2011年統一地方選挙トップページへ
統一地方選挙マニフェスト「大阪府」版

2011年 統一地方選挙 県議会議員候補予定者一覧 「大阪府」

当選者情報
※情報は立候補時のものです。

府議会議員候補予定者リスト

  • 大阪市生野区

    公認/現職(当選4回)

    あさくら ひでみ

    朝倉 秀実

    昭和28年10月14日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市都島区

    公認/現職(当選3回)

    はなや みつよし

    花谷 充愉

    昭和38年3月9日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市福島区

    公認/現職(当選9回)

    さかい ゆたか

    酒井 豊

    昭和19年1月29日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市城東区

    公認/新人

    しかた まつお

    鹿田 松男

    昭和37年3月5日生

  • 大阪市西淀川区

    公認/現職(当選5回)

    いわみ ほしみつ

    岩見 星光

    昭和33年1月8日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市東淀川区

    推薦/現職(当選4回)

    みやけ ふみあき

    三宅 史明

    昭和29年9月27日生

    候補者ホームページ
  • 堺市北区

    公認/現職(当選3回)

    ぬい かずゆき

    奴井 和幸

    昭和40年8月30日生

    候補者ホームページ
  • 堺市西区

    公認/新人

    かまなか ゆうじ

    釜中 優次

    昭和40年3月2日生

  • 堺市南区

    公認/新人

    おかした しょうへい

    岡下 昌平

    昭和50年3月8日生

    候補者ホームページ
  • 豊中市

    公認/新人

    くりはら たかこ

    栗原 貴子

    昭和37年10月3日生

    候補者ホームページ
  • 高槻市・三島郡

    公認/現職(当選6回)

    よしだ としたか

    吉田 利幸

    昭和22年9月3日生

    候補者ホームページ
  • 枚方市

    公認/現職(当選2回)

    でき しげちか

    出来 成元

    昭和23年12月12日生

  • 寝屋川市

    公認/現職(当選6回)

    きたがわ のりお

    北川 法夫

    昭和23年9月10日生

    候補者ホームページ
  • 東大阪市

    公認/現職(当選1回)

    むねきよ こういち

    宗清 皇一

    昭和45年8月9日生

    候補者ホームページ
  • 和泉市

    推薦/新人

    すぎもと たいへい

    杉本 太平

    昭和51年5月15日生

    候補者ホームページ

大阪市議会議員候補予定者リスト

  • 大阪市西区

    公認/現職(当選1回)

    ながい けいすけ

    永井 啓介

    昭和40年7月24日生

  • 大阪市天王寺区

    公認/現職(当選4回)

    あしたか まさし

    足髙 將司

    昭和23年7月3日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市生野区

    公認/現職(当選3回)

    くろだ まさし

    黒田 當士

    昭和34年4月13日生

  • 大阪市中央区

    公認/現職(当選3回)

    ありもと じゅんこ

    有本 純子

    昭和24年3月16日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市阿倍野区

    公認/現職(当選5回)

    きのした よしのぶ

    木下 吉信

    昭和36年6月7日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市東住吉区

    公認/現職(当選3回)

    かとう よしこ

    加藤 仁子

    昭和24年8月11日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市平野区

    公認/現職(当選5回)

    にった たかし

    新田 孝

    昭和18年11月17日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市住吉区

    公認/現職(当選4回)

    たがや としふみ

    多賀谷 俊史

    昭和23年8月12日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市西成区

    公認/現職(当選3回)

    やなぎもと あきら

    柳本 顕

    昭和49年1月29日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市住之江区

    公認/現職(当選5回)

    こうの のぶお

    髙野 伸生

    昭和24年3月24日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市都島区

    公認/現職(当選5回)

    せんば たろう

    船場 太郎

    昭和14年11月8日生

  • 大阪市福島区

    公認/新人

    おおた まさや

    太田 晶也

    昭和46年9月2日生

  • 大阪市東成区

    公認/現職(当選1回)

    かわしま ひろとし

    川嶋 広稔

    昭和41年12月16日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市城東区

    公認/現職(当選1回)

    にしかわ ひろじ

    西川 裕二

    昭和30年1月6日生

  • 大阪市西淀川区

    公認/現職(当選3回)

    あらき みきお

    荒木 幹男

    昭和22年9月9日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市東淀川区

    公認/現職(当選3回)

    とこだ まさかつ

    床田 正勝

    昭和44年6月21日生

    候補者ホームページ
  • 大阪市淀川区

    公認/現職(当選2回)

    きたの たえこ

    北野 妙子

    昭和34年10月29日生

    候補者ホームページ

堺市議会議員候補予定者リスト

  • 堺市堺区

    公認/現職(当選4回)

    にしむら しょうぞう

    西村 昭三

    昭和21年9月30日生

    候補者ホームページ
  • 堺市堺区

    公認/新人

    やまね たけし

    山根 健

    昭和56年6月30日生

  • 堺市東区

    公認/現職(当選2回)

    のざと ふみもり

    野里 文盛

    昭和23年5月11日生

  • 堺市東区

    公認/新人

    のむら ともあき

    野村 友昭

    昭和48年11月10日生

    候補者ホームページ
  • 堺市中区

    公認/新人

    さじ のりたか

    佐治 功隆

    昭和36年8月9日生

  • 堺市西区

    公認/新人

    いけがわ まさお

    池側 昌男

    昭和31年2月1日生

    候補者ホームページ
  • 堺市南区

    公認/新人

    たかぎ かおり

    髙木 佳保里

    昭和47年10月10日生

自民党