演説会情報

議員を選ぶ

7月4日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【福島県】森まさこ 福島駅前
 ( 中合福島店前 )
街頭演説会
11:45~ 【福島県】森まさこ JRいわき駅前
 ( みずほ銀行いわき支店前 )
街頭演説会
14:50~ 【東京都】たけみ敬三 池袋駅東口ロータリー 街頭演説会
16:00~ 【東京都】丸川珠代 有楽町イトシア前 街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【山梨県】森屋ひろし アピオ甲府駐車場
 ( 甲府市昭和町西条3600 )
出陣式
11:30~ 【山梨県】森屋ひろし ぶどうの早川園
 ( 甲府市善光寺2‐4‐15 )
街頭演説会
12:00~ 【山梨県】森屋ひろし セラヴィ甲府和戸店
 ( 甲府市和戸町961-1 )
街頭演説会
13:20~ 【山梨県】森屋ひろし 石和温泉駅前
 ( 山梨県笛吹市石和町 )
街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:15~ 【北海道】だて忠一 伊達忠一合同選対本部
 ( 札幌市中央区北2条西3丁目1番地 )
出陣式
09:00~ 【北海道】だて忠一 伊達忠一合同選対本部前
 ( 札幌市中央区北2条西3丁目1番地 )
街頭演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:15~ 【沖縄県】あさと政晃 あさと政晃選挙事務所
 ( 那覇市牧志2-17-12 )
出陣式
10:00~ 【沖縄県】あさと政晃 浦添市・大平交差点 街頭演説会
10:50~ 【沖縄県】あさと政晃 宜野湾市・長田交差点 街頭演説会
11:45~ 【沖縄県】あさと政晃 沖縄市・ゴヤ交差点 街頭演説会
12:40~ 【沖縄県】あさと政晃 うるま市・安慶名交差点 街頭演説会
14:00~ 【沖縄県】あさと政晃 与那原町・東浜金秀スーパー前
 ( 与那原町東浜68-1-2 )
街頭演説会
14:50~ 【沖縄県】あさと政晃 南城市・大里仲間川平土木前
 ( 南城市大里字高平138  )
街頭演説会
15:30~ 【沖縄県】あさと政晃 八重瀬町・東風平北交差点 街頭演説会
16:20~ 【沖縄県】あさと政晃 糸満市・兼城ロッテリア前
 ( 糸満市字兼城400 )
街頭演説会
17:05~ 【沖縄県】あさと政晃 豊見城市・上田交差点 街頭演説会
18:00~ 【沖縄県】あさと政晃 那覇市・パレットくもじ前
 ( 那覇市久茂地1丁目1番1号 )
街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【静岡県】牧野たかお 沼津駅前
 ( 静岡県沼津市 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【奈良県】堀井いわお JR奈良駅前 街頭演説会
14:00~ 【大阪府】柳本卓治 なんば高島屋前
 ( 大阪市中央区難波5-1-5 )
街頭演説会
15:30~ 【大阪府】柳本卓治 JR天王寺駅前 街頭演説会
17:00~ 【大阪府】柳本卓治 南海堺東駅前 街頭演説会
19:00~ 【大阪府】柳本卓治 飛田新地飲料組合事務所
 ( 大阪市西成区山王3-1-13 )
街頭演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:15~ 【岩手県】田中しんいち 釜石事務所前
 ( 釜石市大渡町1-7-1 )
街頭演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち 芳賀潤・大槌町議後援会事務所
 ( 釜石市大渡町吉里吉里2-2-16 )
個人演説会
19:30~ 【岩手県】田中しんいち 有限会社小松組
 ( 釜石市大槌町大槌7-112-1 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【山口県】林よしまさ 海峡ゆめ広場
 ( 下関市豊前田町3 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:15~ 【秋田県】なかいずみ松司 東成瀬村役場前
 ( 秋田県雄勝郡東成瀬村田子字仙人下30-1 )
街頭演説会
12:15~ 【秋田県】なかいずみ松司 秋田駅前アゴラ広場 街頭演説会
15:50~ 【山形県】大沼みずほ 飛島(勝浦地区)
 ( 山形県酒田市飛島 )
街頭演説会
17:40~ 【山形県】大沼みずほ 清水屋前
 ( 山形県酒田市中町2‐5‐1 )
街頭演説会

7月5日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:20~ 【徳島県】三木とおる 徳島駅前 街頭演説会
11:10~ 【徳島県】三木とおる ゆめタウン徳島イベント広場 演説会
13:00~ 【香川県】三宅しんご ことでん瓦町駅前 街頭演説会
14:00~ 【香川県】三宅しんご JR坂出駅前 街頭演説会
15:30~ 【岡山県】石井まさひろ 岡山駅前
 ( ビックカメラ岡山駅前店前 )
街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【山口県】林よしまさ ピピ510
 ( 周南市糀町1-17 )
決起大会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【熊本県】馬場せいし 田崎市場
 ( 熊本市西区田崎町484 )
街頭演説会
10:00~ 【熊本県】馬場せいし JA中島
 ( 熊本市西区中原町625?2 )
街頭演説会
10:50~ 【熊本県】馬場せいし 平成中央公園
 ( 熊本県熊本市南区馬渡1-8 )
街頭演説会
12:30~ 【佐賀県】山下雄平 鳥栖市役所(商工会館)前
 ( 鳥栖市宿町1118 )
街頭演説会
13:00~ 【佐賀県】山下雄平 JAグリーンパレス
 ( 鳥栖市神辺町95-3 )
街頭演説会
15:00~ 【長崎県】古賀友一郎 佐世保四ヶ町アーケード入口 出陣式・街頭演説会
16:15~ 【長崎県】古賀友一郎 佐賀銀行横
 ( 佐世保市上京町6番16号 )
街頭演説会
16:50~ 【長崎県】古賀友一郎 島瀬公園前 街頭演説会
17:15~ 【長崎県】古賀友一郎 佐世保市役所前
 ( 佐世保市八幡町1番10号 )
街頭演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【大分県】いそざき陽輔 ホテルベイグランド国東
 ( 国東市国東町小原4005 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:40~ 【富山県】どうこ茂 JAみな穂あさひ支店Aコープ駐車場
 ( 富山県下新川郡朝日町平柳162 )
街頭演説会
14:05~ 【富山県】どうこ茂 JAみなほ本店
 ( 富山県下新川郡入善町入膳3489-1 )
街頭演説会
14:40~ 【富山県】どうこ茂 くろべ漁協前
 ( 黒部市生地中区365 )
街頭演説会
15:20~ 【富山県】どうこ茂 魚津市役所前公園
 ( 魚津市釈迦堂1丁目10-1 )
街頭演説会
15:55~ 【富山県】どうこ茂 中央公園
 ( 滑川市吾妻町 )
街頭演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:30~ 【大阪府】柳本卓治 玉出交差点
 ( 大阪市住之江区 )
街頭演説会
18:00~ 【大阪府】柳本卓治 ベルビューガーデンホテル関西空港
 ( 大阪府泉佐野市市場西3-3-34 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【滋賀県】ありむら治子 大津パルコ前
 ( 大津市打出浜14-30 )
街頭演説会
18:35~ 【滋賀県】二之湯たけし 長浜楽市前
 ( 長浜市八幡東町9-1 )
街頭演説会
19:10~ 【滋賀県】二之湯たけし 長浜駅
 ( 滋賀県長浜市 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福井県】たきなみ宏文 JA花咲ふくい坂井市支店
 ( 坂井市坂井町上新庄28-1-5 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:30~ 【山形県】大沼みずほ ガーデンパレスみずほ
 ( 酒田市みずほ2‐17‐8 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 余目第三公民館
 ( 庄内町藤原野3-1 )
政談演説会
20:00~ 【山形県】大沼みずほ 東京第一ホテル鶴岡
 ( 鶴岡市錦町2‐1 )
個人演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【滋賀県】ありむら治子 大津パルコ前
 ( 大津市打出浜14-30 )
街頭演説会
19:10~ 【京都府】西田昌司 来迎寺
 ( 西京区松尾井戸町5 )
個人演説会
19:40~ 【京都府】西田昌司 光徳寺
 ( 南区唐橋高田町52 )
個人演説会
20:00~ 【京都府】西田昌司 新熊野神社
 ( 東山区今熊野森町42 )
個人演説会
20:40~ 【京都府】西田昌司 御香宮参東殿
 ( 伏見区香宮門前町174 )
個人演説会

7月6日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【奈良県】堀井いわお JR奈良駅西側ロータリー 街頭演説会
12:10~ 【滋賀県】二之湯たけし 草津駅東口 街頭演説会
13:35~ 【滋賀県】二之湯たけし 大津PARCO前
 ( 大津市打出浜14-30 )
街頭演説会
14:30~ 【京都府】西田昌司 京都市役所前 街頭演説会
15:30~ 【大阪府】柳本卓治 ヨドバシマルチメディア梅田前
 ( 大阪市北区大深町1-1 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【岩手県】田中しんいち イオン一関支店前
 ( 一関市目泥田89-1 )
街頭演説会
11:00~ 【岩手県】田中しんいち コープアテルイ前
 ( 奥州市水沢区佐倉河東沖ノ目123 )
街頭演説会
11:45~ 【岩手県】田中しんいち 江刺市総合支所前
 ( 江刺市大通り1-8 )
街頭演説会
12:40~ 【岩手県】田中しんいち さくら野デパート前
 ( 北上市本通り2‐2‐1 )
街頭演説会
14:10~ 【岩手県】田中しんいち JA花巻市前駐車場
 ( 花巻市野田316-1 )
街頭演説会
15:30~ 【岩手県】田中しんいち 材木町よ市
 ( 盛岡市材木町 )
街頭演説会
16:10~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅前 街頭演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【秋田県】なかいずみ松司 いとく鷹巣南店
 ( 北秋田市米代町5-13 )
街頭演説会
14:05~ 【秋田県】なかいずみ松司 JA鷹巣町西部支所跡
 ( 北秋田市坊沢屋敷73 )
街頭演説会
15:10~ 【秋田県】なかいずみ松司 早口駅前 街頭演説会
16:30~ 【秋田県】なかいずみ松司 大館市大町旧正札前
 ( 大館市大町26-1 )
街頭演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち スーパーおおの店前 街頭演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【大阪府】柳本卓治 薬業年金会館
 ( 大阪市中央区谷町6-5-4 )
個人演説会
19:00~ 【大阪府】柳本卓治 福島コミュニティサンター
 ( 大阪市福島区福島5-17-23 )
個人演説会
19:00~ 【大阪府】柳本卓治 大阪国際交流センター
 ( 大阪市天王寺区上本町8-2-6 )
個人演説会
19:30~ 【大阪府】柳本卓治 大阪リバーサイドホテル
 ( 大阪市都島区中野町5-12-30 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【石川県】宮本しゅうじ 寺井地区公民館
 ( 能見市寺井町347 )
個人演説会
19:00~ 【石川県】山田しゅうじ JA加賀本店
 ( 加賀市作見町ホ10-1 )
街頭演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【千葉県】石井準一 東金文化会館
 ( 東金市八坂台 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【愛知県】酒井やすゆき 名鉄豊田市駅前
 ( 豊田市若宮町1丁目 )
街頭演説会
13:00~ 【愛知県】酒井やすゆき 下市場5交差点
 ( 豊田市下市場町5-105 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【青森県】滝沢もとめ 五所川原市エルム前
 ( 五所川原市唐笠柳藤巻517-1 )
街頭演説会
13:30~ 【青森県】滝沢もとめ 鶴田町みちのく銀行前
 ( 五所川原市鶴田町鶴田生松118 )
街頭演説会
14:30~ 【青森県】滝沢もとめ 坂柳町JA津軽みらい前
 ( 五所川原市坂柳町福野田実田92‐1 )
街頭演説会
16:00~ 【青森県】滝沢もとめ 青森市マエダ旭町店前
 ( 青森市金沢1丁目3-10 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【富山県】どうこ茂 城端事務所
 ( 南砺市城端1413-8 )
個人演説会
11:20~ 【富山県】どうこ茂 ローソン裏
 ( 南砺市池尻263 )
街頭演説会
11:50~ 【富山県】どうこ茂 交通広場
 ( 南砺市山見956-1 )
街頭演説会
13:00~ 【富山県】どうこ茂 北陸銀行四つ角
 ( 南砺市福野1831 )
街頭演説会
13:30~ 【富山県】どうこ茂 円成寺
 ( 南砺市表町13-2 )
街頭演説会
14:20~ 【富山県】どうこ茂 パルル東側駐車場
 ( 射水市大門62‐4 )
街頭演説会
14:45~ 【富山県】どうこ茂 JAいずみ野大島支店
 ( 射水市小嶋704 )
街頭演説会
15:20~ 【富山県】どうこ茂 安達工業駐車場
 ( 射水市戸破32-9 )
街頭演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【静岡県】牧野たかお 浅間大社第二鳥居前
 ( 富士宮市宮町1-1 )
街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【香川県】三宅しんご JA木太支店
 ( 高松市木太町1669 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:45~ 【茨城県】上月りょうすけ つくばクレオスクエア前
 ( つくば市吾妻1-6-1 )
街頭演説会
10:40~ 【茨城県】上月りょうすけ ヨークベニマル中郷店駐車場
 ( 北茨城市中郷町上桜井2834 )
街頭演説会
13:10~ 【栃木県】たかはし克法 二荒山神社前
 ( 宇都宮市馬場通り1-1-1 )
街頭演説会
17:00~ 【愛知県】酒井やすゆき JR名古屋駅高島屋前
 ( 名古屋市中村区名駅1-1-4 )
街頭演説会
18:30~ 【愛知県】酒井やすゆき 日間賀西港サンセットビーチ
 ( 南知多町日間賀島西港 )
街頭演説会

7月7日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:45~ 【山梨県】森屋ひろし 甲府駅南口
 ( 信玄公像前 )
街頭演説会
14:45~ 【山梨県】森屋ひろし イオンモール甲府昭和前 街頭演説会
17:00~ 【神奈川県】島村大 相模大野駅北口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:35~ 【大分県】いそざき陽輔 日出町ホームワイド前
 ( 大分県速見郡日出町3886-8 )
街頭演説会
11:55~ 【大分県】いそざき陽輔 大分市・トキハ百貨店前
 ( 大分市府内町2‐1‐4 )
街頭演説会
14:00~ 【大分県】いそざき陽輔 佐伯市文化会館
 ( 佐伯市大手町1-1-1 )
個人演説会
17:00~ 【大分県】いそざき陽輔 九重文化センター
 ( 九重町大字後野上17-4 )
個人演説会
19:00~ 【大分県】いそざき陽輔 別府ビーコンプラザ
 ( 別府市山の手町12番1号 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
07:30~ 【岩手県】田中しんいち 二橋商店前
 ( 久慈市山形町小国第9地割38-2 )
街頭演説会
08:00~ 【岩手県】田中しんいち 金子商店前
 ( 久慈市山形町霜畑第6地割19-1 )
街頭演説会
08:40~ 【岩手県】田中しんいち つつじ亭前
 ( 久慈市山形町川井第10地割15-1 )
街頭演説会
09:30~ 【岩手県】田中しんいち 九戸村商工会前(政実館広場)
 ( 九戸村大字伊保内第11地割47-1  )
街頭演説会
11:45~ 【岩手県】田中しんいち 葛巻バス停留所
 ( 岩手郡葛巻町葛巻岩手銀行葛巻支店隣 )
街頭演説会
13:15~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡信用金庫一戸支店前
 ( 二戸郡一戸町一戸向町18-1 )
街頭演説会
14:20~ 【岩手県】田中しんいち ユニバース二戸堀野店前
 ( 二戸市堀野字大谷地39 )
街頭演説会
14:50~ 【岩手県】田中しんいち ローソン二戸金田一店前
 ( 二戸市金田一八ツ長125-1 )
街頭演説会
16:15~ 【岩手県】田中しんいち 浄法寺バス停留所
 ( 二戸市役所浄法寺支所付近 )
街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【三重県】吉川ゆうみ JA松坂本店
 ( 松坂市豊原町1043-1 )
個人演説会
19:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 松坂商工会議所前
 ( 松坂市若葉町161-2 )
個人演説会
19:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 嬉野ふるさと会館
 ( 松坂市嬉野権現前町423-88 )
個人演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:15~ 【高知県】高野光二郎 イオンSC北環状線沿い交差点
 ( 高知市泰南町1-4-8 )
街頭演説会
14:10~ 【高知県】高野光二郎 ひろめ市場南口
 ( 高知市帯屋2丁目3-1 )
街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【福井県】たきなみ宏文 福井市きらら館
 ( 福井市風巻町20-17 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:50~ 【静岡県】牧野たかお 常楽寺駐車場
 ( 浜松市中区中沢町8Ⅰ-26 )
街頭演説会
13:25~ 【静岡県】牧野たかお 天神屋小豆餅店跡
 ( 浜松市中区小豆餅16-25 )
街頭演説会
14:10~ 【静岡県】牧野たかお 上西記念館駐車場
 ( 浜松市東区上西町19-9 )
街頭演説会
14:50~ 【静岡県】牧野たかお 浜松駅北口広場 街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:40~ 【埼玉県】古川俊治 大宮駅東口 街頭演説会
15:00~ 【埼玉県】古川俊治 宮原4丁目天神自治会館
 ( さいたま市北区宮原4丁目 )
個人演説会
15:30~ 【埼玉県】古川俊治 ステラタウン
 ( さいたま市北区宮原1丁目853-1 )
街頭演説会
16:20~ 【埼玉県】古川俊治 大宮駅西口 街頭演説会
19:00~ 【千葉県】石井準一 茂原市民会館
 ( 千葉県茂原市茂原101 )
個人演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【栃木県】たかはし克法 とりせん黒磯店前
 ( 栃木県那須塩原市豊住町78-93 )
街頭演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【愛知県】酒井やすゆき 地下鉄星ヶ丘駅前 街頭演説会
16:00~ 【愛知県】酒井やすゆき 名鉄 小幡駅前 街頭演説会
19:00~ 【岐阜県】大野泰正 可児市福祉センター
 ( 可児市今渡682-1 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【三重県】吉川ゆうみ JA松坂本店
 ( 松坂市豊原町1043-1 )
個人演説会
19:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 松坂商工会議所前
 ( 松坂市若葉町161-2 )
個人演説会
19:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 嬉野ふるさと会館
 ( 松坂市嬉野権現前町423-88 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【山形県】大沼みずほ ヨークベニマル天童老野森店前
 ( 天童市東久野本1-6-53 )
街頭演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 山形市北部公民館
 ( 山形市宮町4-17-13 )
個人演説会
19:40~ 【山形県】大沼みずほ 山形市南沼原公民館
 ( 山形市南舘西19-11 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【山形県】大沼みずほ ショッピングプラザカミン前
 ( 山形県上山市二日町10-25 )
街頭演説会
13:10~ 【山形県】大沼みずほ 山形駅前ヤマコービル前 街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:40~ 【福島県】森まさこ 喜多方プラザ前
 ( 喜多方市押切2‐1 )
街頭演説会
11:20~ 【福島県】森まさこ 喜多方市役所前
 ( 喜多方市御清水東 )
街頭演説会
12:00~ 【福島県】森まさこ 喜多方事務所前
 ( 喜多方市字北町2950 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:20~ 【石川県】山田しゅうじ 輪島市三井(茅葦庵三井の里前)
 ( 輪島市三井町小泉漆原14-2 )
街頭演説会
14:20~ 【石川県】山田しゅうじ 七尾市能登島通町(三ヶ浦漁港バス停前)
 ( 七尾市能登島三ヶ浦漁港 )
街頭演説会
16:45~ 【石川県】山田しゅうじ 金沢エクセルホテル東急前
 ( 金沢市香林坊2-1-1 )
街頭演説会
18:00~ 【富山県】どうこ茂 ウイングウイング高岡前
 ( 富山県高岡市末広町1-7 )
街頭演説会
18:45~ 【富山県】どうこ茂 CIC前広場
 ( 富山市新富町1-2‐3 )
街頭演説会

7月8日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【千葉県】石井準一 津田沼駅北口 街頭演説会
11:30~ 【千葉県】豊田としろう 松戸駅西口デッキ 街頭演説会
14:00~ 【茨城県】上月りょうすけ 水戸駅南口 街頭演説会
15:50~ 【栃木県】たかはし克法 小山駅西口 街頭演説会
17:00~ 【栃木県】たかはし克法 宇都宮駅西口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:50~ 【岩手県】田中しんいち 岩手広域交流センター
 ( 岩手郡岩手町江刈内第6地割1-4 )
政談演説会
15:30~ 【岩手県】田中しんいち 八幡平市役所前
 ( 八幡平市大更第35地割62 )
街頭演説会
18:00~ 【岩手県】田中しんいち ホテル東日本
 ( 盛岡市大通3-3-18 )
個人演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち 岩手産業文化センターアピオ
 ( 岩手郡滝沢村滝沢砂込389-20 )
個人演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【東京都】丸川珠代 都電町屋駅前ツタヤ前
 ( 荒川区荒川6-6-1 )
街頭演説会
13:00~ 【東京都】たけみ敬三 地下鉄東西線西葛西駅南口 街頭演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【山形県】大沼みずほ コバレントマテリアル前
 ( 西置賜郡小国町大字小国町378 )
街頭演説会
08:40~ 【山形県】大沼みずほ 小国町幸町公民館前
 ( 西置賜郡小国町大字幸町7-7 )
街頭演説会
09:20~ 【山形県】大沼みずほ 国道113号米坂線 羽前沼沢駅付近
 ( 西置賜郡小国町沼沢 )
街頭演説会
10:00~ 【山形県】大沼みずほ 長井市白川土地改良区事務所前
 ( 長井市今泉552 )
街頭演説会
14:45~ 【東京都】丸川珠代 十条銀座フジサンロード
 ( 北区十条仲原1-4-11 )
街頭演説会
15:35~ 【東京都】丸川珠代 赤羽駅東口 街頭演説会
17:20~ 【東京都】たけみ敬三 金町駅北口 街頭演説会
19:20~ 【千葉県】石井準一 君津市民文化ホール
 ( 君津市三直622 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【福島県】森まさこ 白河農協会館
 ( 白河市字屋次郎窪29-1 )
個人演説会
19:00~ 【福島県】森まさこ 棚倉町文化センター
 ( 東白河郡棚倉町大字関口字一本松58 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【福井県】たきなみ宏文 今庄地区公民館
 ( 福井県南条郡越前町今庄74-14 )
個人演説会
20:00~ 【福井県】たきなみ宏文 南条地区公民館
 ( 福井県南条郡越前町東大道32-5 )
個人演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【奈良県】堀井いわお 近鉄奈良駅前 街頭演説会
19:00~ 【京都府】西田昌司 宇治田原町文化センター
 ( 宇治田原町岩山沼尻46-1 )
個人演説会
19:30~ 【京都府】西田昌司 井手町自然休養村
 ( 京都府綴喜郡井手町井手二本松2-1 )
個人演説会
20:00~ 【京都府】西田昌司 京田辺市社会福祉センター
 ( 京田辺市興戸犬伏5-8 )
個人演説会
20:00~ 【京都府】西田昌司 八幡市文化センター
 ( 八幡市八幡高畑5-3 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【香川県】三宅しんご 香西小学校体育館
 ( 高松市香西南町703-1 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【熊本県】馬場せいし あさぎり町・須恵文化ホール
 ( 熊本県球磨郡あさぎり町須恵1227 )
個人演説会
19:00~ 【熊本県】馬場せいし 人吉市・アンジェリーク平安
 ( 人吉市宝来町1340-7 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【山形県】大沼みずほ 飯豊中部地区農村活性化センター
 ( 飯豊町萩生3548 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ タスパークホテル
 ( 長井市館町北6-27 )
個人演説会
19:30~ 【山形県】大沼みずほ パワーセンター白鷹
 ( 長井市白鷹町荒砥乙555-1 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 四日市市民公園
 ( 三重県四日市市安島1-3 )
街頭演説会
13:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 鳥羽磯部漁協答志支所集約市場前
 ( 三重県鳥羽市答志町字亜須浜1354-1 )
街頭演説会
16:15~ 【奈良県】堀井いわお 近鉄大和八木駅北側ロータリー
 ( 奈良県橿原市 )
街頭演説会
17:00~ 【奈良県】堀井いわお サンワシティ西大寺前
 ( 奈良市西大寺東町2‐1‐63 )
街頭演説会
19:00~ 【滋賀県】二之湯たけし JR南草津駅前 街頭演説会

7月9日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【高知県】高野光二郎 高知市中央公園
 ( 高知市帯屋町1 )
街頭演説会
15:20~ 【愛媛県】井原たくみ 松山市駅前坊ちゃん広場
 ( 伊予鉄道本社ビル前 )
街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【千葉県】豊田としろう 東総文化会館 大ホール
 ( 旭市ハ-666番地 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:20~ 【鳥取県】まいたち昇治 若桜町 道の駅 街頭演説会
10:35~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 日田 街頭演説会
10:45~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 富枝 街頭演説会
10:55~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 八頭町役場八東庁舎前 街頭演説会
11:03~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 一の宮電機 街頭演説会
11:10~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 上徳丸 街頭演説会
11:20~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 岩渕 街頭演説会
11:30~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 才代農協前 街頭演説会
11:40~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 上日下部 街頭演説会
11:47~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町) 下日下部 街頭演説会
11:57~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧八東町)ふれあいスポーツセンター 街頭演説会
14:45~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧郡家町) 上万代寺 街頭演説会
15:10~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧郡家町) 久能寺 街頭演説会
15:30~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧郡家町) 殿 街頭演説会
15:45~ 【鳥取県】まいたち昇治 八頭町(旧郡家町) 郡家駅前 街頭演説会
18:20~ 【岡山県】石井まさひろ 倉敷駅前(天満屋南側) 街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【山形県】大沼みずほ サルナートコンベンションホール
 ( 山形県尾花沢市若葉町1-4-27 )
個人演説会
19:30~ 【山形県】大沼みずほ 村山市民会館 小ホール
 ( 山形県村山市楯岡笛田2-6-1 )
個人演説会
19:30~ 【山形県】大沼みずほ タントクルセンター
 ( 山形県東根市中央1-5-1 )
個人演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【富山県】どうこ茂 小杉 赤田公民館
 ( 富山県射水市橋下条赤田3787 )
個人演説会
13:30~ 【富山県】どうこ茂 太閤山パスコ
 ( 富山県射水市太閤山1-1-1 )
個人演説会
14:00~ 【富山県】どうこ茂 黒河地区
 ( 富山県射水市黒河 )
街頭演説会
14:30~ 【富山県】どうこ茂 JR小杉駅北
 ( 富山県射水市三ヶ )
街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【千葉県】石井準一 四街道市文化センター
 ( 千葉県四街道市大日396 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:20~ 【埼玉県】古川俊治 ベルク羽生店
 ( 羽生市西2丁目18-19 )
街頭演説会
16:00~ 【埼玉県】古川俊治 平和公園
 ( 羽生市東9丁目 )
街頭演説会
16:55~ 【埼玉県】古川俊治 イオンモール羽生
 ( 羽生市川崎2-281-3 )
街頭演説会
17:50~ 【埼玉県】古川俊治 加須ビバモール
 ( 加須市高柳1丁目7 )
街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【石川県】山田しゅうじ JA額支店
 ( 金沢市額乙丸町は18-1 )
個人演説会
19:00~ 【石川県】山田しゅうじ 富樫公民館
 ( 金沢市山科1-6-8 )
個人演説会
19:30~ 【石川県】山田しゅうじ 城南公民館
 ( 金沢市若草町22-12 )
個人演説会
20:00~ 【石川県】山田しゅうじ JA三馬支店
 ( 金沢市久安6-183 )
個人演説会
20:30~ 【石川県】山田しゅうじ 泉文化会館
 ( 金沢市泉2-21-6 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【香川県】三宅しんご 土庄町総合福祉会館
 ( 香川県小豆郡土庄町甲611-1 )
個人演説会
18:30~ 【香川県】三宅しんご イマージュセンター
 ( 香川県小豆郡小豆島町池田2124 )
個人演説会
19:00~ 【香川県】三宅しんご JA内海支店
 ( 香川県小豆郡安田甲144-142 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:05~ 【滋賀県】二之湯たけし 沖島港
 ( 滋賀県近江八幡市沖島 )
街頭演説会
10:00~ 【岐阜県】大野泰正 JA大垣駅北側アクアウォーク東側
 ( 岐阜県大垣市 )
街頭演説会
12:30~ 【福井県】たきなみ宏文 アル・プラザ敦賀店前
 ( 福井県敦賀市白銀町11-5 )
街頭演説会
18:40~ 【山梨県】森屋ひろし 宮川典子東山梨事務所前
 ( 山梨市小原西1027-6 )
街頭演説会
19:40~ 【山梨県】森屋ひろし JR甲府駅南口
 ( 山梨県甲府市 )
街頭演説会

7月10日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【富山県】どうこ茂 富山駅CiC前広場 街頭演説会
12:45~ 【石川県】山田しゅうじ 香林坊交差点アトリオ前 街頭演説会
14:50~ 【福井県】たきなみ宏文 福井駅西口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【静岡県】牧野たかお 島田市・駅前緑地公園
 ( 島田市日之出町5 )
街頭演説会
13:30~ 【静岡県】牧野たかお 焼津市シーガルドーム
 ( 焼津市保福島1050 )
街頭演説会
14:00~ 【静岡県】牧野たかお 藤枝市・原会館
 ( 藤枝市音羽町2-6-18 )
街頭演説会
15:30~ 【静岡県】牧野たかお JA大井川立花支店前
 ( 藤枝市立花2-6-10 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【沖縄県】あさと政晃 那覇市民会館大ホール
 ( 那覇市寄宮1-2-1 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:18~ 【徳島県】三木とおる マルナカ貞光店西側
 ( 美馬郡つるぎ町貞光 )
街頭演説会
10:25~ 【徳島県】三木とおる つるぎ町役場一宇支所
 ( 美馬郡つるぎ町一宇 )
街頭演説会
11:40~ 【徳島県】三木とおる 瀧宮神社
 ( 美馬市木屋平太合 )
街頭演説会
12:00~ 【徳島県】三木とおる 美馬市役所木屋平総合支所前
 ( 美馬市木屋平川井161 )
街頭演説会
15:00~ 【香川県】三宅しんご 高松三越前
 ( 高松市内町7-1 )
街頭演説会
16:00~ 【香川県】三宅しんご JA香川県国分寺支店駐車場
 ( 高松市国分寺町新居557-1 )
街頭演説会
16:55~ 【香川県】三宅しんご 宇多津町役場前
 ( 綾歌郡宇多津町1881 )
街頭演説会
17:40~ 【香川県】三宅しんご 県立丸亀競技場南側広場
 ( 丸亀市金倉町830 )
街頭演説会
18:30~ 【香川県】三宅しんご JA香川県常盤支店
 ( 観音寺市植田町1735 )
個人演説会
19:00~ 【香川県】三宅しんご 大野原中央公民館
 ( 観音寺市大野原町大野原1260-1 )
個人演説会
19:30~ 【香川県】三宅しんご 豊浜公会堂
 ( 観音寺市豊浜町姫浜453-2 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【山形県】大沼みずほ 新庄商工会館
 ( 新庄市住吉市3-8 )
個人演説会
14:30~ 【秋田県】なかいずみ松司 北都銀行象潟支店
 ( 仙北市西木長門屋字笹山2-8 )
街頭演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【栃木県】たかはし克法 二宮会館
 ( 日光市今市743 二宮神社内 )
個人演説会
19:00~ 【栃木県】たかはし克法 日光市農村大室改善センター
 ( 日光市大室991 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福井県】たきなみ宏文 美浜町健康福祉センター
 ( 福井県美方郡美浜町郷市25-20 )
個人演説会
19:00~ 【福井県】たきなみ宏文 きらめきみなと館
 ( 福井県敦賀市桜町1-1 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【山形県】大沼みずほ 松嶺コミュニティーセンター
 ( 酒田市山田20-1 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 酒田市八幡総合支所ホール
 ( 酒田市観音寺字寺ノ下41 )
個人演説会
20:00~ 【山形県】大沼みずほ 酒田市勤労者福祉センター
 ( 酒田市緑町19-10 )
個人演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【愛媛県】井原たくみ 伊方町役場前
 ( 西宇和郡伊方町湊浦1993-1 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【滋賀県】二之湯たけし JA今津
 ( 滋賀県高島市今津町日置352 )
個人演説会
20:00~ 【滋賀県】二之湯たけし ふじのきホール
 ( 滋賀県高島市安雲町田中89 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【佐賀県】山下雄平 JA白石統括支所
 ( 佐賀県杵島郡白石町福田895-7 )
個人演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【岩手県】田中しんいち メトロポリタン
 ( 岩手県盛岡市盛岡駅前北通2-27 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:15~ 【千葉県】豊田としろう 千葉駅東口
 ( 千葉市 )
街頭演説会
19:00~ 【千葉県】石井準一 銚子市民センター
 ( 銚子市小畑新町7756 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【宮城県】愛知治郎 イオン利府店西側駐車場
 ( 宮城郡利府町利府字新屋田前22 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【鳥取県】まいたち昇治 JR米子駅前だんだん広場前
 ( 鳥取県米子市 )
街頭演説会
10:15~ 【島根県】島田三郎 松江市田和山町・今井書店前
 ( 島根県松江市田和山町88 )
街頭演説会
13:30~ 【島根県】島田三郎 五箇温泉前
 ( 島根県隠岐の島町北方 )
街頭演説会
14:20~ 【島根県】島田三郎 西郷ショッピングセンターピア
 ( 島根県隠岐の島町西町八尾3 )
街頭演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅前
 ( 岩手県盛岡市 )
街頭演説会

7月11日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【宮崎県】ながみね誠 宮崎山形屋前 街頭演説会
14:10~ 【鹿児島県】おつじ秀久 鹿児島中央駅東口広場 街頭演説会
15:50~ 【熊本県】馬場せいし 辛島公園 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【愛知県】酒井やすゆき 名古屋市公会堂
 ( 名古屋市昭和区鶴舞1-1-3 )
個人演説会
15:00~ 【岐阜県】大野泰正 多治見市文化会館
 ( 多治見市十九田町2-8 )
個人演説会
16:00~ 【岐阜県】大野泰正 各務原文化会館
 ( 各務原市蘇原中央区2-1-8 )
個人演説会
17:00~ 【岐阜県】大野泰正 JR岐阜駅前北口 信長ゆめ広場
 ( 岐阜市橋本町1 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【香川県】三宅しんご JAふれあいセンター琴平上櫛梨店
 ( 香川県仲多度郡琴平町上櫛梨208 )
個人演説会
19:00~ 【香川県】三宅しんご 満濃農村環境改善センター
 ( 香川県仲多度郡まんのう町四条734-1 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【静岡県】牧野たかお 静岡駅南口 街頭演説会
11:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 山本勝(県議)事務所前
 ( 桑名市大福東389 )
街頭演説会
11:45~ 【三重県】吉川ゆうみ JAくわな木曽岬支店前
 ( 桑名郡木曽岬町大字西対海地43 )
街頭演説会
12:40~ 【三重県】吉川ゆうみ 扶桑工機本社
 ( 桑名市増田500 )
街頭演説会
14:20~ 【三重県】吉川ゆうみ JAいなべ阿下喜支店前
 ( いなべ市北勢町阿下喜1911 )
街頭演説会
14:55~ 【三重県】吉川ゆうみ オークワいなべ店前
 ( いなべ市大安町石槫東1928-1 )
街頭演説会
16:20~ 【三重県】吉川ゆうみ JAいなべ神田支店前
 ( 員弁郡東員町六把野新田150-1 )
街頭演説会
17:35~ 【三重県】吉川ゆうみ アピタ桑名店前
 ( 桑名市中央町3-21 )
街頭演説会
19:00~ 【愛知県】酒井やすゆき 豊橋公会堂
 ( 豊橋市八町通り2-22 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【岩手県】田中しんいち ホテルルイズ
 ( 盛岡市盛岡駅前通7-15 )
個人演説会
15:00~ 【岩手県】田中しんいち 江刺区総合支所
 ( 奥州市江刺区大通り1丁目8 )
街頭演説会
19:00~ 【千葉県】石井準一 船橋市民文化ホール
 ( 船橋市本町2-2-5 )
個人演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【宮城県】愛知治郎 藤崎ファーストタワー前
 ( 仙台市青葉区一番町3-1-1 )
街頭演説会
14:00~ 【宮城県】愛知治郎 SS30前
 ( 仙台市青葉区中央4-6-1 )
街頭演説会
18:00~ 【青森県】滝沢もとめ 八戸プラザホテルアーバンホール
 ( 八戸市柏崎1-6-6別館 )
個人演説会
19:00~ 【青森県】滝沢もとめ 剣吉公民館
 ( 南部町大字剣吉字五合田29-1 )
個人演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【鹿児島県】おつじ秀久 JAいぶすき喜入支所
 ( 鹿児島市喜入町7096 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【香川県】三宅しんご JAふれあいセンター琴平上櫛梨店
 ( 仲多度郡琴平町上櫛梨208 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:45~ 【北海道】だて忠一 JR木古内駅
 ( 木古内町本町531番地2 )
街頭演説会
17:40~ 【北海道】だて忠一 北斗市商業活性化支援センターエイド
 ( 北斗市飯生3丁目4-1 )
街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:15~ 【岩手県】田中しんいち 「なはん」プラザ前
 ( 花巻市大通1-2-21 )
街頭演説会
13:30~ 【岩手県】田中しんいち イトーヨーカドー花巻店前
 ( 花巻市下小舟渡118-1 )
街頭演説会
14:50~ 【岩手県】田中しんいち 江刺区総合支所
 ( 奥州市江刺区大通り1丁目8 )
街頭演説会
18:00~ 【福島県】森まさこ グランフォーレマツタヤ
 ( 福島県石川郡石川町字長久保96 )
個人演説会
19:30~ 【福島県】森まさこ 迎賓館辰巳屋
 ( 福島県田村市船引町船引源次郎128 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【東京都】丸川珠代 自由が丘駅北口
 ( 目黒区自由が丘1丁目 )
街頭演説会
16:45~ 【東京都】丸川珠代 尾山台駅前
 ( 世田谷区尾山台3丁目 )
街頭演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【長崎県】古賀友一郎 長崎新聞文化ホール 真珠の間
 ( 長崎市里町3-1 )
個人演説会
19:00~ 【長崎県】古賀友一郎 チトセピアホール
 ( 長崎市千歳町5番1号 )
個人演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【埼玉県】古川俊治 コモディイイダ前
 ( 吉川市きよみ野4-1-1 )
街頭演説会
14:00~ 【埼玉県】古川俊治 JAさいかつ松伏支店駐車場
 ( 松伏町ゆめみ野東2-1-1 )
街頭演説会
15:00~ 【埼玉県】古川俊治 JA埼玉みずほ農協本店前
 ( 幸手市東3-10-43 )
街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【愛知県】酒井やすゆき 名古屋市公会堂
 ( 名古屋市昭和区鶴舞1-1-3 )
個人演説会
17:30~ 【滋賀県】二之湯たけし 近江八幡駅前
 ( 滋賀県近江八幡市 )
街頭演説会
19:30~ 【滋賀県】二之湯たけし 碧水ホール
 ( 滋賀県甲賀市水口町水口5671 )
個人演説会
20:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 甲南農村環境改善センター
 ( 滋賀県甲賀市水口町水口6053 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【栃木県】たかはし克法 アクロスプラザ前
 ( 那須塩原市太夫塚6-232-8 )
街頭演説会
13:40~ 【栃木県】たかはし克法 オータニ三島店
 ( 那須塩原市東三島5-89-1 )
街頭演説会
14:30~ 【栃木県】たかはし克法 JR那須塩原駅西口
 ( 那須塩原市 )
街頭演説会
15:20~ 【栃木県】たかはし克法 カワチ黒磯店
 ( 那須塩原市末広町65-2 )
街頭演説会
17:30~ 【栃木県】たかはし克法 那須町役場前
 ( 那須町大字寺子丙3-13 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:45~ 【岩手県】田中しんいち 福幸きらり商店街
 ( 大槌町大槌第23地割9 )
街頭演説会
10:35~ 【岩手県】田中しんいち マイヤ滝の里店前
 ( 陸前高田市竹駒町字滝の里1 )
街頭演説会
13:00~ 【宮城県】愛知治郎 浦の浜港付近
 ( 気仙沼市浦の浜356-4 )
街頭演説会
16:00~ 【宮城県】愛知治郎 仙台駅前アエル向
 ( 仙台市青葉区中央1-3-1 )
街頭演説会
17:05~ 【宮城県】愛知治郎 愛島(めでしま)東部仮設住宅前
 ( 名取市愛島笠島字西小泉68番地 )
街頭演説会
18:20~ 【福島県】森まさこ 相馬商工会議所前
 ( 相馬市中村字桜ケ丘71 )
街頭演説会
19:15~ 【福島県】森まさこ 南相馬市牛越応急仮設住宅前
 ( 南相馬市原町区大木戸金場地内 )
街頭演説会

7月12日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:35~ 【長崎県】古賀友一郎 鉄橋 街頭演説会
11:00~ 【佐賀県】山下雄平 ゆめタウン武雄・南駐車場 街頭演説会
12:40~ 【福岡県】松山まさじ 警固公園 街頭演説会
16:00~ 【大分県】いそざき陽輔 ガレリア竹町ドーム広場 街頭演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【東京都】丸川珠代 三鷹駅南口デッキ上 街頭演説会
08:45~ 【東京都】丸川珠代 UR都市機構
 ( 三鷹市新川4-25-71 )
街頭演説会
09:20~ 【東京都】丸川珠代 仙川駅前ロータリー 街頭演説会
10:00~ 【東京都】丸川珠代 狛江駅北口 街頭演説会
11:30~ 【東京都】丸川珠代 調布駅北口 街頭演説会
14:00~ 【東京都】たけみ敬三 自由が丘駅ロータリー 街頭演説会
16:30~ 【東京都】たけみ敬三 桜新町駅西口 街頭演説会
18:00~ 【東京都】たけみ敬三 祖師ヶ谷大蔵駅 街頭演説会
19:00~ 【東京都】たけみ敬三 ホテルベルクラシック東京
 ( 豊島区南大塚3-33-6 )
個人演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:50~ 【栃木県】たかはし克法 フードオアシスオータニ岡本店
 ( 宇都宮市下岡本町4278 )
街頭演説会
16:50~ 【栃木県】たかはし克法 さくら市役所前
 ( さくら市氏家2771 )
街頭演説会
18:30~ 【栃木県】たかはし克法 真岡市二宮文化会館
 ( 真岡市さくら1-15-1 )
個人演説会
19:15~ 【栃木県】たかはし克法 グランドホテル清風
 ( 真岡市台町11-8 )
個人演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【埼玉県】古川俊治 所沢駅西口
 ( 所沢市 )
街頭演説会
19:00~ 【埼玉県】古川俊治 新所沢駅西口
 ( 所沢市 )
街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:20~ 【静岡県】牧野たかお 間瀬商店街前
 ( 熱海市下多賀170 )
街頭演説会
18:20~ 【静岡県】牧野たかお グルメシティ前
 ( 熱海市清水町21-1 )
街頭演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:45~ 【滋賀県】二之湯たけし 愛東マーガレットステーション
 ( 東近江市妹町184-1 )
街頭演説会
19:10~ 【滋賀県】二之湯たけし 町立福祉センター愛の郷
 ( 愛荘町市731 )
個人演説会
19:40~ 【滋賀県】二之湯たけし 豊郷町八町会館
 ( 豊郷町大字八町850 )
個人演説会
20:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 甲良町公民館
 ( 甲良町在士350 )
個人演説会
20:20~ 【滋賀県】二之湯たけし 総合保健福祉センターふれあいの郷
 ( 多賀城町多賀221 )
個人演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【東京都】たけみ敬三 自由が丘駅前ロータリー
 ( 目黒区 )
街頭演説会
17:00~ 【東京都】丸川珠代 109町田前
 ( 町田市原町田6-8-1 )
街頭演説会
18:00~ 【東京都】丸川珠代 ザ・エルシティ町田
 ( 町田市原町田3-2-9 )
個人演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【東京都】丸川珠代 八王子織物工業組合2階講堂
 ( 八王子市八幡町11-2 )
個人演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【香川県】三宅しんご 志度音楽ホール
 ( さぬき市鴨庄4610-44 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【沖縄県】あさと政晃 総合結婚式場・ジュビランス
 ( 宜野湾市字野嵩736 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:40~ 【三重県】吉川ゆうみ 四日市都ホテル前
 ( 四日市市安島1-3-38 )
街頭演説会
13:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 四日市一番街商店街
 ( 四日市市 )
徒歩遊説
14:50~ 【三重県】吉川ゆうみ バロー桑名東店
 ( 桑名市大字桑名太一丸687-1 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:10~ 【北海道】だて忠一 函館朝市前
 ( 函館市若松町9-19 )
街頭演説会
10:15~ 【北海道】だて忠一 七飯町役場前
 ( 亀田郡七飯町本町6-1-1 )
街頭演説会
17:30~ 【青森県】滝沢もとめ アウガ前
 ( 青森市新町1-3-7 )
街頭演説会
18:40~ 【青森県】滝沢もとめ アクロスプラザ
 ( 黒石市富士見103-3 )
街頭演説会

7月13日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【北海道】だて忠一 大通り公園
 ( 札幌市中央区大通西3 )
街頭演説会
14:40~ 【宮城県】愛知治郎 藤崎ファーストタワー館前
 ( 仙台市青葉区1番町3-1 )
街頭演説会
15:45~ 【山形県】大沼みずほ 山形駅西口広場 街頭演説会
17:00~ 【山形県】大沼みずほ 文化ホール「まほら」駐車場
 ( 東置賜郡高畠町高畠323 )
街頭演説会
17:45~ 【山形県】大沼みずほ 伝国の杜前広場
 ( 米沢市丸の内1-2-1 )
街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:15~ 【新潟県】つかだ一郎 ハイブ長岡
 ( 長岡市千秋3-315-11 )
個人演説会
12:45~ 【新潟県】つかだ一郎 アークプラザ見附
 ( 見附市今町1-1-8 )
街頭演説会
14:15~ 【新潟県】つかだ一郎 新潟駅前
 ( 新潟市中央区花園1丁目 )
街頭演説会
16:00~ 【新潟県】つかだ一郎 コモタウン
 ( 新発田市舟入町2-9-23 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:55~ 【福島県】森まさこ 富田稲川原仮設住宅前
 ( 郡山市富田町稲川原36-1付近 )
街頭演説会
16:00~ 【福島県】森まさこ 富田若宮前仮設住宅前
 ( 郡山市富田町字町田15付近 )
街頭演説会
16:40~ 【福島県】森まさこ 富久山町久保田阿弥陀寺前
 ( 郡山市富久山町久保田字久保田52 )
街頭演説会
17:00~ 【福島県】森まさこ 富久山町福原
 ( 郡山市富久山町福原 )
街頭演説会
17:35~ 【福島県】森まさこ JA日和田総合支店前
 ( 郡山市日和田町字北ノ入66 )
街頭演説会
18:30~ 【福島県】森まさこ 本宮市商工会
 ( 本宮市本宮字千代田87-1 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【千葉県】豊田としろう JR蘇我駅東口
 ( 千葉市中央区今井2丁目 )
街頭演説会
09:30~ 【千葉県】豊田としろう JR船橋駅南口
 ( 船橋市本町7丁目 )
街頭演説会
12:00~ 【千葉県】豊田としろう JR海浜幕張駅南口
 ( 千葉市美浜区ひび野2丁目 )
街頭演説会
13:30~ 【千葉県】石井準一 JR津田沼駅北口
 ( 習志野市津田沼1丁目 )
街頭演説会
15:30~ 【千葉県】石井準一 JR西船橋駅北口
 ( 船橋市西船4丁目 )
街頭演説会
17:00~ 【千葉県】石井準一 JR本八幡駅北口
 ( 市川市八幡2丁目 )
街頭演説会
18:30~ 【千葉県】石井準一 行徳駅駅前交番前
 ( 市川市行徳駅前2-5-1 )
街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【東京都】たけみ敬三 八王子駅 北口 東急スクエア前
 ( 八王子市旭町 )
街頭演説会
13:30~ 【東京都】たけみ敬三 八王子駅 南口
 ( 八王子市旭町 )
街頭演説会
16:00~ 【神奈川県】島村大 横浜市営地下鉄 センター北駅
 ( 横浜市都筑区中川中央一丁目 )
街頭演説会
18:00~ 【東京都】丸川珠代 都営地下鉄新宿線 瑞江駅 南口
 ( 江戸川区瑞江 )
街頭演説会
かもした いちろう
鴨下 一郎国会対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【鳥取県】まいたち昇治 三朝町総合文化ホール
 ( 東伯郡三朝町大瀬 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【長野県】吉田ひろみ 宮下一郎伊那事務所
 ( 伊那市上牧6610-1 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【富山県】どうこ茂 ファボーレ
 ( 富山市婦中町下轡田165-1 )
街頭演説会
15:10~ 【富山県】どうこ茂 グランドプラザ
 ( 富山市総曲輪3-6-15-23 )
街頭演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【山梨県】森屋ひろし 河口湖ショッピングセンターBELL北側駐車場前
 ( 富士河口湖町船津2986 )
街頭演説会
11:00~ 【山梨県】森屋ひろし 堀内のりこ吉田事務所駐車場
 ( 富士吉田市下吉田5-26-11 )
街頭演説会
11:50~ 【山梨県】森屋ひろし 富士急ターミナルビル前
 ( 富士吉田市上吉田2-5-1 )
街頭演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【岡山県】石井まさひろ 笠岡市健康センター ギャラクシーホール
 ( 笠岡市十一番町1-3 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【福岡県】松山まさじ 東宮永構造改善センター
 ( 柳川市下宮永町132-1 )
個人演説会
19:00~ 【福岡県】松山まさじ JAふくおか八女筑後会館
 ( 筑後市大字上北島1217-1 )
個人演説会
20:00~ 【福岡県】松山まさじ おりなす八女
 ( 八女市本町602-1交流棟二階 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【大阪府】柳本卓治 京阪交野市駅前
 ( 交野市私部3-18-15 )
街頭演説会
16:40~ 【大阪府】柳本卓治 京阪枚方市駅前
 ( 枚方市岡東町19-14 )
街頭演説会
19:00~ 【大阪府】柳本卓治 大東市立市民会館
 ( 大東市曙町4-6 )
個人演説会
19:30~ 【大阪府】柳本卓治 アルカスホール
 ( 寝屋川市早子町12-21 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:15~ 【鳥取県】まいたち昇治 JR鳥取駅前
 ( 鳥取市 )
街頭演説会
11:50~ 【岡山県】石井まさひろ 岡山県庁前
 ( 岡山市北区内山下2-4-6 )
街頭演説会
14:30~ 【香川県】三宅しんご オリーブタウン南側
 ( 小豆郡土庄町淵崎甲1447-1 )
街頭演説会
15:46~ 【香川県】三宅しんご 高松三越
 ( 高松市内町7-1 )
街頭演説会
19:00~ 【高知県】高野光二郎 高知市中央公園
 ( 高知市帯屋町1丁目 )
街頭演説会

7月14日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【青森県】滝沢もとめ 青い森公園
 ( 青森市長島1-2-2 )
街頭演説会
12:30~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅東口 街頭演説会
14:15~ 【岩手県】田中しんいち イオンスーパーセンター一関店
 ( 願叶乃湯前 )
街頭演説会
15:40~ 【岩手県】田中しんいち さくら野百貨店北上店前
 ( 北上市本通り2-2-1 )
街頭演説会
17:45~ 【秋田県】なかいずみ松司 秋田駅前アゴラ広場 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【兵庫県】鴻池よしただ JR尼崎駅北口
 ( 尼崎市潮江1丁目 )
街頭演説会
12:00~ 【兵庫県】鴻池よしただ 大丸神戸店前
 ( 神戸市中央区明石町40番地 )
街頭演説会
17:30~ 【兵庫県】鴻池よしただ 山陽電鉄姫路駅前
 ( 姫路市南町1 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【埼玉県】古川俊治 越谷市中央市民会館
 ( 越谷市越ケ谷4-1-1 )
個人演説会
12:00~ 【埼玉県】古川俊治 北越谷駅東口 街頭演説会
13:00~ 【埼玉県】古川俊治 新越谷駅東口ロータリー 街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【滋賀県】二之湯たけし JA草津本店
 ( 草津市上笠4-3-17 )
個人演説会
20:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 治田西小学校
 ( 栗東市小柿1-5-21 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:50~ 【山梨県】森屋ひろし 小林公園前
 ( 笛吹市石和町市部1080 )
街頭演説会
13:30~ 【山梨県】森屋ひろし 甲府駅南口信玄公像前 街頭演説会
14:10~ 【山梨県】森屋ひろし 韮崎市民交流センター前
 ( 韮崎市若宮1-2-50 )
街頭演説会
17:50~ 【東京都】たけみ敬三 銀座三越前
 ( 中央区銀座4-6-16 )
街頭演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【静岡県】牧野たかお 静岡市 青葉公園
 ( 静岡市葵区両替町2丁目 )
街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:50~ 【香川県】三宅しんご 川島小学校
 ( 高松市川島東町864-1 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:00~ 【岡山県】石井まさひろ 百花プラザ
 ( 岡山市東区西大寺南1-2-3 )
個人演説会
19:10~ 【東京都】たけみ敬三 玉川区民会館
 ( 世田谷区等々力3-4-1 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【神奈川県】島村大 新横浜プリンスホテル 4F千鳥
 ( 横浜市港北区新横浜3-4 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【大阪府】柳本卓治 通天閣
 ( 大阪市浪速区恵美須東1-18-6 )
街頭演説会
16:00~ 【奈良県】堀井いわお 近鉄奈良駅前 街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福井県】たきなみ宏文 JA福井市本店
 ( 福井市渕4-606 )
個人演説会
19:00~ 【福井県】たきなみ宏文 JA南部 文寿殿
 ( 福井市大土呂町20-5 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【山形県】大沼みずほ 天童市民文化会館
 ( 天童市老野森1-1-1 )
個人演説会
19:20~ 【山形県】大沼みずほ 中山町中央公民館
 ( 中山町長崎6010 )
個人演説会
19:50~ 【山形県】大沼みずほ JA山辺支店
 ( 山辺町大字山辺字東町345 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【東京都】たけみ敬三 巣鴨地蔵通り商店街
 ( 豊島区巣鴨4-22-8 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【高知県】高野光二郎 馬路村役場前
 ( 安芸郡馬路村大字馬路 )
街頭演説会
10:25~ 【徳島県】三木とおる まぜのおか・ピクニック公園
 ( 海部郡海陽町浅川ヒムロ谷59 )
街頭演説会
12:30~ 【徳島県】三木とおる アグリあなん
 ( 阿南市桑野町上張15 )
街頭演説会
16:50~ 【愛媛県】井原たくみ 松山市駅前坊ちゃん広場 街頭演説会
18:30~ 【愛媛県】井原たくみ 興居島由良港付近
 ( 松山市由良町 )
街頭演説会

7月15日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 弁天山公園
 ( 鈴鹿市算所2-1224-1 )
街頭演説会
13:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 近鉄桑名駅前 街頭演説会
14:45~ 【愛知県】酒井やすゆき JR名古屋駅高島屋前 街頭演説会
16:00~ 【岐阜県】大野泰正 岐阜羽島駅北口 街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:00~ 【高知県】高野光二郎 焼肉天下味南国店前
 ( 南国市大そね甲2526-1 )
街頭演説会
14:00~ 【高知県】高野光二郎 高知市中央公園
 ( 高知市帯屋町1-11  )
街頭演説会
15:40~ 【高知県】高野光二郎 いの町駅南公園
 ( 吾川郡いの町駅南町 )
街頭演説会
17:00~ 【高知県】高野光二郎 大豊町農工センター
 ( 長岡郡大豊町高須231番地  )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【長野県】吉田ひろみ イオン佐久平店 マクドナルド前
 ( 佐久市佐久平駅南11-10 )
街頭演説会
10:45~ 【長野県】吉田ひろみ 佐久インターウェーブ ザ・ビッグ 平安堂前
 ( 佐久市小田井613-1 )
街頭演説会
15:00~ 【茨城県】上月りょうすけ 東岡元桜支所前
 ( つくば市金田1979 )
街頭演説会
16:00~ 【茨城県】上月りょうすけ つくばアッセ前
 ( つくば市上横場2143 )
街頭演説会
17:30~ 【茨城県】上月りょうすけ 北条商店街駐車場(旧警察署前)
 ( つくば市北条21 )
街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:05~ 【沖縄県】あさと政晃 泊いゆまち市場
 ( 那覇市港町1-1-18 )
市場練り歩き
09:30~ 【沖縄県】あさと政晃 パレットくもじ
 ( 那覇市久茂地1-1-1 )
街頭演説会
10:15~ 【沖縄県】あさと政晃 糸満ファーマーズ
 ( 糸満市西崎町4-20 )
街頭演説会
18:00~ 【岡山県】石井まさひろ リージョンセンターペンタホール
 ( 津山市大田920 )
個人演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【新潟県】つかだ一郎 白鳥会館 駐車場
 ( 阿賀野市外城町16-15 )
街頭演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:40~ 【岩手県】田中しんいち 洋野・旧中村家具前
 ( 洋野町種町23-25 )
街頭演説会
12:00~ 【岩手県】田中しんいち 久慈ショッピングセンター
 ( 久慈市長内町第30地割 )
街頭演説会
13:15~ 【岩手県】田中しんいち 野田中学校前
 ( 九戸郡野田村野田第22地割114-13 )
街頭演説会
14:15~ 【岩手県】田中しんいち JA新いわて普代支所前
 ( 下閉伊郡普代村第13地割普代95-2 )
街頭演説会
15:10~ 【岩手県】田中しんいち 大崎建設前
 ( 田野畑村和野263-1 )
街頭演説会
16:10~ 【岩手県】田中しんいち 中村屋前
 ( 岩泉町岩泉下宿37 )
街頭演説会
16:50~ 【岩手県】田中しんいち 門バス停付近
 ( 岩泉町門 )
街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:40~ 【福島県】森まさこ メガステージ須賀川
 ( 須賀川市高久田境 )
個人演説会
15:10~ 【福島県】森まさこ イオンタウンリオドール
 ( 須賀川市古河105 )
個人演説会
15:45~ 【福島県】森まさこ JAはたけんぼ
 ( 須賀川市卸町54 )
個人演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:25~ 【山形県】大沼みずほ イオン東根北側前
 ( 東根市さくらんぼ駅前3-7-15 )
街頭演説会
15:20~ 【山形県】大沼みずほ 児玉太県議事務所前
 ( 村山市楯岡芝町1-1-46 )
街頭演説会
16:50~ 【山形県】大沼みずほ 大石田町本町商店街前 街頭演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 市民文化会館
 ( 新庄市堀端町4-67 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【滋賀県】二之湯たけし やわらぎホール
 ( 東近江市躰光寺町254-3 )
個人演説会
19:45~ 【滋賀県】二之湯たけし アピアホール
 ( 東近江市八日市浜野町3-1 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【熊本県】馬場せいし くまもと県民交流会館パレア 10階パレアホール
 ( 熊本市中央区手取本町8-9 テトリアくまもとビル )
個人演説会
13:00~ 【熊本県】馬場せいし あゆみ保育園南側駐車場
 ( 熊本市北区武蔵ヶ丘1-4-32 )
街頭演説会
14:30~ 【熊本県】馬場せいし 新市街マクドナルド前
 ( 熊本市中央区新市街 )
街頭演説会
16:00~ 【熊本県】馬場せいし 熊本葬儀社第2駐車場
 ( 熊本市北区清水本町5-14 )
街頭演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:45~ 【沖縄県】あさと政晃 パレット久茂地
 ( 那覇市久茂地1-1-1 )
街頭演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:10~ 【山梨県】森屋ひろし 道の駅とよとみ
 ( 山梨県中央市浅利1010-1 )
街頭演説会
19:00~ 【佐賀県】山下雄平 千代田はんぎーホール
 ( 神埼市千代田町直鳥57-1 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【岩手県】田中しんいち 宮古駅前
 ( 宮古市宮町 )
街頭演説会
14:20~ 【岩手県】田中しんいち 党山田町支部事務所前
 ( 山田町八幡町5-3 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:30~ 【佐賀県】山下雄平 南川副漁業組合・戸ケ里漁港
 ( 佐賀市川副町戸ケ里漁港 )
街頭演説会
12:10~ 【佐賀県】山下雄平 唐津市近代図書館前
 ( 唐津市新興町2942-1 )
街頭演説会
15:50~ 【長崎県】古賀友一郎 五島市・みなと公園横広場
 ( 五島市東浜町2-3-4 )
街頭演説会
19:30~ 【長崎県】古賀友一郎 島原市役所前
 ( 島原市上の町537 )
街頭演説会

7月16日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:30~ 【沖縄県】あさと政晃 うるま市あげな交差点
 ( うるま市安慶名 )
街頭演説会
15:00~ 【沖縄県】あさと政晃 胡屋十字路
 ( 沖縄市胡屋 )
街頭演説会
17:00~ 【沖縄県】あさと政晃 パレットくもじ前
 ( 那覇市久茂地1-1-1 )
街頭演説会
19:00~ 【沖縄県】あさと政晃 沖縄コンベンションセンター劇場塔
 ( 宜野湾市真志喜4-3 )
個人演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【東京都】たけみ敬三 パレスホテル立川3階
 ( 立川市曙町2-40-15 )
総決起集会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:23~ 【富山県】どうこ茂 砺波市太郎丸交差点 街頭演説
09:00~ 【富山県】どうこ茂 高岡市戸出コミュニティーセンター
 ( 高岡市戸出町2-13-4 )
街頭演説
09:33~ 【富山県】どうこ茂 高岡市東五位公民館駐車場
 ( 高岡市内島151 )
街頭演説
10:20~ 【富山県】どうこ茂 氷見市ひみ番屋街駐車場
 ( 氷見市北大町25-5 )
街頭演説
11:30~ 【富山県】どうこ茂 小矢部市役所前
 ( 小矢部市本町1-1 )
街頭演説
13:10~ 【石川県】山田しゅうじ JA能美辰口支店前
 ( 能美市岩内町ワ30 )
街頭演説
13:50~ 【石川県】山田しゅうじ こくぞう里山公園交流館
 ( 能美市和気町い21-1 )
街頭演説
14:40~ 【石川県】山田しゅうじ こまつ曳山交流館(JR小松駅前)
 ( 小松市八日市町72-3 )
街頭演説
16:50~ 【福井県】たきなみ宏文 JA三方五湖基幹支店前
 ( 若狭町鳥浜46-5 )
街頭演説
17:40~ 【福井県】たきなみ宏文 JR大鳥羽駅前
 ( 若狭町大鳥羽23-9 )
街頭演説
18:10~ 【福井県】たきなみ宏文 JA若狭上中総合支店前
 ( 若狭町井ノ口37-8 )
街頭演説
18:50~ 【福井県】たきなみ宏文 ホテルせくみ屋前駐車場
 ( 小浜市小浜白鬚113  )
街頭演説
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:20~ 【京都府】西田昌司 中利缶詰株式会社前駐車場
 ( 八幡市八幡神原109-12 )
街頭演説会
19:30~ 【滋賀県】二之湯たけし 高月公民館
 ( 長浜市高月町渡岸寺141-1 )
個人演説会
20:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 臨湖
 ( 長浜市港町4-9 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:30~ 【東京都】丸川珠代 サンパール荒川 小ホール
 ( 荒川区荒川1-1-1 )
個人演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
14:00~ 【埼玉県】古川俊治 北朝霞駅ロータリー
 ( 北朝霞駅 )
街頭演説会
15:30~ 【埼玉県】古川俊治 朝霞駅南口
 ( 朝霞駅 )
街頭演説会
16:00~ 【埼玉県】古川俊治 和光市駅南口
 ( 和光市駅 )
街頭演説会
19:00~ 【埼玉県】古川俊治 志木駅南口ロータリー
 ( 志木駅 )
街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【千葉県】石井準一 JA安房千倉支店前
 ( 南房総市千倉町瀬戸2712-31 )
街頭演説会
14:00~ 【千葉県】石井準一 南総文化ホール中庭
 ( 館山市北条740-1 )
街頭演説会
16:00~ 【千葉県】豊田としろう JR八幡宿駅東口 街頭演説会
18:00~ 【千葉県】豊田としろう JR五井駅西口 街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:50~ 【山梨県】森屋ひろし (株)鈴建前
 ( 山梨県北杜市小渕沢町451 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:30~ 【京都府】西田昌司 長岡京市スーパーイズミヤ前
 ( 長岡京市開田4-7-1 )
街頭演説会
16:55~ 【京都府】西田昌司 JR長岡京駅前
 ( 長岡京市神足2-4-1 )
街頭演説会
19:00~ 【京都府】西田昌司 登り助育センター
 ( 宇治市木幡赤塚16 )
個人演説会
19:30~ 【京都府】西田昌司 長岡京市立産業文化会館
 ( 長岡京市開田3-10-16 )
個人演説会
20:20~ 【京都府】西田昌司 城陽市福祉センター
 ( 城陽市寺田東ノ口17 )
個人演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【佐賀県】山下雄平 東与賀町文化ホール
 ( 佐賀市東与賀町大字下古賀1228 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【東京都】丸川珠代 北とぴあスカイホール
 ( 北区王子1-11-1 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【岩手県】田中しんいち 平野ビル二階
 ( 一関市竹山町6-4(平野ビル)二階 )
個人演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち 平泉長島16区公民館
 ( 西磐井郡平泉町長島字新田32-1 )
個人演説会
19:30~ 【岩手県】田中しんいち 花泉町福祉センター
 ( 一関市花泉町老松字水沢193 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【山形県】大沼みずほ 神町自衛隊西口前
 ( 東根市神町南3-1-1 )
街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:00~ 【広島県】みぞて顕正 福山市松永町イズミ前
 ( 福山市 松永町五丁目 )
街頭演説会
17:30~ 【広島県】みぞて顕正 世羅文化センター
 ( 世羅郡世羅町寺町1158-3 )
個人演説会
18:30~ 【広島県】みぞて顕正 県民文化センターふくやま
 ( 福山市東桜町1-21 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:35~ 【熊本県】馬場せいし 天草市役所五和(いつわ)支所前
 ( 天草市五和町御領2943 )
街頭演説会
12:10~ 【熊本県】馬場せいし 八代ハーモニーホール多目的広場
 ( 八代市新町5-20 )
街頭演説会
14:15~ 【熊本県】馬場せいし 山江村役場前
 ( 山江村大字山田甲1356-1 )
街頭演説会
15:50~ 【宮崎県】ながみね誠 高原町総合運動ふれあい広場
 ( 高原町大字西麓709-9 )
街頭演説会
16:50~ 【宮崎県】ながみね誠 都城市広口交差点
 ( (参考)都城市上町1-6 )
街頭演説会

7月17日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【沖縄県】あさと政晃 真栄里公園
 ( 石垣市真栄里109-18外 )
街頭演説会
15:00~ 【沖縄県】あさと政晃 カママ嶺公園
 ( 宮古島市平良久貝 )
街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【愛媛県】井原たくみ マルナカ伊予店前
 ( 伊予市灘町字西355-1 )
街頭演説会
13:00~ 【愛媛県】井原たくみ JRえひめ中央中山支所前
 ( 伊予市中山町出渕2番耕地145-3 )
街頭演説会
13:40~ 【愛媛県】井原たくみ 内子町商店街「ぬくも~る内子・りぼん」前
 ( 喜多郡内子町内子1945 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【佐賀県】山下雄平 鳥栖市民文化会館
 ( 鳥栖市宿町807-17 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【香川県】三宅しんご 坂出市民ホール
 ( 坂出市京町2-1-13 )
個人演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:40~ 【山形県】大沼みずほ 鶴岡市朝日地区 産直あさひ・グー
 ( 鶴岡市下名川落合183 )
街頭演説会
09:30~ 【山形県】大沼みずほ 鶴岡市櫛引地区 ヤマザワ櫛引店駐車場
 ( 鶴岡市丸岡字鳥飼121-2 )
街頭演説会
10:30~ 【山形県】大沼みずほ 鶴岡市大山地区 大山コミセン前
 ( 鶴岡市友江町23-71 )
街頭演説会
11:30~ 【山形県】大沼みずほ 庄内町余目町農協前
 ( 庄内町余目三人谷地172 )
街頭演説会
12:30~ 【山形県】大沼みずほ 酒田市清水屋前
 ( 酒田市中町2-5-1 )
街頭演説会
18:10~ 【埼玉県】古川俊治 若葉駅東口
 ( 坂戸市関間4-17 )
街頭演説会
19:15~ 【埼玉県】古川俊治 東松山駅東口
 ( 東松山市箭弓町1-12-11 )
街頭演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【福島県】森まさこ 会津若松市文化センター
 ( 会津若松市城東町14-52 )
個人演説会
かもした いちろう
鴨下 一郎国会対策委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:00~ 【熊本県】馬場せいし 上天草市大矢野庁舎前
 ( 上天草市大矢野庁舎 )
街頭演説会
19:30~ 【熊本県】馬場せいし 市民会館崇城大学ホール
 ( 熊本市中央区桜町1-3 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【島根県】島田三郎 ふれあいジム金城
 ( 浜田市金城町七条イ982 )
個人演説会
13:30~ 【島根県】島田三郎 益田商工会議所
 ( 益田市元町12-7 )
個人演説会
いしはら のぶてる
石原 伸晃環境大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:55~ 【山梨県】森屋ひろし 北杜市東根ふれあい交流ホール駐車場前
 ( 北杜市高根町村山 )
街頭演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【岩手県】田中しんいち Nanak(ななっく)前
 ( 盛岡市中ノ橋通1-6-8 )
街頭演説会
11:20~ 【岩手県】田中しんいち 岩手県産業会館前
 ( 盛岡市大通1-2-1 )
街頭演説会
11:35~ 【岩手県】田中しんいち 岩手県庁前
 ( 盛岡市内丸10-1 )
街頭演説会
13:00~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅前 街頭演説会
13:50~ 【岩手県】田中しんいち 川徳百貨店前
 ( 盛岡市菜園1-10-1 )
街頭演説会
14:20~ 【岩手県】田中しんいち ユニバース盛岡南店前
 ( 盛岡市津志田西2-17-50 )
街頭演説会
15:00~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡南ショッピングセンターNACKS(ナックス)前
 ( 紫波郡紫波町桜町1-12-1 )
街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:00~ 【北海道】だて忠一 JA北ひびき和寒支所
 ( 和寒町南町36 )
街頭演説会
11:40~ 【北海道】だて忠一 JAたいせつ
 ( 旭川市東鷹栖1条3丁目635 )
街頭演説会
13:20~ 【北海道】だて忠一 アッシュ
 ( 旭川市1条通7丁目43-40 )
街頭演説会
14:00~ 【北海道】だて忠一 ロワジールホテル旭川
 ( 旭川市7条通6丁目 )
個人演説会
16:20~ 【北海道】だて忠一 JAひがしかぐら
 ( 東神楽町北1条東1丁目 )
街頭演説会
16:50~ 【北海道】だて忠一 東川道の駅「道草館」
 ( 東川町東町1丁目1-15 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【奈良県】堀井いわお ふたかみ文化センター
 ( 香芝市藤山1-17-17 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:10~ 【岩手県】田中しんいち ショッピングセンターアルコ
 ( 紫波郡矢巾町南矢幅7-425-3 )
街頭演説会
11:00~ 【岩手県】田中しんいち ホテルメトロポリタン盛岡 本館
 ( 盛岡市盛岡駅前通1-44 )
個人演説会
13:00~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅前
 ( 盛岡市盛岡駅前通 )
街頭演説会
14:00~ 【岩手県】田中しんいち 川徳百貨店前
 ( 盛岡市菜園1丁目10番1号 )
街頭演説会
18:30~ 【山形県】大沼みずほ 櫛引公民館
 ( 鶴岡市上山添文栄100 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 東京第一ホテル鶴岡
 ( 鶴岡市錦町2-10 )
個人演説会
しもむら はくぶん
下村 博文文部科学大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【群馬県】山本一太 高崎駅西口
 ( 群馬県高崎市八島町 )
街頭演説会
17:30~ 【東京都】丸川珠代 成増地域センター アクトホール
 ( 板橋区成増3-11-3-405号 )
個人演説会
たむら のりひさ
田村 憲久厚生労働大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:45~ 【滋賀県】二之湯たけし 男女共同参画センター
 ( 近江八幡市鷹飼町80-4 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【岩手県】田中しんいち 工藤勝子事務所前
 ( 遠野市東穀町8地割8番地 )
街頭演説会
11:00~ 【岩手県】田中しんいち 住田町支部事務所
 ( 気仙沼郡住田町世田米102 )
街頭演説会
11:40~ 【岩手県】田中しんいち 旧五葉小学校付近
 ( 気仙沼郡住田町上有住字中沢176 )
街頭演説会
12:20~ 【岩手県】田中しんいち 薬王堂 釜石鈴子店前
 ( 釜石市鈴子町13-2 )
街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【千葉県】石井準一 行徳駅前 街頭演説会
13:40~ 【千葉県】石井準一 ダイエー新松戸店前
 ( 松戸市新松戸3丁目2-2  )
街頭演説会
15:00~ 【千葉県】豊田としろう 南行徳駅北口 街頭演説会
16:00~ 【千葉県】豊田としろう 新浦安駅前 街頭演説会
18:00~ 【東京都】丸川珠代 南大塚ホール
 ( 豊島区南大塚2-36-1 )
個人演説会
19:00~ 【東京都】たけみ敬三 練馬文化センター
 ( 練馬区練馬1-17-37 )
個人演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:40~ 【三重県】吉川ゆうみ 桑名駅前
 ( 三重県桑名市 )
街頭演説会
11:00~ 【三重県】吉川ゆうみ JR松阪駅前
 ( 三重県松阪市 )
街頭演説会
17:50~ 【山形県】大沼みずほ JR真室川駅前
 ( 最上郡真室川町 )
街頭演説会
18:30~ 【山形県】大沼みずほ JR新庄駅西口公園広場
 ( 新庄市 )
街頭演説会
19:40~ 【山形県】大沼みずほ 舟形町中央公民館前
 ( 最上郡舟形町舟形126 )
街頭演説会

7月18日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:10~ 【岩手県】田中しんいち 高田高校第2グラウンド仮設団地前
 ( 陸前高田市高田町字長砂地内 )
徒歩遊説
13:45~ 【岩手県】田中しんいち おおふなと夢商店街
 ( 大船渡市大船渡町字茶屋前57-6 )
徒歩遊説
15:00~ 【岩手県】田中しんいち JAいわて花巻釜石支店前
 ( 釜石市大船渡町1-1-11 )
街頭演説会
16:15~ 【岩手県】田中しんいち 穀町「旧みずかみ」前
 ( 遠野市東穀町8-8 )
街頭演説会
17:40~ 【岩手県】田中しんいち なはんプラザ前
 ( 花巻市大通り1-2-21 )
街頭演説会
あそう たろう
麻生 太郎副総理・財務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:40~ 【千葉県】豊田としろう JR市川駅北口
 ( 市川市市川1-1-1  )
街頭演説会
14:30~ 【千葉県】豊田としろう JR津田沼駅北口
 ( 習志野市津田沼1-1-1  )
街頭演説会
16:20~ 【千葉県】豊田としろう イオンモール千葉ニュータウン
 ( 印西市中央北3-2 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【滋賀県】二之湯たけし 農業研修センター
 ( 守山市今浜473 )
個人演説会
16:30~ 【滋賀県】二之湯たけし 山寺公民館
 ( 草津市山寺635 )
個人演説会
18:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 大津プリンスホテル コンベンションホール「淡海」
 ( 大津市におの浜4-7-7 )
個人演説会
19:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 守山駅前 街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【岡山県】石井まさひろ 岡山市民会館
 ( 岡山市北区丸の内2-1-1 )
総決起大会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:15~ 【三重県】吉川ゆうみ 白子駅前
 ( 鈴鹿市市白子駅前22-1 )
街頭演説
08:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 竹口眞睦事務所前
 ( 鈴鹿市江島本町4-18 )
街頭演説
08:50~ 【三重県】吉川ゆうみ きれい福祉会館南館前
 ( 鈴鹿市寺家町1247-1 )
街頭演説
09:20~ 【三重県】吉川ゆうみ 白子漁港ととりん前
 ( 鈴鹿市白子1-6277-3 )
街頭演説
09:55~ 【三重県】吉川ゆうみ 鈴浄会前
 ( 鈴鹿市東玉垣町500-112 )
街頭演説
10:30~ 【三重県】吉川ゆうみ AKビル前
 ( 鈴鹿市東玉垣町2823-3 )
街頭演説
11:15~ 【三重県】吉川ゆうみ 鈴鹿エース前
 ( 鈴鹿市神戸3-16-30 )
街頭演説
11:40~ 【三重県】吉川ゆうみ 飯田鉄工
 ( 鈴鹿市大池3-8-15 )
街頭演説
12:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 本田技研工業鈴鹿製作所
 ( 鈴鹿市平田町1907 )
街頭演説
14:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 亀山駅前
 ( 亀山市御幸町 )
街頭演説
15:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 関地蔵前
 ( 亀山市関町新所1173-2 )
街頭演説
15:40~ 【三重県】吉川ゆうみ 奥村産業
 ( 鈴鹿市椿一ノ宮町1612-54 )
街頭演説
16:05~ 【三重県】吉川ゆうみ しらはと保育園
 ( 鈴鹿市加佐登1-8-10 )
街頭演説
16:30~ 【三重県】吉川ゆうみ オフィスワーク
 ( 鈴鹿市住吉2-24-9 )
街頭演説
16:50~ 【三重県】吉川ゆうみ ビバ前
 ( 鈴鹿市住吉町8910番地 )
街頭演説
17:15~ 【三重県】吉川ゆうみ 旭化成前
 ( 鈴鹿市庄野共進1丁目交差点 )
街頭演説
17:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 島田佳和事務所前
 ( 鈴鹿市算所3-17-31 )
街頭演説
17:50~ 【三重県】吉川ゆうみ 小林正人事務所前
 ( 鈴鹿市算所町1240 )
街頭演説
18:35~ 【三重県】吉川ゆうみ 磯部組駐車場
 ( 鈴鹿市稲生3-4-13 )
街頭演説
19:00~ 【三重県】吉川ゆうみ JA天名支店
 ( 鈴鹿市御薗町2530-1 )
街頭演説
19:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 白子駅前
 ( 鈴鹿市白子駅前22-1 )
街頭演説
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【徳島県】三木とおる 池田総合体育館
 ( 三好市池田町マチ2551-1 )
個人演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:10~ 【沖縄県】あさと政晃 久茂地交差点・生保前
 ( 那覇市久茂地 )
街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【佐賀県】山下雄平 マリトピア
 ( 佐賀市新栄東3-7-8 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:45~ 【宮城県】愛知治郎 モリヤ今泉店前
 ( 仙台市若林区上飯田4-14-58 )
街頭演説会
10:30~ 【宮城県】愛知治郎 ヨークベニマル遠見塚
 ( 仙台市若林区遠見塚2-3-1 )
街頭演説会
11:00~ 【宮城県】愛知治郎 宮城県庁前 街頭演説会
11:30~ 【宮城県】愛知治郎 仙台市役所前 街頭演説会
14:00~ 【宮城県】愛知治郎 大和町・まほろぼホール
 ( 黒川郡大和町吉岡南2-4-14 )
個人演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:05~ 【静岡県】牧野たかお JA遠州中央本店
 ( 磐田市見付3599-1 )
街頭演説会
12:05~ 【静岡県】牧野たかお JR磐田駅北口
 ( 磐田市中泉633-1 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【香川県】三宅しんご 善通寺農業振興センター
 ( 三豊市高瀬町上高瀬1271-2 )
個人演説会
18:30~ 【香川県】三宅しんご JA香川県多度津支店
 ( 仲多度津軍多度津町大字庄928 )
個人演説会
19:00~ 【香川県】三宅しんご 丸亀市民会館
 ( 丸亀市大手町2-4-20 )
個人演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【岩手県】田中しんいち 岩手県青少年会館
 ( 盛岡市みたけ3丁目38-20 )
個人演説会
18:30~ 【岩手県】田中しんいち 土淵地区活動センター
 ( 盛岡市前潟四丁目4-30 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【広島県】みぞて顕正 広島県民文化センター
 ( 広島市中区大手町1-5-3 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:20~ 【群馬県】山本一太 上毛共済前
 ( 前橋市大友町1丁目5-5 )
街頭演説会
17:15~ 【群馬県】山本一太 総社神社
 ( 前橋市元総社町1丁目31-45 )
街頭演説会
18:30~ 【群馬県】山本一太 JA富士見支所駐車場
 ( 前橋市富士見町田島259-1 )
個人演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
16:05~ 【沖縄県】あさと政晃 辺野古交番前
 ( 名護市辺野古166-4 )
街頭演説会
16:45~ 【沖縄県】あさと政晃 名護自然動植物園前
 ( 名護市字名護4607-41 )
街頭演説会
17:10~ 【沖縄県】あさと政晃 ドコモショップ名護びいまた店前
 ( 名護市字為又878-2 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【山形県】大沼みずほ ヤマザワ南陽店前
 ( 南陽市郡山578 )
街頭演説会
08:50~ 【山形県】大沼みずほ ヤマザワ川西店前
 ( 東置賜郡川西町上小松1143-1 )
街頭演説会
09:40~ 【山形県】大沼みずほ 旧フレッシュプラザおかざき前
 ( 西置賜郡白鷹町荒砥乙上町993 )
街頭演説会
10:40~ 【山形県】大沼みずほ 大江町役場前
 ( 西村山郡大江町大字左沢882-1 )
街頭演説会
11:20~ 【山形県】大沼みずほ 黒坂商店前
 ( 西村山郡西川町間沢290-2 )
街頭演説会
19:00~ 【沖縄県】あさと政晃 具志川農村環境改善センター
 ( 久米島町字仲泊730 )
総決起大会

7月19日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:45~ 【三重県】吉川ゆうみ お城西公園
 ( 津市西丸之内 )
街頭演説会
13:50~ 【三重県】吉川ゆうみ 四日市市民公園
 ( 四日市市安島1-92-4 )
街頭演説会
17:30~ 【千葉県】豊田としろう 船橋駅南口
 ( 船橋市本町7丁目 )
街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 志で神社
 ( 四日市市大宮町14-6 )
個人演説会
19:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 四郷地区市民センター
 ( 四日市市室山町645-1 )
個人演説会
19:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 常磐小学校体育館
 ( 四日市市城西町9-14 )
個人演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【埼玉県】ありむら治子 大宮駅西口
 ( さいたま市大宮区錦町 )
街頭演説
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【岩手県】田中しんいち 道の駅「東和」前
 ( 花巻市東和安俵6区147-2 )
街頭演説
09:10~ 【岩手県】田中しんいち 産直「あおぞら」前
 ( 花巻市東和町安俵6区94 ? )
街頭演説
09:25~ 【岩手県】田中しんいち 岡田酒店前
 ( 花巻市東和町東晴山8区210 )
街頭演説
09:50~ 【岩手県】田中しんいち JA花巻八重畑サービス ガソリンスタンド前
 ( 花巻市石鳥谷町猪鼻第7地割70-1 )
街頭演説
10:10~ 【岩手県】田中しんいち 花巻信用金庫周辺
 ( 花巻市石鳥谷町好地第16地割114-1 )
街頭演説
10:50~ 【岩手県】田中しんいち 花巻市大迫町総合支所前
 ( 花巻市大迫町大迫第2地割51?4 )
街頭演説
11:00~ 【岩手県】田中しんいち かげつ商店前
 ( 花巻市大迫町大迫第3地割205 )
街頭演説
11:30~ 【岩手県】田中しんいち 佐比内とうげの駅 紫波ふるさとセンター
 ( 紫波郡紫波町佐比内字馬場80-1 )
街頭演説
12:00~ 【岩手県】田中しんいち 日詰商店街東北銀行前
 ( 紫波郡紫波町日詰郡山駅55-2 ? )
街頭演説
12:30~ 【岩手県】田中しんいち 戸塚自工
 ( 紫波郡紫波町日詰西裏69-1 )
街頭演説
12:50~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡南ショッピングセンターNACKS(ナックス)前
 ( 紫波郡紫波町桜町1-12-1 )
街頭演説
13:30~ 【岩手県】田中しんいち 矢巾マルイチ前
 ( 矢巾町大字西徳田第5地割170 )
街頭演説
14:00~ 【岩手県】田中しんいち たもり乙部店前
 ( 盛岡市黒川22地割29-4 )
街頭演説
14:15~ 【岩手県】田中しんいち ジョイス盛岡東安庭店前
 ( 盛岡市東安庭1-8-20 ? )
街頭演説
14:30~ 【岩手県】田中しんいち ユニバース鉈屋町店前
 ( 盛岡市鉈屋町11-8 )
街頭演説
14:50~ 【岩手県】田中しんいち Nanak(ななっく)前
 ( 盛岡市中ノ橋通1-6-8 )
街頭演説
15:05~ 【岩手県】田中しんいち みかわや本店前
 ( 盛岡市肴町4-20 )
街頭演説
15:30~ 【岩手県】田中しんいち 岩手県庁前
 ( 盛岡市内丸10?1 )
街頭演説
16:10~ 【岩手県】田中しんいち ツルハドラッグ三ツ割店前
 ( 盛岡市三ツ割4-1-33  )
街頭演説
16:30~ 【岩手県】田中しんいち アネックス川徳前
 ( 盛岡市緑が丘4丁目1番50号 )
街頭演説
17:25~ 【岩手県】田中しんいち まつや薬店前
 ( 盛岡市玉山区好摩夏間木83-12 ? )
街頭演説
17:45~ 【岩手県】田中しんいち JA新いわて玉山中央支所前
 ( 盛岡市玉山区渋民鶴飼1-1 ? )
街頭演説
18:25~ 【岩手県】田中しんいち 陸上自衛隊岩手駐屯地正門前
 ( 岩手郡滝沢村滝沢後268-433 )
街頭演説
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:30~ 【岩手県】田中しんいち 薬王堂江刺店
 ( 奥州市江刺区杉ノ町2-2 )
街頭演説会
18:30~ 【山形県】大沼みずほ グランドホクヨウ米沢
 ( 米沢市金池2-3-7 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 赤湯市民体育館
 ( 南陽市三間通1096 )
個人演説会
ほそだ ひろゆき
細田 博之幹事長代行
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:15~ 【埼玉県】古川俊治 岩槻駅前
 ( さいたま市岩槻区本町  )
街頭演説会
しんどう よしたか
新藤 義孝総務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:45~ 【大阪府】柳本卓治 近鉄河内小坂駅前
 ( 近鉄河内小坂駅 )
街頭演説会
16:40~ 【大阪府】柳本卓治 近鉄瓢箪山駅前
 ( 近鉄瓢箪山駅 )
街頭演説会
18:30~ 【大阪府】柳本卓治 放出小学校
 ( 大阪市城東区放出西2-2-18 )
個人演説会
19:00~ 【大阪府】柳本卓治 アウィーナ大阪
 ( 大阪市天王寺区石が町19-12 )
個人演説会
19:45~ 【大阪府】柳本卓治 田辺小学校
 ( 大阪市東住吉区田辺2-3-34 )
個人演説会
20:20~ 【大阪府】柳本卓治 今宮小学校
 ( 大阪市西成区天下茶屋1-16-5 )
個人演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【岩手県】田中しんいち ホテルグランシェール花巻
 ( 花巻市大通り1丁目6-7 )
個人演説会
ふるや けいじ
古屋 圭司国家公安委員会委員長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【静岡県】牧野たかお JAしみず清水支店
 ( 静岡市清水区宮加三85 )
街頭演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:45~ 【沖縄県】あさと政晃 てんぶす前
 ( 那覇市牧志3-2-10 )
街頭演説会
13:35~ 【沖縄県】あさと政晃 ホテルロイヤルオリオン前
 ( 那覇市安里1-2-21 )
街頭演説会
14:15~ 【沖縄県】あさと政晃 パチンコP-TIME前
 ( 那覇市おもろまち4-3-28 )
街頭演説会
14:50~ 【沖縄県】あさと政晃 新都心銘苅私営住宅前
 ( 那覇市字銘苅 )
街頭演説会
15:30~ 【沖縄県】あさと政晃 儀保十字路駅下
 ( 那覇市首里儀保町一丁目 )
街頭演説会
16:05~ 【沖縄県】あさと政晃 久場川団地かねひで付近
 ( 那覇市首里久場川町二丁目 )
街頭演説会
16:30~ 【沖縄県】あさと政晃 石嶺団地
 ( 那覇市首里石嶺町二丁目 )
街頭演説会
18:30~ 【沖縄県】あさと政晃 おくはま仏具店駐車場
 ( 与那原町字与那原575 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:30~ 【沖縄県】あさと政晃 あさと後援会豊見城支部
 ( 豊見城市根差部727 )
街頭演説会
13:50~ 【沖縄県】あさと政晃 マックスバリュとよみ
 ( 豊見城市字根差部710 )
街頭演説会
14:25~ 【沖縄県】あさと政晃 兼域交差点 街頭演説会
15:40~ 【沖縄県】あさと政晃 与那原ファミリーマート前
 ( 与那原町与那原3695 )
街頭演説会
16:10~ 【沖縄県】あさと政晃 あさと後援会南城支部
 ( 南城市佐敷字新開1-240 )
街頭演説会
16:45~ 【沖縄県】あさと政晃 サンエー八重瀬シティ前
 ( 島尻郡八重瀬町屋宣原99-1 )
街頭演説会
17:25~ 【沖縄県】あさと政晃 照屋交差点 街頭演説会
18:00~ 【沖縄県】あさと政晃 翁長北交差点 街頭演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:30~ 【岩手県】田中しんいち 三陸やまだ漁業協同組合
 ( 下閉伊郡山田町中央町11-14 )
街頭演説会
10:10~ 【岩手県】田中しんいち 重茂漁業協同組合
 ( 宮古市重茂第1地割37-1 )
街頭演説会
18:30~ 【山形県】大沼みずほ グランドホクヨウ米沢
 ( 米沢市金池2-3-7 )
個人演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【滋賀県】二之湯たけし 彦根商工会議所
 ( 彦根市中央3-8 )
個人演説会
はやし よしまさ
林 芳正農林水産大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
18:30~ 【山形県】大沼みずほ グランドホクヨウ米沢
 ( 米沢市金池2-3-7 )
個人演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ 赤湯市民体育館
 ( 南陽市三間通1096 )
個人演説会
おのでら いつのり
小野寺 五典防衛大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:30~ 【東京都】丸川珠代 明大前駅前
 ( 明大前駅 )
街頭演説会
11:40~ 【東京都】丸川珠代 三軒茶屋キャロットタワー前
 ( 世田谷区太子堂4-1-1 )
街頭演説会
13:15~ 【東京都】たけみ敬三 錦糸町駅北口
 ( 墨田区江東橋3丁目 )
街頭演説会
14:00~ 【東京都】たけみ敬三 東京スカイツリー駅
 ( 墨田区押上一丁目 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:50~ 【沖縄県】あさと政晃 与那国島・与那国町複合型公共施設前広場
 ( 与那国町字与那国437-17 )
街頭演説会
15:00~ 【沖縄県】あさと政晃 竹富島・竹富港前
 ( 竹富町竹富島 )
街頭演説会
15:40~ 【沖縄県】あさと政晃 小浜島・小浜港前
 ( 竹富町小浜島 )
街頭演説会
16:55~ 【沖縄県】あさと政晃 西表島・上原港前
 ( 竹富町西表島上原地区 )
街頭演説会
17:50~ 【沖縄県】あさと政晃 西表島・大原港前
 ( 竹富町西表島大原地区 )
街頭演説会

7月20日

あべ しんぞう
安倍 晋三総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:50~ 【山形県】大沼みずほ 甑葉(しょうよう)プラザ
 ( 村山市楯岡五日町14-20 )
街頭演説
11:45~ 【山形県】大沼みずほ 寒河江チェリーランド前
 ( 寒河江市八鍬川原919-6 )
街頭演説
16:00~ 【東京都】たけみ敬三 蒲田駅西口 街頭演説
17:00~ 【東京都】丸川珠代 中野駅北口 街頭演説
18:00~ 【東京都】たけみ敬三 浅草雷門前三井住友銀行前
 ( 台東区雷門2-17-12 )
街頭演説
19:00~ 【東京都】丸川珠代 / たけみ敬三 秋葉原駅前(電気街口) 街頭演説会
たにがき さだかず
谷垣 禎一法務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
15:30~ 【山形県】大沼みずほ ショッピングプラザカミン前
 ( 上山市二日町10 )
街頭演説会
こうむら まさひこ
高村 正彦副総裁
開始時間 候補者 演説場所 用務
17:30~ 【東京都】山東昭子 烏山区民センター前広場
 ( 世田谷区南烏山6-2-19 )
街頭演説会
いしば しげる
石破 茂幹事長
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【沖縄県】あさと政晃 真玉橋南交差点
 ( 豊見城市 )
街頭演説会
09:20~ 【沖縄県】あさと政晃 津嘉山ユニオン前
 ( 島尻郡南風原町字津嘉山1324 )
街頭演説会
10:00~ 【沖縄県】あさと政晃 兼城交差点
 ( 島尻郡南風原町 )
街頭演説会
10:40~ 【沖縄県】あさと政晃 きらきらビーチ
 ( 島尻郡 )
街頭演説会
11:00~ 【沖縄県】あさと政晃 与那原ファーマーズ前
 ( 島尻郡与那原町字東浜89-1041 )
街頭演説会
11:25~ 【沖縄県】あさと政晃 自民党与那原支部事務所前
 ( 島尻郡与那原町与那原65-2 )
街頭演説会
11:45~ 【沖縄県】あさと政晃 馬天入口(バス停)
 ( 南城市佐敷津波古 )
街頭演説会
12:05~ 【沖縄県】あさと政晃 新開球場
 ( 南城市佐敷新開1-240 )
街頭演説会
12:30~ 【沖縄県】あさと政晃 知名(バス停)
 ( 南城市知名 )
街頭演説会
13:05~ 【沖縄県】あさと政晃 奥武島
 ( 南城市玉城 )
街頭演説会
14:00~ 【沖縄県】あさと政晃 具志頭交差点
 ( 島尻郡八重瀬町具志頭 )
街頭演説会
14:25~ 【沖縄県】あさと政晃 サンエー八重瀬シティ前
 ( 島尻郡八重瀬町屋宜原99-1 )
街頭演説会
14:40~ 【沖縄県】あさと政晃 マックスバリュー八重瀬店
 ( 島尻郡八重瀬町伊覇307 )
街頭演説会
15:00~ 【沖縄県】あさと政晃 ロッテリア糸満店
 ( 糸満市字兼城400 )
街頭演説会
15:20~ 【沖縄県】あさと政晃 県営西崎団地前
 ( 糸満市西崎2-5 )
街頭演説会
15:40~ 【沖縄県】あさと政晃 豊崎にじ公園前
 ( 豊見城市豊崎 )
街頭演説会
16:05~ 【沖縄県】あさと政晃 瀬長球場前
 ( 豊見城市瀬長174 )
街頭演説会
17:05~ 【沖縄県】あさと政晃 豊見城団地郵便局前
 ( 豊見城市平良158-11  )
街頭演説会
17:30~ 【沖縄県】あさと政晃 上田交差点
 ( 豊見城市上田 )
街頭演説会
19:00~ 【沖縄県】あさと政晃 むつみ橋
 ( 那覇市牧志 )
街頭演説会
のだ せいこ
野田 聖子総務会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
12:45~ 【大阪府】柳本卓治 ヨドバシカメラ
 ( 大阪市北区大深町1-1 )
街頭演説会
13:30~ 【大阪府】柳本卓治 南海堺東駅
 ( 堺市堺区三国ケ丘御幸通61 )
街頭演説会
14:50~ 【大阪府】柳本卓治 道頓堀橋東側
 ( 大阪府中央区 )
街頭演説会
15:20~ 【大阪府】柳本卓治 なんばパークス前
 ( 大阪市浪速区難波中2-10-70  )
街頭演説会
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文参議院議員総会長
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【北海道】だて忠一 西友清田店前
 ( 札幌市清田区平岡1条1-1-3 )
街頭演説会
もてぎ としみつ
茂木 敏充経済産業大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:00~ 【三重県】吉川ゆうみ 川越町 旧役場跡地広場
 ( 川越町大字豊田一色405 )
街頭演説会
19:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 菰野町 町民センターホール
 ( 菰野町大字福村871-2 )
個人演説会
やまもと いちた
山本 一太内閣府特命担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
08:00~ 【沖縄県】あさと政晃 久茂地交差点
 ( 那覇市久茂地 )
街頭演説会
08:40~ 【沖縄県】あさと政晃 セルラースタジアム前
 ( 那覇市奥武山町42-1 )
街頭演説会
09:00~ 【沖縄県】あさと政晃 奥武山交差点
 ( 那覇市奥武山町 )
街頭演説会
09:35~ 【沖縄県】あさと政晃 おもろまち日銀前
 ( 那覇市おもろまち1-2-1 )
街頭演説会
10:15~ 【沖縄県】あさと政晃 泊高橋
 ( 那覇市泊 )
街頭演説会
10:40~ 【沖縄県】あさと政晃 パレットくもじ前
 ( 那覇市久茂地1-1-1 )
街頭演説会
11:15~ 【沖縄県】あさと政晃 小禄ジャスコ前
 ( 那覇市金城5-10-2 )
街頭演説会
あまり あきら
甘利 明経済再生担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
09:00~ 【沖縄県】あさと政晃 JAおきなわ中部農連市場
 ( 沖縄市住吉1-24-1 )
街頭演説会
09:30~ 【沖縄県】あさと政晃 JAファーマーズマーケット
 ( 沖縄市発川2697-2 )
街頭演説会
10:05~ 【沖縄県】あさと政晃 具志川メインシティ
 ( うるま市江洲450-1 )
街頭演説会
10:35~ 【沖縄県】あさと政晃 具志川ジャスコ向かい
 ( うるま市字前原幸崎原303 )
街頭演説会
11:05~ 【沖縄県】あさと政晃 泡瀬漁港
 ( 沖縄市泡瀬1-11 )
街頭演説会
11:35~ 【沖縄県】あさと政晃 ゴヤ十字路
 ( 沖縄市胡屋 )
街頭演説会
19:00~ 【沖縄県】あさと政晃 むつみ橋
 ( 沖縄市牧志 )
街頭演説会
いなだ ともみ
稲田 朋美行政改革担当大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:00~ 【埼玉県】古川俊治 大宮駅西口
 ( さいたま市大宮区錦町 )
街頭演説会
17:00~ 【山形県】大沼みずほ ジャスコ山形南店前
 ( 山形市若宮3-7-8 )
街頭演説会
18:00~ 【山形県】大沼みずほ ヨークベニマル山形嶋店前
 ( 山形市嶋北4-2-38 )
街頭演説会
19:00~ 【山形県】大沼みずほ ミスタードーナツ山形駅前店前
 ( 山形市香澄町1-3-1 )
街頭演説会
19:45~ 【山形県】大沼みずほ 大沼デパート山形本店前
 ( 山形市七日町1-2-30 )
街頭演説会
ねもと たくみ
根本 匠復興大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
11:30~ 【宮城県】愛知治郎 藤崎ファーストタワー
 ( 仙台市青葉区一番町3-2-17 )
街頭演説会
きしだ ふみお
岸田 文雄外務大臣
開始時間 候補者 演説場所 用務
19:15~ 【福岡県】松山まさじ 警固公園
 ( 福岡市博多区天神2-2 )
街頭演説会
こいけ ゆりこ
小池 百合子党広報本部長
開始時間 候補者 演説場所 用務
13:10~ 【三重県】吉川ゆうみ 星川かっぱ寿司桑名店前
 ( 桑名市大字星川字十二882-1 )
街頭演説会
13:40~ 【三重県】吉川ゆうみ ピアゴ赤尾店(バス停前)
 ( 桑名市赤尾台7-1 )
街頭演説会
14:10~ 【三重県】吉川ゆうみ ローソン桑名西別所(キクヤ前バス停付近)
 ( 桑名市大字西別所891-3 )
街頭演説会
14:50~ 【三重県】吉川ゆうみ 小貝須集会所前
 ( 桑名市小貝須 )
街頭演説会
15:30~ 【三重県】吉川ゆうみ 一号館江場店前
 ( 桑名市大字江場字宮之島373-4 )
街頭演説会
15:50~ 【三重県】吉川ゆうみ 赤須賀(有)新功電気工業所前
 ( 桑名市元赤須賀145 )
街頭演説会
16:10~ 【三重県】吉川ゆうみ ミドリヤ文具前
 ( 桑名市八間通20 )
街頭演説会
16:30~ 【三重県】吉川ゆうみ エイデン桑名店前
 ( 桑名市大字東方771 )
街頭演説会
17:00~ 【三重県】吉川ゆうみ アピタ前(西口)
 ( 桑名市中央町3-21 )
街頭演説会
こいずみ しんじろう
小泉 進次郎青年局長
開始時間 候補者 演説場所 用務
10:00~ 【岩手県】田中しんいち マルカン百貨店前
 ( 花巻市上町6-2 )
街頭演説会
11:05~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡南ショッピングセンターNACKS前
 ( 紫波町桜町1-12-1 )
街頭演説会
11:40~ 【岩手県】田中しんいち アルコ前
 ( 矢巾町南矢幅7-425-3 )
街頭演説会
13:05~ 【岩手県】田中しんいち ユニバース盛岡南店前
 ( 盛岡市津志田西2-17-50 )
街頭演説会
13:50~ 【岩手県】田中しんいち みかわや本店前
 ( 盛岡市肴町4-20 )
街頭演説会・徒歩遊説
14:10~ 【岩手県】田中しんいち Nanak前
 ( 盛岡市中ノ橋通1-6-8 )
街頭演説会
14:30~ 【岩手県】田中しんいち サンビル前
 ( 盛岡市大通1-2-1 )
街頭演説会・徒歩遊説
15:00~ 【岩手県】田中しんいち クロステラス盛岡前
 ( 盛岡市大通3-4-1 )
街頭演説会
15:30~ 【岩手県】田中しんいち 材木町よ市(旭橋側)
 ( 盛岡市材木町 )
街頭演説会・徒歩遊説
17:00~ 【岩手県】田中しんいち ホーマック牧野林店前
 ( 滝沢村滝沢字牧野林286-16 )
街頭演説会
18:00~ 【岩手県】田中しんいち イオンモール盛岡前
 ( 盛岡市前潟4-7-1 )
街頭演説会
18:20~ 【岩手県】田中しんいち ビックハウスアイスアリーナ前店前
 ( 盛岡市本宮5-6-15 )
街頭演説会
18:40~ 【岩手県】田中しんいち イオン盛岡南店前
 ( 盛岡市本宮7-1-1 )
街頭演説会
19:00~ 【岩手県】田中しんいち 盛岡駅前
 ( 盛岡市JR盛岡駅 )
街頭演説会
19:20~ 【岩手県】田中しんいち 開運橋付近
 ( 盛岡市開運橋通 )
街頭演説会
19:30~ 【岩手県】田中しんいち 川徳デパート前(田中しんいち事務所前)
 ( 盛岡市菜園1-11-3 第二橘産業ビル )
街頭演説会

ページトップへ