2区) 松本駅前
 ( 長野県松本市深志一丁目 )
街頭演説会
15:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 加納岩統一共選所
 ( 山梨県山梨市大野2040 )
街頭演説会
16:00~ 【山梨県】 宮川 典子 (1区) 甲府駅南口
 ( 山梨県甲府市丸の内1丁目 )
街頭演説会
17:30~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 大月駅前
 ( 山梨県大月市大月一丁目 )
街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【宮城県】 秋葉 けんや (2区) イベントホール松栄前
 ( 仙台市宮城野区榴岡1丁目2-8 )
街頭演説会
16:30~ 【大阪府】 竹本 直一 (15区) スーパーセンター「オークワ河南町店」前
 ( 大阪府南河内郡河南町中415 )
街頭演説会
17:30~ 【大阪府】 竹本 直一 (15区) 近鉄・南海 河内長野駅 駅前 街頭演説会
19:00~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 山滝地区公民館
 ( 岸和田市稲葉町134-15 )
個人演説会
19:30~ 【大阪府】 かみたに 昇 (18区) 岸和田市立八木小学校
 ( 岸和田市大町3-22-1 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美政務調査会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【新潟県】 たかとり 修一 (6区) 千手中央コミュニティセンター千年の森ホール
 ( 十日町市水口沢76-7 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:10~ 【熊本県】 木原 みのる (1区) 木原稔事務所
 ( 熊本市東区新南部6-3-1 )
事務所激励
16:30~ 【長崎県】 冨岡 勉 (1区) 長崎市ステラ前 街頭演説会
17:30~ 【長崎県】 加藤 かんじ (2区) 本町アーケード十八銀行前 街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【千葉県】 秋本 まさとし (9区) 佐倉中央公民館 個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【東京都】 大西 ひでお (16区) 都営新宿線篠崎駅南口 街頭演説会
08:30~ 【東京都】 大西 ひでお (16区) 都営新宿線瑞江駅南口 街頭演説会
09:10~ 【千葉県】 小林 たかゆき (2区) JR新検見川駅南口 街頭演説会
10:00~ 【千葉県】 小林 たかゆき (2区) MAXバリューエクスプレス前
 ( 千葉県花見川区幕張町5-417-112 )
街頭演説会
10:30~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) JR船橋駅 街頭演説会
10:50~ 【千葉県】 そのうら 健太郎 (5区) JR本八幡駅 街頭演説会
11:30~ 【千葉県】 渡辺 ひろみち (6区) JR八柱駅 街頭演説会
13:40~ 【千葉県】 さいとう 健 (7区) イオンノア店前
 ( 野田市中根36-1 )
街頭演説会
16:30~ 【神奈川県】 おこのぎ 八郎 (3区) JR鶴見駅 街頭演説会
17:50~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) JR本郷台駅 街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 星野 つよし (12区) JR藤沢駅南口 街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 山本 ともひろ (4区) JA横浜 本郷支店
 ( 横浜市栄区桂町279−24 )
個人演説会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 栃尾文化センター 個人演説会
14:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 大口公会堂
 ( 長岡市大口125 )
ミニ集会
16:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 牧之通 街頭演説会
17:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 上田の里 街頭演説会
19:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 小千谷片貝総合センター 個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【広島県】 小林 ふみあき (7区) 福山駅南口 街頭演説会
19:30~ 【広島県】 こじま 敏文 (6区) JA三次会館 決起大会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【埼玉県】 きかわだ ひとし (3区) 新越谷駅東口ロータリー 街頭演説会
13:30~ 【埼玉県】 野中 あつし (12区) 加須市役所前 街頭演説会
15:00~ 【埼玉県】 山口 たいめい (10区) 東松山駅東口ロータリー 街頭演説会
16:15~ 【埼玉県】 とよた 真由子 (4区) 北朝霞駅前 街頭演説会
17:00~ 【埼玉県】 田中 良生 (15区) 南浦和駅西口 街頭演説会
17:30~ 【埼玉県】 村井 ひでき (1区) 浦和駅東口 街頭演説会
18:30~ 【埼玉県】 牧原 ひでき (5区) 大宮駅東口マツキヨ前 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:45~ 【愛知県】 青山 周平 (12区) 名鉄東岡崎駅北口 街頭演説会
13:15~ 【愛知県】 青山 周平 (12区) イオン岡崎店前 街頭演説会
16:50~ 【愛知県】 神田 けんじ (5区) 名古屋駅前 街頭演説会
18:30~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 豊明市宿公民館 個人演説会
19:00~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 豊明市大久伝公民館 個人演説会
19:30~ 【愛知県】 鈴木 じゅんじ (7区) 豊明市落合氏子会館 個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:15~ 【福島県】 吉野 まさよし (5区) 広野町役場前 街頭演説会
12:20~ 【福島県】 上杉 謙太郎 (3区) 矢祭町役場前 街頭演説会
15:00~ 【福島県】 上杉 謙太郎 (3区) 棚倉町郵便局前 街頭演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【東京都】 平 将明 (4区) 菜香楼
 ( 大田区池上3-41-11 )
事務所激励
15:00~ 【大阪府】 おおくま 和英 (10区) 高槻駅前三か所 街頭演説会
19:30~ 【大阪府】 長尾 たかし (14区) 藤井寺市民会館
 ( 大阪府藤井寺市北丘1-2-3 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) JR日野駅バスロータリー側
 ( 日野市大坂上1-4 )
街頭演説会
11:30~ 【東京都】 小田原 きよし (21区) 京王高幡不動駅南口
 ( 日野市高幡116-10 )
街頭演説会
14:15~ 【東京都】 松本 文明 (7区) JR中野駅北口
 ( 中野区中野5-31-1 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【大阪府】 推薦・佐藤 茂樹 (3区) 地下鉄あびこ駅前 街頭演説会
08:30~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) 大阪市中央卸売市場
 ( 大阪市福島区野田1丁目 )
街頭演説会
10:00~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 近鉄奈良駅前 街頭演説会
11:30~ 【京都府】 宮崎 けんすけ (3区) 大手筋東詰
 ( 京都市伏見区京町4丁目 )
街頭演説会
12:15~ 【京都府】 安藤 ひろし (6区) JR宇治駅前 街頭演説会
13:30~ 【滋賀県】 大岡 としたか (1区) 大津パルコ前
 ( 大津市打出浜14-30 )
街頭演説会
15:30~ 【兵庫県】 頭師 のぶひで (11区) 山陽電鉄姫路駅前 街頭演説会
16:45~ 【兵庫県】 ふじい ひさゆき (4区) 西神中央駅北側ブレンティ広場 街頭演説会
17:50~ 【兵庫県】 推薦・赤羽 一嘉 (2区) JR新長田駅南口 街頭演説会
19:10~ 【大阪府】 岡下 昌平 (17区) 泉北高速鉄道深井駅前 街頭演説会
19:30~ 【大阪府】 推薦・北側 一雄 (16区) 堺市立浅香山小学校
 ( 堺市堺区今池町5-4-43 )
個人演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【埼玉県】 かみやま 佐市 (7区) 本川越駅前 街頭演説会
13:00~ 【埼玉県】 とよた 真由子 (4区) 志木駅東口 街頭演説会
13:30~ 【埼玉県】 とよた 真由子 (4区) 志木駅南口 街頭演説会
18:00~ 【神奈川県】 鈴木 けいすけ (7区) 東横線日吉駅 街頭演説会
18:50~ 【神奈川県】 田中 かずのり (10区) 東横線元住吉駅 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【三重県】 嶋田 こうじ (3区) いなべ市北勢市民会館 さくらホール
 ( いなべ市北勢町阿下喜3083-1 )
個人演説会
えと あきのり
江渡 聡徳防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 箕面市民活動センター
 ( 箕面市坊島4-5-20 )
個人演説会
19:30~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 箕面プラザ
 ( 箕面市箕面6-3-1 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 三島駅南口 街頭演説会
10:00~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) JA泉支店
 ( 裾野市平松453 )
街頭演説会
11:00~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 駒門駐屯地正門前
 ( 御殿場市駒門5-1 )
街頭演説会
13:10~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 御殿場駅前
 ( 御殿場市新橋1898-3 )
街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:15~ 【東京都】 あきもと 司 (15区) 門前仲町交差点 街頭演説会
11:50~ 【東京都】 あきもと 司 (15区) 秋元司選挙事務所前
 ( 江東区東陽5-31-21 )
街頭演説会
18:00~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 鉄東会館
 ( 札幌市東区北九条東五丁目 )
個人演説会

12月4日 ( 木 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:40~ 【和歌山県】 かど 博文 ( 1区 ) JR和歌山駅前 街頭演説会
10:30~ 【大阪府】 谷川 とむ ( 19区 ) 泉佐野漁協青空市場前
 ( 泉佐野市新町2-5187 )
街頭演説会
11:30~ 【大阪府】 かみたに 昇 ( 18区 ) 泉北高速和泉中央駅前 街頭演説会
12:10~ 【大阪府】 岡下 昌平 ( 17区 ) 泉北高速泉が丘駅前 街頭演説会
13:50~ 【大阪府】 推薦・北側一雄 (16区) 堺市役所前
 ( 堺市堺区三国ケ丘御幸通61 )
街頭演説会
14:35~ 【大阪府】 推薦・佐藤 茂樹 ( 3区 ) 大阪市西成区役所前
 ( 大阪市西成区岸里1-5-20 )
街頭演説会
15:15~ 【大阪府】 長尾 たかし ( 14区 ) 近鉄八尾駅前 街頭演説会
16:45~ 【大阪府】 推薦・伊佐 進一 ( 6区 ) 京阪守口市駅前 街頭演説会
17:30~ 【大阪府】 推薦・國重 徹 ( 5区 ) JR新大阪駅北口(ニッセイ新大阪ビル前) 街頭演説会
18:15~ 【大阪府】 おおくま 和英 ( 10区 ) JR高槻駅南口松坂屋前 街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【岡山県】 山下 貴司 ( 2区 ) 政田コミュニティハウス
 ( 岡山市東区政津1032-3 )
個人演説会
19:30~ 【岡山県】 山下 貴司 ( 3区 ) 開成コミュニティハウス
 ( 岡山市東区九蟠1036-1 )
個人演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:15~ 【岡山県】 あべ 俊子 (3区) マックスバリュー桜が丘店東側
 ( 赤磐市桜が丘5-5-391 )
街頭演説会
11:30~ 【岡山県】 山下 たかし (2区) ナイカイ塩業
 ( 玉野市胸上2721 )
街頭演説会
13:10~ 【岡山県】 橋本 がく (4区) ニシナ百貨店本店前
 ( 倉敷市水島東常盤町10-5 )
街頭演説会
14:45~ 【香川県】 平井 たくや (1区) 高松三越前
 ( 高松市内町7−1 )
街頭演説会
16:00~ 【香川県】 せと 隆一 (2区) リバーホール河井第2駐車場
 ( 東かがわ市湊1348 )
街頭演説会
17:30~ 【香川県】 せと 隆一 (2区) キョーエイ空港店駐車場
 ( 高松市香川町川東下506-1 )
街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【宮城県】 勝沼 しげあき (5区) JAいしのまき本店
 ( 石巻市中里5丁目1-12 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【兵庫県】 推薦・赤羽 一嘉 (2区) 日の峰コープデイズ前
 ( 神戸市北区日の峰2-7 )
街頭演説会
14:30~ 【大阪府】 とかしき なおみ (7区) 江坂東急ハンズ前
 ( 吹田市豊津町9-40 )
街頭演説会
17:00~ 【大阪府】 原田 けんじ (9区) 阪急石橋駅西口前 街頭演説会
18:30~ 【大阪府】 大塚 たかし (8区) アクア文化ホール
 ( 豊中市曽根東町3-7-3 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:35~ 【兵庫県】 せき よしひろ (3区) JR垂水駅西口北側 街頭演説会
12:00~ 【兵庫県】 ふじい ひさゆき (4区) 三木市文化会館前
 ( 三木市福井1937 )
街頭演説会
12:45~ 【兵庫県】 ふじい ひさゆき (4区) 山田錦の館前
 ( 三木市吉川町吉安222 )
街頭演説会
14:10~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) JR三田駅南口キッピモール前 街頭演説会
14:50~ 【兵庫県】 谷 公一 (5区) ウッディタウンえるむプラザ
 ( 三田市すずかけ台2-3-1 ‎  )
街頭演説会
15:30~ 【兵庫県】 大串 まさき (6区) JR宝塚駅 街頭演説会
16:15~ 【兵庫県】 大串 まさき (6区) 阪急伊丹駅東側 街頭演説会
18:00~ 【奈良県】 小林 しげき (1区) 学園前駅南口 街頭演説会
かわむら たけお
河村 建夫地方創生実行統合本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 滝谷集落開発センター 個人演説会
19:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 宮内中央保育園 個人演説会
19:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 善行寺 個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:45~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 近鉄四日市アピタ スターバックス前 街頭演説会
18:45~ 【三重県】 島田 よしかず (2区) 四日市市文化会館 決起大会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:45~ 【茨城県】 石川 あきまさ (5区) ジャスコ東海店前
 ( 茨城県那珂郡東海村舟石川駅東4-1-1 )
街頭演説会
11:50~ 【茨城県】 石川 あきまさ (5区) 日立駅中央口 街頭演説会
14:00~ 【千葉県】 桜田 よしたか (8区) JR柏駅東口 街頭演説会
14:30~ 【千葉県】 渡辺 ひろみち (6区) 松戸駅西口 街頭演説会
15:30~ 【千葉県】 そのうら 健太郎 (5区) 浦安駅ロータリー 街頭演説会
16:10~ 【千葉県】 木村 てつや (4区) JR船橋駅北口前 街頭演説会
17:20~ 【千葉県】 門山 ひろあき (1区) JR稲毛駅前(山側) 街頭演説会
17:45~ 【千葉県】 秋本 まさとし (9区) 四街道駅北口 街頭演説会
18:45~ 【千葉県】 秋本 まさとし (9区) ユーカリが丘駅北口 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【大阪府】 中山 泰秀 (4区) 地下鉄宮都島駅前 街頭演説会
13:00~ 【愛知県】 丹羽 ひでき (6区) 勝川プラザホテル 個人演説会
15:30~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 今池ガスビル 個人演説会
16:30~ 【愛知県】 東郷 てつや (2区) 三越星ヶ丘店前 街頭演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:20~ 【長野県】 小松 ゆたか (1区) 長野駅善光寺口前 街頭演説会
10:45~ 【長野県】 小松 ゆたか (1区) TOIGO前 街頭演説会
13:30~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 新潟県厚生事業協同公社
 ( 城内町3-4-14 )
個人演説会
19:00~ 【群馬県】 井野 としろう (2区) 桐生市商工会議所大ホール 個人演説会
さとう つとむ
佐藤 勉国会対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【宮城県】 土井 とおる (1区) 弥勒院
 ( 仙台市青葉区八幡1丁目 )
個人演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:45~ 【東京都】 山田 みき (1区) 品川駅港南口ロータリー 街頭演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【福島県】 吉野 まさよし (5区) JRいわき駅前
 ( いわき市平字田町1 )
街頭演説会
19:00~ 【福島県】 亀岡 偉民 ( 1区 ) ふるさとふれあいホール
 ( 伊達市月舘町月舘字久保田5 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【山形県】 すずき のりかず ( 2区 ) おーばん南尾花沢店前
 ( 尾花沢市上町3丁目3-16 )
街頭演説会
10:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 ( 3区 ) エスモール前
 ( 鶴岡市錦町2-21 )
街頭演説会
13:00~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき ( 3区 ) 村上市役所前 街頭演説会
14:20~ 【新潟県】 石崎 とおる ( 1区 ) 新潟駅南口 街頭演説会
18:20~ 【富山県】 たばた 裕明 ( 1区 ) 富山駅北口・北電本店前
 ( 富山市牛島町15-1 )
街頭演説会
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【沖縄県】 コクバ 幸之助 (1区) 那覇市パレットくもじ前 街頭演説会
13:50~ 【沖縄県】 コクバ 幸之助 (1区) 那覇市新都心メインプレス前 街頭演説会
16:20~ 【沖縄県】 比嘉 なつみ (3区) 沖縄市ゴヤ十字路 街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子衆議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【茨城県】 田所 よしのり (1区) JR水戸駅南口公園前 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【滋賀県】 うえの 賢一郎 (2区) JA北びわこ永原支店
 ( 長浜市西浅井町大浦60 )
個人演説会
ねもと たくみ
根本 匠前復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:30~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) おぐに開発総合センター 個人演説会
18:30~ 【山形県】 すずき のりかず (2区) 中部地区活性化センター 個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 北口本宮冨士浅間神社駐車場
 ( 富士吉田市上吉田5558 )
街頭演説会
15:40~ 【山梨県】 堀内 のり子 (2区) 上吉田コミュニティセンター前
 ( 富士吉田市上吉田4-9-11 )
街頭演説会
はまだ やすかず
浜田 靖一国際局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) 象湯町 街頭演説会
10:30~ 【秋田県】 みのり川 信英 (3区) かくぜん 街頭演説会
13:20~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) 戸島郵便局前 街頭演説会
13:45~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) 七曲工業団地 街頭演説会
14:55~ 【秋田県】 とがし 博之 (1区) 和田河辺市民センター前 街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 下馬団地 第一集会所前
 ( 世田谷区下馬2-31-5 )
街頭演説会
11:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 下北沢駅南口 街頭演説会
12:15~ 【東京都】 土屋 正忠 (18区) 府中フォーリス(けやき並木沿い) 街頭演説会
14:00~ 【東京都】 木原 誠二 (20区) 東村山駅東口 街頭演説会
いのくち くにこ
猪口 邦子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【静岡県】 吉川 たける (5区) 函南文化センター
 ( 静岡県田方郡函南町上沢81番地 )
決起集会
かたやま さつき
片山 さつき参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【北海道】 高木 ひろひさ (3区) 地下鉄南郷7丁目駅 街頭演説会
16:30~ 【北海道】 よしかわ 貴盛 (2区) 産直生鮮市場ふしこ店
 ( 札幌市東区伏古4条3丁目4-21 )
街頭演説会
18:30~ 【北海道】 中村 ひろゆき (4区) 旧中央小体育館(岩内旧中央小学校)
 ( 岩内町高台203 )
個人演説会

12月3日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【新潟県】 たかとり 修一 ( 6区 ) 直江津駅前 街頭演説会
11:20~ 【新潟県】 細田 健一 ( 2区 ) 柏崎市文化会館アルフォーレ前
 ( 柏崎市日石町4-32 )
街頭演説会
13:10~ 【新潟県】 金子 めぐみ ( 4区 ) イオン県央店前
 ( 燕市井戸巻3-65 )
街頭演説会
14:00~ 【新潟県】 斎藤 ひろあき ( 3区 ) 新発田市民文化会館
 ( 新発田市中央町4-11-7 )
演説会
15:45~ 【新潟県】 石崎 とおる ( 1区 ) 新潟駅万代口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:10~ 【香川県】 せと 隆一 ( 2区 ) パルティーフジ志度店駐車場
 ( さぬき市志度2431-1 )
街頭演説会
14:50~ 【香川県】 せと 隆一 ( 2区 ) ベルシティー駐車場
 ( 香川県木田郡三木町鹿伏310番地 )
街頭演説会
18:30~ 【東京都】 おち たかお ( 6区 ) 昭和女子大人見講堂
 ( 世田谷区太子堂1-7-57 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:05~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) JR天王寺駅東口 街頭演説会
12:45~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) 駒川中野駅 街頭演説会・徒歩遊説
13:50~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) ダイエー長吉店前
 ( 大阪市平野区長吉長原西1-1-11 )
街頭演説会
15:00~ 【大阪府】 北川 ともかつ ( 12区 ) 住道駅北側ロータリー 街頭演説会
16:00~ 【大阪府】 北川 ともかつ ( 12区 ) ポップタウン住道オペラパーク・スペイン広場
 ( 大東市赤井1-4-1 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【山形県】 すずき のりかず ( 2区 ) ヤマザワ寒河江プラザ店前
 ( 寒河江市寒河江横道65−1 )
街頭演説会
12:00~ 【山形県】 かとう 鮎子 ( 3区 ) 酒田市ガーデンパレスみずほ
 ( 酒田市みずほ2丁目17−8 )
個人演説会
15:00~ 【東京都】 石原 ひろたか ( 3区 ) 武蔵小山駅前ロータリー 街頭演説会
15:45~ 【東京都】 若宮 けんじ ( 5区 ) 桜新町駅西口 街頭演説会
16:30~ 【東京都】 松本 文明 ( 7区 ) 中野駅北口 街頭演説会
17:30~ 【東京都】 山田 みき ( 1区 ) 新宿シティタワー1F丸正北新宿店前
 ( 新宿区西新宿7-7-19 )
街頭演説会
18:10~ 【東京都】 辻 清人 ( 2区 ) 茗荷谷駅前ロータリー 街頭演説会
18:50~ 【東京都】 松島 みどり ( 14区 ) 押上駅前ロータリー(スカイツリー東口) 街頭演説会
にかい としひろ
二階 俊博総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 県建設業協会新津支部
 ( 新潟市秋葉区新津4530-1 )
個人演説会
16:00~ 【新潟県】 金子 めぐみ (4区) 県建設業協会三条支部
 ( 三条市嘉坪川1-1-3 )
個人演説会
19:00~ 【新潟県】 長島 ただよし (5区) 広瀬農協
 ( 魚沼市並柳1550 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充選挙対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 長野駅西口 街頭演説会
13:00~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) ニッセイビル前 街頭演説会
13:20~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 長野県庁前 街頭演説会
13:40~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) TOIGO前 街頭演説会
14:05~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 候補者事務所前
 ( 長野市栗田653 )
街頭演説会
14:35~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) ケーズタウン若里前 街頭演説会
14:55~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 長野ダイハツモーターズ本社前 街頭演説会
15:20~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) ドンキホーテ前 街頭演説会
15:40~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 声優西尾張部店前 街頭演説会
16:05~ 【長野県】 小松 裕 ( 1区 ) 東急ライフ前 街頭演説会
19:00~ 【山梨県】 宮川 典子 ( 1区 ) ホテル舟山
 ( 韮崎市大草町若尾1340 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【熊本県】 金子 やすし ( 5区 ) 湯前町商工会前
 ( 球磨郡湯前町1826-1 )
街頭演説会
12:40~ 【熊本県】 金子 やすし ( 5区 ) 多良木町商工会
 ( 球磨郡多良木町大字多良木1610-1 )
街頭演説会
18:30~ 【福岡県】 宮内 ひでき ( 4区 ) 尾仲公民館
 ( 粕屋郡篠栗町尾仲782-11 )
個人演説会
19:00~ 【福岡県】 宮内 ひでき ( 4区 ) 中町公民館
 ( 粕屋郡篠栗町大字篠栗4951-4 )
個人演説会
19:30~ 【福岡県】 宮内 ひでき ( 4区 ) 津波黒公民館
 ( 粕屋郡篠栗町津波黒261-1 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂地方創生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【秋田県】 みのり川 信英 ( 3区 ) 由利本荘市役所
 ( 由利本荘市尾崎17 )
街頭演説会
10:00~ 【秋田県】 みのり川 信英 ( 3区 ) マックスバリュ本荘店
 ( 由利本荘市東梵天257 )
街頭演説会
11:00~ 【秋田県】 とがし 博之 ( 1区 ) 秋田キャッスルホテル
 ( 秋田市中通1-3-5 )
個人演説会
12:50~ 【秋田県】 かねだ 勝年 ( 2区 ) いとく鷹巣・南店前
 ( 北秋田市米代町5-13 )
街頭演説会
13:30~ 【秋田県】 かねだ 勝年 ( 2区 ) 米内沢・北都銀行跡地
 ( 北秋田市米内沢字薬師下52 )
街頭演説会
18:00~ 【埼玉県】 牧原 ひでき ( 5区 ) 大宮駅西口そごう前 街頭演説会
19:00~ 【埼玉県】 かみやま 佐市 ( 7区 ) 川越駅西口 街頭演説会
すが よしひで
菅 義偉内閣官房長官
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【静岡県】 井林 たつのり ( 2区 ) JAおおいがわ青島支店前
 ( 藤枝市青木3-9-8 )
街頭演説会
11:00~ 【静岡県】 宮澤 ひろゆき ( 3区 ) JR掛川駅北口 街頭演説会
12:00~ 【愛知県】 根本 幸典 ( 15区 ) JR豊橋駅東口ロータリー 街頭演説会
13:00~ 【愛知県】 今枝 宗一郎 ( 14区 ) 豊川市体育館前
 ( 豊川市諏訪3-246 )
街頭演説会
13:50~ 【愛知県】 青山 周平 ( 12区 ) ウィングタウン
 ( 岡崎市羽根町小豆坂3 )
街頭演説会
14:30~ 【愛知県】 八木 てつや ( 11区 ) メグリア本店
 ( 豊田市山之手8-92 )
街頭演説会
15:20~ 【愛知県】 池田 よしたか ( 3区 ) 三菱東京UFJ銀行八事支店前
 ( 名古屋市天白区八事天道318 )
街頭演説会
16:45~ 【愛知県】 東郷 てつや ( 2区 ) 今池ガスビル前
 ( 名古屋市千種区今池1-8-8 )
街頭演説会
17:30~ 【愛知県】 工藤 彰三 ( 4区 ) 金山総合駅前南口 街頭演説会
18:00~ 【愛知県】 神田 けんじ ( 5区 ) 名古屋駅西口 ビックカメラ前 街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【大阪府】 谷川 とむ ( 19区 ) エバーグリーン泉南店前 街頭演説会
11:15~ 【大阪府】 谷川 とむ ( 19区 ) 南海泉佐野駅ロータリー 街頭演説会
12:30~ 【大阪府】 大西 宏幸 ( 1区 ) なんば高島屋前 街頭演説会
14:00~ 【大阪府】 大西 宏幸 ( 1区 ) 天王寺MIO前 街頭演説会
15:30~ 【大阪府】 宗清 皇一 ( 13区 ) 近鉄小阪駅北側 街頭演説会
16:50~ 【大阪府】 宗清 皇一 ( 13区 ) 近鉄瓢箪山駅南側 街頭演説会
18:30~ 【大阪府】 長尾 敬 ( 14区 ) 近鉄八尾駅前 街頭演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:40~ 【奈良県】 小林 しげき ( 1区 ) 近鉄奈良駅前 街頭演説会
さとう つとむ
佐藤 勉国会対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【岡山県】 あべ 俊子 (3区) 津山鶴山ホテル 個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:10~ 【埼玉県】 中根 かずゆき ( 6区 ) JR上尾駅東口(2Fコンコース前) 街頭演説会
11:05~ 【埼玉県】 つちや 品子 ( 13区 ) JR蓮田駅西口ロータリー 街頭演説会
12:30~ 【埼玉県】 三ッ林 ひろみ ( 14区 ) 三ツ林裕巳選対事務所
 ( 幸手市手塚490 )
事務所激励
13:30~ 【埼玉県】 三ッ林 ひろみ ( 14区 ) 三ツ林裕巳杉戸事務所
 ( 北葛飾郡杉戸町清池2-16-7 )
事務所激励
14:45~ 【千葉県】 渡辺 ひろみち ( 6区 ) 渡辺博道事務所
 ( 松戸市松戸新田592 )
事務所激励
17:00~ 【千葉県】 桜田 よしたか(8区), しらすか 貴樹(13区) JR柏駅東口 合同街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:40~ 【北海道】 推薦・稲津 久 (10区) ホテルサンプラザ前
 ( 岩見沢市4条東1丁目 )
街頭演説会
12:45~ 【北海道】 伊東 よしたか ( 7区 ) 東武サウスヒルズ前
 ( 中標津町南町3丁目 )
街頭演説会
13:40~ 【北海道】 伊東 よしたか ( 7区 ) 別海町交流館ぷらと前広場
 ( 別海町旭町67 )
街頭演説会
17:10~ 【北海道】 ふなはし 利実(1区), よしかわ 貴盛(2区), 高木 ひろひさ(3区), 中村 ひろゆき(4区) 日本生命札幌ビル前(札幌駅前通り 赤レンガテラス寄り) 合同街頭演説会
天候不順により中止になりました。
みはら じゅんこ
三原 じゅん子女性局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:20~ 【千葉県】 小林 たかゆき ( 2区 ) フルルガーデン八千代 街頭演説会
13:30~ 【千葉県】 門山 ひろあき ( 1区 ) JR千葉駅前 街頭演説会
14:20~ 【千葉県】 門山 ひろあき ( 1区 ) JR稲毛駅北口 街頭演説会
15:00~ 【千葉県】 門山 ひろあき ( 1区 ) JR稲毛海岸駅 街頭演説会
17:00~ 【千葉県】 木村 てつや ( 4区 ) JR津田沼駅北口 街頭演説会
18:30~ 【千葉県】 木村 てつや ( 4区 ) JR船橋駅南口 街頭演説会
19:30~ 【千葉県】 木村 てつや ( 4区 ) JR西船橋駅北口 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:10~ 【大分県】 穴見 陽一 ( 1区 ) 穴見陽一事務所
 ( 大分市大字宮崎867-18 )
事務所激励
おのでら いつのり
小野寺 五典前防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【東京都】 若宮 けんじ (5区) 自由が丘駅前 街頭演説会
19:00~ 【東京都】 おち たかお (6区) 昭和女子大入見記念講堂
 ( 世田谷区太子堂1-7-57 )
演説会
いのくち くにこ
猪口 邦子参議院議員
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【宮城県】 秋葉 けんや ( 2区 ) 仙台国際ホテル
 ( 仙台市青葉区中央4-6-1 )
総決起大会

12月2日 ( 火 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【福島県】 亀岡 よしたみ ( 1区 ) 相馬原釜漁港(相馬双葉漁業協同組合施設)
 ( 相馬市尾浜及川196 )
街頭演説会
13:00~ 【宮城県】 勝沼 しげあき ( 5区 ) ヨークベニマル石巻蛇田店前
 ( 石巻市恵み野3-4-51 )
街頭演説会
14:30~ 【宮城県】 土井 亨(1区),秋葉 賢也(2区),西村 明宏(3区),伊藤 信太郎(4区) アエル前(仙台駅前)
 ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )
合同演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【兵庫県】 ふじい ひさゆき ( 4区 ) 藤井ひさゆき事務所
 ( 西脇市野村町777-1 )
演説会
11:15~ 【兵庫県】 せき よしひろ ( 3区 ) 関芳弘事務所
 ( 神戸市須磨区大池町2-3-7-1F-5 )
演説会
14:10~ 【兵庫県】 もりやま 正仁 ( 1区 ) 大丸神戸店前 街頭演説会
15:25~ 【兵庫県】 やまだ 賢司 ( 7区 ) 阪神西宮駅南側ロータリー 街頭演説会
17:50~ 【兵庫県】 大串 まさき ( 6区 ) アステ市民プラザ
 ( 兵庫県川西市栄町25-1 )
個人演説会
たけした わたる
竹下 亘復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:40~ 【大阪府】 原田 けんじ ( 9区 ) 阪急茨木市駅西口ロータリー 街頭演説会
11:40~ 【大阪府】 とかしき なおみ ( 7区 ) 吹田ダイエー前 街頭演説会
15:45~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) 地下鉄昭和町駅前 街頭演説会
16:25~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) 駒川中野駅前 街頭演説会
17:05~ 【大阪府】 左藤 章 ( 2区 ) ライフ喜連瓜破店前 街頭演説会
17:45~ 【大阪府】 中山 やすひで ( 4区 ) 地下鉄緑橋駅前 街頭演説会
ありむら はるこ
有村 治子女性活躍担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【岩手県】 高橋 ひなこ ( 1区 ) 盛岡市中央通り1丁目交差点日影門緑地 街頭演説会
09:40~ 【岩手県】 高橋 ひなこ ( 1区 ) 盛岡NANAK前
 ( 盛岡市中ノ橋通1-6-8 )
街頭演説会
やまたに えりこ
山谷 えり子国家公安委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【長野県】 むたい 俊介 ( 2区 ) JAながの豊野町支所
 ( 長野市豊野町豊野865-1 )
14:30~ 【長野県】 小松 ゆたか ( 1区 ) 旧山翠楼前(小布施町営松村駐車場付近) 街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎復興大臣政務官
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:45~ 【東京都】 松本 洋平 ( 19区 ) 国立駅南口ロータリー 街頭演説会
12:30~ 【東京都】 小田原 きよし ( 21区 ) 立川駅北口伊勢丹前 街頭演説会
14:00~ 【埼玉県】 村井 ひでき ( 1区 ) 浦和駅西口 街頭演説会
14:50~ 【埼玉県】 牧原 ひでき ( 5区 ) 大宮駅西口 街頭演説会
16:00~ 【東京都】 辻 清人 ( 2区 ) 辻清人事務所前
 ( 中央区日本橋小綱町10-7 )
街頭演説会
17:00~ 【千葉県】 さいとう 健 ( 7区 ) 南流山駅北口 街頭演説会
18:00~ 【千葉県】 小林 たかゆき ( 2区 ) 津田沼駅南口 街頭演説会
19:00~ 【千葉県】 秋本 まさとし ( 9区 ) 都賀駅東口ロータリー 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【東京都】 松本 洋平 ( 19区 ) 西武新宿線「花小金井」駅北口「いなげや」前 街頭演説会
18:00~ 【東京都】 小田原 きよし ( 21区 ) JR「立川」駅北口 街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正前農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【香川県】 平井 たくや ( 1区 ) JA前田支店
 ( 高松市前田西町86-1 )
個人演説会
19:30~ 【香川県】 平井 たくや ( 1区 ) JA林支店
 ( 高松市林町351-4 )
個人演説会

12月1日 ( 月 )

たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【京都府】 パルティール京都
 ( 京都府宇治市宇治樋ノ口88 )
演説会

11月30日 ( 日 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【神奈川県】 たまプラーザ駅北口 街頭演説会
12:45~ 【神奈川県】 小田急本厚木駅北口 街頭演説会
14:30~ 【神奈川県】 JR鎌倉駅東口ロータリー 街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】 相鉄二俣川駅北口 街頭演説会
17:00~ 【神奈川県】 小田急新百合ヶ丘駅南口デッキ上 街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:20~ 【北海道】 町村信孝事務所
 ( 厚別区厚別中央3条5-8-20 )
事務所激励
11:30~ 【北海道】 高木宏壽事務所前
 ( 豊平区月寒中央通5-1-12 )
街頭演説会
13:10~ 【北海道】 札幌パルコ前
 ( 中央区南1条西3-3 )
街頭演説会
13:55~ 【北海道】 吉川貴盛事務所
 ( 北区麻生町9-1-8 )
事務所激励
14:15~ 【北海道】 手稲駅北口 街頭演説会
15:45~ 【北海道】 空知農業会館前
 ( 岩見沢市5条西5丁目 )
街頭演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【新潟県】 柏崎産業文化会館
 ( 柏崎市駅前2-2-45 )
街頭演説会

11月29日 ( 土 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【千葉県】 JR京葉線稲毛海岸駅前 街頭演説会
12:40~ 【千葉県】 JR津田沼駅北口 街頭演説会
14:00~ 【千葉県】 JR市川駅北口 街頭演説会
14:50~ 【千葉県】 JR松戸駅西口 街頭演説会
15:50~ 【千葉県】 JR柏駅東口デッキ 街頭演説会
16:45~ 【千葉県】 ダイエー新松戸店前
 ( 松戸市新松戸3-2-2 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:10~ 【大阪府】 北区役所前
 ( 北区扇町2- 1-27 )
街頭演説会
15:55~ 【大阪府】 近鉄針中野駅 徒歩遊説
16:35~ 【大阪府】 ザ・グランド・ティアラ
 ( 浪速区敷津西2-1-2 )
街頭演説会

11月28日 ( 金 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【大分県】 竹町ドーム広場前
 ( 大分市中央町1丁目 )
街頭演説会
17:30~ 【東京都】 新宿駅西口前 街頭演説会
たなはし やすふみ
棚橋 泰文幹事長代理
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【埼玉県】 サイサンビル8階
 ( 大宮区桜木町1-11-5 )
街頭演説会
19:30~ 【埼玉県】 越谷市コミュニティセンター
 ( 越谷市南越谷1-2876-1 )
演説会

11月26日 ( 水 )

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:20~ 【北海道】 パルクアベニューカワトク前
 ( 盛岡市菜園1-10-1 )
街頭演説会

ページトップへ