2011年統一地方選挙トップページへ
統一地方選挙マニフェスト「埼玉県」版

2011年 統一地方選挙 県議会議員候補予定者一覧 「埼玉県」

当選者情報
※情報は立候補時のものです。

県議会議員候補予定者リスト

  • 南1区(草加市)

    公認/現職(当選7回)

    やこう かんじ

    谷古宇 勘司

    昭和25年12月15日生

  • 南2区(川口市)

    公認/現職(当選4回)

    おくのき のぶお

    奥ノ木 信夫

    昭和26年4月29日生

    候補者ホームページ
  • 南2区(川口市)

    公認/現職(当選4回)

    たなか かずひろ

    田中 千裕

    昭和23年10月26日生

  • 南4区(さいたま市北区)

    公認/現職(当選2回)

    すずき ひろし

    鈴木 弘

    昭和15年4月17日生

  • 南5区(さいたま市大宮区)

    公認/新人

    さわだ つとむ

    沢田 力

    昭和42年12月25日生

    候補者ホームページ
  • 南6区(さいたま市見沼区)

    公認/現職(当選1回)

    たむら たくみ

    田村 琢実

    昭和46年10月15日生

    候補者ホームページ
  • 南7区(さいたま市中央区)

    公認/新人

    いとう まさとし

    伊藤 雅俊

    昭和57年7月2日生

    候補者ホームページ
  • 南8区(さいたま市桜区)

    公認/現職(当選5回)

    ながぬま たけし

    長沼 威

    昭和24年8月24日生

    候補者ホームページ
  • 南9区(さいたま市浦和区)

    公認/現職(当選2回)

    あらかわ いわお

    荒川 岩雄

    昭和14年9月10日生

  • 南10区(さいたま市南区)

    公認/現職(当選2回)

    みやざき えいじろう

    宮崎 栄治郎

    昭和29年6月28日生

  • 南11区(さいたま市緑区)

    公認/現職(当選1回)

    たかはし まさお

    高橋 政雄

    昭和27年1月1日生

    候補者ホームページ
  • 南12区(さいたま市岩槻区)

    公認/現職(当選3回)

    こじま のぶあき

    小島 信昭

    昭和40年9月5日生

    候補者ホームページ
  • 南13区(上尾市)

    公認/現職(当選3回)

    しまだ しょういち

    島田 正一

    昭和24年1月11日生

    候補者ホームページ
  • 南15区(北本市)

    推薦/新人

    あらい かずのり

    新井 一徳

    昭和48年1月19日生

    候補者ホームページ
  • 南19区(蕨市)

    公認/新人

    すが たかし

    須賀 敬史

    昭和42年6月1日生

    候補者ホームページ
  • 南20区(戸田市)

    公認/前職(当選3回)

    ほそだ とくじ

    細田 徳治

    昭和24年1月12日生

    候補者ホームページ
  • 南22区(朝霞市)

    公認/現職(当選5回)

    かみや ひろゆき

    神谷 裕之

    昭和18年6月25日生

  • 西1区(所沢市)

    公認/現職(当選2回)

    ふじもと まさと

    藤本 正人

    昭和36年12月18日生

  • 西2区(入間市)

    公認/現職(当選4回)

    たなか たつお

    田中 龍夫

    昭和27年8月20日生

  • 西2区(入間市)

    公認/前職(当選3回)

    さいとう まさあき

    齊藤 正明

    昭和24年3月6日生

    候補者ホームページ
  • 西3区(飯能市)

    公認/現職(当選1回)

    わだ ひろし

    和田 浩

    昭和27年7月15日生

    候補者ホームページ
  • 西4区(狭山市)

    公認/現職(当選2回)

    もとき しげる

    本木 茂

    昭和28年4月28日生

    候補者ホームページ
  • 西5区(旧上福岡市)

    公認/新人

    かとう すえかつ

    加藤 末勝

    昭和25年11月5日生

    候補者ホームページ
  • 西6区(富士見市)

    推薦/新人

    ほしの みつひろ

    星野 光弘

    昭和32年8月1日生

    候補者ホームページ
  • 西7区(旧大井町・三芳町)

    公認/現職(当選1回)

    つちや えいいち

    土屋 惠一

    昭和29年11月20日生

  • 西8区(川越市)

    公認/現職(当選3回)

    しぶや みのる

    渋谷 実

    昭和19年1月1日生

    候補者ホームページ
  • 西8区(川越市)

    公認/新人

    なかの ひでゆき

    中野 英幸

    昭和36年9月6日生

    候補者ホームページ
  • 西9区(日高市)

    公認/現職(当選4回)

    こやの いつお

    小谷野 五雄

    昭和30年12月29日生

  • 西10区(毛呂山町・越生町)

    推薦/新人

    たけうち まさふみ

    武内 政文

    昭和28年2月23日生

  • 西12区(鶴ヶ島市)

    公認/現職(当選4回)

    ながみね ひろよし

    長峰 宏芳

    昭和17年9月8日生

    候補者ホームページ
  • 西13区(川島町・吉見町)

    公認/現職(当選2回)

    なかむら けん

    中村 健

    昭和22年8月21日生

    候補者ホームページ
  • 西15区(滑川町・嵐山町・小川町・鳩山町・ときがわ町)

    公認/現職(当選2回)

    まつもと つねお

    松本 恒夫

    昭和22年5月18日生

    候補者ホームページ
  • 北1区(秩父市)

    公認/現職(当選3回)

    きたぼり あつし

    北堀 篤

    昭和25年7月23日生

    候補者ホームページ
  • 北2区(横瀬町・皆野町・長瀞町・小鹿野町・東秩父村)

    公認/現職(当選1回)

    いわさき ひろし

    岩﨑 宏

    昭和21年4月1日生

    候補者ホームページ
  • 北4区(本庄市)

    公認/現職(当選4回)

    たけなみ まんきち

    竹並 万吉

    昭和14年10月7日生

    候補者ホームページ
  • 北5区(深谷市・寄居町)

    公認/現職(当選2回)

    かとう ひろやす

    加藤 裕康

    昭和20年7月20日生

  • 北5区(深谷市・寄居町)

    公認/現職(当選1回)

    かみお たかよし

    神尾 髙善

    昭和25年4月17日生

  • 北6区(熊谷市)

    公認/現職(当選2回)

    こばやし てつや

    小林 哲也

    昭和34年4月5日生

  • 北6区(熊谷市)

    公認/現職(当選1回)

    もりた としかず

    森田 俊和

    昭和49年9月19日生

    候補者ホームページ
  • 東1区(行田市)

    公認/現職(当選3回)

    すずき せいじ

    鈴木 聖二

    昭和30年3月29日生

  • 東2区(羽生市)

    公認/現職(当選1回)

    もろい まさひで

    諸井 真英

    昭和44年1月24日生

    候補者ホームページ
  • 東3区(旧加須市)

    公認/現職(当選9回)

    のもと よういち

    野本 陽一

    昭和14年4月30日生

  • 東4区(旧騎西町・旧北川辺町・旧大利根町・旧川里町)

    公認/現職(当選1回)

    のなか あつし

    野中 厚

    昭和51年11月17日生

  • 東5区(旧久喜市)

    公認/現職(当選4回)

    ひぐち くにとし

    樋口 邦利

    昭和22年10月21日生

  • 東6区(蓮田市)

    公認/現職(当選1回)

    いしい ひらお

    石井 平夫

    昭和22年10月20日生

  • 東8区(旧春日部市)

    公認/現職(当選9回)

    さくま みのる

    佐久間 実

    昭和15年9月17日生

    候補者ホームページ
  • 東9区(越谷市)

    公認/現職(当選2回)

    まつざわ くにおう

    松沢 邦翁

    昭和24年1月15日生

  • 東10区(八潮市)

    公認/現職(当選3回)

    おおやま しのぶ

    大山 忍

    昭和32年6月5日生

  • 東11区(三郷市)

    公認/現職(当選3回)

    すずき よしひろ

    鈴木 義弘

    昭和37年11月10日生

    候補者ホームページ
  • 東11区(三郷市)

    推薦/新人

    やました かつや

    山下 勝矢

    昭和37年2月23日生

    候補者ホームページ
  • 東12区(旧栗橋町・旧鷲宮町)

    公認/現職(当選2回)

    うめざわ よしかず

    梅澤 佳一

    昭和29年4月1日生

  • 東14区(旧庄和町・杉戸町・松伏町)

    公認/現職(当選5回)

    いのうえ なおし

    井上 直子

    昭和14年9月2日生

さいたま市議会議員候補予定者リスト

  • さいたま市西区

    公認/現職(当選1回)

    いながわ はるひこ

    稲川 晴彦

    昭和31年4月16日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市北区

    公認/現職(当選3回)

    せきね のぶあき

    関根 信明

    昭和33年5月7日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市大宮区

    公認/現職(当選2回)

    しんどう のぶお

    新藤 信夫

    昭和26年3月13日生

  • さいたま市大宮区

    公認/新人

    しぶや よしたか

    渋谷 佳孝

    昭和47年7月21日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市見沼区

    公認/現職(当選5回)

    つるさき としやす

    鶴崎 敏康

    昭和24年10月17日生

  • さいたま市見沼区

    公認/現職(当選4回)

    なかやま きんや

    中山 欽哉

    昭和34年3月24日生

  • さいたま市中央区

    公認/現職(当選4回)

    かとう とくじ

    加藤 得二

    昭和21年11月13日生

  • さいたま市中央区

    公認/現職(当選3回)

    なかじま たかいち

    中島 隆一

    昭和19年12月11日生

  • さいたま市桜区

    公認/新人

    しまざき ゆたか

    島崎 豊

    昭和45年2月15日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市桜区

    推薦/現職(当選3回)

    どばし さだお

    土橋 貞夫

    昭和27年11月5日生

  • さいたま市浦和区

    公認/現職(当選9回)

    ふくしま まさみち

    福島 正道

    昭和8年3月30日生

  • さいたま市浦和区

    公認/現職(当選4回)

    あおば けんじ

    青羽 健仁

    昭和33年11月16日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市浦和区

    公認/元職(当選1回)

    ほあし かずゆき

    帆足 和之

    昭和33年10月25日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市南区

    公認/現職(当選5回)

    のぐち よしあき

    野口 吉

    昭和21年11月7日生

  • さいたま市南区

    公認/現職(当選3回)

    しもだ のりこ

    霜田 紀子

    昭和15年10月2日生

  • さいたま市南区

    公認/現職(当選3回)

    はぎわら あきひろ

    萩原 章弘

    昭和29年6月21日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市南区

    公認/現職(当選2回)

    おけもと だいすけ

    桶本 大輔

    昭和43年5月23日生

    候補者ホームページ
  • さいたま市緑区

    公認/現職(当選4回)

    むかさ みつあき

    武笠 光明

    昭和23年8月28日生

  • さいたま市岩槻区

    公認/現職(当選3回)

    いのうえ ようへい

    井上 洋平

    昭和22年5月11日生

  • さいたま市岩槻区

    公認/新人

    えはら だいすけ

    江原 大輔

    昭和47年2月26日生

自民党